<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Ciclocross del Ponte Fae’ Di Oderzo 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.12.2017

Radcross: Ciclocross del Ponte Fae’ Di Oderzo 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Nach 3 zweiten Plätzen in Folge siegt Gioele Bertolini in Fae di Oderzo (Shortnews)

Datum: 08.12.2017
Nation: Italien
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2



Rennübersicht

Männer Elite: Gioele Bertolini (Ita)
Frauen Elite: Eva Lechner (Ita)
Männer U23:
Junioren: Leonardo Cover (Ita)



Männer Elite
1 Gioele Bertolini (Ita) 1:03:21
2 Vincent Baestaens (Bel) 0:00:29
3 Marcel Meisen (GER) 0:01:27
4 Cristian Cominelli (Ita) 0:01:34
5 Marco Aurelio Fontana (Ita) 0:01:44
6 Nadir Colledani (Ita) 0:01:45
7 Nicolas Samparisi (Ita) 0:01:46
8 Jakob Dorigoni (Ita) 0:02:28
9 Luca Braidot (Ita) 0:02:43
10 Antonio Folcarelli (Ita) 0:02:43
11 Stefano Sala (Ita) 0:02:44
12 Enrico Franzoi (Ita) 0:02:46
13 Lorenzo Samparisi (Ita) 0:02:55
14 Daniele Braidot (Ita) 0:03:13
15 Martino Fruet (Ita) 0:03:31
16 Manuel Todaro (Ita) 0:04:18
17 Michele Bassani (Ita) 0:04:26
18 Thomas Paccagnella (Ita) 0:04:44
19 Emanuele Di Giovanni (Ita) 0:05:35
20 Daniel Smarzaro (Ita) 0:05:49
21 Rudy Molinari (Ita) 0:05:57
22 Giulio Galli (Ita) 0:06:27
23 Mattia Marcelli (Ita) 0:06:40
24 Mauro Caneva (Ita) 0:07:10
25 Yari Cisotto (Ita) 0:07:21
26 Michael Capati (Ita) 0:07:29
27 Graziano Bonalda (Ita) 0:07:45
28 Luca Ursino (Ita) 0:07:54
29 Alberto Brancati (Ita) -2 Runden
30 Andrea Martinelli (Ita) -2 Runden
31 Marco Colombo (Ita) -2 Runden
32 Patrick Favaro (Ita) -2 Runden
33 Davide Malacarne (Ita) -2 Runden
34 Marcello Merlino (Ita) -2 Runden
35 Marco Gazzola (Ita) -2 Runden
36 Marco Carozzo (Ita) -2 Runden
37 Mauro Schmid (SUI) -2 Runden
38 Nicola Parenti (Ita) -2 Runden
39 Samuele Silla Gilioli (Ita) -2 Runden
40 Tommaso Caneva (Ita) -2 Runden
41 Simone Gambarelli (Ita) -2 Runden
42 Daniele Luchini (Ita) -3 Runden
43 Stefano Cerisara (Ita) -3 Runden
44 Luca Cerri (Ita) -3 Runden
45 Bruno Marchetti (Ita) -3 Runden
46 Federico Piccin (Ita) -3 Runden
47 Nicola Rizzo (Ita) -3 Runden
48 Vanni Cucciol (Ita) -3 Runden
49 Raffaele Lavieri (Ita) -4 Runden
50 Marco Mazzucchelli (Ita) -4 Runden
51 Emanuel Favero (Ita) -4 Runden
52 Nicola Luchini (Ita) -4 Runden
53 Luca Stival (Ita) -4 Runden
54 Simone De Luca Ceros (Ita) -4 Runden
55 Matteo Faes (Ita) -4 Runden
56 Mihael Lavrencic (Ita) -4 Runden
57 Elia Colella (Ita) -4 Runden
58 Yuri Dal Vecchio (Ita) -6 Runden
DNF Matteo Vidoni (Ita)
DNF Luca Cibrario (Ita)
DNF Daniele Panzarini (Ita)
DNF Tomas Segatori (Ita)
DNF Lorenzo Calloni (Ita)
DNF Fabio Zampese (Ita)
DNF Davide Martinelli (Ita)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Eva Lechner (Ita) 0:43:21
2 Francesca Baroni (Ita) 0:00:32
3 Anna Oberparleiter (Ita) 0:01:05
4 Chiara Teocchi (Ita) 0:01:07
5 Lise-Marie Henzelin (SUI) 0:01:23
6 Silvia Persico (Ita) 0:01:44
7 Nicole Fede (Ita) 0:01:48
8 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:02:36
9 Letizia Motalli (Ita) 0:02:51
10 Alessandra Grillo (Ita) 0:03:05
11 Giorgia Fraiegari (Ita) 0:03:16
12 Giulia Bertoni (Ita) 0:03:17
13 Gaia Realini (Ita) 0:03:34
14 Nicoletta Bresciani (Ita) 0:03:46
15 Alessia Bulleri (Ita) 0:03:59
16 Giovanna Michieletto (Ita) 0:04:26
17 Matilde Bolzan (Ita) 0:05:23
18 Sara Rossi (Ita) 0:05:55
19 Asia Zontone (Ita) 0:06:20
20 Federica Piana (Ita) 0:06:35
21 Patrizia Critelli (Ita) 0:07:28
22 Francesca Pisciali (Ita) 0:07:51
23 Francesca Cauz (Ita) 0:07:58
24 Alessia Dal Magro (Ita) 0:07:59
25 Aurora Marchetti (Ita) 0:08:38
26 Virginia Grego (Ita) 0:09:41
27 Alessia Nespolo (Ita) -1 Runde
28 Marianna Angelica Gilioli (Ita) -1 Runde
29 Federica Zocca (Ita) -1 Runde
30 Fiorella Mattiazzo (Ita) -2 Runden
31 Antonia Berto (Ita) -2 Runden
DNF Letizia Borghesi (Ita)
DNF Alessia Missiaggia (Ita)

Start: 13:00



Junioren
1 Leonardo Cover (Ita) 0:40:08
2 Emanuele Huez (Ita) 0:00:01
3 Davide Toneatti (Ita) 0:00:04
4 Tommaso Dalla Valle (Ita) 0:00:16
5 Tommaso Bettuzzi (Ita) 0:00:26
6 Luca Pescarmona (Ita) 0:00:39
7 Federico Ceolin (Ita) 0:00:56
8 Luca Dallago (Ita) 0:01:10
9 Marco Pavan (Ita) 0:01:25
10 Tim Wollenberg (GER) 0:01:26
11 Mattia Toni (Ita) 0:01:33
12 Michael Menicacci (Ita) 0:01:40
13 Marco De Piaz (Ita) 0:01:48
14 Gabriele Spadoni (Ita) 0:01:58
15 Filippo Celi (Ita) 0:01:59
16 Mattia Olivetti (Ita) 0:02:07
17 Andres Verdonck (Bel) 0:02:17
18 Loris Conca (Ita) 0:02:21
19 Gabriele Merlino (Ita) 0:02:32
20 Danilo Morzillo (Ita) 0:02:36
21 Samuele Leone (Ita) 0:02:37
22 Raul Baldestein (Ita) 0:02:43
23 Fabio Vidotto (Ita) 0:02:47
24 Simone Pederiva (Ita) 0:03:02
25 Daniele Flati (Ita) 0:03:03
26 Michele Chiandussi (Ita) 0:03:45
27 Giacomo Chiumenti (Ita) 0:04:36
28 Simone Col (Ita) 0:04:41
29 Daniele Pelliccioni (Ita) 0:04:43
30 David Ravanelli (Ita) 0:04:58
31 Francesco Colautti (Ita) 0:05:00
32 Mattia Germinario (Ita) 0:05:01
33 Manuel Felice (Ita) 0:05:03
34 Daniele Tedoldi (Ita) 0:05:06
35 Massimiliano Gregorutti (Ita) 0:05:20
36 Aron Rojas (Ita) 0:05:29
37 Manuel Casasola (Ita) 0:05:36
38 Francesco Binetti (Ita) 0:05:55
39 Gianpaolo Retarvi (Ita) 0:06:09
40 Manuel Sottovia (Ita) 0:06:36
41 Raffaele Caenaro (Ita) 0:06:47
42 Martino Pin (Ita) 0:06:59
43 Mauro Preziosa (Ita) 0:07:01
44 Cristian Giusti (Ita) 0:07:54
45 Marco Taffarel (Ita) 0:08:51
46 Angelo Tagliente (Ita) 0:09:12
47 Fiorello Ruffino (Ita) 0:10:46
48 Lukas Christoph (Ita) 0:10:47
49 Davide Maccabiani (Ita) -1 Runde
50 Francesco Carollo (Ita) -1 Runde
51 Luca Di Valerio (Ita) -1 Runde
52 Aldo Mastrapasqua (Ita) -1 Runde
53 Fabio Zandona' (Ita) -3 Runden
DNF Edoardo Crocesi (Ita)
DNF Tommaso Bergagna (Ita)

Start: 14:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Ciclocross del Ponte Fae’ Di Oderzo 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live