<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.12.2017

Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 5

Info: Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 (2.2)
Bericht: Juan Carlos Rojas erringt an seinem Geburtstag im Zeitfahren den 21. Etappensieg (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Palomo - Paraíso (19,64 km / EZF) -> Profil
1 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:29:45,23
2 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:00:17,08
3 Brian Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:01:09,62
4 Cesar Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:01:17,00
5 Leandro Varela Zuñiga (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:01:44,17
6 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:01,85
7 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:09,54
8 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:02:22,72
9 Vladimir Fernandez Torres (CRc) Scott-Tele Uno 0:02:34,03
10 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:02:50,72
11 Isaac Morera Avila (CRc) Múltiples Corella 0:02:56,03
12 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 0:03:06,61
13 Orlando Esteban Quesada Alvarez (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:03:07,22
14 Sebastián Moyà (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:03:10,53
15 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:03:20,27
16 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:03:20,58
17 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:03:24,02
18 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:03:25,33
19 Kevin Alonso Murillo Solano (CRc) Múltiples Corella 0:03:28,26
20 Alejandro Osorio Carvajal (Col) GW - Shimano 0:03:30,16
21 Jose Irias Alpizar (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:03:36,16
22 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) Lagar-Lufese 0:03:40,28
23 Jose Alexis Rodriguez Villalobos (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:04:05,24
24 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:04:09,92
25 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 0:04:20,54
26 Jose Alberto Varela Solis (CRc) Múltiples Corella 0:04:22,94
27 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:04:24,77
28 Kristopher Vega Orozco (CRc) Scott-Tele Uno 0:04:29,72
29 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:04:35,07
30 Lindsey Varela Solis (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:04:40,86
31 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 0:04:40,89
32 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 0:04:42,40
33 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) GW - Shimano 0:04:47,98
34 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:49,37
35 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:04:53,48
36 Pablo Arce Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:04:57,42
37 Franklin Loaiza Najera (CRc) Colono 0:04:59,76
38 Luis Joel Mora Montero (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:05:01,43
39 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:05:08,14
40 Anthony Sánchez Mora (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:05:10,18
41 Josue Alberto Rodriguez Cardenas (CRc) Scott-Tele Uno 0:05:11,49
42 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:05:11,87
43 Jordy Sandoval Zuñiga (CRc) Múltiples Corella 0:05:14,91
44 Paulo Vargas Barrantes (CRc) Colono 0:05:17,08
45 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:05:21,82
46 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 0:05:23,40
47 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:05:24,39
48 Anthony Ortega Aguilar (CRc) Lagar-Lufese 0:05:24,82
49 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 0:05:30,27
50 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:31,47
51 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:05:39,71
52 David Gerardo Rojas Brenes (CRc) Colono 0:05:40,21
53 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Colono 0:05:41,59
54 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:05:42,79
55 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Colono 0:05:48,29
56 Alex Strah (Pan) Esparza Training-Café del Valle 0:05:51,32
57 Dylan Castillo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:05:52,78
58 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Scott-Tele Uno 0:05:57,51
59 Josue Daniel Alpizar Navas (CRc) Lagar-Lufese 0:06:02,71
60 Carlos Andres Brenes Mata (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:06:02,83
61 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Colono 0:06:10,90
62 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:20,38
63 Paulo Cesar Barrantes Lopez (CRc) Múltiples Corella 0:06:22,82
64 Melvin Alexander Mora Garita (CRc) Múltiples Corella 0:06:23,95
65 Jose Miguel Corredera Wong (CRc) Scott-Tele Uno 0:06:24,88
66 Alexey Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:25,23
67 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:29,19
68 Gabriel Marin Sanchez (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:06:43,23
69 Nathaniel Villanueva Solano (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:06:45,49
70 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:07:02,62
71 Sergio Arias Villanueva (CRc) Lagar-Lufese 0:07:04,99
72 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:07:15,46
73 Johnny Morales Milanés (CRc) Parabrisas Morales 0:07:30,14
74 Rolando Gonzalez Fernandez (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:07:38,16
75 Santos Corea Gutierrez (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:07:41,74
76 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Bicicletas Strongman 0:07:44,65
77 Joseph Villalobos Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:07:47,20
78 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:07:50,28
79 Leonardo Campos Solano (CRc) Múltiples Corella 0:08:19,44
80 Jesús Ortiz Frausto (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:08:23,15
81 Bolivar Espinoza (Pan) Esparza Training-Café del Valle 0:08:32,14
82 Jose Abraham Gutierrez Rivera (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:08:32,43
83 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:08:43,87
84 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) Lagar-Lufese 0:08:48,41
85 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 0:08:51,28
86 Juan Alejandro Garcia Rivera (Col) GW - Shimano 0:08:56,11
87 Angel Andy Portillo Ajuech (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:09:21,91
88 Edwin Martin Calderon Fonseca (CRc) Scott-Tele Uno 0:09:22,38
89 Sivianny Rojas Mora (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:09:55,93
90 Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:10:01,29
91 Ronny Martin Najera Alvardo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:10:01,42



Gesamtwertung
1 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 15:56:53
2 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:00:19
3 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:00:54
4 Cesar Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:01:18
5 Isaac Morera Avila (CRc) Múltiples Corella 0:01:55
6 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:25
7 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:02:59
8 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:03:27
9 Vladimir Fernandez Torres (CRc) Scott-Tele Uno 0:03:33
10 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:05:06
11 Brian Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:06:37
12 Leandro Varela Zuñiga (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:06:58
13 Melvin Alexander Mora Garita (CRc) Múltiples Corella 0:08:09
14 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:08:48
15 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 0:09:27
16 Kristopher Vega Orozco (CRc) Scott-Tele Uno 0:09:33
17 Jose Alberto Varela Solis (CRc) Múltiples Corella 0:09:54
18 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) GW - Shimano 0:10:41
19 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) Lagar-Lufese 0:10:41
20 Luis Joel Mora Montero (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:10:51
21 Paulo Vargas Barrantes (CRc) Colono 0:11:23
22 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:12:36
23 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Colono 0:13:00
24 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:13:49
25 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:14:29
26 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:15:27
27 Pablo Arce Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:15:31
28 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Colono 0:16:22
29 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:19:49
30 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:18
31 Jose Irias Alpizar (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:21:47
32 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 0:22:03
33 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:22:04
34 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:22:58
35 Kevin Alonso Murillo Solano (CRc) Múltiples Corella 0:24:01
36 Lindsey Varela Solis (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:24:05
37 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 0:24:08
38 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 0:24:09
39 Franklin Loaiza Najera (CRc) Colono 0:24:23
40 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 0:24:42
41 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:24:56
42 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:24:59
43 Josue Alberto Rodriguez Cardenas (CRc) Scott-Tele Uno 0:25:08
44 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:26:05
45 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:26:09
46 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:26:13
47 David Gerardo Rojas Brenes (CRc) Colono 0:26:23
48 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:26:29
49 Nathaniel Villanueva Solano (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:26:57
50 Rolando Gonzalez Fernandez (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:27:05
51 Dylan Castillo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:27:28
52 Anthony Ortega Aguilar (CRc) Lagar-Lufese 0:28:00
53 Johnny Morales Milanés (CRc) Parabrisas Morales 0:28:21
54 Jose Miguel Corredera Wong (CRc) Scott-Tele Uno 0:28:33
55 Santos Corea Gutierrez (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:28:35
56 Jose Alexis Rodriguez Villalobos (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:31:34
57 Orlando Esteban Quesada Alvarez (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:32:14
58 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 0:32:56
59 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:33:10
60 Carlos Andres Brenes Mata (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:35:27
61 Anthony Sánchez Mora (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:36:35
62 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Colono 0:38:41
63 Jordy Sandoval Zuñiga (CRc) Múltiples Corella 0:42:16
64 Angel Andy Portillo Ajuech (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:42:39
65 Jesús Ortiz Frausto (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:44:55
66 Gabriel Marin Sanchez (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:45:11
67 Edwin Martin Calderon Fonseca (CRc) Scott-Tele Uno 0:45:31
68 Sebastián Moyà (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:45:51
69 Alejandro Osorio Carvajal (Col) GW - Shimano 0:48:02
70 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Bicicletas Strongman 0:49:05
71 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:50:01
72 Alexey Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:50:46
73 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:51:56
74 Joseph Villalobos Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:52:07
75 Josue Daniel Alpizar Navas (CRc) Lagar-Lufese 0:52:29
76 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 0:53:45
77 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:57:37
78 Paulo Cesar Barrantes Lopez (CRc) Múltiples Corella 0:59:40
79 Leonardo Campos Solano (CRc) Múltiples Corella 1:01:11
80 Sivianny Rojas Mora (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 1:07:51
81 Jose Abraham Gutierrez Rivera (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 1:08:25
82 Ronny Martin Najera Alvardo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 1:09:37
83 Bolivar Espinoza (Pan) Esparza Training-Café del Valle 1:09:54
84 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 1:13:38
85 Alex Strah (Pan) Esparza Training-Café del Valle 1:14:36
86 Juan Alejandro Garcia Rivera (Col) GW - Shimano 1:14:59
87 Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 1:17:22
88 Sergio Arias Villanueva (CRc) Lagar-Lufese 1:25:25
89 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:29:16
90 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) Lagar-Lufese 1:29:34
91 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Scott-Tele Uno 1:31:03



Erster Start: 09:30 Ortszeit (16:30 MEZ)
Letzte Zielankunft: ca. 11:49 Ortszeit (18:49 MEZ)


()


Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 - Etappe 5
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live