<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Santos Women’s Tour - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.01.2018

Santos Women’s Tour - Etappe 1

Info: Frauen: Santos Women’s Tour 2018 (2.1)
Bericht: Annette Edmondson gewinnt Massensprint zum Auftakt der Santos Women’s Tour (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Gumeracha - Gumeracha (115,7 km) -> Profil
1 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 3:08:53
2 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
3 Lauretta Hanson (Aus) Uni-SA Australia 0:00:00
4 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
5 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:00
6 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:00
7 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
8 Kristina Clonan (Aus) TIS Racing 0:00:00
9 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
10 Georgia Baker (Aus) TIS Racing 0:00:00
11 Kendall Ryan (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
12 Katrin Garfoot (Aus) Uni-SA Australia 0:00:00
13 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
14 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
15 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
16 Tiffany Cromwell (Aus) Uni-SA Australia 0:00:00
17 Shara Gillow (Aus) Uni-SA Australia 0:00:00
18 Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:00
19 Grace Anderson (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
20 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle - High5 0:00:00
21 Scotti Lechuga (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:00:00
22 Abigail Van Twisk (GBr) Trek - Drops 0:00:00
23 Lauren Kitchen (Aus) Uni-SA Australia 0:00:00
24 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:00
25 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:00:00
26 Shayna Powless (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:00:00
27 Jessica Mundy (Aus) TIS Racing 0:00:00
28 Kate McIlroy (NZl) Specialized Women's Racing 0:00:00
29 Taryn Heather (Aus) Specialized Women's Racing 0:00:00
30 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:00:00
31 Deborah Paine (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
32 Lydia Rippon (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
33 Ashlee Ankudinoff (Aus) Specialized Women's Racing 0:00:00
34 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
35 Grace Brown (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:00:00
36 Linda Villumsen (NZl) Team Virtu Cycling 0:00:00
37 Marlies Mejias Garcia (Cub) Sho-Air - TWENTY20 0:00:00
38 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
39 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:00:00
40 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:00:00
41 Mikayla Harvey (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
42 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
43 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
44 Georgia Whitehouse (Aus) Sydney Uni-Staminade Women's Cycling 0:00:00
45 Breanna Hargrave (Aus) TIS Racing 0:00:00
46 Francesca Pattaro (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
47 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:00:00
48 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
49 Erica Clevenger (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:00:00
50 Bronwyn MacGregor (NZl) Maaslandster International 0:00:00
51 Emma Grant (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
52 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
53 Maeve Plouffe (Aus) TIS Racing 0:00:00
54 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
55 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
56 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
57 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 0:00:00
58 Erica Magnaldi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
59 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:00:00
60 Amy Cure (Aus) Wiggle - High5 0:00:00
61 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:00:00
62 Amanda Jamieson (NZl) Maaslandster International 0:00:00
63 Ella Bloor (Aus) Specialized Women's Racing 0:00:00
64 Carlee Taylor (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:00:00
65 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
66 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
67 Rachel Neylan (Aus) Uni-SA Australia 0:00:00
68 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:00:00
69 Megan Scott (Aus) Sydney Uni-Staminade Women's Cycling 0:00:00
70 Sharlotte Lucas (NZl) Specialized Women's Racing 0:00:00
71 Yasue Nakahara (Jpn) Maaslandster International 0:01:15
72 Lucy Bechtel (Aus) Specialized Women's Racing 0:01:20
73 Danielle Morshead (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:01:20
74 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:01:20
75 Margot Clyne (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:01:20
76 Angela Smith (Aus) Sydney Uni-Staminade Women's Cycling 0:01:20
77 Rylee McMullen (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:44
78 Molly Weaver (GBr) Trek - Drops 0:00:00
79 Nicola MacDonald (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:03:07
80 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:04:14
81 Désirée Ehrler (SUI) Maaslandster International 0:05:13
82 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:05:13
83 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:06:23
84 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:08:04
85 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:10:00
86 Kimberley Wells (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:10:50
87 Annasley Park (GBr) Trek - Drops 0:12:01
88 Jer Ling Serene Lee (Sin) Maaslandster International 0:12:07
89 Erin Kinnealy (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:12:13
90 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling 0:14:13
91 Gina Ricardo (Aus) Sydney Uni-Staminade Women's Cycling 0:16:05
92 Monique Van De Ree (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
93 Macey Stewart (Aus) Wiggle - High5 0:00:00
OTL Lisa Morzenti (Ita) BePink - Cogeas
OTL Kate Smith (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland
OTL Tsubasa Makise (Jpn) Maaslandster International
DNF Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini
DNF Rebecca Wiasak (Aus) Holden Team Gusto Racing
DNF Jade Colligan (Aus) Sydney Uni-Staminade Women's Cycling
DNF Chloe Heffernan (Aus) Sydney Uni-Staminade Women's Cycling
DNS Mayuko Hagiwara (Jpn) Alé Cipollini



Gesamtwertung
1 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 3:08:41
2 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:06
3 Lauretta Hanson (Aus) Uni-SA Australia 0:00:08
4 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:09
5 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:11
6 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:12
7 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:00:12
8 Kristina Clonan (Aus) TIS Racing 0:00:12
9 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:12
10 Georgia Baker (Aus) TIS Racing 0:00:12
11 Kendall Ryan (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:12
12 Katrin Garfoot (Aus) Uni-SA Australia 0:00:12
13 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:12
14 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:00:12
15 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:12
16 Tiffany Cromwell (Aus) Uni-SA Australia 0:00:12
17 Shara Gillow (Aus) Uni-SA Australia 0:00:12
18 Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:12
19 Grace Anderson (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:12
20 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle - High5 0:00:12
21 Scotti Lechuga (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:00:12
22 Abigail Van Twisk (GBr) Trek - Drops 0:00:12
23 Lauren Kitchen (Aus) Uni-SA Australia 0:00:12
24 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:12
25 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:00:12
26 Shayna Powless (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:00:12
27 Jessica Mundy (Aus) TIS Racing 0:00:12
28 Kate McIlroy (NZl) Specialized Women's Racing 0:00:12
29 Taryn Heather (Aus) Specialized Women's Racing 0:00:12
30 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:00:12
31 Deborah Paine (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:12
32 Lydia Rippon (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:12
33 Ashlee Ankudinoff (Aus) Specialized Women's Racing 0:00:12
34 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:12
35 Grace Brown (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:00:12
36 Linda Villumsen (NZl) Team Virtu Cycling 0:00:12
37 Marlies Mejias Garcia (Cub) Sho-Air - TWENTY20 0:00:12
38 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:12
39 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:00:12
40 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:00:12
41 Mikayla Harvey (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:12
42 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:12
43 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:12
44 Georgia Whitehouse (Aus) Sydney Uni-Staminade Women's Cycling 0:00:12
45 Breanna Hargrave (Aus) TIS Racing 0:00:12
46 Francesca Pattaro (Ita) BePink - Cogeas 0:00:12
47 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:00:12
48 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:12
49 Erica Clevenger (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:00:12
50 Bronwyn MacGregor (NZl) Maaslandster International 0:00:12
51 Emma Grant (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:12
52 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:12
53 Maeve Plouffe (Aus) TIS Racing 0:00:12
54 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:00:12
55 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:12
56 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:12
57 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 0:00:12
58 Erica Magnaldi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:12
59 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:00:12
60 Amy Cure (Aus) Wiggle - High5 0:00:12
61 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:00:12
62 Amanda Jamieson (NZl) Maaslandster International 0:00:12
63 Ella Bloor (Aus) Specialized Women's Racing 0:00:12
64 Carlee Taylor (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:00:12
65 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:12
66 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:12
67 Rachel Neylan (Aus) Uni-SA Australia 0:00:12
68 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:00:12
69 Megan Scott (Aus) Sydney Uni-Staminade Women's Cycling 0:00:12
70 Sharlotte Lucas (NZl) Specialized Women's Racing 0:00:12
71 Molly Weaver (GBr) Trek - Drops 0:00:12
72 Monique Van De Ree (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:12
73 Macey Stewart (Aus) Wiggle - High5 0:00:12
74 Yasue Nakahara (Jpn) Maaslandster International 0:01:27
75 Lucy Bechtel (Aus) Specialized Women's Racing 0:01:32
76 Danielle Morshead (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:01:32
77 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:01:32
78 Margot Clyne (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:01:32
79 Angela Smith (Aus) Sydney Uni-Staminade Women's Cycling 0:01:32
80 Rylee McMullen (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:56
81 Nicola MacDonald (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:03:19
82 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:04:26
83 Désirée Ehrler (SUI) Maaslandster International 0:05:25
84 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:05:25
85 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:06:35
86 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:08:16
87 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:10:12
88 Kimberley Wells (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:11:02
89 Annasley Park (GBr) Trek - Drops 0:12:13
90 Jer Ling Serene Lee (Sin) Maaslandster International 0:12:19
91 Erin Kinnealy (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:12:25
92 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling 0:14:25
93 Gina Ricardo (Aus) Sydney Uni-Staminade Women's Cycling 0:16:17

Punktewertung
1 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 19 Punkte
2 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 12
3 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 9
4 Lauretta Hanson (Aus) Uni-SA Australia 8
5 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 7
6 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 6
7 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 3
8 Kristina Clonan (Aus) TIS Racing 2

Bergwertung
1 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 10 Punkte
2 Emma Grant (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 6
3 Kate McIlroy (NZl) Specialized Women's Racing 4
4 Katrin Garfoot (Aus) Uni-SA Australia 2

Nachwuchswertung
1 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 3:08:53
2 Kristina Clonan (Aus) TIS Racing 0:00:00
3 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
4 Grace Anderson (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
5 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle - High5 0:00:00
6 Abigail Van Twisk (GBr) Trek - Drops 0:00:00
7 Deborah Paine (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
8 Lydia Rippon (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
9 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
10 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:00:00
11 Mikayla Harvey (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
12 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
13 Amanda Jamieson (NZl) Maaslandster International 0:00:00
14 Macey Stewart (Aus) Wiggle - High5 0:00:00
15 Danielle Morshead (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:01:20
16 Nicola MacDonald (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:03:07
17 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:05:13
18 Annasley Park (GBr) Trek - Drops 0:12:01

Mannschaftswertung
1 Uni-SA Australia 9:26:39
2 Team Virtu Cycling 0:00:00
3 Cylance Pro Cycling 0:00:00
4 TIS Racing 0:00:00
5 Mitchelton - Scott 0:00:00
6 Wiggle - High5 0:00:00
7 Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
8 BePink - Cogeas 0:00:00
9 Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
10 Sho-Air - TWENTY20 0:00:00
11 Alé Cipollini 0:00:00
12 Specialized Women's Racing 0:00:00
13 Trek - Drops 0:00:00
14 WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
15 Maaslandster International 0:01:15
16 Sydney Uni-Staminade Women's Cycling 0:01:20
17 Holden Team Gusto Racing 0:03:07



Start: 11:00 Ortszeit (01:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 14:22 Ortszeit (04:52 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Santos Women’s Tour 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Santos Women’s Tour 2018 - Etappe 1

Streckenverlauf Santos Women’s Tour 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Santos Women’s Tour 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Santos Women’s Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live