<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sixdays: Sixdays Bremen 2018 - Endstand
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.01.2018

Sixdays: Sixdays Bremen 2018 - Endstand

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 11.01.2018 - 16.01.2018
Nation: Deutschland
Serie: Bahnradsport 2017/18 / Sechstagerennen 2017/18


Resultate: Profis | U23 | Sprinter | FrauenInfos: Startliste | Zeitplan
Berichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. & 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht


Endstand nach der 6. Nacht (Dienstag)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Theo Reinhardt (GER)         0  302
2   Achim Burkart (GER) / Yoeri Havik (NED)            - 1  312
3   Christian Grasmann (GER) / Jesper Mørkøv (DEN)     - 1  239
4   Leigh Howard (AUS) / Morgan Kneisky (FRA)          - 2  315
5   Wim Stroetinga (NED) / Robbe Ghys (BEL)            - 2  229
6   Moreno De Pauw (BEL) / Leif Lampater (GER)         -15  213
7   Andreas Graf (AUT) / Maximilian Beyer (GER)        -19  170
8   Otto Vergaerde (BEL) / Henning Bommel (GER)        -21  170
9   Roy Pieters (NED) / Nico Heßlich (GER)             -23   75
10  Lucas Liß (GER) / Tristan Marguet (SUI)            -29  120
11  Jan-André Freuler (SUI) / Moritz Augenstein (GER)  -32   84
-   Michele Scartezzini (ITA) / Francesco Lamon (ITA)
Ausscheidungsfahren (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Howard/Kneisky, 2. Burkart/Havik, 3. De Ketele/Reinhardt, 4. Grasmann/Mørkøv, 5. Vergaerde/Bommel, 6. Graf/Beyer, 7. Scartezzini/Lamon, 8. Freuler/Augenstein, 9. Pieters/Heßlich, 10. De Pauw/Lampater, 11. Liß/Marguet, 12. Stroetinga/Ghys
1. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Howard/Kneisky, 2. Burkart/Havik, 3. Stroetinga/Ghys, 4. Vergaerde/Bommel, 5. Grasmann/Mørkøv, 6. Graf/Beyer, 7. De Ketele/Reinhardt, 8. De Pauw/Lampater, -1 Runde: 9. Freuler/Augenstein, 10. Pieters/Heßlich, -2 Runden: 11. Liß/Marguet, DNS: Scartezzini/Lamon
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Pauw/Lampater 27,625" (65,158 km/h), 2. Howard/Kneisky 28,438", 3. Vergaerde/Bommel 28,883", 4. De Ketele/Reinhardt 29,398", 5. Burkart/Havik 29,430", 6. Freuler/Augenstein 29,656", 7. Liß/Marguet 30,125", 8. Graf/Beyer 30,195", 9. Stroetinga/Ghys 30,414", 10. Pieters/Heßlich 30,430", 11. Grasmann/Mørkøv 31,812", DNS: Scartezzini/Lamon
Derny, Finale, 80 Runden (Punkte: keine): 1. Burkart/Havik, 2. Grasmann/Mørkøv, 3. De Ketele/Reinhardt, 4. Howard/Kneisky, 5. Stroetinga/Ghys, 6. De Pauw/Lampater
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Graf/Beyer, 2. Grasmann/Mørkøv, 3. Freuler/Augenstein, 4. Pieters/Heßlich, 5. De Pauw/Lampater, 6. Stroetinga/Ghys, 7. De Ketele/Reinhardt, 8. Howard/Kneisky, 9. Burkart/Havik, 10. Vergaerde/Bommel, 11. Liß/Marguet, DNS: Scartezzini/Lamon
Final-Jagd, 60 Minuten (Punkte: 5x 10-6-4-2): 1. De Ketele/Reinhardt 42 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Burkart/Havik 38, 3. Grasmann/Mørkøv 10, -2 Runden: 4. Stroetinga/Ghys 4, 5. Howard/Kneisky 2, -4 Runden: 6. Vergaerde/Bommel 0, -5 Runden: 7. Pieters/Heßlich 0, -7 Runden: 8. Freuler/Augenstein 0, 9. Graf/Beyer 0, -8 Runden: 10. De Pauw/Lampater 14, 11. Liß/Marguet 0, DNS: Scartezzini/Lamon



Stand nach der 5. Nacht (Montag)
1   Achim Burkart (GER) / Yoeri Havik (NED)              0  244
2   Kenny De Ketele (BEL) / Theo Reinhardt (GER)         0  242
3   Wim Stroetinga (NED) / Robbe Ghys (BEL)              0  211
4   Christian Grasmann (GER) / Jesper Mørkøv (DEN)       0  203
5   Leigh Howard (AUS) / Morgan Kneisky (FRA)          - 1  261
6   Moreno De Pauw (BEL) / Leif Lampater (GER)         - 7  173
7   Andreas Graf (AUT) / Maximilian Beyer (GER)        -12  142
8   Otto Vergaerde (BEL) / Henning Bommel (GER)        -17  146
9   Roy Pieters (NED) / Nico Heßlich (GER)             -17   67
10  Lucas Liß (GER) / Tristan Marguet (SUI)            -19  120
11  Michele Scartezzini (ITA) / Francesco Lamon (ITA)  -22   78
12  Jan-André Freuler (SUI) / Moritz Augenstein (GER)  -24   70
Ausscheidungsfahren (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Ketele/Reinhardt, 2. Howard/Kneisky, 3. Burkart/Havik, 4. Grasmann/Mørkøv, 5. Graf/Beyer, 6. Liß/Marguet, 7. Scartezzini/Lamon, 8. Pieters/Heßlich, 9. Stroetinga/Ghys, 10. Vergaerde/Bommel, 11. De Pauw/Lampater, 12. Freuler/Augenstein
1. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Grasmann/Mørkøv, 2. Burkart/Havik, 3. Stroetinga/Ghys, 4. Vergaerde/Bommel, 5. De Ketele/Reinhardt, 6. Howard/Kneisky, 7. De Pauw/Lampater, -1 Runde: 8. Graf/Beyer, 9. Pieters/Heßlich, -2 Runden: 10. Scartezzini/Lamon, -3 Runden: 11. Freuler/Augenstein, 12. Liß/Marguet
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Grasmann, 2. Burkart, 3. De Pauw, -1 Runde: 4. Lamon, 5. Pieters, 6. Freuler
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. De Ketele, 2. Howard, 3. Liß, 4. Stroetinga, 5. Graf, 6. Vergaerde
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Pauw/Lampater 27,742" (64,884 km/h), 2. Stroetinga/Ghys 28,242", 3. Howard/Kneisky 28,422", 4. Vergaerde/Bommel 28,516", 5. Burkart/Havik 28,562", 6. Freuler/Augenstein 29,555", 7. De Ketele/Reinhardt 29,695", 8. Graf/Beyer 29,945", 9. Pieters/Heßlich 30,562", 10. Grasmann/Mørkøv 32,109", 11. Liß/Marguet 33,242", 12. Scartezzini/Lamon 34,000"
2. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Ketele/Reinhardt 10 Sprint-Punkte, 2. Stroetinga/Ghys 3, 3. Burkart/Havik 3, 4. Grasmann/Mørkøv 1, 5. Howard/Kneisky 0, -1 Runde: 6. De Pauw/Lampater 2, 7. Vergaerde/Bommel 2, -2 Runden: 8. Graf/Beyer 1, 9. Pieters/Heßlich 0, -3 Runden: 10. Scartezzini/Lamon 0, -4 Runden: 11. Liß/Marguet 0, 12. Freuler/Augenstein 0
LAOLA-Sprint (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Pieters/Heßlich, 2. Graf/Beyer, 3. Howard/Kneisky, 4. Liß/Marguet, 5. Burkart/Havik, 6. De Ketele/Reinhardt, 7. Scartezzini/Lamon, 8. Vergaerde/Bommel, 9. Stroetinga/Ghys, 10. Grasmann/Mørkøv, 11. Freuler/Augenstein, 12. De Pauw/Lampater
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Graf/Beyer, 2. Vergaerde/Bommel, 3. Howard/Kneisky, 4. Freuler/Augenstein, 5. Pieters/Heßlich, 6. Burkart/Havik, 7. Grasmann/Mørkøv, 8. De Ketele/Reinhardt, 9. Stroetinga/Ghys, 10. Liß/Marguet, 11. De Pauw/Lampater, 12. Scartezzini/Lamon
Keirin, 1. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Lamon, 2. Augenstein, 3. Heßlich, 4. Mørkøv, 5. Lampater, 6. Havik
Keirin, 2. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Ghys, 2. Kneisky, 3. Reinhardt, 4. Marguet, 5. Beyer, 6. Bommel



Stand nach der 4. Nacht (Sonntag)
1   Leigh Howard (AUS) / Morgan Kneisky (FRA)            0  206
2   Achim Burkart (GER) / Yoeri Havik (NED)              0  195
3   Kenny De Ketele (BEL) / Theo Reinhardt (GER)         0  186
4   Wim Stroetinga (NED) / Robbe Ghys (BEL)              0  170
5   Christian Grasmann (GER) / Jesper Mørkøv (DEN)       0  160
6   Moreno De Pauw (BEL) / Leif Lampater (GER)         - 5  145
7   Andreas Graf (AUT) / Maximilian Beyer (GER)        - 8  108
8   Lucas Liß (GER) / Tristan Marguet (SUI)            -11  107
9   Roy Pieters (NED) / Nico Heßlich (GER)             -13   47
10  Otto Vergaerde (BEL) / Henning Bommel (GER)        -15  118
11  Michele Scartezzini (ITA) / Francesco Lamon (ITA)  -16   71
12  Jan-André Freuler (SUI) / Moritz Augenstein (GER)  -16   54
Ausscheidungsfahren (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Grasmann/Mørkøv, 2. Vergaerde/Bommel, 3. Graf/Beyer, 4. Howard/Kneisky, 5. Burkart/Havik, 6. Stroetinga/Ghys, 7. Scartezzini/Lamon, 8. Freuler/Augenstein, 9. Pieters/Heßlich, 10. Liß/Marguet, 11. De Ketele/Reinhardt, 12. De Pauw/Lampater
1. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Burkart/Havik 5 Sprint-Punkte, 2. De Ketele/Reinhardt 5, 3. Howard/Kneisky 3, -1 Runde: 4. Grasmann/Mørkøv 5, 5. Pieters/Heßlich 2, 6. Graf/Beyer 1, 7. Freuler/Augenstein 1, 8. Vergaerde/Bommel 0, 9. Liß/Marguet 0, 10. De Pauw/Lampater 0, 11. Stroetinga/Ghys 0, -2 Runden: 12. Scartezzini/Lamon 0
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Mørkøv, 2. Havik, 3. Lamon, 4. Lampater, 5. Heßlich, 6. Augenstein
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Ghys, 2. Kneisky, 3. Reinhardt, 4. Beyer, 5. Bommel, 6. Marguet
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Freuler/Augenstein, 2. Vergaerde/Bommel, 3. Graf/Beyer, 4. Howard/Kneisky, 5. De Ketele/Reinhardt, 6. Liß/Marguet, 7. Grasmann/Mørkøv, 8. Burkart/Havik, 9. Pieters/Heßlich, 10. De Pauw/Lampater, 11. Stroetinga/Ghys, 12. Scartezzini/Lamon
2. Jagd, 100 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Stroetinga/Ghys, 2. Vergaerde/Bommel, 3. Grasmann/Mørkøv, 4. De Pauw/Lampater, -1 Runde: 5. De Ketele/Reinhardt, 6. Howard/Kneisky, 7. Burkart/Havik, 8. Freuler/Augenstein, 9. Graf/Beyer, 10. Pieters/Heßlich, 11. Liß/Marguet, -2 Runden: 12. Scartezzini/Lamon
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Pauw/Lampater 27,691" (65,003 km/h), 2. Howard/Kneisky 28,238", 3. Stroetinga/Ghys 28,293", 4. Burkart/Havik 28,340", 5. Liß/Marguet 28,543", 6. Vergaerde/Bommel 28,609", 7. Freuler/Augenstein 29,793", 8. Graf/Beyer 29,906", 9. De Ketele/Reinhardt 30,000", 10. Grasmann/Mørkøv 31,887", 11. Pieters/Heßlich 32,438", 12. Scartezzini/Lamon 33,000"
LAOLA-Sprint (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Graf/Beyer, 2. Howard/Kneisky, 3. Vergaerde/Bommel, 4. Freuler/Augenstein, 5. Burkart/Havik, 6. De Ketele/Reinhardt, 7. Grasmann/Mørkøv, 8. Liß/Marguet, 9. Scartezzini/Lamon, 10. Pieters/Heßlich, 11. Stroetinga/Ghys, 12. De Pauw/Lampater
Keirin, 1. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Stroetinga, 2. Liß, 3. Howard, 4. De Ketele, 5. Vergaerde, 6. Graf
Keirin, 2. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Freuler, 2. Burkart, 3. Pieters, 4. De Pauw, 5. Grasmann, DNS: Scartezzini



Stand nach der 3. Nacht (Samstag)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Theo Reinhardt (GER)         0  155
2   Achim Burkart (GER) / Yoeri Havik (NED)              0  150
3   Wim Stroetinga (NED) / Robbe Ghys (BEL)              0  126
4   Christian Grasmann (GER) / Jesper Mørkøv (DEN)       0  116
5   Leigh Howard (AUS) / Morgan Kneisky (FRA)          - 1  151
6   Moreno De Pauw (BEL) / Leif Lampater (GER)         - 5  113
7   Andreas Graf (AUT) / Maximilian Beyer (GER)        - 8   72
8   Lucas Liß (GER) / Tristan Marguet (SUI)            -11   93
9   Roy Pieters (NED) / Nico Heßlich (GER)             -12   37
10  Michele Scartezzini (ITA) / Francesco Lamon (ITA)  -13   68
11  Jan-André Freuler (SUI) / Moritz Augenstein (GER)  -15   25
12  Otto Vergaerde (BEL) / Henning Bommel (GER)        -16   71
Nachmittag:
Ausscheidungsfahren (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Graf/Beyer, 2. Vergaerde/Bommel, 3. De Ketele/Reinhardt, 4. Scartezzini/Lamon, 5. Burkart/Havik, 6. Howard/Kneisky, 7. Stroetinga/Ghys, 8. Pieters/Heßlich, 9. Grasmann/Mørkøv, 10. Liß/Marguet, 11. Freuler/Augenstein, 12. De Pauw/Lampater
1. Jagd, 111 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Liß/Marguet, 2. Pieters/Heßlich, 3. Graf/Beyer, 4. Scartezzini/Lamon, 5. Freuler/Augenstein, -1 Runde: 6. Grasmann/Mørkøv, 7. Vergaerde/Bommel, 8. Burkart/Havik, 9. Stroetinga/Ghys, 10. Howard/Kneisky, 11. De Ketele/Reinhardt, -2 Runden: 12. De Pauw/Lampater
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. De Pauw, 2. Grasmann, 3. Burkart, 4. Scartezzini, 5. Pieters, 6. Freuler
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Stroetinga, 2. De Ketele, 3. Howard, 4. Liß, 5. Graf, 6. Vergaerde

Abend:
Ausscheidungsfahren (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Grasmann/Mørkøv, 2. De Ketele/Reinhardt, 3. Vergaerde/Bommel, 4. Burkart/Havik, 5. Howard/Kneisky, 6. Scartezzini/Lamon, 7. Freuler/Augenstein, 8. Stroetinga/Ghys, 9. Graf/Beyer, 10. Liß/Marguet, 11. Pieters/Heßlich, 12. De Pauw/Lampater
2. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Howard/Kneisky, 2. Stroetinga/Ghys, -1 Runde: 3. Grasmann/Mørkøv, 4. Burkart/Havik, 5. De Ketele/Reinhardt, 6. De Pauw/Lampater, -2 Runden: 7. Graf/Beyer, 8. Freuler/Augenstein, 9. Liß/Marguet, 10. Scartezzini/Lamon, -3 Runden: 11. Vergaerde/Bommel, 12. Pieters/Heßlich
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Lampater, 2. Mørkøv, 3. Havik, 4. Heßlich, 5. Augenstein, 6. Lamon
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Kneisky, 2. Ghys, 3. Reinhardt, 4. Marguet, 5. Beyer, 6. Bommel
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Pauw/Lampater 27,930" (64,447 km/h), 2. Howard/Kneisky 28,195", 3. Stroetinga/Ghys 28,562", 4. Liß/Marguet 28,953", 5. Vergaerde/Bommel 29,031", 6. Scartezzini/Lamon 29,156", 7. Burkart/Havik 29,190", 8. Graf/Beyer 29,297", 9. De Ketele/Reinhardt 29,625", 10. Freuler/Augenstein 29,734", 11. Pieters/Heßlich 29,781", 12. Grasmann/Mørkøv 32,656"
3. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Ketele/Reinhardt 10 Sprint-Punkte, 2. Grasmann/Mørkøv 3, 3. Burkart/Havik 2, -1 Runde: 4. Howard/Kneisky 3, 5. Stroetinga/Ghys 0, 6. De Pauw/Lampater 0, -2 Runden: 7. Graf/Beyer 0, -4 Runden: 8. Scartezzini/Lamon 3, 9. Liß/Marguet 0, 10. Freuler/Augenstein 0, 11. Pieters/Heßlich 0, -5 Runden: 12. Vergaerde/Bommel 1
LAOLA-Sprint (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Vergaerde/Bommel, 2. Stroetinga/Ghys, 3. Burkart/Havik, 4. Freuler/Augenstein, 5. De Ketele/Reinhardt, 6. Howard/Kneisky, 7. Scartezzini/Lamon, 8. Grasmann/Mørkøv, 9. Liß/Marguet, 10. Graf/Beyer, 11. Pieters/Heßlich, 12. De Pauw/Lampater
Keirin, 1. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Pieters, 2. Scartezzini, 3. Burkart, 4. Grasmann, 5. Freuler, 6. De Pauw
Keirin, 2. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Graf, 2. Liß, 3. Howard, 4. Vergaerde, 5. Stroetinga, 6. De Ketele



Stand nach der 2. Nacht (Freitag)
1   Achim Burkart (GER) / Yoeri Havik (NED)              0  104
2   Kenny De Ketele (BEL) / Theo Reinhardt (GER)       - 1   97
3   Wim Stroetinga (NED) / Robbe Ghys (BEL)            - 1   82
4   Christian Grasmann (GER) / Jesper Mørkøv (DEN)     - 1   60
5   Leigh Howard (AUS) / Morgan Kneisky (FRA)          - 2   88
6   Moreno De Pauw (BEL) / Leif Lampater (GER)         - 5   75
7   Andreas Graf (AUT) / Maximilian Beyer (GER)        - 6   35
8   Roy Pieters (NED) / Nico Heßlich (GER)             - 7   17
9   Michele Scartezzini (ITA) / Francesco Lamon (ITA)  - 9   38
10  Otto Vergaerde (BEL) / Henning Bommel (GER)        - 9   31
11  Jan-André Freuler (SUI) / Moritz Augenstein (GER)  -11   13
12  Lucas Liß (GER) / Tristan Marguet (SUI)            -14   20
Ausscheidungsfahren (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Ketele/Reinhardt, 2. Burkart/Havik, 3. Scartezzini/Lamon, 4. Graf/Beyer, 5. Howard/Kneisky, 6. Stroetinga/Ghys, 7. Grasmann/Mørkøv, 8. Freuler/Augenstein, 9. Pieters/Heßlich, 10. Vergaerde/Bommel, 11. Liß/Marguet, 12. De Pauw/Lampater
1. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Burkart/Havik, 2. Howard/Kneisky, -1 Runde: 3. De Ketele/Reinhardt, 4. Stroetinga/Ghys, 5. Vergaerde/Bommel, 6. Graf/Beyer, 7. Pieters/Heßlich, 8. Grasmann/Mørkøv, -2 Runden: 9. De Pauw/Lampater, 10. Freuler/Augenstein, 11. Scartezzini/Lamon, -4 Runden: 12. Liß/Marguet
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Mørkøv, 2. Havik, 3. Lampater, 4. Lamon, 5. Heßlich, 6. Augenstein
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Kneisky, 2. Reinhardt, 3. Ghys, 4. Bommel, 5. Beyer, 6. Marguet
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Pauw/Lampater 27,641" (65,121 km/h), 2. Stroetinga/Ghys 28,336", 3. De Ketele/Reinhardt 28,389", 4. Howard/Kneisky 28,391", 5. Graf/Beyer 28,586", 6. Scartezzini/Lamon 28,594", 7. Burkart/Havik 29,039", 8. Freuler/Augenstein 29,609", 9. Vergaerde/Bommel 30,219", 10. Pieters/Heßlich 30,508", 11. Grasmann/Mørkøv 32,242", 12. Liß/Marguet 33,000"
2. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Grasmann/Mørkøv 5 Sprint-Punkte, 2. De Ketele/Reinhardt 3, -1 Runde: 3. Burkart/Havik 7, 4. Stroetinga/Ghys 1, 5. Howard/Kneisky 0, -2 Runden: 6. De Pauw/Lampater 2, -3 Runden: 7. Pieters/Heßlich 0, 8. Graf/Beyer 0, 9. Scartezzini/Lamon 0, -4 Runden: 10. Vergaerde/Bommel 4, -5 Runden: 11. Freuler/Augenstein 0, -6 Runden: 12. Liß/Marguet 0
LAOLA-Sprint (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Vergaerde/Bommel, 2. Freuler/Augenstein, 3. Howard/Kneisky, 4. De Ketele/Reinhardt, 5. Scartezzini/Lamon, 6. Graf/Beyer, 7. Grasmann/Mørkøv, 8. Burkart/Havik, 9. Stroetinga/Ghys, 10. Pieters/Heßlich, 11. De Pauw/Lampater, 12. Liß/Marguet
Keirin, 1. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Scartezzini, 2. Pieters, 3. Freuler, 4. De Pauw, 5. Burkart, 6. Grasmann
Keirin, 2. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Howard, 2. Vergaerde, 3. De Ketele, 4. Graf, 5. Stroetinga, DNS: Liß



Stand nach der 1. Nacht (Donnerstag)
1   Wim Stroetinga (NED) / Robbe Ghys (BEL)              0   48
2   Achim Burkart (GER) / Yoeri Havik (NED)            - 1   57
3   Christian Grasmann (GER) / Jesper Mørkøv (DEN)     - 1   35
4   Kenny De Ketele (BEL) / Theo Reinhardt (GER)       - 1   34
5   Leigh Howard (AUS) / Morgan Kneisky (FRA)          - 2   41
6   Moreno De Pauw (BEL) / Leif Lampater (GER)         - 2   38
7   Andreas Graf (AUT) / Maximilian Beyer (GER)        - 3   16
8   Roy Pieters (NED) / Nico Heßlich (GER)             - 4   12
9   Lucas Liß (GER) / Tristan Marguet (SUI)            - 5   20
10  Michele Scartezzini (ITA) / Francesco Lamon (ITA)  - 5   14
11  Otto Vergaerde (BEL) / Henning Bommel (GER)        - 5   11
12  Jan-André Freuler (SUI) / Moritz Augenstein (GER)  - 5    4
Ausscheidungsfahren (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Ketele/Reinhardt, 2. Burkart/Havik, 3. Howard/Kneisky, 4. Grasmann/Mørkøv, 5. Scartezzini/Lamon, 6. De Pauw/Lampater, 7. Vergaerde/Bommel, 8. Stroetinga/Ghys, 9. Graf/Beyer, 10. Freuler/Augenstein, 11. Pieters/Heßlich, 12. Liß/Marguet
Jagd, 45 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Stroetinga/Ghys 5 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Burkart/Havik 5, 3. De Ketele/Reinhardt 5, 4. Grasmann/Mørkøv 0, -2 Runden: 5. De Pauw/Lampater 3, 6. Howard/Kneisky 0, -3 Runden: 7. Graf/Beyer 0, -4 Runden: 8. Pieters/Heßlich 0, -5 Runden: 9. Vergaerde/Bommel 4, 10. Scartezzini/Lamon 0, 11. Liß/Marguet 0, 12. Freuler/Augenstein 0
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Burkart, 2. Grasmann, 3. De Pauw, 4. Scartezzini, 5. Pieters, 6. Freuler
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Howard, 2. De Ketele, 3. Stroetinga, 4. Graf, 5. Vergaerde, 6. Liß
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Pauw/Lampater 27,805" (64,737 km/h), 2. Stroetinga/Ghys 28,750", 3. Liß/Marguet 29,023", 4. Pieters/Heßlich 29,055", 5. Burkart/Havik 29,227", 6. Vergaerde/Bommel 29,242", 7. Scartezzini/Lamon 29,297", 8. Howard/Kneisky 29,391", 9. Graf/Beyer 30,000", 10. De Ketele/Reinhardt 30,234", 11. Freuler/Augenstein 30,334", 12. Grasmann/Mørkøv 31,391"
LAOLA-Sprint (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Howard/Kneisky, 2. Graf/Beyer, 3. Liß/Marguet, 4. De Pauw/Lampater, 5. Vergaerde/Bommel, 6. Burkart/Havik, 7. Stroetinga/Ghys, 8. Freuler/Augenstein, 9. Grasmann/Mørkøv, 10. Pieters/Heßlich, 11. De Ketele/Reinhardt, 12. Scartezzini/Lamon
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Burkart/Havik, 2. Stroetinga/Ghys, 3. Grasmann/Mørkøv, 4. Howard/Kneisky, 5. Graf/Beyer, 6. Scartezzini/Lamon, 7. Pieters/Heßlich, 8. Vergaerde/Bommel, 9. De Ketele/Reinhardt, 10. Freuler/Augenstein, 11. Liß/Marguet, 12. De Pauw/Lampater
Keirin, 1. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Mørkøv, 2. Augenstein, 3. Heßlich, 4. Lamon, 5. Lampater, 6. Havik
Keirin, 2. Lauf (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Marguet, 2. Kneisky, 3. Bommel, 4. Beyer, 5. Ghys, 6. Reinhardt





Zum Seitenanfang von für Sixdays: Sixdays Bremen 2018 - Endstand



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live