<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.12.2017

Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 4

Info: Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 (2.2)
Bericht: Juan Carlos Rojas dominiert erste Bergetappe, aber Vladimir Fernandez schnappt sich den Sieg (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Nicoya - Alajuela (193,90 km) -> Profil
1 Vladimir Fernandez Torres (CRc) Scott-Tele Uno 5:09:53
2 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:00:24
3 Cesar Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:00:34
4 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:00:36
5 Isaac Morera Avila (CRc) Múltiples Corella 0:00:36
6 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:00:36
7 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:00:36
8 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:00:36
9 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:00:50
10 Leandro Varela Zuñiga (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:05:48
11 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:06:02
12 Kristopher Vega Orozco (CRc) Scott-Tele Uno 0:06:02
13 Nathaniel Villanueva Solano (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:06:02
14 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:06:02
15 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:06:02
16 Jose Alberto Varela Solis (CRc) Múltiples Corella 0:06:02
17 Luis Joel Mora Montero (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:06:02
18 Brian Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:06:02
19 Melvin Alexander Mora Garita (CRc) Múltiples Corella 0:06:27
20 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) GW - Shimano 0:06:27
21 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:10:48
22 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) Lagar-Lufese 0:10:55
23 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 0:10:55
24 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:10:55
25 Jose Irias Alpizar (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:10:55
26 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:10:55
27 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Colono 0:10:55
28 Paulo Vargas Barrantes (CRc) Colono 0:10:55
29 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:10:55
30 Josue Alberto Rodriguez Cardenas (CRc) Scott-Tele Uno 0:10:55
31 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:10:55
32 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Colono 0:10:55
33 Pablo Arce Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:10:55
34 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:14:58
35 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 0:17:01
36 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Colono 0:19:41
37 Santos Corea Gutierrez (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:19:41
38 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:19:41
39 Lindsey Varela Solis (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:19:45
40 Franklin Loaiza Najera (CRc) Colono 0:19:45
41 Jose Alexis Rodriguez Villalobos (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:19:45
42 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:19:45
43 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 0:19:48
44 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 0:19:48
45 Jose Miguel Corredera Wong (CRc) Scott-Tele Uno 0:19:48
46 Angel Andy Portillo Ajuech (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:19:48
47 Anthony Ortega Aguilar (CRc) Lagar-Lufese 0:19:48
48 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 0:19:48
49 Rolando Gonzalez Fernandez (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:19:48
50 Jordy Sandoval Zuñiga (CRc) Múltiples Corella 0:20:06
51 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:20:36
52 Anthony Sánchez Mora (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:21:04
53 Paulo Cesar Barrantes Lopez (CRc) Múltiples Corella 0:21:04
54 Dylan Castillo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:21:04
55 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:21:04
56 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:21:04
57 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:21:04
58 David Gerardo Rojas Brenes (CRc) Colono 0:21:04
59 Sebastián Moyà (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:21:07
60 Josue Daniel Alpizar Navas (CRc) Lagar-Lufese 0:21:07
61 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:21:07
62 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:21:07
63 Kevin Alonso Murillo Solano (CRc) Múltiples Corella 0:21:07
64 Gabriel Marin Sanchez (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:21:10
65 Johnny Morales Milanés (CRc) Parabrisas Morales 0:21:12
66 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:33
67 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:29:07
68 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 0:29:52
69 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:29:57
70 Joseph Villalobos Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:29:57
71 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:29:58
72 Orlando Esteban Quesada Alvarez (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:29:58
73 Carlos Andres Brenes Mata (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:29:58
74 Ronny Martin Najera Alvardo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:29:58
75 Jose Abraham Gutierrez Rivera (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:29:58
76 Leonardo Campos Solano (CRc) Múltiples Corella 0:29:58
77 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 0:29:58
78 Alejandro Osorio Carvajal (Col) GW - Shimano 0:29:58
79 Alexey Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:29:58
80 Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:29:58
81 Jesús Ortiz Frausto (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:29:58
82 Edwin Martin Calderon Fonseca (CRc) Scott-Tele Uno 0:29:58
83 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Scott-Tele Uno 0:29:58
84 Juan Alejandro Garcia Rivera (Col) GW - Shimano 0:29:58
85 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Bicicletas Strongman 0:30:05
86 Alex Strah (Pan) Esparza Training-Café del Valle 0:30:05
87 Sergio Arias Villanueva (CRc) Lagar-Lufese 0:30:05
88 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) Lagar-Lufese 0:30:12
89 Bolivar Espinoza (Pan) Esparza Training-Café del Valle 0:30:12
90 Sivianny Rojas Mora (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:30:12
91 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:50:56
DNF Jose Carlos Sanchez Guillen (CRc) Lagar-Lufese



Gesamtwertung
1 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 15:24:42
2 Isaac Morera Avila (CRc) Múltiples Corella 0:01:38
3 Cesar Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:02:27
4 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:02:28
5 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:28
6 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:02:35
7 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:02:39
8 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:42
9 Vladimir Fernandez Torres (CRc) Scott-Tele Uno 0:03:25
10 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:04:08
11 Melvin Alexander Mora Garita (CRc) Múltiples Corella 0:04:11
12 Kristopher Vega Orozco (CRc) Scott-Tele Uno 0:07:30
13 Leandro Varela Zuñiga (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:07:53
14 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:07:54
15 Jose Alberto Varela Solis (CRc) Múltiples Corella 0:07:57
16 Brian Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:08:07
17 Luis Joel Mora Montero (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:08:16
18 Paulo Vargas Barrantes (CRc) Colono 0:08:32
19 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) GW - Shimano 0:08:32
20 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 0:08:47
21 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) Lagar-Lufese 0:09:27
22 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Colono 0:09:45
23 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:11:22
24 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:12:30
25 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:12:45
26 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:13:00
27 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Colono 0:13:00
28 Pablo Arce Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:13:00
29 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:17:03
30 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 0:19:06
31 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:19:08
32 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:19:55
33 Jose Irias Alpizar (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:20:37
34 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 0:21:38
35 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:21:40
36 Franklin Loaiza Najera (CRc) Colono 0:21:50
37 Lindsey Varela Solis (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:21:50
38 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 0:21:53
39 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 0:21:53
40 Rolando Gonzalez Fernandez (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:21:53
41 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:22:01
42 Josue Alberto Rodriguez Cardenas (CRc) Scott-Tele Uno 0:22:23
43 Nathaniel Villanueva Solano (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:22:51
44 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:23:04
45 David Gerardo Rojas Brenes (CRc) Colono 0:23:09
46 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:23:09
47 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:23:09
48 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:23:12
49 Kevin Alonso Murillo Solano (CRc) Múltiples Corella 0:23:12
50 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:23:15
51 Johnny Morales Milanés (CRc) Parabrisas Morales 0:23:17
52 Santos Corea Gutierrez (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:23:20
53 Dylan Castillo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:24:01
54 Jose Miguel Corredera Wong (CRc) Scott-Tele Uno 0:24:34
55 Anthony Ortega Aguilar (CRc) Lagar-Lufese 0:25:01
56 Jose Alexis Rodriguez Villalobos (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:29:55
57 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:29:57
58 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 0:31:02
59 Orlando Esteban Quesada Alvarez (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:31:33
60 Carlos Andres Brenes Mata (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:32:03
61 Anthony Sánchez Mora (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:33:51
62 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Colono 0:34:56
63 Angel Andy Portillo Ajuech (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:35:43
64 Edwin Martin Calderon Fonseca (CRc) Scott-Tele Uno 0:38:35
65 Jesús Ortiz Frausto (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:38:58
66 Jordy Sandoval Zuñiga (CRc) Múltiples Corella 0:39:27
67 Gabriel Marin Sanchez (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:40:54
68 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Bicicletas Strongman 0:43:47
69 Sebastián Moyà (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:45:07
70 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:45:58
71 Joseph Villalobos Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:46:46
72 Alexey Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:46:47
73 Alejandro Osorio Carvajal (Col) GW - Shimano 0:46:58
74 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:47:20
75 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 0:47:20
76 Josue Daniel Alpizar Navas (CRc) Lagar-Lufese 0:48:53
77 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:53:43
78 Leonardo Campos Solano (CRc) Múltiples Corella 0:55:18
79 Paulo Cesar Barrantes Lopez (CRc) Múltiples Corella 0:55:43
80 Sivianny Rojas Mora (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 1:00:21
81 Ronny Martin Najera Alvardo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 1:02:02
82 Jose Abraham Gutierrez Rivera (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 1:02:19
83 Bolivar Espinoza (Pan) Esparza Training-Café del Valle 1:03:48
84 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 1:07:20
85 Juan Alejandro Garcia Rivera (Col) GW - Shimano 1:08:29
86 Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 1:09:47
87 Alex Strah (Pan) Esparza Training-Café del Valle 1:11:11
88 Sergio Arias Villanueva (CRc) Lagar-Lufese 1:20:46
89 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) Lagar-Lufese 1:23:12
90 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:23:52
91 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Scott-Tele Uno 1:27:32



Start: 08:00 Ortszeit (15:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 12:37 - 13:06 Ortszeit (19:37 - 20:06 MEZ)


()


Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live