<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.09.2017

Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 7

Info: Frauen: Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2017 (2.2)
Bericht: Australierin Lucy Kennedy entscheidet Tour Cycliste de l’Ardèche für sich (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Mende - Station de ski du Mont Lozère (89,4 km) -> Profil
1 Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 2:59:30
2 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:30
3 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:02:31
4 Sara Poidevin (Can) BePink - Cogeas 0:02:36
5 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:02:40
6 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:45
7 Martina Ritter (AUT) 0:02:45
8 Leah Thomas (USA) 0:02:45
9 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:03:41
10 Agua Marina Espinola (Par) 0:03:41
11 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:41
12 Flavia Oliveira (Bra) 0:03:44
13 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:03:55
14 Erica Magnaldi (Ita) BePink - Cogeas 0:04:13
15 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:04:13
16 Anabelle Dreville (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:04:22
17 Henrietta Colborne (GBr) 0:04:35
18 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:04:39
19 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:41
20 Danielle Christmas (GBr) 0:04:41
21 Nicole Hanselmann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:45
22 Victorie Guilman (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:04:48
23 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:04:54
24 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:04:54
25 Fanny Leleu (Fra) 0:05:01
26 Marissa Baks (Ned) 0:05:06
27 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:05:10
28 Laura Asencio (Fra) 0:05:19
29 Marjolaine Bazin (Fra) 0:05:22
30 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:05:25
31 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:06:08
32 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:06:19
33 Maria Yapura Plaza (Arg) 0:12:27
34 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:13:52
35 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:15:47
36 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:15:49
37 Manon Souyris (Fra) 0:15:49
38 Irina Zhurba (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:15:49
39 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:15:51
40 Karin Penko (Slo) BTC City Ljubljana 0:15:51
41 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:15:51
42 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:15:51
43 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:15:51
44 Loriane Ceyssat (Fra) 0:15:51
45 Elise Chabbey (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:15:51
46 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:15:58
47 Olga Dobrynina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:16:08
48 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:17:19
49 Meret Zimmermann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:19:16
50 Yumiko Goda (Jpn) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:19:16
51 Senna Feron (Ned) 0:19:49
52 Phetdarin Somrat (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:19:51
53 Marion Bessone (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:19:54
54 Brenda Santoyo Perez (Mex) 0:20:17
55 Bérengère Staelens (Fra) 0:20:40
56 Hajdi Zajc (Slo) BTC City Ljubljana 0:20:45
57 Liisa Ehrberg (Est) 0:21:02
58 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:21:43
59 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:22:59
60 Greta Richioud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:22:59
61 Aurelie Halbwachs (Mri) 0:22:59
62 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:25:01
63 Justine Barrow (Aus) 0:25:29
64 Maria Merce Pacios Pujado (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:25:48
65 Melissa Brand (GBr) 0:26:13
66 Kim Johanna Kohlmeyer (GER) 0:34:41
67 Avital Gez (Isr) 0:36:25
68 Maxine Filby (GBr) 0:36:54
69 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:38:34
70 Melanie Klement (Ned) 0:39:02
71 Sofie Van Horik (Ned) 0:39:02
72 Suthima Sopa (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:39:31
73 Nontasin Chanpeng (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:40:00
74 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:40:00
75 Piyathida Thitjan (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:40:02
76 Supaksorn Nuntana (Tha) Thailand Women's Cycling Team 0:40:02
DNF Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas
DNF Céline Van Houtum (Ned)
DNF Dorota Przezak (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNS Karolina Perekitko (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNS Klaudia Radziszewska (Pol) Nationalmannschaft Polen



Endstand Gesamtwertung
1 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 19:20:04
2 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:30
3 Leah Thomas (USA) 0:01:15
4 Martina Ritter (AUT) 0:01:43
5 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:02:06
6 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:02:38
7 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:39
8 Sara Poidevin (Can) BePink - Cogeas 0:02:56
9 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:02:59
10 Flavia Oliveira (Bra) 0:04:07
11 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:08:09
12 Nicole Hanselmann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:08:22
13 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:08:58
14 Anabelle Dreville (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:50
15 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:09:53
16 Erica Magnaldi (Ita) BePink - Cogeas 0:09:55
17 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:11:00
18 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:11:19
19 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:20:42
20 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:22:17
21 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:22:55
22 Victorie Guilman (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:23:08
23 Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:24:06
24 Agua Marina Espinola (Par) 0:27:19
25 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:32:44
26 Marjolaine Bazin (Fra) 0:32:58
27 Greta Richioud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:33:30
28 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:33:31
29 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:34:29
30 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:35:57
31 Danielle Christmas (GBr) 0:36:14
32 Henrietta Colborne (GBr) 0:38:34
33 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:39:23
34 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:41:06
35 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:43:36
36 Elise Chabbey (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:45:53
37 Maria Yapura Plaza (Arg) 0:47:21
38 Laura Asencio (Fra) 0:48:25
39 Manon Souyris (Fra) 0:49:38
40 Justine Barrow (Aus) 0:54:07
41 Marion Bessone (Fra) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:56:39
42 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:58:04
43 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:00:29
44 Marissa Baks (Ned) 1:03:53
45 Maria Merce Pacios Pujado (Esp) Nationalmannschaft Spanien 1:05:01
46 Yumiko Goda (Jpn) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 1:05:09
47 Bérengère Staelens (Fra) 1:12:30
48 Meret Zimmermann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 1:12:33
49 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 1:12:53
50 Senna Feron (Ned) 1:14:56
51 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 1:15:32
52 Liisa Ehrberg (Est) 1:15:52
53 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 1:18:27
54 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 1:20:53
55 Irina Zhurba (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:29:36
56 Karin Penko (Slo) BTC City Ljubljana 1:32:31
57 Olga Dobrynina (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:32:38
58 Loriane Ceyssat (Fra) 1:34:26
59 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 1:35:16
60 Phetdarin Somrat (Tha) Thailand Women's Cycling Team 1:35:41
61 Aurelie Halbwachs (Mri) 1:36:24
62 Fanny Leleu (Fra) 1:38:21
63 Melissa Brand (GBr) 1:47:01
64 Hajdi Zajc (Slo) BTC City Ljubljana 1:52:44
65 Kim Johanna Kohlmeyer (GER) 1:56:56
66 Brenda Santoyo Perez (Mex) 1:57:36
67 Melanie Klement (Ned) 2:23:02
68 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 2:41:04
69 Suthima Sopa (Tha) Thailand Women's Cycling Team 2:45:23
70 Avital Gez (Isr) 2:51:32
71 Sofie Van Horik (Ned) 2:52:46
72 Nontasin Chanpeng (Tha) Thailand Women's Cycling Team 3:03:13
73 Maxine Filby (GBr) 3:05:10
74 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Thailand Women's Cycling Team 3:16:49
75 Supaksorn Nuntana (Tha) Thailand Women's Cycling Team 3:36:45
76 Piyathida Thitjan (Tha) Thailand Women's Cycling Team 3:43:29

Endstand Punktewertung
1 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 38 Punkte
2 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 25
3 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 24
4 Martina Ritter (AUT) 22
5 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 22
6 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 21
7 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 18
8 Leah Thomas (USA) 18
9 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 17
10 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 17
11 Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 15
12 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 14
13 Sara Poidevin (Can) BePink - Cogeas 13
14 Anabelle Dreville (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 10
15 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 9
16 Nicole Hanselmann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 9
17 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 8
18 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 7
19 Laura Asencio (Fra) 7
20 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 6
21 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 5
22 Henrietta Colborne (GBr) 5
23 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 4
24 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 4
25 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 4
26 Flavia Oliveira (Bra) 2
27 Victorie Guilman (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 2
28 Greta Richioud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 2
29 Agua Marina Espinola (Par) 1

Endstand Bergwertung
1 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 65 Punkte
2 Danielle Christmas (GBr) 47
3 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 36
4 Erica Magnaldi (Ita) BePink - Cogeas 33
5 Lucy Kennedy (Aus) Nationalmannschaft Australien 31
6 Leah Thomas (USA) 23
7 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 21
8 Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 17
9 Marjolaine Bazin (Fra) 17
10 Sara Poidevin (Can) BePink - Cogeas 14
11 Martina Ritter (AUT) 9
12 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 7
13 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 6
14 Margarita Victoria Garcia Canellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 5
15 Flavia Oliveira (Bra) 5
16 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 5
17 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 3
18 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 3
19 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 1
20 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 1
21 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 1

Endstand Sprintwertung
1 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 31 Punkte
2 Nicole Hanselmann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 13
3 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 10
4 Leah Thomas (USA) 7
5 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 6
6 Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 5
7 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 5
8 Greta Richioud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 5
9 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 4
10 Erica Magnaldi (Ita) BePink - Cogeas 4
11 Marjolaine Bazin (Fra) 4
12 Martina Ritter (AUT) 3
13 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 3
14 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 3
15 Sara Poidevin (Can) BePink - Cogeas 2
16 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 2
17 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 2
18 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 1
19 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 1
20 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 1
21 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 1
22 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 1
23 Brenda Santoyo Perez (Mex) 1

Endstand Kombinationswertung
1 Leah Thomas (USA) 13 Punkte
2 Martina Ritter (AUT) 27
3 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 27
4 Erica Magnaldi (Ita) BePink - Cogeas 30
5 Sara Poidevin (Can) BePink - Cogeas 33
6 Paulien Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 37
7 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 38
8 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 40
9 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 43
10 Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien 45
11 Grace Brown (Aus) Nationalmannschaft Australien 45
12 Marjolaine Bazin (Fra) 46
13 Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 69

Endstand Nachwuchswertung
1 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 19:22:42
2 Sara Poidevin (Can) BePink - Cogeas 0:00:18
3 Anabelle Dreville (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:07:12
4 Jessica Pratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:08:22
5 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:18:04
6 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:19:39
7 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:20:17
8 Victorie Guilman (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:20:30
9 Agua Marina Espinola (Par) 0:24:41
10 Greta Richioud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:30:52
11 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:30:53
12 Henrietta Colborne (GBr) 0:35:56
13 Maria Yapura Plaza (Arg) 0:44:43
14 Laura Asencio (Fra) 0:45:47
15 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:55:26
16 Marissa Baks (Ned) 1:01:15
17 Meret Zimmermann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 1:09:55
18 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 1:10:15
19 Senna Feron (Ned) 1:12:18
20 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 1:12:54
21 Liisa Ehrberg (Est) 1:13:14
22 Fanny Zambon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 1:18:15
23 Irina Zhurba (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:26:58
24 Karin Penko (Slo) BTC City Ljubljana 1:29:53
25 Loriane Ceyssat (Fra) 1:31:48
26 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 1:32:38
27 Phetdarin Somrat (Tha) Thailand Women's Cycling Team 1:33:03
28 Hajdi Zajc (Slo) BTC City Ljubljana 1:50:06
29 Brenda Santoyo Perez (Mex) 1:54:58
30 Melanie Klement (Ned) 2:20:24
31 Elisabet Escursell Valero (Esp) Nationalmannschaft Spanien 2:38:26
32 Suthima Sopa (Tha) Thailand Women's Cycling Team 2:42:45
33 Avital Gez (Isr) 2:48:54
34 Piyathida Thitjan (Tha) Thailand Women's Cycling Team 3:40:51

Endstand Mannschaftswertung
1 Nationalmannschaft Australien 58:08:37
2 BePink - Cogeas 0:03:05
3 Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:23:45
4 BTC City Ljubljana 0:36:55
5 YRDP 0:46:58
6 Nationalmannschaft Spanien 0:52:28
7 Nationalmannschaft Frankreich 0:57:09
8 Team TIBCO - Silicon Valley Bank 1:09:24
9 Centre Mondial du Cyclisme 1:28:33
10 Nationalmannschaft Schweiz 1:31:51
11 DN Biofrais 1:45:22
12 Jos Feron Ladies Force 2:23:33
13 Crédit Mutuel 2:37:27
14 Nationalmannschaft Russland 2:39:49
15 Mixte Internationale 3:27:22
16 Swaboladies.nl 3:43:52
17 Thailand Women's Cycling Team 7:15:17
– Lares - Waowdeals Women Cycling Team
– Nationalmannschaft Polen



Start: 14:00
Zielankunft: ca. 16:33 - 17:05


(wf)


Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2017 - Etappe 7
Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2017 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live