<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 8
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.12.2017

Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 8

Info: Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Heredia - Heredia (99,53 km / 10x 9,953 km) -> Profil
1 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 2:33:44
2 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:00:18
3 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 0:00:18
4 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:00:18
5 Isaac Morera Avila (CRc) Múltiples Corella 0:00:18
6 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) GW - Shimano 0:00:18
7 Kevin Alonso Murillo Solano (CRc) Múltiples Corella 0:00:26
8 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:00:18
9 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:01:03
10 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:01:22
11 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:01:22
12 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:01:22
13 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:01:22
14 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:01:22
15 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:01:22
16 Cesar Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:01:22
17 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:01:22
18 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:01:22
19 Vladimir Fernandez Torres (CRc) Scott-Tele Uno 0:01:22
20 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 0:01:22
21 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:01:22
22 Jose Alberto Varela Solis (CRc) Múltiples Corella 0:01:22
23 Melvin Alexander Mora Garita (CRc) Múltiples Corella 0:01:22
24 Brian Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:01:22
25 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:22
26 Leandro Varela Zuñiga (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:01:22
27 Jose Alexis Rodriguez Villalobos (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:01:22
28 Jose Irias Alpizar (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:02:41
29 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 0:04:55
30 Pablo Arce Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:05:55
31 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:06:04
32 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 0:06:40
33 Lindsey Varela Solis (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:06:46
34 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:07:48
35 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:07:50
36 Dylan Castillo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:07:50
37 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Colono 0:07:50
38 Anthony Sánchez Mora (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:07:50
39 Nathaniel Villanueva Solano (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:07:50
40 Jordy Sandoval Zuñiga (CRc) Múltiples Corella 0:07:50
41 Paulo Cesar Barrantes Lopez (CRc) Múltiples Corella 0:07:50
42 Kristopher Vega Orozco (CRc) Scott-Tele Uno 0:07:50
43 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:07:50
44 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 0:07:50
45 Josue Alberto Rodriguez Cardenas (CRc) Scott-Tele Uno 0:07:50
46 David Gerardo Rojas Brenes (CRc) Colono 0:07:50
47 Alexey Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:07:50
48 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:07:50
49 Franklin Loaiza Najera (CRc) Colono 0:07:50
50 Luis Joel Mora Montero (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:07:50
51 Sebastián Moyà (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:07:50
52 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Colono 0:07:50
53 Anthony Ortega Aguilar (CRc) Lagar-Lufese 0:07:50
54 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Scott-Tele Uno 0:07:50
55 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 0:07:50
56 Jesús Ortiz Frausto (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:07:50
57 Jose Miguel Corredera Wong (CRc) Scott-Tele Uno 0:07:50
58 Paulo Vargas Barrantes (CRc) Colono 0:07:50
59 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) Lagar-Lufese 0:07:50
60 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:07:50
61 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:07:50
62 Gabriel Marin Sanchez (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:07:50
63 Carlos Andres Brenes Mata (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:08:00
64 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:08:00
65 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Bicicletas Strongman 0:08:00
66 Angel Andy Portillo Ajuech (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:08:00
67 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:08:00
68 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:08:00
69 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Colono 0:08:00
70 Joseph Villalobos Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:17:14
71 Sivianny Rojas Mora (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:17:14
72 Sergio Arias Villanueva (CRc) Lagar-Lufese 0:17:19
73 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:17
74 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:17
75 Edwin Martin Calderon Fonseca (CRc) Scott-Tele Uno 0:37:29
76 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:37:29
77 Alejandro Osorio Carvajal (Col) GW - Shimano 0:37:29
78 Johnny Morales Milanés (CRc) Parabrisas Morales 0:37:29
79 Leonardo Campos Solano (CRc) Múltiples Corella 0:53:41
80 Santos Corea Gutierrez (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:53:41
81 Jose Abraham Gutierrez Rivera (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:53:41
82 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 0:53:41
83 Ronny Martin Najera Alvardo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 1:09:53
84 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) Lagar-Lufese 1:09:53
85 Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 1:09:53
86 Bolivar Espinoza (Pan) Esparza Training-Café del Valle 1:26:05
87 Juan Alejandro Garcia Rivera (Col) GW - Shimano 1:26:05
DNF Alex Strah (Pan) Esparza Training-Café del Valle
DSQ Orlando Esteban Quesada Alvarez (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar



Gesamtwertung
1 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 25:39:24
2 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:00:15
3 Cesar Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:01:42
4 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:25
5 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:02:49
6 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:03:17
7 Vladimir Fernandez Torres (CRc) Scott-Tele Uno 0:03:33
8 Isaac Morera Avila (CRc) Múltiples Corella 0:03:50
9 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:06:26
10 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:07:20
11 Brian Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:07:29
12 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:09:39
13 Leandro Varela Zuñiga (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:09:57
14 Jose Alberto Varela Solis (CRc) Múltiples Corella 0:11:27
15 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:11:28
16 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:15:54
17 Melvin Alexander Mora Garita (CRc) Múltiples Corella 0:16:59
18 Kristopher Vega Orozco (CRc) Scott-Tele Uno 0:19:00
19 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) GW - Shimano 0:21:01
20 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:23:25
21 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) Lagar-Lufese 0:25:43
22 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:27:14
23 Jose Irias Alpizar (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:29:16
24 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:30:27
25 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:30:38
26 Kevin Alonso Murillo Solano (CRc) Múltiples Corella 0:31:58
27 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 0:32:52
28 Pablo Arce Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:35:16
29 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:35:54
30 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Colono 0:37:57
31 Lindsey Varela Solis (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:38:12
32 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 0:38:42
33 Franklin Loaiza Najera (CRc) Colono 0:39:41
34 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 0:39:45
35 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:40:34
36 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:40:37
37 Anthony Ortega Aguilar (CRc) Lagar-Lufese 0:43:21
38 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 0:44:15
39 Luis Joel Mora Montero (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:47:33
40 Nathaniel Villanueva Solano (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:48:30
41 Jose Alexis Rodriguez Villalobos (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:49:13
42 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:50:31
43 Anthony Sánchez Mora (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:51:46
44 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 0:52:22
45 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Colono 0:53:11
46 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 0:53:36
47 Sebastián Moyà (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:55:18
48 Josue Alberto Rodriguez Cardenas (CRc) Scott-Tele Uno 0:55:46
49 Paulo Vargas Barrantes (CRc) Colono 0:58:25
50 Jose Miguel Corredera Wong (CRc) Scott-Tele Uno 1:00:07
51 Jordy Sandoval Zuñiga (CRc) Múltiples Corella 1:03:56
52 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 1:10:03
53 Carlos Andres Brenes Mata (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 1:10:04
54 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 1:11:36
55 Dylan Castillo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 1:13:08
56 David Gerardo Rojas Brenes (CRc) Colono 1:13:25
57 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 1:15:16
58 Alexey Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:18:50
59 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:23:55
60 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Colono 1:25:03
61 Gabriel Marin Sanchez (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 1:26:06
62 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 1:29:01
63 Alejandro Osorio Carvajal (Col) GW - Shimano 1:32:52
64 Angel Andy Portillo Ajuech (Mex) Esparza Training-Café del Valle 1:34:58
65 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:36:13
66 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Bicicletas Strongman 1:45:56
67 Paulo Cesar Barrantes Lopez (CRc) Múltiples Corella 1:46:42
68 Jesús Ortiz Frausto (Mex) Esparza Training-Café del Valle 1:50:28
69 Johnny Morales Milanés (CRc) Parabrisas Morales 1:51:47
70 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Scott-Tele Uno 1:58:19
71 Joseph Villalobos Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 1:59:01
72 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 1:59:16
73 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 2:01:21
74 Santos Corea Gutierrez (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 2:03:12
75 Sergio Arias Villanueva (CRc) Lagar-Lufese 2:30:26
76 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 2:33:01
77 Sivianny Rojas Mora (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 2:35:13
78 Edwin Martin Calderon Fonseca (CRc) Scott-Tele Uno 2:36:34
79 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 2:36:56
80 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 2:37:12
81 Jose Abraham Gutierrez Rivera (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 2:43:32
82 Leonardo Campos Solano (CRc) Múltiples Corella 2:58:50
83 Ronny Martin Najera Alvardo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 3:04:03
84 Bolivar Espinoza (Pan) Esparza Training-Café del Valle 3:18:34
85 Juan Alejandro Garcia Rivera (Col) GW - Shimano 3:27:01
86 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) Lagar-Lufese 3:29:13
87 Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 3:40:49



Start: 10:00 Ortszeit (17:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 12:22 - 12:37 Ortszeit (19:22 - 19:37 MEZ)


()


Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 - Etappe 8
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 - Etappe 8

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 8



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live