<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: De Grote Prijs van Brabant ’s-Hertogenbosch 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.10.2017

Radcross: De Grote Prijs van Brabant ’s-Hertogenbosch 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: GP Brabant bringt Mathieu van der Poel seinen 10. Saisonsieg ein (Shortnews)

Datum: 28.10.2017
Nation: Niederlande
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C1



Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned)
Frauen Elite: Maud Kaptheijns (Ned)
Männer U23:
Junioren: Niels Vandeputte (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) 1:01:46
2 Toon Aerts (Bel) 0:00:14
3 Corné Van Kessel (Ned) 0:00:21
4 Daan Soete (Bel) 0:00:24
5 Stan Godrie (Ned) 0:00:49
6 Daan Hoeyberghs (Bel) 0:00:59
7 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:01:25
8 Twan Van Den Brand (Ned) 0:01:31
9 Nicolas Cleppe (Bel) 0:01:44
10 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:01:56
11 Joeri Adams (Bel) 0:02:17
12 Johan Jacobs (SUI) 0:02:34
13 Eddy Van Ijzendoorn (Ned) 0:02:53
14 Eddy Fine (Fra) 0:03:06
15 Stijn Huys (Bel) 0:03:28
16 Thymen Arensman (Ned) 0:03:45
17 Sieben Wouters (Ned) 0:04:12
18 Tim Janssen (Ned) 0:04:21
19 Mart Muskens (Ned) 0:04:48
20 Yannick Vrielink (Ned) 0:05:26
21 Martin Mijnten (Ned) -2 Runden
22 Andrew Juiliano (USA) -2 Runden
23 Erik Boer (Ned) -2 Runden
24 Koen Van Helvoirt (Ned) -3 Runden
25 Carlos Schreuder (Ned) -3 Runden
26 Lars Mastebroek (Ned) -3 Runden
27 Kevin Van Bennekom (Ned) -3 Runden
28 Tijs Van Aert (Bel) -4 Runden
29 Lars Van Den Berghen (Ned) -4 Runden
30 Paul Gruithuijzen (Ned) -5 Runden
31 Niels Verbruggen (Ned) -5 Runden
32 Patrick Van Nunen (Ned) -6 Runden
33 Jeroen Janssen (Ned) -6 Runden
34 Marvin Runhaar (Ned) -7 Runden
35 Jordi Steenbakkers (Ned) -8 Runden
36 Mitchell Mulhern (Aus) -8 Runden
DNF David Van Der Poel (Ned)
DNF Mario Poldervaart (Ned)
DNS Philipp Walsleben (GER)
DNS Thijs Van Amerongen (Ned)
DNS Thomas Joseph (Bel)
DNS Patrick Van Leeuwen (Ned)
DNS Rob Peeters (Bel)
DNS Yorben Van Tichelt (Bel)
DNS Kyle Agterberg (Ned)
DNS Bart Barkhuis (Ned)
DNS Demiz Hebing (Ned)
DNS Richard Jansen (Ned)
DNS Maikel Kleiboer (Ned)
DNS Jordy Luisman (Ned)
DNS Stefan Vis (Ned)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Maud Kaptheijns (Ned) 0:42:45
2 Loes Sels (Bel) 0:00:11
3 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:14
4 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:00:14
5 Helen Wyman (GBr) 0:00:18
6 Denise Betsema (Ned) 0:00:43
7 Fleur Nagengast (Ned) 0:00:53
8 Manon Bakker (Ned) 0:00:59
9 Yara Kastelijn (Ned) 0:00:59
10 Elle Anderson (USA) 0:01:28
11 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:03
12 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:02:05
13 Maaike De Heij (Ned) 0:02:09
14 Lizzy Witlox (Ned) 0:02:13
15 Susanne Meistrok (Ned) 0:02:25
16 Aniek Van Alphen (Ned) 0:02:29
17 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:02:30
18 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:02:33
19 Veerle Goossens (Ned) 0:03:34
20 Natalie Redmond (Aus) 0:03:39
21 Mascha Mulder (Ned) 0:03:51
22 Julia Boschker (Ned) 0:03:53
23 Marieke Van Witzenburg (Ned) 0:04:00
24 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:04:16
25 Laura Van Der Zwaan (Ned) 0:04:22
26 Femke Gerritse (Ned) 0:04:22
27 Sylvie Swinkels (Ned) 0:04:58
28 Pien Limpens (Ned) 0:05:05
29 Laura Krans (Ned) 0:05:10
30 Larissa Hartog (Ned) 0:05:37
31 Rozemarijn Ammerlaan (Ned) 0:06:02
32 Silke Smulders (Ned) 0:06:02
33 Dorien Hoog Antink (Ned) 0:06:15
34 Irene Gerritsen (Ned) 0:06:28
35 Marlies Vos (Ned) 0:06:37
36 Lisa Dorussen (Ned) 0:06:51
37 Iris Hoog Antink (Ned) 0:06:59
38 Maaike Meistrok (Ned) -2 Runden
39 Sabine Hey (Ned) -2 Runden
40 Inez Beijer (Ned) -2 Runden
41 Lisette Schoon (Ned) -2 Runden
42 Lora Bonthuis (Ned) -2 Runden
43 Isa Pieterse (Ned) -2 Runden
44 Femke Kuijpers (Ned) -2 Runden
45 Verena Batenburg (Ned) -2 Runden
46 Eltina Van Wijk (Ned) -3 Runden
47 Lana Verberne (Ned) -3 Runden
48 Celine Klootwijk (Ned) -3 Runden
49 Lieke V.D. Draaij (Ned) -3 Runden
50 Rienke Ten Have (Ned) -3 Runden
51 Karin Uyl (Ned) -3 Runden
52 Cynthia Van Der Ham (Ned) -3 Runden
DNF Elleke Claessen (Ned)
DNF Pam Schutten (Ned)
DNS Sophie De Boer (Ned)
DNS Joyce Vanderbeken (Bel)
DNS Floor Weerink (Ned)
DNS Tessa Paardekooper (Ned)
DNS Lisa Worner (Ned)

Start: 13:30



Junioren
1 Niels Vandeputte (Bel) 0:39:05
2 Ryan Kamp (Ned) 0:00:02
3 Tomas Kopecky (Cze) 0:00:09
4 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:00:12
5 Mees Hendrikx (Ned) 0:00:55
6 Bart Artz (Ned) 0:00:55
7 Luke Verburg (Ned) 0:01:40
8 Bart Hazekamp (Ned) 0:02:01
9 Ward De Schepper (Ned) 0:02:07
10 Lars Boven (Ned) 0:02:11
11 Remon Delnoije (Ned) 0:02:18
12 Stef Ter Laak (Ned) 0:02:18
13 Bodi Del Grosso (Ned) 0:02:31
14 Pete Uptegrove (Ned) 0:02:35
15 Wesley Damiaans (Ned) 0:02:45
16 Noah Vreeswijk (Ned) 0:02:59
17 Mark Dillema (Ned) 0:02:59
18 Joren Thys (Bel) 0:03:03
19 Luca Van Den Boom (Ned) 0:03:09
20 Sam Gademan (Ned) 0:03:34
21 Owen Geleijn (Ned) 0:03:39
22 Rick Pluimers (Ned) 0:03:44
23 Marco Ehlert (Ned) 0:04:04
24 Maarten De Nijs (Ned) 0:04:09
25 Joost Freriks (Ned) 0:04:21
26 Dennis Van Dijk (Ned) 0:04:33
27 Niels Bakker (Ned) 0:04:41
28 Mitchell Vink (Ned) 0:05:06
29 Bart Klein Nienhuis (Ned) 0:05:19
30 Mika Van Gestel (Ned) 0:05:19
31 Marten Hanegraaf (Ned) 0:05:32
32 Jarmo Visser (Ned) 0:05:37
33 Erben Van Meer (Ned) 0:06:08
34 Lars Loohuis (Ned) 0:06:08
35 Gerben De Sain (Ned) 0:06:11
36 Niek Voogt (Ned) 0:06:26
37 Bjorn Ten Have (Ned) -3 Runden
38 Goof Poelman (Ned) -3 Runden
39 Youri Van Ballegooij (Ned) -3 Runden
40 Siem Van Gorcum (Ned) -3 Runden
41 Matthew Van Der Linden (Ned) -3 Runden
42 Berko Dorussen (Ned) -3 Runden
43 Beau De Wijn (Ned) -3 Runden
44 Dennis Brouwer (Ned) -3 Runden
DNF Stan Van Den Bergh (Ned)
DNS Jurgen Van Den Aarssen (Ned)
DNS Julian Klootwijk (Ned)
DNS Milan Ziemerink (Ned)

Start: 11:30


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: De Grote Prijs van Brabant ’s-Hertogenbosch 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live