<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Santos Women’s Tour - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.01.2018

Santos Women’s Tour - Etappe 4

Info: Frauen: Santos Women’s Tour 2018 (2.1)
Bericht: Hosking gewinnt Sprint-Finale der Santos Women’s Tour, Spratt trotz Sturz Gesamtsiegerin (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Adelaide (46,0 km / 20x 2,3 km) -> Profil
1 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 1:07:29
2 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
3 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 0:00:00
4 Abigail Van Twisk (GBr) Trek - Drops 0:00:00
5 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
6 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:00
7 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:00:00
8 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
9 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
10 Marlies Mejias Garcia (Cub) Sho-Air - TWENTY20 0:00:00
11 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle - High5 0:00:00
12 Tiffany Cromwell (Aus) Uni-SA Australia 0:00:00
13 Georgia Baker (Aus) TIS Racing 0:00:00
14 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:00:00
15 Grace Brown (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:00:00
16 Katrin Garfoot (Aus) Uni-SA Australia 0:00:00
17 Mikayla Harvey (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
18 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
19 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
20 Kristina Clonan (Aus) TIS Racing 0:00:00
21 Kate McIlroy (NZl) Specialized Women's Racing 0:00:00
22 Danielle Morshead (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:00:00
23 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:00:00
24 Amy Cure (Aus) Wiggle - High5 0:00:00
25 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:00:00
26 Georgia Whitehouse (Aus) Sydney Uni-Staminade Women's Cycling 0:00:00
27 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:06
28 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
29 Shayna Powless (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:00:00
30 Erica Magnaldi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
31 Taryn Heather (Aus) Specialized Women's Racing 0:00:00
32 Ashlee Ankudinoff (Aus) Specialized Women's Racing 0:00:00
33 Lauren Kitchen (Aus) Uni-SA Australia 0:00:00
34 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
35 Sharlotte Lucas (NZl) Specialized Women's Racing 0:00:00
36 Bronwyn MacGregor (NZl) Maaslandster International 0:00:00
37 Maeve Plouffe (Aus) TIS Racing 0:00:00
38 Jessica Mundy (Aus) TIS Racing 0:00:00
39 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:00:00
40 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
41 Linda Villumsen (NZl) Team Virtu Cycling 0:00:00
42 Amanda Jamieson (NZl) Maaslandster International 0:00:00
43 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:00:00
44 Margot Clyne (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:00:00
45 Emma Grant (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
46 Grace Anderson (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
47 Deborah Paine (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
48 Rylee McMullen (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:00
49 Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:00
50 Lucy Bechtel (Aus) Specialized Women's Racing 0:00:00
51 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
52 Francesca Pattaro (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
53 Kendall Ryan (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
54 Angela Smith (Aus) Sydney Uni-Staminade Women's Cycling 0:00:13
55 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:13
56 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:13
57 Ella Bloor (Aus) Specialized Women's Racing 0:00:13
58 Gina Ricardo (Aus) Sydney Uni-Staminade Women's Cycling 0:00:13
59 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:13
60 Scotti Lechuga (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:00:13
61 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:13
62 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:13
63 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:13
64 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:00:13
65 Carlee Taylor (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:00:13
66 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:13
67 Lauretta Hanson (Aus) Uni-SA Australia 0:00:13
68 Erica Clevenger (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:00:13
69 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:00:13
70 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:13
71 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:00:21
72 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:00:21
73 Megan Scott (Aus) Sydney Uni-Staminade Women's Cycling 0:00:21
74 Annasley Park (GBr) Trek - Drops 0:00:24
75 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:28
76 Rachel Neylan (Aus) Uni-SA Australia 0:01:07
dns Molly Weaver (GBr) Trek - Drops
dns Tayler Wiles (USA) Trek - Drops



Endstand Gesamtwertung
1 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 10:47:21
2 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:41
3 Katrin Garfoot (Aus) Uni-SA Australia 0:01:21
4 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:36
5 Grace Brown (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:01:54
6 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:02:07
7 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:02:09
8 Kate McIlroy (NZl) Specialized Women's Racing 0:02:25
9 Grace Anderson (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:02:42
10 Emma Grant (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:02:46
11 Taryn Heather (Aus) Specialized Women's Racing 0:02:49
12 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:02:49
13 Mikayla Harvey (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:02:54
14 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:03:09
15 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:03:11
16 Linda Villumsen (NZl) Team Virtu Cycling 0:03:15
17 Abigail Van Twisk (GBr) Trek - Drops 0:03:24
18 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:03:24
19 Sharlotte Lucas (NZl) Specialized Women's Racing 0:03:25
20 Amy Cure (Aus) Wiggle - High5 0:03:26
21 Erica Magnaldi (Ita) BePink - Cogeas 0:03:29
22 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:03:31
23 Lauren Kitchen (Aus) Uni-SA Australia 0:03:39
24 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:03:56
25 Shayna Powless (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:04:07
26 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:04:08
27 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:04:13
28 Marlies Mejias Garcia (Cub) Sho-Air - TWENTY20 0:04:16
29 Georgia Baker (Aus) TIS Racing 0:04:18
30 Deborah Paine (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:04:20
31 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 0:04:31
32 Maeve Plouffe (Aus) TIS Racing 0:04:39
33 Scotti Lechuga (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:05:03
34 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:05:03
35 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton - Scott 0:05:10
36 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:05:10
37 Amanda Jamieson (NZl) Maaslandster International 0:05:26
38 Rachel Neylan (Aus) Uni-SA Australia 0:05:27
39 Jessica Mundy (Aus) TIS Racing 0:05:31
40 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:05:37
41 Ashlee Ankudinoff (Aus) Specialized Women's Racing 0:05:42
42 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:05:45
43 Erica Clevenger (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:05:55
44 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 0:06:00
45 Lucy Bechtel (Aus) Specialized Women's Racing 0:06:07
46 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:06:13
47 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle - High5 0:06:49
48 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:06:49
49 Tiffany Cromwell (Aus) Uni-SA Australia 0:07:29
50 Bronwyn MacGregor (NZl) Maaslandster International 0:08:07
51 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:08:22
52 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:08:46
53 Lauretta Hanson (Aus) Uni-SA Australia 0:09:38
54 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:12:46
55 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:14:45
56 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:15:54
57 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:16:39
58 Kristina Clonan (Aus) TIS Racing 0:16:58
59 Carlee Taylor (Aus) Holden Team Gusto Racing 0:17:12
60 Margot Clyne (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:17:56
61 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:18:21
62 Ella Bloor (Aus) Specialized Women's Racing 0:19:28
63 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:20:19
64 Georgia Whitehouse (Aus) Sydney Uni-Staminade Women's Cycling 0:20:54
65 Megan Scott (Aus) Sydney Uni-Staminade Women's Cycling 0:21:03
66 Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling 0:22:01
67 Francesca Pattaro (Ita) BePink - Cogeas 0:22:55
68 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:23:38
69 Rylee McMullen (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:23:58
70 Kendall Ryan (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:24:02
71 Angela Smith (Aus) Sydney Uni-Staminade Women's Cycling 0:24:48
72 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:26:47
73 Danielle Morshead (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:29:21
74 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:31:52
75 Annasley Park (GBr) Trek - Drops 0:35:49
76 Gina Ricardo (Aus) Sydney Uni-Staminade Women's Cycling 0:39:14

Endstand Punktewertung
1 Katrin Garfoot (Aus) Uni-SA Australia 42 Punkte
2 Annette Edmondson (Aus) Wiggle - High5 31
3 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 28
4 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 27
5 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 24
6 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 19
7 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 17
8 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 14
9 Abigail Van Twisk (GBr) Trek - Drops 12
10 Linda Villumsen (NZl) Team Virtu Cycling 10
11 Grace Brown (Aus) Holden Team Gusto Racing 8
12 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 8
13 Lauretta Hanson (Aus) Uni-SA Australia 8
14 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 8
15 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 6
16 Kate McIlroy (NZl) Specialized Women's Racing 5
17 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 4
18 Emma Grant (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 4
19 Lauren Kitchen (Aus) Uni-SA Australia 4
20 Mikayla Harvey (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 3
21 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 3
22 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 3
23 Grace Anderson (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 2
24 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 2
25 Kristina Clonan (Aus) TIS Racing 2

Endstand Bergwertung
1 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 24 Punkte
2 Katrin Garfoot (Aus) Uni-SA Australia 22
3 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 13
4 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 12
5 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 12
6 Kate McIlroy (NZl) Specialized Women's Racing 11
7 Grace Brown (Aus) Holden Team Gusto Racing 8
8 Emma Grant (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 6
9 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 2

Endstand Nachwuchswertung
1 Grace Anderson (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 10:50:03
2 Mikayla Harvey (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:00:12
3 Abigail Van Twisk (GBr) Trek - Drops 0:00:42
4 Deborah Paine (NZl) Nationalmannschaft Neuseeland 0:01:38
5 Maeve Plouffe (Aus) TIS Racing 0:01:57
6 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:28
7 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:28
8 Amanda Jamieson (NZl) Maaslandster International 0:02:44
9 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle - High5 0:04:07
10 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:13:12
11 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:13:57
12 Kristina Clonan (Aus) TIS Racing 0:14:16
13 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:24:05
14 Danielle Morshead (USA) Sho-Air - TWENTY20 0:26:39
15 Annasley Park (GBr) Trek - Drops 0:33:07

Endstand Mannschaftswertung
1 Mitchelton - Scott 32:26:08
2 Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:04:29
3 Specialized Women's Racing 0:04:34
4 Uni-SA Australia 0:05:35
5 Trek - Drops 0:05:41
6 Nationalmannschaft Neuseeland 0:05:51
7 Cylance Pro Cycling 0:08:05
8 Wiggle - High5 0:08:06
9 Sho-Air - TWENTY20 0:09:01
10 Alé Cipollini 0:09:25
11 TIS Racing 0:10:23
12 Team Virtu Cycling 0:10:54
13 WaowDeals Pro Cycling 0:11:45
14 BePink - Cogeas 0:38:13
15 Sydney Uni-Staminade Women's Cycling 1:01:59



Start: 17:20 Ortszeit (07:50 MEZ)
Zielankunft: ca. 18:20 Ortszeit (08:50 MEZ)


()



Höhenprofil Santos Women’s Tour 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Santos Women’s Tour 2018 - Etappe 4

Streckenverlauf Santos Women’s Tour 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Santos Women’s Tour 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Santos Women’s Tour - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live