<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Côte d’Ivoire - Tour de la Réconciliation - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.09.2017

Tour de Côte d’Ivoire - Tour de la Réconciliation - Etappe 7

Info: Tour de Côte d’Ivoire - Tour de la Réconciliation 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Abengourou - Adzopé (107,8 km)
1 Hicham Benouzza (Mar) Nationalmannschaft Marokko 2:36:58
2 Matthias Legley (Bel) 0:00:00
3 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
4 José Cruz (Ang) 0:00:00
5 Dieter Bouvry (Bel) 0:00:00
6 Mohamed Nizar Essail (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
7 Yacouba Yameogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
8 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:43
9 Louis Verhelst (Bel) 0:00:43
10 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:43
11 Ilyass Rabihi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:43
12 Moussa Togola (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:00:43
13 Hamado Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:43
14 Ephrem Tuyishimire (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:43
15 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:43
16 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:43
17 Yaya Diallo (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:00:43
18 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:43
19 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:43
20 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:43
21 Lukas Lamberechts (Bel) 0:00:43
22 Adama Kouyate (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:00:43
23 Oumar Sangare (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:00:43
24 Bréhima Coulibaly (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:00:43
25 Ghislain Mamboma (Cgo) Nationalmannschaft Republik Kongo 0:00:43
26 Ilias Bado (CIv) 0:00:43
27 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:43
28 Daniel Kabre (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:43
29 Konan Adahi Wilfried Kouassi (CIv) 0:00:43
30 Marc Tchicaya (Cgo) Nationalmannschaft Republik Kongo 0:00:43
31 Sindou Ouattara (CIv) 0:00:43
32 Issoufou Sani (Nig) Nationalmannschaft Niger 0:00:43
33 Abdoulaye Sokondo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:43
34 Mario Bruno Lemos Da Carvalho (Ang) 0:00:43
35 Tom Vandenbussche (Bel) 0:00:43
36 Al Hassane Mohamed (Nig) Nationalmannschaft Niger 0:00:43
37 De Araujo Leonel Fernando (Ang) 0:00:43
38 Antonio Dario (Ang) 0:00:43
39 Nébilboé Bazie (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:43
40 Emmanuel Sagbo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:00:43
41 Mahmadou Ousseini (Nig) Nationalmannschaft Niger 0:00:43
42 Idrissou Bascki (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:00:43
43 Eric Ahouandjinou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:00:43
44 De Araujo Bruno Cesar Do Amaral (Ang) 0:00:43
45 Libom Guy Roger (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:43
46 Kouamé Faustin Dje (CIv) 0:00:43
47 André Tchicaya (Cgo) Nationalmannschaft Republik Kongo 0:00:43
48 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:43
49 William Ahoré (CIv) 0:00:43
50 Ouattara Soualio (CIv) 0:00:43
51 Augustin Acakpo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:00:58
52 Jean Claude Mfitumukiza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:23
53 Zacarias Adilson Monteiro (Ang) 0:01:23
54 Kouamé Antoine Kouadio (CIv) 0:01:23
55 Fernand Daniel Konan (CIv) 0:01:23
56 Ben Ibrahim Soumahoro (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:25
57 Massaoudou Idrissa Bouseima (Nig) Nationalmannschaft Niger 0:01:30
58 Kouassi Vincent Kouakou (CIv) 0:01:30
59 Paul Uwiduhaye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:30
60 Ali Idrissa (Nig) Nationalmannschaft Niger 0:01:53
61 Poroloh Yacouba Soro (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:57
62 Robert Kponha (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:02:24
63 Rémi Sohou (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:02:27
64 Roland Tchicaya (Cgo) Nationalmannschaft Republik Kongo 0:05:47
65 Benjamin Ouedraogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:43
66 Siriki Diarra (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:08:32
67 Janvier Rugamba (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:21:11
68 Ruberwa Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:21:11
DNF Zakaria Dagano (CIv)



Endstand Gesamtwertung
1 Dieter Bouvry (Bel) 12:50:56
2 Louis Verhelst (Bel) 0:00:26
3 Matthias Legley (Bel) 0:00:57
4 Antonio Dario (Ang) 0:01:08
5 Ilyass Rabihi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:51
6 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:52
7 Hicham Benouzza (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:59
8 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:15
9 Mario Bruno Lemos Da Carvalho (Ang) 0:02:25
10 De Araujo Bruno Cesar Do Amaral (Ang) 0:02:59
11 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:03:11
12 José Cruz (Ang) 0:03:19
13 Mohamed Nizar Essail (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:30
14 Ephrem Tuyishimire (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:04:01
15 Yaya Diallo (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:04:23
16 Tom Vandenbussche (Bel) 0:04:25
17 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:04:32
18 Abdoulaye Sokondo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:05:38
19 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:05:39
20 Oumar Sangare (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:05:50
21 Damien Tekou (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:05:51
22 Ghislain Sikandi Dapnet (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:06:53
23 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:07:05
24 Poroloh Yacouba Soro (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:07:44
25 Moussa Togola (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:08:09
26 Yacouba Yameogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:12:55
27 Adama Kouyate (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:13:44
28 Daniel Kabre (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:14:08
29 Siriki Diarra (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:14:36
30 Sindou Ouattara (CIv) 0:14:40
31 Kouamé Faustin Dje (CIv) 0:15:53
32 Eric Ngomegni Kuissi (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:15:59
33 Lukas Lamberechts (Bel) 0:16:02
34 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:17:33
35 Ouattara Soualio (CIv) 0:17:43
36 Ghislain Mamboma (Cgo) Nationalmannschaft Republik Kongo 0:19:28
37 Bréhima Coulibaly (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:20:45
38 Paul Uwiduhaye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:20:53
39 Zacarias Adilson Monteiro (Ang) 0:22:47
40 William Ahoré (CIv) 0:23:37
41 Ben Ibrahim Soumahoro (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:23:50
42 De Araujo Leonel Fernando (Ang) 0:24:11
43 Libom Guy Roger (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:25:28
44 Nébilboé Bazie (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:25:51
45 Ruberwa Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:26:46
46 Benjamin Ouedraogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:29:11
47 Ilias Bado (CIv) 0:31:05
48 Mahmadou Ousseini (Nig) Nationalmannschaft Niger 0:32:13
49 Hamado Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:33:03
50 Fernand Daniel Konan (CIv) 0:33:47
51 André Tchicaya (Cgo) Nationalmannschaft Republik Kongo 0:34:06
52 Ali Idrissa (Nig) Nationalmannschaft Niger 0:44:25
53 Marc Tchicaya (Cgo) Nationalmannschaft Republik Kongo 0:44:29
54 Jean Claude Mfitumukiza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:47:36
55 Kouassi Vincent Kouakou (CIv) 0:48:27
56 Augustin Acakpo (Ben) Nationalmannschaft Benin 0:53:56
57 Konan Adahi Wilfried Kouassi (CIv) 0:56:15
58 Al Hassane Mohamed (Nig) Nationalmannschaft Niger 0:57:27
59 Issoufou Sani (Nig) Nationalmannschaft Niger 0:59:41
60 Kouamé Antoine Kouadio (CIv) 1:00:38
61 Roland Tchicaya (Cgo) Nationalmannschaft Republik Kongo 1:01:47
62 Emmanuel Sagbo (Ben) Nationalmannschaft Benin 1:02:29
63 Eric Ahouandjinou (Ben) Nationalmannschaft Benin 1:08:53
64 Janvier Rugamba (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 1:09:18
65 Robert Kponha (Ben) Nationalmannschaft Benin 1:16:15
66 Idrissou Bascki (Ben) Nationalmannschaft Benin 1:24:28
67 Massaoudou Idrissa Bouseima (Nig) Nationalmannschaft Niger 1:24:29
68 Rémi Sohou (Ben) Nationalmannschaft Benin 1:27:56

Endstand Sprintwertung
1 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Nationalmannschaft Marokko 15 Punkte
2 Ruberwa Damascene (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 9
3 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 9
4 Ilyass Rabihi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 8
5 Louis Verhelst (Bel) 7
6 Ouattara Soualio (CIv) 7
7 Hicham Benouzza (Mar) Nationalmannschaft Marokko 6
8 Moussa Togola (Mli) Nationalmannschaft Mali 3
9 Yacouba Yameogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 3
10 Paul Uwiduhaye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 3
11 Dieter Bouvry (Bel) 3
12 Matthias Legley (Bel) 3
13 Mohamed Nizar Essail (Mar) Nationalmannschaft Marokko 3
14 Ephrem Tuyishimire (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 2
15 Amadou Lengani (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 2
16 Jean Claude Mfitumukiza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 2
17 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1

Endstand Mannschaftswertung
1 Regionale - Flanders Team 38:34:11
2 Bai - Sicasal - Petro de Luanda 0:04:15
3 Nationalmannschaft Marokko 0:05:27
4 Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:08:39
5 Nationalmannschaft Ruanda 0:10:18
6 Nationalmannschaft Mali 0:13:58
7 Nationalmannschaft Kamerun 0:24:03
8 Nationalmannschaft Burkina Faso 0:31:18
9 Region du Iffou 0:44:50
10 Nationalmannschaft Republik Kongo 1:29:03
11 Region des Lagunes 1:37:33
12 Nationalmannschaft Niger 1:54:43
13 Nationalmannschaft Benin 2:38:15



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour de Côte d’Ivoire - Tour de la Réconciliation - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live