<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.12.2017

Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 1

Info: Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 (2.2)
Bericht: Mexikaner Efrén Santos gewinnt 1. Etappe als Solist zweieinhalb Minuten vor dem Feld (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Alajuela - Cañas (147,94 km) -> Profil
1 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 3:33:09
2 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:01:25
3 Orlando Esteban Quesada Alvarez (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:01:25
4 Isaac Morera Avila (CRc) Múltiples Corella 0:01:25
5 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 0:01:43
6 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:01:43
7 Paulo Vargas Barrantes (CRc) Colono 0:01:43
8 Melvin Alexander Mora Garita (CRc) Múltiples Corella 0:01:45
9 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:28
10 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:02:28
11 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:02:28
12 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:02:28
13 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:02:28
14 Kristopher Vega Orozco (CRc) Scott-Tele Uno 0:02:28
15 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:28
16 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:02:28
17 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:02:28
18 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Colono 0:02:28
19 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:02:28
20 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:28
21 Leandro Varela Zuñiga (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:02:28
22 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:28
23 Cesar Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:02:28
24 Jose Alberto Varela Solis (CRc) Múltiples Corella 0:02:28
25 Kevin Alonso Murillo Solano (CRc) Múltiples Corella 0:02:28
26 Brian Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:28
27 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:02:28
28 Franklin Loaiza Najera (CRc) Colono 0:02:28
29 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Colono 0:02:28
30 Pablo Arce Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:02:28
31 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:02:28
32 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 0:02:28
33 Carlos Andres Brenes Mata (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:28
34 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) GW - Shimano 0:02:28
35 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 0:02:28
36 Luis Joel Mora Montero (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:02:28
37 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 0:02:28
38 David Gerardo Rojas Brenes (CRc) Colono 0:02:28
39 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:02:28
40 Johnny Morales Milanés (CRc) Parabrisas Morales 0:02:28
41 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) Lagar-Lufese 0:02:28
42 Lindsey Varela Solis (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:02:28
43 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:02:28
44 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:02:28
45 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 0:02:28
46 Rolando Gonzalez Fernandez (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:02:28
47 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:02:28
48 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 0:02:28
49 Dylan Castillo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:03:20
50 Vladimir Fernandez Torres (CRc) Scott-Tele Uno 0:03:25
51 Jose Miguel Corredera Wong (CRc) Scott-Tele Uno 0:03:29
52 Santos Corea Gutierrez (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:03:48
53 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:03:53
54 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:03:53
55 Anthony Ortega Aguilar (CRc) Lagar-Lufese 0:05:15
56 Edwin Martin Calderon Fonseca (CRc) Scott-Tele Uno 0:08:19
57 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:08:43
58 Jose Irias Alpizar (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:08:45
59 Jose Alexis Rodriguez Villalobos (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:08:45
60 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:08:45
61 Moises Hernández Amaya (CRc) Parabrisas Morales 0:11:35
62 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Bicicletas Strongman 0:11:35
63 Josue Alberto Rodriguez Cardenas (CRc) Scott-Tele Uno 0:11:35
64 Anthony Sánchez Mora (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:13:01
65 Bryan Sanchez Alvarez (CRc) Parabrisas Morales 0:13:01
66 Jesús Ortiz Frausto (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:13:01
67 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Colono 0:15:31
68 Angel Andy Portillo Ajuech (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:15:31
69 Paulo Cesar Barrantes Lopez (CRc) Múltiples Corella 0:17:04
70 Alejandro Osorio Carvajal (Col) GW - Shimano 0:17:12
71 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:12
72 Alexey Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:12
73 Nathaniel Villanueva Solano (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:17:12
74 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:12
75 Joseph Villalobos Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:17:12
76 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 0:17:12
77 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:12
78 Gabriel Marin Sanchez (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:17:18
79 Leonardo Campos Solano (CRc) Múltiples Corella 0:17:18
80 Jordy Sandoval Zuñiga (CRc) Múltiples Corella 0:18:59
81 Sivianny Rojas Mora (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:19:04
82 Jose Daniel Cruz Linares (CRc) Parabrisas Morales 0:24:29
83 Sebastián Moyà (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:24:29
84 Ronny Martin Najera Alvardo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:25:25
85 Jose Abraham Gutierrez Rivera (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:25:51
86 Amil Ayub Munich Calvo (CRc) Canel's - Specialized 0:26:21
87 Josue Daniel Alpizar Navas (CRc) Lagar-Lufese 0:27:08
88 Sergio Arias Villanueva (CRc) Lagar-Lufese 0:27:17
89 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) Lagar-Lufese 0:29:37
90 Bolivar Espinoza (Pan) Esparza Training-Café del Valle 0:33:59
91 Jose Carlos Sanchez Guillen (CRc) Lagar-Lufese 0:34:07
92 Juan Alejandro Garcia Rivera (Col) GW - Shimano 0:36:20
93 Guillermo Alejandro Chacon Aguilar (CRc) Parabrisas Morales 0:37:08
94 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:39:36
95 Gerardo Reyes Contreras (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:39:51
96 Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:39:51
97 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Scott-Tele Uno 0:39:51
98 Oscar Eduardo Corrales Salazar (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:40:19
99 Alex Strah (Pan) Esparza Training-Café del Valle 0:40:52
100 José Ulises García Nuñez (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:40:52
DNF Marco Vinicio Boniche Herrera (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca
DNF Fabian Ramirez Ramirez (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca
DNS Gilbert Gomez Valverde (CRc) Colono



Gesamtwertung
1 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 3:33:09
2 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:01:25
3 Orlando Esteban Quesada Alvarez (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:01:25
4 Isaac Morera Avila (CRc) Múltiples Corella 0:01:25
5 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 0:01:43
6 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:01:43
7 Paulo Vargas Barrantes (CRc) Colono 0:01:43
8 Melvin Alexander Mora Garita (CRc) Múltiples Corella 0:01:45
9 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:28
10 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:02:28
11 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:02:28
12 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:02:28
13 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:02:28
14 Kristopher Vega Orozco (CRc) Scott-Tele Uno 0:02:28
15 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:28
16 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:02:28
17 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:02:28
18 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Colono 0:02:28
19 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:02:28
20 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:28
21 Leandro Varela Zuñiga (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:02:28
22 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:28
23 Cesar Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:02:28
24 Jose Alberto Varela Solis (CRc) Múltiples Corella 0:02:28
25 Kevin Alonso Murillo Solano (CRc) Múltiples Corella 0:02:28
26 Brian Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:28
27 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:02:28
28 Franklin Loaiza Najera (CRc) Colono 0:02:28
29 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Colono 0:02:28
30 Pablo Arce Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:02:28
31 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:02:28
32 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 0:02:28
33 Carlos Andres Brenes Mata (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:28
34 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) GW - Shimano 0:02:28
35 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 0:02:28
36 Luis Joel Mora Montero (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:02:28
37 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 0:02:28
38 David Gerardo Rojas Brenes (CRc) Colono 0:02:28
39 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:02:28
40 Johnny Morales Milanés (CRc) Parabrisas Morales 0:02:28
41 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) Lagar-Lufese 0:02:28
42 Lindsey Varela Solis (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:02:28
43 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:02:28
44 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:02:28
45 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 0:02:28
46 Rolando Gonzalez Fernandez (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:02:28
47 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:02:28
48 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 0:02:28
49 Dylan Castillo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:03:20
50 Vladimir Fernandez Torres (CRc) Scott-Tele Uno 0:03:25
51 Jose Miguel Corredera Wong (CRc) Scott-Tele Uno 0:03:29
52 Santos Corea Gutierrez (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:03:48
53 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:03:53
54 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:03:53
55 Anthony Ortega Aguilar (CRc) Lagar-Lufese 0:05:15
56 Edwin Martin Calderon Fonseca (CRc) Scott-Tele Uno 0:08:19
57 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:08:43
58 Jose Irias Alpizar (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:08:45
59 Jose Alexis Rodriguez Villalobos (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:08:45
60 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:08:45
61 Moises Hernández Amaya (CRc) Parabrisas Morales 0:11:35
62 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Bicicletas Strongman 0:11:35
63 Josue Alberto Rodriguez Cardenas (CRc) Scott-Tele Uno 0:11:35
64 Anthony Sánchez Mora (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:13:01
65 Bryan Sanchez Alvarez (CRc) Parabrisas Morales 0:13:01
66 Jesús Ortiz Frausto (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:13:01
67 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Colono 0:15:31
68 Angel Andy Portillo Ajuech (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:15:31
69 Paulo Cesar Barrantes Lopez (CRc) Múltiples Corella 0:17:04
70 Alejandro Osorio Carvajal (Col) GW - Shimano 0:17:12
71 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:12
72 Alexey Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:12
73 Nathaniel Villanueva Solano (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:17:12
74 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:12
75 Joseph Villalobos Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:17:12
76 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 0:17:12
77 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:12
78 Gabriel Marin Sanchez (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:17:18
79 Leonardo Campos Solano (CRc) Múltiples Corella 0:17:18
80 Jordy Sandoval Zuñiga (CRc) Múltiples Corella 0:18:59
81 Sivianny Rojas Mora (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:19:04
82 Jose Daniel Cruz Linares (CRc) Parabrisas Morales 0:24:29
83 Sebastián Moyà (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:24:29
84 Ronny Martin Najera Alvardo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:25:25
85 Jose Abraham Gutierrez Rivera (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:25:51
86 Amil Ayub Munich Calvo (CRc) Canel's - Specialized 0:26:21
87 Josue Daniel Alpizar Navas (CRc) Lagar-Lufese 0:27:08
88 Sergio Arias Villanueva (CRc) Lagar-Lufese 0:27:17
89 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) Lagar-Lufese 0:29:37
90 Bolivar Espinoza (Pan) Esparza Training-Café del Valle 0:33:59
91 Jose Carlos Sanchez Guillen (CRc) Lagar-Lufese 0:34:07
92 Juan Alejandro Garcia Rivera (Col) GW - Shimano 0:36:20
93 Guillermo Alejandro Chacon Aguilar (CRc) Parabrisas Morales 0:37:08
94 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:39:36
95 Gerardo Reyes Contreras (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:39:51
96 Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:39:51
97 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Scott-Tele Uno 0:39:51
98 Oscar Eduardo Corrales Salazar (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:40:19
99 Alex Strah (Pan) Esparza Training-Café del Valle 0:40:52
100 José Ulises García Nuñez (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:40:52



Start: 09:00 Ortszeit (16:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 12:04 - 12:21 Ortszeit (19:04 - 19:21 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live