<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 9
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.12.2017

Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 9

Info: Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 (2.2)
Bericht: Vorjahressieger Cesar Rojas deklassiert die Konkurrenz am „Berg des Todes“ (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


San José - Pérez Zeledón (126,83 km) -> Profil
1 Cesar Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 3:20:49
2 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:02:09
3 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:02:09
4 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:02:09
5 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:02:09
6 Vladimir Fernandez Torres (CRc) Scott-Tele Uno 0:02:09
7 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:05:01
8 Leandro Varela Zuñiga (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:05:01
9 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:05:01
10 Isaac Morera Avila (CRc) Múltiples Corella 0:06:26
11 Alejandro Osorio Carvajal (Col) GW - Shimano 0:06:26
12 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:06:26
13 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:06:26
14 Kevin Alonso Murillo Solano (CRc) Múltiples Corella 0:06:26
15 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) GW - Shimano 0:06:29
16 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:10:21
17 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:10:21
18 Melvin Alexander Mora Garita (CRc) Múltiples Corella 0:10:23
19 Pablo Arce Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:10:23
20 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:10:23
21 Brian Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:10:23
22 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 0:10:23
23 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) Lagar-Lufese 0:10:23
24 Jose Alberto Varela Solis (CRc) Múltiples Corella 0:10:23
25 Jose Alexis Rodriguez Villalobos (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:13:01
26 Sebastián Moyà (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:13:22
27 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:19:20
28 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:20:14
29 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 0:21:14
30 Jordy Sandoval Zuñiga (CRc) Múltiples Corella 0:21:48
31 Anthony Sánchez Mora (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:21:48
32 Kristopher Vega Orozco (CRc) Scott-Tele Uno 0:21:48
33 Franklin Loaiza Najera (CRc) Colono 0:21:48
34 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:21:48
35 Lindsey Varela Solis (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:21:48
36 Josue Alberto Rodriguez Cardenas (CRc) Scott-Tele Uno 0:21:52
37 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 0:21:52
38 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:25:38
39 Anthony Ortega Aguilar (CRc) Lagar-Lufese 0:25:58
40 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 0:28:26
41 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 0:28:26
42 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:36:46
43 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:37:31
44 Paulo Cesar Barrantes Lopez (CRc) Múltiples Corella 0:37:31
45 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Colono 0:37:31
46 Angel Andy Portillo Ajuech (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:37:44
47 Jose Miguel Corredera Wong (CRc) Scott-Tele Uno 0:38:44
48 Gabriel Marin Sanchez (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:39:00
49 Nathaniel Villanueva Solano (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:39:00
50 Carlos Andres Brenes Mata (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:38:44
51 Dylan Castillo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:38:44
52 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:38:44
53 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Colono 0:38:44
54 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:38:44
55 David Gerardo Rojas Brenes (CRc) Colono 0:38:44
56 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:39:08
57 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Bicicletas Strongman 0:39:08
58 Jesús Ortiz Frausto (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:39:08
59 Bolivar Espinoza (Pan) Esparza Training-Café del Valle 0:39:08
60 Paulo Vargas Barrantes (CRc) Colono 0:39:08
61 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 0:39:12
62 Jose Irias Alpizar (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:39:53
63 Juan Alejandro Garcia Rivera (Col) GW - Shimano 0:41:39
64 Alexey Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:41:39
65 Luis Joel Mora Montero (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:43:11
66 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:43:12
67 Sergio Arias Villanueva (CRc) Lagar-Lufese 0:43:12
68 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 0:43:18
69 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 0:43:18
70 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:44:47
71 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Colono 0:44:47
72 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:44:55
73 Joseph Villalobos Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:45:32
74 Edwin Martin Calderon Fonseca (CRc) Scott-Tele Uno 0:46:05
75 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:48:47
76 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:51:16
77 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) Lagar-Lufese 0:51:18
78 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Scott-Tele Uno 0:51:24
79 Jose Abraham Gutierrez Rivera (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:51:25
80 Sivianny Rojas Mora (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 0:51:47
81 Ronny Martin Najera Alvardo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:53:07
82 Santos Corea Gutierrez (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 0:53:07
83 Johnny Morales Milanés (CRc) Parabrisas Morales 0:53:52
84 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 0:55:19
85 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:56:28
86 Leonardo Campos Solano (CRc) Múltiples Corella 1:06:11
87 Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 1:06:11



Gesamtwertung
1 Cesar Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 29:01:55
2 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:00:27
3 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:00:42
4 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:03:16
5 Vladimir Fernandez Torres (CRc) Scott-Tele Uno 0:04:00
6 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:05:44
7 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) GW - Shimano 0:06:53
8 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:08:01
9 Isaac Morera Avila (CRc) Múltiples Corella 0:08:34
10 Leandro Varela Zuñiga (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 0:13:16
11 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:14:23
12 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:15:59
13 Brian Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:16:10
14 Yeison Sebastian Reyes Ortega (Col) GW - Shimano 0:19:13
15 Jose Alberto Varela Solis (CRc) Múltiples Corella 0:20:08
16 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:20:09
17 Melvin Alexander Mora Garita (CRc) Múltiples Corella 0:25:40
18 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) GW - Shimano 0:25:48
19 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) Lagar-Lufese 0:34:24
20 Kevin Alonso Murillo Solano (CRc) Múltiples Corella 0:36:42
21 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 0:39:06
22 Kristopher Vega Orozco (CRc) Scott-Tele Uno 0:39:06
23 Steven Calderon Porras (Col) Bicicletas Strongman 0:43:31
24 Pablo Arce Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:43:57
25 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Esparza Training-Café del Valle 0:45:46
26 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman 0:48:26
27 Victor Manuel Garcia Estevez (Esp) Canel's - Specialized 0:53:02
28 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:58:12
29 Lindsey Varela Solis (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 0:58:18
30 Franklin Loaiza Najera (CRc) Colono 0:59:47
31 Jose Alexis Rodriguez Villalobos (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 1:00:32
32 Jeancarlo Padilla Chavarria (CRc) Scott-Tele Uno 1:03:47
33 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 1:06:27
34 Sebastián Moyà (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 1:06:58
35 Jose Irias Alpizar (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 1:07:27
36 Anthony Ortega Aguilar (CRc) Lagar-Lufese 1:07:37
37 Anthony Sánchez Mora (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 1:11:52
38 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:12:56
39 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Colono 1:13:46
40 Josue Alberto Rodriguez Cardenas (CRc) Scott-Tele Uno 1:15:56
41 William David Muñoz Perez (Col) Bicicletas Strongman 1:16:12
42 Jason Andrey Huertas Araya (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 1:17:39
43 Wilson Steeven Cardona Garcia (Col) GW - Shimano 1:20:20
44 Jordy Sandoval Zuñiga (CRc) Múltiples Corella 1:24:02
45 Nathaniel Villanueva Solano (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 1:25:48
46 Luis Joel Mora Montero (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 1:29:02
47 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Colono 1:30:13
48 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized 1:32:07
49 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's - Specialized 1:33:58
50 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 1:33:59
51 Paulo Vargas Barrantes (CRc) Colono 1:35:51
52 Jose Miguel Corredera Wong (CRc) Scott-Tele Uno 1:37:09
53 Alejandro Osorio Carvajal (Col) GW - Shimano 1:37:36
54 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 1:46:40
55 Carlos Andres Brenes Mata (CRc) Nestlé-7C-CBZ Asfaltos-Giant 1:47:06
56 Dylan Castillo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 1:50:10
57 David Gerardo Rojas Brenes (CRc) Colono 1:50:27
58 Juan Pablo Rendon Jaimes (Col) GW - Shimano 1:55:45
59 Alexey Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:58:47
60 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 2:01:21
61 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 2:02:21
62 Gabriel Marin Sanchez (CRc) Extralum-Frijoles Tierniticos 2:03:24
63 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Colono 2:08:08
64 Angel Andy Portillo Ajuech (Mex) Esparza Training-Café del Valle 2:11:00
65 Paulo Cesar Barrantes Lopez (CRc) Múltiples Corella 2:22:31
66 Marvin Orlando Angarita Reyes (Col) Bicicletas Strongman 2:23:22
67 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 2:25:47
68 Jesús Ortiz Frausto (Mex) Esparza Training-Café del Valle 2:27:54
69 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 2:40:46
70 Joseph Villalobos Quesada (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 2:42:51
71 Johnny Morales Milanés (CRc) Parabrisas Morales 2:43:57
72 Evgenii Tikhonin (Rus) Nationalmannschaft Russland 2:44:26
73 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Scott-Tele Uno 2:48:01
74 Santos Corea Gutierrez (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 2:54:37
75 Sergio Arias Villanueva (CRc) Lagar-Lufese 3:11:56
76 Evgeny Kovalev (Rus) Nationalmannschaft Russland 3:16:14
77 Edwin Martin Calderon Fonseca (CRc) Scott-Tele Uno 3:20:57
78 Sivianny Rojas Mora (CRc) BCT-Santa Ana-Ficenca 3:25:18
79 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 3:30:49
80 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 3:31:42
81 Jose Abraham Gutierrez Rivera (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 3:33:15
82 Ronny Martin Najera Alvardo (CRc) Cable Pacayas-Orbea-Ciclo Corea Bike 3:55:28
83 Bolivar Espinoza (Pan) Esparza Training-Café del Valle 3:56:00
84 Leonardo Campos Solano (CRc) Múltiples Corella 4:03:19
85 Juan Alejandro Garcia Rivera (Col) GW - Shimano 4:06:58
86 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) Lagar-Lufese 4:18:49
87 Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Costafrut-Roes-BH Bikes-Vagar 4:45:18



Start: 09:00 Ortszeit (16:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 12:10 - 12:31 Ortszeit (19:10 - 19:31 MEZ)


()


Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 - Etappe 9
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2017 - Etappe 9

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 9



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live