<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Grand Prix Cycliste de Montréal 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
10.09.2017

Startliste Grand Prix Cycliste de Montréal 2017

Info: GRAND PRIX CYCLISTE DE MONTRÉAL 2017 (1.UWT)



BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
1 VAN AVERMAET Greg (Bel)
2 DRUCKER Jean Pierre (Lux)
3 MOINARD Amaël (Fra)
4 QUINZIATO Manuel (Ita)
5 SCHÄR Michael (SUI)
6 SENNI Manuel (Ita)
7 TEUNS Dylan (Bel)
8 WYSS Danilo (SUI)

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam
11 SAGAN Peter (Svk)
12 SAGAN Juraj (Svk)
13 BODNAR Maciej (Pol)
14 BURGHARDT Marcus (GER)
15 MCCARTHY Jay (Aus)
16 ACKERMANN Pascal (GER)
17 PÖSTLBERGER Lukas (AUT)
18 SARAMOTINS Aleksejs (Lat)

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam
21 BAUER Jack (NZl)
22 BRAMBILLA Gianluca (Ita)
23 CAVAGNA Rémi (Fra)
24 DEVENYNS Dries (Bel)
25 SABATINI Fabio (Ita)
26 SERRY Pieter (Bel)
27 VAKOC Petr (Cze)
28 VERMOTE Julien (Bel)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
31 HENAO MONTOYA Sergio (Col)
32 BOSWELL Ian (USA)
33 DEIGNAN Philip (Irl)
34 ELISSONDE Kenny (Fra)
35 GOLAS Michal (Pol)
36 HENAO GOMEZ Sebastian (Col)
37 KENNAUGH Peter (GBr)
38 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
41 DUMOULIN Tom (Ned)
42 ARNDT Nikias (GER)
43 GESCHKE Simon (GER)
44 MATTHEWS Michael (Aus)
45 PREIDLER Georg (AUT)
46 TEUNISSEN Mike (Ned)
47 TIMMER Albert (Ned)
48 WAEYTENS Zico (Bel)

ORICA – SCOTT (ORS) WorldTeam
51 GERRANS Simon (Aus)
52 ALBASINI Michael (SUI)
53 IMPEY Daryl (RSA)
54 PLAZA MOLINA Ruben (Esp)
55 KEUKELEIRE Jens (Bel)
56 KREUZIGER Roman (Cze)
57 DOCKER Mitchell (Aus)
58 HAYMAN Mathew (Aus)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
61 HERRADA LOPEZ Jesús (Esp)
62 ANACONA Winner Anrew (Col)
63 BARBERO CUESTA Carlos (Esp)
64 BICO MATOS Nuno Miguel Alves (Por)
65 CARRETERO Hector (Esp)
66 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp)
67 HERRADA LOPEZ José (Esp)
68 SÜTTERLIN Jasha (GER)

TREK – SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
71 MOLLEMA Bauke (Ned)
72 COLEDAN Marco (Ita)
73 BEPPU Fumiyuki (Jpn)
74 DANIEL Gregory (USA)
75 FELLINE Fabio (Ita)
76 GUERREIRO Ruben (Por)
77 REIJNEN Kiel (USA)
78 STUYVEN Jasper (Bel)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
81 NAESEN Oliver (Bel)
82 BAKELANTS Jan (Bel)
83 BAGDONAS Gediminas (Ltu)
84 FRANK Mathias (SUI)
85 GAUTIER Cyril (Fra)
86 GASTAUER Ben (Lux)
87 RIBLON Christophe (Fra)
88 VUILLERMOZ Alexis (Fra)

TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam
91 SPILAK Simon (Slo)
92 LAMMERTINK Maurits (Ned)
93 KISERLOVSKI Robert (Cro)
94 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus)
95 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
96 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (Col)
97 VICIOSO ARCOS Angel (Esp)
98 ZABEL Rick (GER)

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam
101 URAN URAN Rigoberto (Col)
102 BETTIOL Alberto (Ita)
103 CRADDOCK Lawson (USA)
104 HOWES Alex (USA)
105 LANGEVELD Sebastian (Ned)
106 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
107 VANMARCKE Sep (Bel)
108 BROWN Nathan (USA)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
111 WYNANTS Maarten (Bel)
112 BATTAGLIN Enrico (Ita)
113 CASTELIJNS Twan (Ned)
114 LEEZER Tom (Ned)
115 MARTENS Paul (GER)
116 ROOSEN Timo (Ned)
117 TANKINK Bram (Ned)
118 VERMEULEN Alexey (USA)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
121 ULISSI Diego (Ita)
122 LAENGEN Vegard Stake (Nor)
123 CONTI Valerio (Ita)
124 DURASEK Kristijan (Cro)
125 MARCATO Marco (Ita)
126 PETILLI Simone (Ita)
127 RAVASI Edward (Ita)
128 SWIFT Ben (GBr)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
131 WELLENS Tim (Bel)
132 BAK Lars Ytting (Den)
133 BENOOT Tiesj (Bel)
134 DE BIE Sean (Bel)
135 DE BUYST Jasper (Bel)
136 GALLOPIN Tony (Fra)
137 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
138 VANENDERT Jelle (Bel)

BAHRAIN – MERIDA (TBM) WorldTeam
141 GASPAROTTO Enrico (Ita)
142 ARASHIRO Yukiya (Jpn)
143 BOLE Grega (Slo)
144 BOZIC Borut (Slo)
145 BRAJKOVIC Janez (Slo)
146 COLBRELLI Sonny (Ita)
147 HAUSSLER Heinrich (Aus)
148 PIBERNIK Luka (Slo)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
151 FUGLSANG Jakob (Den)
152 GRIVKO Andriy (Ukr)
153 CATALDO Dario (Ita)
154 GATTO Oscar (Ita)
155 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Kaz)
156 MOSER Moreno (Ita)
157 TIRALONGO Paolo (Ita)
158 ZEITS Andrey (Kaz)

FDJ (FDJ) WorldTeam
161 DEMARE Arnaud (Fra)
162 KONOVALOVAS Ignatas (Ltu)
163 LADAGNOUS Matthieu (Fra)
164 LE GAC Olivier (Fra)
165 REZA Kévin (Fra)
166 REICHENBACH Sébastien (SUI)
167 VAUGRENARD Benoît (Fra)
168 VINCENT Leo (Fra)

TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam
171 CUMMINGS Stephen (GBr)
172 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael (Eri)
173 FARRAR Tyler (USA)
174 HAAS Nathan (Aus)
175 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (RSA)
176 O'CONNOR Ben Alexander (Aus)
177 SBARAGLI Kristian (Ita)
178 VENTER Jacobus (RSA)

NATIONALMANNSCHAFT KANADA (CAN) Nationalteam
181 DUCHESNE Antoine (Can)
182 ANDERSON Ryan (Can)
183 BURKE Jack (Can)
184 COTÉ Pier-André (Can)
185 COWAN Alexander (Can)
186 DAL-CIN Matteo (Can)
187 LANGLOIS Bruno (Can)
188 SOUCY Marc-Antoine (Can)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
191 BOIVIN Guillaume (Can)
192 DEMPSTER Zakkari (Aus)
193 NEILANDS Krists (Lat)
194 PERRY Benjamin (Can)
195 RÄIM Mihkel (Est)
196 SAGIV Guy (Isr)
197 VAN WINDEN Dennis (Ned)
198 WILLIAMS Tyler (USA)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Grand Prix Cycliste de Montréal 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live