<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sixdays: Six Day Copenhagen 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.02.2018

Sixdays: Six Day Copenhagen 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 01.02.2018 - 06.02.2018
Nation: Dänemark
Serie: Bahnradsport 2017/18 / Sechstagerennen 2017/18


Resultate: Profis | U23 | FrauenInfos: Startliste | Zeitplan
Berichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht


Endstand nach der 6. Nacht (Dienstag)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Michael Mørkøv (DEN)               0  313
2   Yoeri Havik (NED) / Moreno De Pauw (BEL)                   0  297
3   Leif Lampater (GER) / Marc Hester (DEN)                  - 7  225
4   Daniel Staniszewski (POL) / Wojciech Pszczolarski (POL)  - 7  213
5   Sebastian Mora (ESP) / Jesper Mørkøv (DEN)               -17  134
6   Melvin van Zijl (NED) / Jonas Aaen (DEN)                 -18  114
7   Otto Vergaerde (BEL) / Jules Hesters (BEL)               -20  153
8   Andreas Kron (DEN) / Andreas Stokbro (DEN)               -20  137
9   Adrian Teklinski (POL) / Szymon Krawczyk (POL)           -21   98
10  Andreas Müller (AUT) / Andreas Graf (AUT)                -23   51
11  Felix English (IRL) / Lindsay De Vylder (BEL)            -25  124
12  Nico Selenati (SUI) / Achim Burkart (GER)                -29   98
13  Stephen Bradbury (GBR) / Marc Potts (IRL)                -36   64
14  Daniel Holloway (USA) / Hans Pirius (GER)                -42   49
15  Nico Heßlich (GER) / Sebastian Lander (DEN)              -42   49
-   Robbe Ghys (BEL)
-   Mark Downey (IRL)
Sprintserie (Punkte: 6x 5-3-2-1): 1. Vergaerde/Hesters 10 Punkte, 2. Staniszewski/Pszczolarski 10, 3. Kron/Stokbro 8, 4. De Ketele/Mørkøv 7, 5. Mora/Mørkøv 6, 6. Havik/De Pauw 5, 7. Müller/Graf 5, 8. Heßlich/Lander 5, 9. Lampater/Hester 3, 10. Teklinski/Krawczyk 2, 11. Van Zijl/Aaen 2, 12. Holloway/Pirius 2, 13. Bradbury/Potts 1, 14. English/De Vylder 0, 15. Selenati/Burkart 0
1. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Ketele/Mørkøv, 2. Havik/De Pauw, 3. Staniszewski/Pszczolarski, 4. Müller/Graf, -1 Runde: 5. Lampater/Hester, 6. Van Zijl/Aaen, 7. Mora/Mørkøv, -2 Runden: 8. Bradbury/Potts, 9. Kron/Stokbro, 10. Vergaerde/Hesters, 11. English/De Vylder, 12. Teklinski/Krawczyk, -3 Runden: 13. Selenati/Burkart, 14. Heßlich/Lander, 15. Holloway/Pirius
Longest Lap (Punkte: 5-3-2-1): 1. Selenati/Burkart, 2. Heßlich/Lander, 3. English/De Vylder, 4. Bradbury/Potts
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Havik/De Pauw, 2. De Ketele/Mørkøv, 3. Mora/Mørkøv, 4. Vergaerde/Hesters, 5. English/De Vylder, 6. Kron/Stokbro, 7. Holloway/Pirius, 8. Van Zijl/Aaen, 10. Bradbury/Potts, 11. Müller/Graf, 12. Teklinski/Krawczyk, 13. Lampater/Hester, 14. Selenati/Burkart, 15. Staniszewski/Pszczolarski, 16. Heßlich/Lander
Derny-Revanche, 60 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. De Ketele/Mørkøv, 2. Havik/De Pauw, 3. Staniszewski/Pszczolarski, 4. Lampater/Hester, 5. Mora/Mørkøv
Ausscheidungsfahren (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Staniszewski, 2. Mora, 3. Kron, 4. De Vylder, 5. Hesters, 6. Burkart, 7. De Ketele, 8. Heßlich, 9. Holloway, 10. Potts, 11. Teklinski, 12. Lampater, 13. Müller, 14. De Pauw, 15. Aaen
Zeitfahren, 250 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Havik/De Pauw 12,925" (69,63 km/h), 2. Teklinski/Krawczyk 12,939", 3. English/De Vylder 12,957", 4. Staniszewski/Pszczolarski 13,086", 5. Lampater/Hester 13,161", 6. Kron/Stokbro 13,232", 7. De Ketele/Mørkøv 13,235", 8. Selenati/Burkart 13,248", 9. Mora/Mørkøv 13,609", 10. Heßlich/Lander 13,661", 11. Vergaerde/Hesters 13,742", 12. Bradbury/Potts 13,773", 13. Van Zijl/Aaen 14,080", 14. Holloway/Pirius 14,498", 15. Müller/Graf 15,443"
Gigant-Sprint, 10 Runden (Punkte: 5-3-2-1): 1. Vergaerde/Hesters 8(5+3) Punkte, 2. Kron/Stokbro 3(2+1)
Final-Jagd, 60 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Ketele/Mørkøv 50 Sprint-Punkte, 2. Havik/De Pauw 24, -1 Runde: 3. Teklinski/Krawczyk 0, -3 Runden: 4. Staniszewski/Pszczolarski 12, 5. Lampater/Hester 12, 6. Müller/Graf 0, -4 Runden: 7. Vergaerde/Hesters 8, 8. Van Zijl/Aaen 2, 9. Mora/Mørkøv 0, 9. Kron/Stokbro 0, -6 Runden: 11. English/De Vylder 2, 12. Selenati/Burkart 0, 13. Bradbury/Potts 0, -7 Runden: 14. Heßlich/Lander 0, 15. Holloway/Pirius 0



Stand nach der 5. Nacht (Montag)
1   Yoeri Havik (NED) / Moreno De Pauw (BEL)                   0  218
2   Kenny De Ketele (BEL) / Michael Mørkøv (DEN)               0  214
3   Leif Lampater (GER) / Marc Hester (DEN)                  - 4  197
4   Daniel Staniszewski (POL) / Wojciech Pszczolarski (POL)  - 5  161
5   Lindsay De Vylder (BEL) / Robbe Ghys (BEL)               - 9  168
6   Sebastian Mora (ESP) / Jesper Mørkøv (DEN)               -12  110
7   Melvin van Zijl (NED) / Jonas Aaen (DEN)                 -13  106
8   Otto Vergaerde (BEL) / Jules Hesters (BEL)               -14  116
9   Andreas Kron (DEN) / Andreas Stokbro (DEN)               -14  115
10  Adrian Teklinski (POL) / Szymon Krawczyk (POL)           -18   90
11  Nico Selenati (SUI) / Achim Burkart (GER)                -20   91
12  Andreas Müller (AUT) / Andreas Graf (AUT)                -20   38
13  Mark Downey (IRL) / Felix English (IRL)                  -26   41
14  Stephen Bradbury (GBR) / Marc Potts (IRL)                -28   62
15  Daniel Holloway (USA) / Hans Pirius (GER)                -32   47
16  Nico Heßlich (GER) / Sebastian Lander (DEN)              -32   41
Sprintserie (Punkte: 6x 5-3-2-1): 1. Havik/De Pauw 11 Punkte, 2. De Ketele/Mørkøv 10, 3. Staniszewski/Pszczolarski 9, 4. De Vylder/Ghys 5, 5. Van Zijl/Aaen 5, 6. Vergaerde/Hesters 5, 7. Lampater/Hester 5, 8. Selenati/Burkart 4, 9. Bradbury/Potts 4, 10. Teklinski/Krawczyk 3, 11. Kron/Stokbro 3, 12. Müller/Graf 2, 13. Heßlich/Lander 0, 14. Downey/English 0, 15. Holloway/Pirius 0, 16. Mora/Mørkøv 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Havik/De Pauw, 2. De Ketele/Mørkøv, 3. Lampater/Hester, 4. Van Zijl/Aaen, 5. Staniszewski/Pszczolarski, 6. Müller/Graf, 7. Bradbury/Potts, 8. Mora/Mørkøv, 9. Vergaerde/Hesters, 10. Holloway/Pirius, 11. Downey/English, 12. Heßlich/Lander, 13. Kron/Stokbro, 14. Teklinski/Krawczyk, 15. Selenati/Burkart, 16. De Vylder/Ghys
Zeitfahren, 250 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Havik/De Pauw 12,863", 2. Lampater/Hester 13,030", 3. De Ketele/Mørkøv 13,087", 4. Staniszewski/Pszczolarski 13,097", 5. Downey/English 13,220", 6. Selenati/Burkart 13,236", 7. Teklinski/Krawczyk 13,264", 8. Kron/Stokbro 13,318", 9. De Vylder/Ghys 13,542", 10. Mora/Mørkøv 13,548", 11. Heßlich/Lander 13,756", 12. Bradbury/Potts 13,761", 13. Vergaerde/Hesters 13,874", 14. Van Zijl/Aaen 13,880", 15. Holloway/Pirius 14,085", 16. Müller/Graf 14,308"
Longest Lap (Punkte: 5-3-2-1): 1. Heßlich/Lander, 2. Bradbury/Potts, 3. Downey/English, 4. Holloway/Pirius
Derny-Finale, 60 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. Havik/De Pauw, 2. De Ketele/Mørkøv, 3. Lampater/Hester, 4. De Vylder/Ghys, 5. Staniszewski/Pszczolarski, 6. Mora/Mørkøv, 7. Kron/Stokbro, 8. Vergaerde/Hesters
Ausscheidungsfahren (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. De Vylder, 2. De Ketele, 3. Mora, 4. Staniszewski, 5. Potts, 6. Kron, 7. Holloway, 8. Hesters, 9. De Pauw, 10. Müller, 11. Aaen, 12. Downey, 13. Heßlich, 14. Burkart, 15. Teklinski, 16. Lampater
Gigant-Sprint, 10 Runden (Punkte: 5-3-2-1): 1. Vergaerde/Hesters 6(5+1) Punkte, 2. Bradbury/Potts 3, 3. Kron/Stokbro 2
Handicap-Jagd, 75 km (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Holloway/Pirius (1 Runde Handicap), -1 Runde: 2. Müller/Graf (3), 3. Selenati/Burkart (3), -2 Runden: 4. Havik/De Pauw (7), 5. Van Zijl/Aaen (4), 6. Teklinski/Krawczyk (2), 7. Bradbury/Potts (0), -3 Runden: 8. De Ketele/Mørkøv (7), 9. Downey/English (2), -4 Runden: 10. Vergaerde/Hesters (4), 11. Kron/Stokbro (4), 12. Staniszewski/Pszczolarski (6), 13. Mora/Mørkøv (5), -5 Runden: 14. Heßlich/Lander (0), -6 Runden: 15. Lampater/Hester (7), DNF: De Vylder/Ghys (5)



Stand nach der 4. Nacht (Sonntag)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Michael Mørkøv (DEN)               0  173
2   Leif Lampater (GER) / Marc Hester (DEN)                  - 0  170
3   Yoeri Havik (NED) / Moreno De Pauw (BEL)                 - 1  159
4   Lindsay De Vylder (BEL) / Robbe Ghys (BEL)               - 1  149
5   Daniel Staniszewski (POL) / Wojciech Pszczolarski (POL)  - 2  136
6   Sebastian Mora (ESP) / Jesper Mørkøv (DEN)               - 8  105
7   Andreas Kron (DEN) / Andreas Stokbro (DEN)               - 9  108
8   Otto Vergaerde (BEL) / Jules Hesters (BEL)               - 9  105
9   Melvin van Zijl (NED) / Jonas Aaen (DEN)                 -11   87
10  Adrian Teklinski (POL) / Szymon Krawczyk (POL)           -13   83
11  Nico Selenati (SUI) / Achim Burkart (GER)                -17   75
12  Andreas Müller (AUT) / Andreas Graf (AUT)                -17   20
13  Stephen Bradbury (GBR) / Marc Potts (IRL)                -21   49
14  Mark Downey (IRL) / Sebastian Lander (DEN)               -22   36
15  Daniel Holloway (USA) / Hans Pirius (GER)                -28   26
-   Nico Heßlich (GER)
-   Felix English (IRL)
Sprintserie (Punkte: 6x 5-3-2-1): 1. Mora/Mørkøv 10 Punkte, 2. Havik/De Pauw 8, 3. Kron/Stokbro 7, 4. Vergaerde/Hesters 6, 5. Van Zijl/Aaen 5, 5. De Ketele/Mørkøv 5, 7. De Vylder/Ghys 4, 7. Staniszewski/Pszczolarski 4, 9. Müller/Graf 3, 9. Teklinski/Krawczyk 3, 9. Lampater/Hester 3, 9. Holloway/Pirius 3, 9. Bradbury/Potts 3, 14. Selenati/Burkart 2, 15. Downey/Lander 0
Derny, Gruppe B, 40 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. Van Zijl/Aaen, 2. Downey/Lander, 3. Selenati/Burkart, 4. Müller/Graf, 5. Holloway/Pirius
Ausscheidungsfahren (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Van Zijl/Aaen, 2. Staniszewski/Pszczolarski, 3. Selenati/Burkart, 4. Mora/Mørkøv, 5. Kron/Stokbro, 6. Vergaerde/Hesters, 7. Holloway/Pirius, 8. Bradbury/Potts, 9. De Ketele/Mørkøv, 10. De Vylder/Ghys, 11. Lampater/Hester, 12. Müller/Graf, 13. Teklinski/Krawczyk, 14. Downey/Lander, 15. Havik/De Pauw
Derny, Gruppe A, 40 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. Mora/Mørkøv, 2. Kron/Stokbro, 3. Staniszewski/Pszczolarski, 4. Lampater/Hester, 5. De Ketele/Mørkøv
Zeitfahren, 250 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Teklinski/Krawczyk 12,908" (69,72 km/h), 2. Havik/De Pauw 13,158", 3. Lampater/Hester 13,183", 4. Selenati/Burkart 13,287", 5. De Ketele/Mørkøv 13,321", 6. Kron/Stokbro 13,339", 7. De Vylder/Ghys 13,435", 8. Mora/Mørkøv 13,779", 9. Holloway/Pirius 13,816", 10. Downey/Lander 13,825", 11. Bradbury/Potts 13,852", 12. Van Zijl/Aaen 13,933", 13. Staniszewski/Pszczolarski 14,122", 14. Vergaerde/Hesters 15,035", 15. Müller/Graf 15,283"
Longest Lap (Punkte: 5-3-2-1): 1. Selenati/Burkart, 2. Van Zijl/Aaen, 3. Kron/Stokbro, 4. Havik/De Pauw
Gigant-Sprint, 10 Runden (Punkte: 5-3-2-1): 1. Teklinski/Krawczyk, 2. Vergaerde/Hesters, 3. Bradbury/Potts, 4. De Vylder/Ghys
Jagd, 60 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Lampater/Hester, 2. De Vylder/Ghys, -1 Runde: 3. Havik/De Pauw, 4. Staniszewski/Pszczolarski, 5. Teklinski/Krawczyk, 6. De Ketele/Mørkøv, -2 Runden: 7. Van Zijl/Aaen, 8. Mora/Mørkøv, -3 Runden: 9. Vergaerde/Hesters, 10. Kron/Stokbro, -5 Runden: 11. Selenati/Burkart, 12. Bradbury/Potts, -6 Runden: 13. Downey/Lander, -7 Runden: 14. Müller/Graf, 15. Holloway/Pirius



Stand nach der 3. Nacht (Samstag)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Michael Mørkøv (DEN)               0  159
2   Leif Lampater (GER) / Marc Hester (DEN)                  - 1  138
3   Yoeri Havik (NED) / Moreno De Pauw (BEL)                 - 1  134
4   Lindsay De Vylder (BEL) / Robbe Ghys (BEL)               - 2  132
5   Daniel Staniszewski (POL) / Wojciech Pszczolarski (POL)  - 2  112
6   Otto Vergaerde (BEL) / Jules Hesters (BEL)               - 8   94
7   Andreas Kron (DEN) / Andreas Stokbro (DEN)               - 8   86
8   Sebastian Mora (ESP) / Jesper Mørkøv (DEN)               - 8   81
9   Melvin van Zijl (NED) / Jonas Aaen (DEN)                 -10   59
10  Andreas Müller (AUT) / Andreas Graf (AUT)                -11   13
11  Adrian Teklinski (POL) / Szymon Krawczyk (POL)           -13   59
12  Nico Selenati (SUI) / Achim Burkart (GER)                -13   53
13  Stephen Bradbury (GBR) / Marc Potts (IRL)                -17   44
14  Mark Downey (IRL) / Sebastian Lander (DEN)               -17   28
15  Daniel Holloway (USA) / Hans Pirius (GER)                -22   21
-   Nico Heßlich (GER)
-   Felix English (IRL)
Nachmittag:
Sprintserie (Punkte: 6x 5-3-2-1): 1. Bradbury/Potts 12 Punkte, 2. Vergaerde/Hesters 8, 2. Downey/English 8, 4. De Vylder/Ghys 6, 4. Mora/Mørkøv 6, 6. Havik/De Pauw 5, 7. Holloway/Pirius 4, 8. Teklinski/Krawczyk 3, 8. Van Zijl/Aaen 3, 8. Lampater/Hester 3, 8. Kron/Stokbro 3, 12. Staniszewski/Pszczolarski 2, 12. Selenati/Burkart 2, 14. Heßlich/Lander 1, 15. Müller/Graf 0, 15. De Ketele/Mørkøv 0
Derny, Gruppe B, 40 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. Kron/Stokbro, 2. Van Zijl/Aaen, 3. Heßlich/Lander, 4. Selenati/Burkart, 5. Downey/English
Ausscheidungsfahren (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Kron/Stokbro, 2. De Vylder/Ghys, 3. Vergaerde/Hesters, 4. Selenati/Burkart, 5. Mora/Mørkøv, 6. Bradbury/Potts, 7. Teklinski/Krawczyk, 8. Staniszewski/Pszczolarski, 9. Downey/English, 10. De Ketele/Mørkøv, 11. Holloway/Pirius, 12. Van Zijl/Aaen, 13. Müller/Graf, 14. Lampater/Hester, 15. Heßlich/Lander, 16. Havik/De Pauw
Derny, Gruppe A, 40 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. Mora/Mørkøv, 2. De Ketele/Mørkøv, 3. Lampater/Hester, 4. Havik/De Pauw, 5. Staniszewski/Pszczolarski
Longest Lap (Punkte: 5-3-2-1): 1. Teklinski/Krawczyk, 2. Bradbury/Potts, 3. Heßlich/Lander, 4. Mora/Mørkøv
1. Jagd, 75 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Vergaerde/Hesters, 2. Havik/De Pauw, 3. Van Zijl/Aaen, 4. Staniszewski/Pszczolarski, 5. Bradbury/Potts, 6. Kron/Stokbro, 7. De Ketele/Mørkøv, 8. Downey/English, 9. Holloway/Pirius, 10. De Vylder/Ghys, 11. Teklinski/Krawczyk, 12. Heßlich/Lander, 13. Mora/Mørkøv, 14. Selenati/Burkart, 15. Lampater/Hester, 16. Müller/Graf

Abend:
Sprintserie (Punkte: 6x 5-3-2-1): 1. De Vylder/Ghys 11 Punkte, 2. Lampater/Hester 8, 3. Teklinski/Krawczyk 7, 4. De Ketele/Mørkøv 7, 5. Vergaerde/Hesters 6, 6. Mora/Mørkøv 6, 7. Heßlich/Lander 5, 8. Kron/Stokbro 5, 9. Van Zijl/Aaen 3, 10. Staniszewski/Pszczolarski 3, 11. Havik/De Pauw 2, 12. Bradbury/Potts 2, 13. Holloway/Pirius 1, 14. Müller/Graf 0, 15. Selenati/Burkart 0, 16. Downey/English 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Ketele/Mørkøv, 2. Mora/Mørkøv, 3. Staniszewski/Pszczolarski, 4. Lampater/Hester, 5. Holloway/Pirius, 6. De Vylder/Ghys, 7. Bradbury/Potts, 8. Teklinski/Krawczyk, 9. Müller/Graf, 10. Selenati/Burkart, 11. Downey/English, 12. Kron/Stokbro, 13. Havik/De Pauw, 14. Van Zijl/Aaen, 15. Vergaerde/Hesters, DNS: Heßlich/Lander
2. Jagd, 60 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Lampater/Hester, 2. De Ketele/Mørkøv, 3. Havik/De Pauw, -1 Runde: 4. De Vylder/Ghys, 5. Kron/Stokbro, 6. Vergaerde/Hesters, 7. Staniszewski/Pszczolarski, -2 Runden: 8. Mora/Mørkøv, 9. Van Zijl/Aaen, 10. Müller/Graf, -3 Runden: 11. Downey/English, 12. Teklinski/Krawczyk, 13. Selenati/Burkart, 14. Bradbury/Potts, -4 Runden: 15. Holloway/Pirius, DNS: Heßlich/Lander
Longest Lap (Punkte: 5-3-2-1): 1. Vergaerde/Hesters, 2. De Vylder/Ghys, 3. Selenati/Burkart, 4. Müller/Graf
Derny, Gruppe B, 40 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. Müller/Graf, 2. Selenati/Burkart, 3. Van Zijl/Aaen, 4. Downey/English, 5. Teklinski/Krawczyk
Ausscheidungsfahren (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Mora/Mørkøv, 2. Vergaerde/Hesters, 3. Kron/Stokbro, 4. Van Zijl/Aaen, 5. De Vylder/Ghys, 6. Staniszewski/Pszczolarski
Derny, Gruppe A, 40 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. De Ketele/Mørkøv, 2. Lampater/Hester, 3. Havik/De Pauw, 4. Staniszewski/Pszczolarski, 5. Mora/Mørkøv
Zeitfahren, 250 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Lampater/Hester 12,925" (69,63 km/h), 2. Teklinski/Krawczyk 12,928", 3. Havik/De Pauw 13,088", 4. De Ketele/Mørkøv 13,094", 5. Kron/Stokbro 13,241", 6. Selenati/Burkart 13,250", 7. Staniszewski/Pszczolarski 13,451", 8. Heßlich/Lander 13,615", 9. Bradbury/Potts 13,645", 10. De Vylder/Ghys 13,656", 11. Holloway/Pirius 13,790", 12. Van Zijl/Aaen 13,996", 13. Vergaerde/Hesters 14,167", 14. Müller/Graf 14,649", DNS: Downey/English, DNS: Mora/Mørkøv
Gigant-Sprint, 10 Runden (Punkte: 5-3-2-1): 1. De Vylder/Ghys 8(5+3) Punkte, 2. Vergaerde/Hesters 2, 3. Bradbury/Potts 1
3. Jagd, 40 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Staniszewski/Pszczolarski, 2. De Vylder/Ghys, 3. Lampater/Hester, -1 Runde: 4. De Ketele/Mørkøv, 5. Havik/De Pauw, -2 Runden: 6. Kron/Stokbro, 7. Mora/Mørkøv, 8. Vergaerde/Hesters, 9. Teklinski/Krawczyk, -3 Runden: 10. Van Zijl/Aaen, 11. Selenati/Burkart, -4 Runden: 12. Holloway/Pirius, 13. Heßlich/Lander, 14. Bradbury/Potts, 15. Müller/Graf, DNS: Downey/English



Stand nach der 2. Nacht (Freitag)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Michael Mørkøv (DEN)               0   90
2   Yoeri Havik (NED) / Moreno De Pauw (BEL)                 - 1   84
3   Lindsay De Vylder (BEL) / Robbe Ghys (BEL)               - 2   71
4   Leif Lampater (GER) / Marc Hester (DEN)                  - 2   65
5   Daniel Staniszewski (POL) / Wojciech Pszczolarski (POL)  - 2   61
6   Sebastian Mora (ESP) / Jesper Mørkøv (DEN)               - 4   31
7   Otto Vergaerde (BEL) / Jules Hesters (BEL)               - 5   38
8   Andreas Kron (DEN) / Andreas Stokbro (DEN)               - 5   36
9   Melvin van Zijl (NED) / Jonas Aaen (DEN)                 - 5   25
10  Andreas Müller (AUT) / Andreas Graf (AUT)                - 5    2
11  Nico Selenati (SUI) / Achim Burkart (GER)                - 7   31
12  Adrian Teklinski (POL) / Szymon Krawczyk (POL)           - 8   36
13  Mark Downey (IRL) / Felix English (IRL)                  - 8   14
14  Nico Heßlich (GER) / Sebastian Lander (DEN)              - 9   14
15  Stephen Bradbury (GBR) / Marc Potts (IRL)                -10   18
16  Daniel Holloway (USA) / Hans Pirius (GER)                -14   10
Sprintserie (Punkte: 6x 5-3-2-1): 1. Teklinski/Krawczyk 10 Punkte, 2. De Ketele/Mørkøv 9, 3. Lampater/Hester 8, 4. Kron/Stokbro 7, 5. De Vylder/Ghys 6, 6. Vergaerde/Hesters 5, 6. Selenati/Burkart 5, 6. Mora/Mørkøv 5, 9. Havik/De Pauw 4, 10. Müller/Graf 2, 10. Van Zijl/Aaen 2, 10. Heßlich/Lander 2, 13. Downey/English 1, 14. Staniszewski/Pszczolarski 0, 14. Holloway/Pirius 0, 14. Bradbury/Potts 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Ketele/Mørkøv, 2. Havik/De Pauw, 3. De Vylder/Ghys, 4. Staniszewski/Pszczolarski, 5. Lampater/Hester, 6. Mora/Mørkøv, 7. Kron/Stokbro, 8. Vergaerde/Hesters, 9. Bradbury/Potts, 10. Holloway/Pirius, 11. Van Zijl/Aaen, 12. Müller/Graf, 13. Selenati/Burkart, 14. Teklinski/Krawczyk, 15. Heßlich/Lander, 16. Downey/English
1. Jagd, 60 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Ketele/Mørkøv, -1 Runde: 2. De Vylder/Ghys, 3. Lampater/Hester, 4. Havik/De Pauw, 5. Staniszewski/Pszczolarski, 6. Van Zijl/Aaen, -2 Runden: 7. Müller/Graf, 8. Vergaerde/Hesters, 9. Kron/Stokbro, -3 Runden: 10. Selenati/Burkart, 11. Mora/Mørkøv, -4 Runden: 12. Teklinski/Krawczyk, 13. Heßlich/Lander, 14. Downey/English, 15. Bradbury/Potts, -6 Runden: 16. Holloway/Pirius
Longest Lap (Punkte: 5-3-2-1): 1. Heßlich/Lander, 2. Selenati/Burkart, 3. Mora/Mørkøv, 4. Kron/Stokbro
Derny, Gruppe B, 40 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. Selenati/Burkart, 2. Downey/English, 3. Van Zijl/Aaen, 4. Kron/Stokbro, 5. Teklinski/Krawczyk
Derny, Gruppe A, 40 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. Lampater/Hester, 2. Havik/De Pauw, 3. De Ketele/Mørkøv, 4. Staniszewski/Pszczolarski, 5. De Vylder/Ghys
Ausscheidungsfahren (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Staniszewski/Pszczolarski, 2. Vergaerde/Hesters, 3. Kron/Stokbro, 4. Bradbury/Potts, 5. Holloway/Pirius, 6. Van Zijl/Aaen, 7. Mora/Mørkøv, 8. De Vylder/Ghys, 9. Downey/English, 10. Selenati/Burkart, 11. De Ketele/Mørkøv, 12. Müller/Graf, 13. Teklinski/Krawczyk, 14. Havik/De Pauw, 15. Lampater/Hester, 16. Heßlich/Lander
Zeitfahren, 250 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Teklinski/Krawczyk 12,860" (70,02 km/h), 2. Lampater/Hester 12,860", 3. De Ketele/Mørkøv 13,005", 4. Havik/De Pauw 13,039", 5. Kron/Stokbro 13,102", 6. Downey/English 13,372", 7. Selenati/Burkart 13,388", 8. De Vylder/Ghys 13,397", 9. Holloway/Pirius 13,487", 10. Bradbury/Potts 13,627", 11. Mora/Mørkøv 13,636", 12. Heßlich/Lander 13,745", 13. Staniszewski/Pszczolarski 13,874", 14. Van Zijl/Aaen 14,006", 15. Vergaerde/Hesters 14,271", 16. Müller/Graf 14,581"
Gigant-Sprint, 10 Runden (Punkte: 5-3-2-1): 1. Mora/Mørkøv 5 Punkte, 2. Bradbury/Potts 3, 3. Vergaerde/Hesters 3(2+1)
2. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Vylder/Ghys, 2. Havik/De Pauw, 3. Staniszewski/Pszczolarski, 4. Mora/Mørkøv, 5. Kron/Stokbro, 6. Vergaerde/Hesters, 7. De Ketele/Mørkøv, 8. Lampater/Hester, -1 Runde: 9. Van Zijl/Aaen, 10. Downey/English, 11. Müller/Graf, 12. Teklinski/Krawczyk, 13. Bradbury/Potts, 14. Selenati/Burkart, 15. Heßlich/Lander, 16. Holloway/Pirius



Stand nach der 1. Nacht (Donnerstag)
1   Yoeri Havik (NED) / Moreno De Pauw (BEL)                   0   36
2   Kenny De Ketele (BEL) / Michael Mørkøv (DEN)               0   30
3   Leif Lampater (GER) / Marc Hester (DEN)                  - 1   25
4   Daniel Staniszewski (POL) / Wojciech Pszczolarski (POL)  - 1   23
5   Lindsay De Vylder (BEL) / Robbe Ghys (BEL)               - 1   21
6   Sebastian Mora (ESP) / Jesper Mørkøv (DEN)               - 1    7
7   Andreas Müller (AUT) / Andreas Graf (AUT)                - 2    0
8   Otto Vergaerde (BEL) / Jules Hesters (BEL)               - 3   20
9   Andreas Kron (DEN) / Andreas Stokbro (DEN)               - 3   15
10  Adrian Teklinski (POL) / Szymon Krawczyk (POL)           - 3   14
11  Nico Selenati (SUI) / Achim Burkart (GER)                - 3   13
12  Melvin van Zijl (NED) / Jonas Aaen (DEN)                 - 3   11
13  Mark Downey (IRL) / Felix English (IRL)                  - 3    3
14  Nico Heßlich (GER) / Sebastian Lander (DEN)              - 4    7
15  Stephen Bradbury (GBR) / Marc Potts (IRL)                - 5    6
16  Daniel Holloway (USA) / Hans Pirius (GER)                - 7    7
Eröffnungs-Jagd, 75 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Havik/De Pauw, 2. De Ketele/Mørkøv, -1 Runde: 3. Staniszewski/Pszczolarski, 4. De Vylder/Ghys, 5. Lampater/Hester, 6. Mora/Mørkøv, -2 Runden: 7. Müller/Graf, -3 Runden: 8. Van Zijl/Aaen, 9. Downey/English, 10. Selenati/Burkart, 11. Kron/Stokbro, 12. Vergaerde/Hesters, 13. Teklinski/Krawczyk, -4 Runden: 14. Heßlich/Lander, -5 Runden: 15. Bradbury/Potts, -7 Runden: 16. Holloway/Pirius
Sprintserie (Punkte: 6x 5-3-2-1): 1. Vergaerde/Hesters 11 Punkte, 2. De Vylder/Ghys 10, 3. Van Zijl/Aaen 7, 3. Lampater/Hester 7, 5. Teklinski/Krawczyk 6, 6. Havik/De Pauw 5, 6. Kron/Stokbro 5, 8. De Ketele/Mørkøv 3, 8. Staniszewski/Pszczolarski 3, 8. Downey/English 3, 11. Selenati/Burkart 2, 12. Heßlich/Lander 1, 12. Holloway/Pirius 1, 12. Mora/Mørkøv 1, 12. Bradbury/Potts 1, 16. Müller/Graf 0
Longest Lap (Punkte: 5-3-2-1): 1. Bradbury/Potts, 2. Heßlich/Lander, 3. Teklinski/Krawczyk, 4. Selenati/Burkart
Derny, Gruppe B, 40 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. Staniszewski/Pszczolarski, 2. Kron/Stokbro, 3. Holloway/Pirius, 4. Van Zijl/Aaen, 5. Vergaerde/Hesters
Zeitfahren, 250 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. De Ketele/Mørkøv 12,904" (69,75 km/h), 2. Teklinski/Krawczyk 12,926", 3. Havik/De Pauw 12,936", 4. Lampater/Hester 12,982", 5. Heßlich/Lander 13,169", 6. Kron/Stokbro 13,200", 7. Downey/English 13,274", 8. Selenati/Burkart 13,360", 9. Vergaerde/Hesters 13,435", 10. Holloway/Pirius 13,446", 11. De Vylder/Ghys 13,552", 12. Bradbury/Potts 13,593", 13. Mora/Mørkøv 13,688", 14. Van Zijl/Aaen 14,088", 15. Staniszewski/Pszczolarski 14,200", 16. Müller/Graf 14,940"
Derny, Gruppe A, 40 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. Selenati/Burkart, 2. Lampater/Hester, 3. Havik/De Pauw, 4. De Ketele/Mørkøv, 5. Mora/Mørkøv
Gigant-Sprint, 10 Runden (Punkte: 5-3-2-1): 1. Vergaerde/Hesters 7(5+2) Punkte, 2. De Vylder/Ghys 3, 3. De Ketele/Mørkøv 1





Zum Seitenanfang von für Sixdays: Six Day Copenhagen 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live