<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sixdays: Six Day Berlin 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.01.2018

Sixdays: Six Day Berlin 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 25.01.2018 - 30.01.2018
Nation: Deutschland
Serie: Bahnradsport 2017/18 / Sechstagerennen 2017/18


Resultate: Profis | U23 | Sprinter | Steher | FrauenInfos: Startliste | Zeitplan
Berichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht


Endstand nach der 6. Nacht (Dienstag)
1   Wim Stroetinga (NED) / Yoeri Havik (NED)                   0  495
2   Moreno De Pauw (BEL) / Kenny De Ketele (BEL)               0  469
3   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)                 - 1  412
4   Nico Selenati (SUI) / Tristan Marguet (SUI)              - 2  415
5   Leif Lampater (GER) / Christian Grasmann (GER)           - 2  348
6   Mark Downey (IRL) / Felix English (IRL)                  - 5  350
7   Melvin van Zijl (NED) / Nick Stöpler (NED)               - 5  263
8   Daniel Staniszewski (POL) / Wojciech Pszczolarski (POL)  - 7  360
9   Kersten Thiele (GER) / Henning Bommel (GER)              - 8  377
10  Maximilian Beyer (GER) / Sebastian Schmiedel (GER)       - 9  334
11  Andreas Müller (AUT) / Moritz Augenstein (GER)           -10  152
12  Evgeny Shalunov (RUS) / Maksim Piskunov (RUS)            -12  208
13  Adrian Teklinski (CZE) / Ludek Lichnovsky (CZE)          -12  206
14  Achim Burkart (GER) / Nico Heßlich (GER)                 -12  150
15  King Lok Cheung (HKG) / Chun-Wing Leung (HKG)            -15  182
-   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)
1. Jagd, 20 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Kluge/Reinhardt 18 Sprint-Punkte, 2. Stroetinga/Havik 9, 3. De Pauw/De Ketele 2, 4. Cheung/Leung 2, 5. Lampater/Grasmann 0, -1 Runde: 6. Thiele/Bommel 7, 7. Staniszewski/Pszczolarski 5, 8. Teklinski/Lichnovsky 5, 9. Downey/English 2, 10. Müller/Augenstein 2, 11. Hester/Mørkøv 2, 12. Burkart/Heßlich 1, 13. Beyer/Schmiedel 0, 14. Van Zijl/Stöpler 0, 15. Shalunov/Piskunov 0, 16. Selenati/Marguet 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Thiele/Bommel, 2. Staniszewski/Pszczolarski, 3. Beyer/Schmiedel, 4. Selenati/Marguet, 5. Downey/English, 6. Cheung/Leung, 7. Burkart/Heßlich, 8. Van Zijl/Stöpler, 9. Teklinski/Lichnovsky, 10. Müller/Augenstein, 11. Shalunov/Piskunov, 12. Hester/Mørkøv, 13. Lampater/Grasmann, 14. Stroetinga/Havik, 15. De Pauw/De Ketele, 16. Kluge/Reinhardt
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Kluge/Reinhardt 26,322" (68,383 km/h), 2. Selenati/Marguet 26,437", 3. Stroetinga/Havik 26,528", 4. Beyer/Schmiedel 27,114", 5. Burkart/Heßlich 27,222", 6. De Pauw/De Ketele 27,270", 7. Shalunov/Piskunov 27,409", 8. Downey/English 27,415", 9. Cheung/Leung 27,468", 10. Staniszewski/Pszczolarski 27,615", 11. Lampater/Grasmann 27,650", 12. Hester/Mørkøv 27,708", 13. Thiele/Bommel 27,757", 14. Van Zijl/Stöpler 28,362", 15. Müller/Augenstein 28,435", 16. Teklinski/Lichnovsky 28,611"
Derny, B-Finale, 60 Runden (Punkte: 10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Burkart/Heßlich, 2. Teklinski/Lichnovsky, 3. Cheung/Leung, 4. Van Zijl/Stöpler, 5. Downey/English, 6. Shalunov/Piskunov, 7. Lampater/Grasmann, 8. Müller/Augenstein
Scratch, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Beyer, 2. Bommel, 3. De Ketele, 4. Stroetinga, 5. Schmiedel, 6. Thiele, 7. Pszczolarski, 8. Marguet, 9. Staniszewski, 10. De Pauw, 11. Havik, 12. Selenati, 13. Hester, 14. Kluge, 15. Reinhardt, 16. Mørkøv
Final-Jagd, 60 Minuten (Punkte: 2x 5-3-2-1 + 5x 10-6-4-2): 1. Stroetinga/Havik 44 Sprint-Punkte, 2. De Pauw/De Ketele 24, -1 Runde: 3. Selenati/Marguet 11, 4. Kluge/Reinhardt 10, 5. Lampater/Grasmann 9, 6. Müller/Augenstein 6, -2 Runden: 7. Van Zijl/Stöpler 11, 8. Teklinski/Lichnovsky 7, 9. Staniszewski/Pszczolarski 5, 10. Thiele/Bommel 0, 11. Beyer/Schmiedel 2, 11. Downey/English 2, -3 Runden: 13. Shalunov/Piskunov 1, 14. Cheung/Leung 0, 14. Burkart/Heßlich 0, DNS: Hester/Mørkøv



Stand nach der 5. Nacht (Montag)
1   Moreno De Pauw (BEL) / Kenny De Ketele (BEL)               0  392
2   Wim Stroetinga (NED) / Yoeri Havik (NED)                   0  390
3   Nico Selenati (SUI) / Tristan Marguet (SUI)                0  355
4   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)                   0  340
5   Leif Lampater (GER) / Christian Grasmann (GER)             0  306
6   Mark Downey (IRL) / Felix English (IRL)                  - 1  303
7   Melvin van Zijl (NED) / Nick Stöpler (NED)               - 1  226
8   Daniel Staniszewski (POL) / Wojciech Pszczolarski (POL)  - 3  304
9   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                  - 3  288
10  Kersten Thiele (GER) / Henning Bommel (GER)              - 4  305
11  Maximilian Beyer (GER) / Sebastian Schmiedel (GER)       - 6  257
12  Andreas Müller (AUT) / Moritz Augenstein (GER)           - 7  125
13  Achim Burkart (GER) / Nico Heßlich (GER)                 - 7  102
14  Evgeny Shalunov (RUS) / Maksim Piskunov (RUS)            - 8  179
15  Adrian Teklinski (CZE) / Ludek Lichnovsky (CZE)          - 8  167
16  King Lok Cheung (HKG) / Chun-Wing Leung (HKG)            -11  129
1. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. De Pauw/De Ketele 10 Sprint-Punkte, 2. Stroetinga/Havik 6, 3. Van Zijl/Stöpler 0, -1 Runde: 4. Kluge/Reinhardt 9, 5. Lampater/Grasmann 8, 6. Selenati/Marguet 5, 7. Downey/English 2, 8. Hester/Mørkøv 0, -2 Runden: 9. Staniszewski/Pszczolarski 2, 10. Beyer/Schmiedel 2, 11. Thiele/Bommel 0, 12. Burkart/Heßlich 0, 13. Teklinski/Lichnovsky 0, 14. Shalunov/Piskunov 0, 15. Müller/Augenstein 0, -3 Runden: 16. Cheung/Leung 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. De Pauw/De Ketele, 2. Stroetinga/Havik, 3. Downey/English, 4. Thiele/Bommel, 5. Kluge/Reinhardt, 6. Lampater/Grasmann, 7. Van Zijl/Stöpler, 8. Cheung/Leung, 9. Shalunov/Piskunov, 10. Staniszewski/Pszczolarski, 11. Teklinski/Lichnovsky, 12. Selenati/Marguet, 13. Burkart/Heßlich, 14. Müller/Augenstein, 15. Beyer/Schmiedel, 16. Hester/Mørkøv
Scratch, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Piskunov, 2. Lampater, 3. Downey, 4. Heßlich, 5. Grasmann, 6. Cheung, 7. Teklinski, 8. Lichnovsky, 9. Stöpler, 10. Burkart, 11. Augenstein, 12. Van Zijl, 13. Shalunov, 14. English, 15. Leung, 16. Müller
Derny, A-Finale, 60 Runden (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12): 1. Selenati/Marguet, 2. Thiele/Bommel, 3. Beyer/Schmiedel, 4. Staniszewski/Pszczolarski, 5. Kluge/Reinhardt, 6. De Pauw/De Ketele, 7. Stroetinga/Havik, DNS: Hester/Mørkøv
2. Jagd, 20 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Teklinski/Lichnovsky 17 Sprint-Punkte, 2. Downey/English 11, 3. Thiele/Bommel 5, 4. Lampater/Grasmann 5, 5. Müller/Augenstein 4, 6. Beyer/Schmiedel 3, 7. Van Zijl/Stöpler 3, 8. Selenati/Marguet 0, 9. Kluge/Reinhardt 0, 10. Stroetinga/Havik 0, 11. De Pauw/De Ketele 0, 12. Staniszewski/Pszczolarski 0, -1 Runde: 13. Shalunov/Piskunov 6, 14. Cheung/Leung 1, 15. Burkart/Heßlich 0, DNS: Hester/Mørkøv



Stand nach dem 4. Tag (Sonntag)
1   Wim Stroetinga (NED) / Yoeri Havik (NED)                   0  318
2   Moreno De Pauw (BEL) / Kenny De Ketele (BEL)               0  309
3   Nico Selenati (SUI) / Tristan Marguet (SUI)                0  291
4   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                    0  274
5   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)                   0  274
6   Leif Lampater (GER) / Christian Grasmann (GER)             0  229
7   Mark Downey (IRL) / Felix English (IRL)                  - 1  230
8   Daniel Staniszewski (POL) / Wojciech Pszczolarski (POL)  - 2  260
9   Melvin van Zijl (NED) / Nick Stöpler (NED)               - 2  176
10  Kersten Thiele (GER) / Henning Bommel (GER)              - 3  231
11  Maximilian Beyer (GER) / Sebastian Schmiedel (GER)       - 4  208
12  Evgeny Shalunov (RUS) / Maksim Piskunov (RUS)            - 5  140
13  Andreas Müller (AUT) / Moritz Augenstein (GER)           - 5  100
14  Achim Burkart (GER) / Nico Heßlich (GER)                 - 5   78
15  Adrian Teklinski (CZE) / Ludek Lichnovsky (CZE)          - 6  119
16  King Lok Cheung (HKG) / Chun-Wing Leung (HKG)            - 7  105
1. Jagd, 20 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Lampater/Grasmann 8 Sprint-Punkte, 2. Kluge/Reinhardt 1, 3. Van Zijl/Stöpler 0, -1 Runde: 4. Cheung/Leung 10, 5. Stroetinga/Havik 9, 6. Downey/English 7, 7. Staniszewski/Pszczolarski 6, 8. Hester/Mørkøv 5, 9. Beyer/Schmiedel 3, 10. Selenati/Marguet 2, 11. De Pauw/De Ketele 2, 12. Teklinski/Lichnovsky 1, 13. Thiele/Bommel 1, 14. Burkart/Heßlich 0, 15. Müller/Augenstein 0, 16. Shalunov/Piskunov 0
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Thiele, 2. Schmiedel, 3. De Pauw, 4. Mørkøv, 5. Augenstein, 6. Kluge, 7. Cheung, 8. Lampater
Scratch, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Müller, 2. Beyer, 3. De Ketele, 4. Pszczolarski, 5. Bommel, 6. Havik, 7. Hester, 8. Van Zijl, 9. Downey, 10. Cheung, 11. Teklinski, 12. Reinhardt, 13. Shalunov, 14. Heßlich, 15. Marguet, 16. Grasmann
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Stroetinga, 2. Staniszewski, 3. Selenati, 4. Piskunov, 5. Lichnovsky, 6. Stöpler, DNF: Burkart, English
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Selenati/Marguet, 2. Kluge/Reinhardt, 3. Staniszewski/Pszczolarski, 4. Teklinski/Lichnovsky, 5. Downey/English, 6. Hester/Mørkøv, 7. Shalunov/Piskunov, 8. Thiele/Bommel, 9. Cheung/Leung, 10. Van Zijl/Stöpler, 11. Burkart/Heßlich, 12. Müller/Augenstein, 13. Lampater/Grasmann, 14. Beyer/Schmiedel, 15. De Pauw/De Ketele, 16. Stroetinga/Havik
2. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Hester/Mørkøv 10 Sprint-Punkte, 2. Selenati/Marguet 0, -1 Runde: 3. Thiele/Bommel 6, 4. Kluge/Reinhardt 6, 5. Van Zijl/Stöpler 4, 6. Downey/English 3, 7. Stroetinga/Havik 2, 8. Lampater/Grasmann 2, 9. De Pauw/De Ketele 0, 10. Burkart/Heßlich 0, 11. Staniszewski/Pszczolarski 0, -2 Runden: 12. Shalunov/Piskunov 10, 13. Beyer/Schmiedel 1, 14. Teklinski/Lichnovsky 0, 15. Cheung/Leung 0, 16. Müller/Augenstein 0



Stand nach der 3. Nacht (Samstag)
1   Moreno De Pauw (BEL) / Kenny De Ketele (BEL)               0  265
2   Wim Stroetinga (NED) / Yoeri Havik (NED)                   0  258
3   Nico Selenati (SUI) / Tristan Marguet (SUI)                0  216
4   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                    0  202
5   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)                 - 1  198
6   Leif Lampater (GER) / Christian Grasmann (GER)           - 1  180
7   Mark Downey (IRL) / Felix English (IRL)                  - 1  180
8   Daniel Staniszewski (POL) / Wojciech Pszczolarski (POL)  - 2  192
9   Melvin van Zijl (NED) / Nick Stöpler (NED)               - 2  120
10  Kersten Thiele (GER) / Henning Bommel (GER)              - 3  164
11  Maximilian Beyer (GER) / Sebastian Schmiedel (GER)       - 3  159
12  Evgeny Shalunov (RUS) / Maksim Piskunov (RUS)            - 3  108
13  Achim Burkart (GER) / Nico Heßlich (GER)                 - 4   59
14  Adrian Teklinski (CZE) / Ludek Lichnovsky (CZE)          - 5   81
15  Andreas Müller (AUT) / Moritz Augenstein (GER)           - 5   61
16  King Lok Cheung (HKG) / Chun-Wing Leung (HKG)            - 6   68
1. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Stroetinga/Havik 15 Sprint-Punkte, 2. De Pauw/De Ketele 8, 3. Selenati/Marguet 6, 4. Lampater/Grasmann 5, 5. Hester/Mørkøv 0, -1 Runde: 6. Downey/English 3, 7. Beyer/Schmiedel 3, 8. Shalunov/Piskunov 2, 9. Kluge/Reinhardt 2, 10. Thiele/Bommel 0, 11. Müller/Augenstein 0, 12. Staniszewski/Pszczolarski 0, 13. Burkart/Heßlich 0, 14. Van Zijl/Stöpler 0, -2 Runden: 15. Cheung/Leung 0, 16. Teklinski/Lichnovsky 0
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Beyer, 2. Reinhardt, 3. Bommel, 4. Marguet, 5. Downey, 6. Cheung, 7. Grasmann, 8. Müller
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. De Pauw/De Ketele, 2. Stroetinga/Havik, 3. Thiele/Bommel, 4. Staniszewski/Pszczolarski, 5. Kluge/Reinhardt, 6. Downey/English, 7. Selenati/Marguet, 8. Van Zijl/Stöpler, 9. Hester/Mørkøv, 10. Shalunov/Piskunov, 11. Beyer/Schmiedel, 12. Teklinski/Lichnovsky, 13. Müller/Augenstein, 14. Lampater/Grasmann, 15. Burkart/Heßlich, 16. Cheung/Leung
Scratch, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Piskunov, 2. Augenstein, 3. Staniszewski, 4. Schmiedel, 5. Selenati, 6. Thiele, 7. Mørkøv, 8. Leung, 9. Lichnovsky, 10. Lampater, 11. Stöpler, 12. Burkart, 13. Stroetinga, 14. Kluge, 15. De Pauw, 16. English
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. De Ketele, 2. Havik, 3. Hester, 4. Pszczolarski, 5. Teklinski, 6. Van Zijl, 7. Shalunov, 8. Heßlich
2. Jagd, 20 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Kluge/Reinhardt 15 Sprint-Punkte, 2. Downey/English 5, 3. Staniszewski/Pszczolarski 3, -1 Runde: 4. Selenati/Marguet 11, 5. Stroetinga/Havik 7, 6. Hester/Mørkøv 5, 7. Lampater/Grasmann 4, 8. De Pauw/De Ketele 3, 9. Shalunov/Piskunov 2, 10. Van Zijl/Stöpler 0, 11. Teklinski/Lichnovsky 0, 12. Burkart/Heßlich 0, 13. Thiele/Bommel 0, 14. Beyer/Schmiedel 0, 15. Müller/Augenstein 0, -2 Runden: 16. Cheung/Leung 0



Stand nach der 2. Nacht (Freitag)
1   Moreno De Pauw (BEL) / Kenny De Ketele (BEL)               0  178
2   Wim Stroetinga (NED) / Yoeri Havik (NED)                   0  170
3   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                    0  142
4   Nico Selenati (SUI) / Tristan Marguet (SUI)                0  142
5   Leif Lampater (GER) / Christian Grasmann (GER)             0  138
6   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)                   0  125
7   Mark Downey (IRL) / Felix English (IRL)                    0  115
8   Daniel Staniszewski (POL) / Wojciech Pszczolarski (POL)  - 1  122
9   Kersten Thiele (GER) / Henning Bommel (GER)              - 1  111
10  Maximilian Beyer (GER) / Sebastian Schmiedel (GER)       - 1  104
11  Melvin van Zijl (NED) / Nick Stöpler (NED)               - 1   90
12  Adrian Teklinski (CZE) / Ludek Lichnovsky (CZE)          - 2   58
13  Evgeny Shalunov (RUS) / Maksim Piskunov (RUS)            - 2   54
14  King Lok Cheung (HKG) / Chun-Wing Leung (HKG)            - 2   53
15  Achim Burkart (GER) / Nico Heßlich (GER)                 - 2   43
16  Andreas Müller (AUT) / Moritz Augenstein (GER)           - 3   29
1. Jagd, 20 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Hester/Mørkøv 13 Sprint-Punkte, 2. Stroetinga/Havik 10, 3. De Pauw/De Ketele 6, 4. Staniszewski/Pszczolarski 6, 5. Thiele/Bommel 5, 6. Kluge/Reinhardt 4, 7. Lampater/Grasmann 4, 8. Selenati/Marguet 3, 9. Downey/English 3, 10. Beyer/Schmiedel 1, 11. Van Zijl/Stöpler 0, 12. Teklinski/Lichnovsky 0, 13. Burkart/Heßlich 0, 14. Cheung/Leung 0, 15. Müller/Augenstein 0, 16. Shalunov/Piskunov 0
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Staniszewski, 2. Thiele, 3. Selenati, 4. Augenstein, 5. Mørkøv, 6. Burkart, 7. Stöpler, 8. Schmiedel
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Downey/English, 2. De Pauw/De Ketele, 3. Stroetinga/Havik, 4. Beyer/Schmiedel, 5. Lampater/Grasmann, 6. Thiele/Bommel, 7. Hester/Mørkøv, 8. Van Zijl/Stöpler, 9. Teklinski/Lichnovsky, 10. Staniszewski/Pszczolarski, 11. Kluge/Reinhardt, 12. Selenati/Marguet, 13. Shalunov/Piskunov, 14. Burkart/Heßlich, 15. Cheung/Leung, 16. Müller/Augenstein
Scratch, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Beyer, 2. De Ketele, 3. Hester, 4. Teklinski, 5. Van Zijl, 6. Havik, 7. Marguet, 8. Cheung, 9. Shalunov, 10. Reinhardt, 11. Bommel, 12. Downey, 13. Pszczolarski, 14. Grasmann, 15. Heßlich, 16. Müller
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. De Pauw, 2. English, 3. Leung, 4. Lichnovsky, 5. Piskunov, 6. Lampater, 7. Kluge, 8. Stroetinga
2. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Stroetinga/Havik 10 Sprint-Punkte, 2. Selenati/Marguet 6, 3. De Pauw/De Ketele 6, 4. Lampater/Grasmann 6, 5. Downey/English 5, 6. Kluge/Reinhardt 4, 7. Hester/Mørkøv 0, 8. Van Zijl/Stöpler 0, -1 Runde: 9. Staniszewski/Pszczolarski 3, 10. Teklinski/Lichnovsky 2, 11. Cheung/Leung 2, 12. Beyer/Schmiedel 0, 13. Burkart/Heßlich 0, 14. Thiele/Bommel 0, 15. Shalunov/Piskunov 0, -2 Runden: 16. Müller/Augenstein 0



Stand nach der 1. Nacht (Donnerstag)
1   Wim Stroetinga (NED) / Yoeri Havik (NED)                   0   85
2   Nico Selenati (SUI) / Tristan Marguet (SUI)                0   83
3   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)                   0   82
4   Leif Lampater (GER) / Christian Grasmann (GER)             0   80
5   Moreno De Pauw (BEL) / Kenny De Ketele (BEL)               0   74
6   Marc Hester (DEN) / Jesper Mørkøv (DEN)                    0   64
7   Daniel Staniszewski (POL) / Wojciech Pszczolarski (POL)    0   64
8   Kersten Thiele (GER) / Henning Bommel (GER)                0   58
9   Maximilian Beyer (GER) / Sebastian Schmiedel (GER)         0   48
10  Melvin van Zijl (NED) / Nick Stöpler (NED)                 0   47
11  Mark Downey (IRL) / Felix English (IRL)                    0   42
12  Evgeny Shalunov (RUS) / Maksim Piskunov (RUS)              0   36
13  King Lok Cheung (HKG) / Chun-Wing Leung (HKG)              0   25
14  Achim Burkart (GER) / Nico Heßlich (GER)                   0   23
15  Adrian Teklinski (CZE) / Ludek Lichnovsky (CZE)            0   14
16  Andreas Müller (AUT) / Moritz Augenstein (GER)             0   12
1. Jagd, 20 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Kluge/Reinhardt 12 Sprint-Punkte, 2. Stroetinga/Havik 10, 3. Selenati/Marguet 8, 4. Hester/Mørkøv 6, 5. Lampater/Grasmann 6, 6. De Pauw/De Ketele 6, 7. Staniszewski/Pszczolarski 5, 8. Shalunov/Piskunov 2, 9. Thiele/Bommel 0, 10. Beyer/Schmiedel 0, 11. Burkart/Heßlich 0, 12. Downey/English 0, 13. Van Zijl/Stöpler 0, 14. Cheung/Leung 0, 15. Müller/Augenstein 0, 16. Teklinski/Lichnovsky 0
Derny, 1. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. De Ketele, 2. Reinhardt, 3. Havik, 4. Grasmann, 5. Downey, 6. Teklinski, 7. Shalunov, 8. Cheung
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Selenati/Marguet, 2. Kluge/Reinhardt, 3. Lampater/Grasmann, 4. Thiele/Bommel, 5. Stroetinga/Havik, 6. Van Zijl/Stöpler, 7. Downey/English, 8. Beyer/Schmiedel, 9. Hester/Mørkøv, 10. Staniszewski/Pszczolarski, 11. De Pauw/De Ketele, 12. Burkart/Heßlich, 13. Shalunov/Piskunov, 14. Cheung/Leung, 15. Müller/Augenstein, 16. Teklinski/Lichnovsky
Scratch, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Staniszewski, 2. De Pauw, 3. Piskunov, 4. Leung, 5. Lampater, 6. Schmiedel, 7. Mørkøv, 8. Burkart, 9. Selenati, 10. Stöpler, 11. Lichnovsky, 12. English, 13. Augenstein, 14. Thiele, 15. Stroetinga, 16. Kluge
Derny, 2. Lauf, 40 Runden (Punkte: 20-15-12-10-8-6-4-2): 1. Bommel, 2. Pszczolarski, 3. Beyer, 4. Hester, 5. Van Zijl, 6. Marguet, 7. Müller, 8. Heßlich
2. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 30-25-22-20-18-16-14-12-10-8-7-6-5-4-3-2): 1. Stroetinga/Havik 15 Sprint-Punkte, 2. Selenati/Marguet 11, 3. Lampater/Grasmann 8, 4. Hester/Mørkøv 4, 5. Van Zijl/Stöpler 3, 6. De Pauw/De Ketele 2, 7. Downey/English 1, 8. Kluge/Reinhardt 0, 9. Beyer/Schmiedel 0, 10. Thiele/Bommel 0, 11. Staniszewski/Pszczolarski 0, 12. Burkart/Heßlich 0, 13. Cheung/Leung 0, 14. Teklinski/Lichnovsky 0, 15. Shalunov/Piskunov 0, 16. Müller/Augenstein 0





Zum Seitenanfang von für Sixdays: Six Day Berlin 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live