<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sixdays: Six Day Berlin 2018 (Frauen)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.01.2018

Sixdays: Six Day Berlin 2018 (Frauen)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 25.01.2018 - 30.01.2018
Nation: Deutschland
Serie: Bahnradsport 2017/18 / Sechstagerennen 2017/18


Resultate: Profis | U23 | Sprinter | Steher | FrauenInfos: Startliste | Zeitplan
Berichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht


Endstand Sprinter-Wettkampf nach der 6. Nacht (Dienstag)
1  Kristina Vogel (GER)  135
2  Miriam Welte (GER)    110
3  Helena Casas (ESP)     78
4  Sara Kankovska (CZE)   76
Zeitfahren, 250 m (Punkte: 20-15-12-10): 1. Vogel 13,686" (65,760 km/h), 2. Welte 13,876", 3. Casas 14,727", 4. Kankovska 14,852"
Sprint (Punkte: 20-15-12-10): 1. Vogel, 2. Welte, 3. Casas, 4. Kankovska



Stand Sprinter-Wettkampf nach der 5. Nacht (Montag)
1  Kristina Vogel (GER)   95
2  Miriam Welte (GER)     80
3  Sara Kankovska (CZE)   56
4  Helena Casas (ESP)     54
Zeitfahren, 250 m (Punkte: 20-15-12-10): 1. Vogel 13,974" (64,405 km/h), 2. Welte 14,185", 3. Kankovska 14,816", 4. Casas 15,396"
Teamsprint (Punkte: keine): 1. Vogel/Welte, 2. Kankovska/Casas
Keirin (Punkte: 20-15-12-10): 1. Welte, 2. Vogel, 3. Kankovska, 4. Casas



Stand Sprinter-Wettkampf nach der 4. Nacht (Sonntag)
1  Kristina Vogel (GER)   60
2  Miriam Welte (GER)     45
3  Helena Casas (ESP)     34
4  Sara Kankovska (CZE)   32
Zeitfahren, 250 m (Punkte: 20-15-12-10): 1. Vogel 13,992 (64,322 km/h), 2. Welte 14,262", 3. Kankovska 14,699", 4. Casas 15,116"
Keirin (Punkte: 20-15-12-10): 1. Vogel, 2. Welte, 3. Casas, 4. Kankovska
Sprint (Punkte: 20-15-12-10): 1. Vogel, 2. Welte, 3. Casas, 4. Kankovska



Endstand Ausdauer-Wettkampf nach der 3. Nacht (Samstag)
1   Laurie Berthon (FRA)             280
2   Maria Giulia Confalonieri (ITA)  268
3   Lisa Klein (GER)                 250
4   Allison Beveridge (CAN)          222
5   Jasmin Duehring (CAN)            190
6   Elisa Balsamo (ITA)              186
7   Lydia Boylan (IRL)               182
8   Leire Olaberria (ESP)            167
9   Lisa Küllmer (GER)               153
10  Jarmila Machacova (CZE)          123
11  Coralie Demay (FRA)              123
12  Kimberly Geist (USA)             118
13  Romy Kasper (GER)                111
14  Mylène de Zoete (NED)            101
15  Christina Birch (USA)             99
16  Kimberly Zubris (USA)             82
17  Bente van Teeseling (NED)         74
18  Katharina Hechler (GER)           62
19  Eukene Larrarte (ESP)             55
20  Lydia Gurley (IRL)                47
21  Lucie Hochmann (CZE)              45
22  Amalie Winther Olsen (DEN)        40
-   Evgenia Augustinas (RUS)
-   Olga Zabelinskaya (RUS)
Punkterennen, 40 Runden (Punkte 50-44-40-36-32-28-24-22-20-18-16-14-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1): 1. Berthon 12 Sprint-Punkte, 2. Klein 9, 3. Confalonieri 9, 4. Balsamo 7, 5. De Zoete 5, 6. Machacova 3, 7. Olaberria 3, 8. Boylan 3, 9. Duehring 2, 10. Geist 2, 11. Küllmer 0, 12. Demay 0, 13. Beveridge 0, 14. Van Teeseling 0, 15. Zubris 0, 16. Hochmann 0, 17. Hechler 0, 18. Augustinas 0, 19. Winther Olsen 0, 20. Larrarte 0, 21. Gurley 0, 22. Birch 0, 23. Zabelinskaya 0, 24. Kasper 0
Madison, 80 Runden (Punkte 50-44-40-36-32-28-24-22-20-18-16-14): 1. Confalonieri/Balsamo 26 Sprint-Punkte, 2. Duehring/Beveridge 18, 3. Küllmer/Kasper 17, 4. Berthon/Demay 12, 5. De Zoete/Van Teeseling 10, 6. Olaberria/Larrarte 7, 7. Boylan/Gurley 4, 8. Klein/Hechler 3, 9. Machacova/Hochmann 2, 10. Geist/Zubris 0, 11. Winther Olsen/Birch -20, DNS: Zabelinskaya/Augustinas



Stand Ausdauer-Wettkampf nach der 2. Nacht (Freitag)
1   Laurie Berthon (FRA)             194
2   Lisa Klein (GER)                 184
3   Maria Giulia Confalonieri (ITA)  178
4   Allison Beveridge (CAN)          166
5   Lydia Boylan (IRL)               136
6   Jasmin Duehring (CAN)            126
7   Leire Olaberria (ESP)            115
8   Elisa Balsamo (ITA)              100
9   Evgenia Augustinas (RUS)          98
10  Lisa Küllmer (GER)                97
11  Kimberly Geist (USA)              82
12  Christina Birch (USA)             80
13  Jarmila Machacova (CZE)           75
14  Coralie Demay (FRA)               73
15  Romy Kasper (GER)                 68
16  Olga Zabelinskaya (RUS)           62
17  Kimberly Zubris (USA)             54
18  Mylène de Zoete (NED)             37
19  Katharina Hechler (GER)           32
20  Bente van Teeseling (NED)         31
21  Eukene Larrarte (ESP)             22
22  Lydia Gurley (IRL)                19
23  Amalie Winther Olsen (DEN)        18
24  Lucie Hochmann (CZE)              16
Omnium, Scratch, 30 Runden: 1. Geist, 2. Berthon, 3. Boylan, 4. Duehring, 5. Beveridge, 6. Klein, 7. Balsamo, 8. Demay, 9. Zubris, 10. Olaberria, 11. Küllmer, 12. Augustinas, 13. Birch, 14. Confalonieri, 15. Kasper, 16. De Zoete, 17. Hechler, 18. Larrarte, 19. Van Teeseling, 20. Zabelinskaya, 21. Winther Olsen, 22. Machacova, 23. Gurley, 24. Hochmann
Omnium, Temporunden, 30 Runden: 1. Duehring 3 Sprint-Punkte, 2. Confalonieri 3, 3. Klein 3, 4. Demay 3, 5. Boylan 3, 6. Balsamo 2, 7. Olaberria 2, 8. Birch 1, 9. Beveridge 1, 10. Berthon 1, 11. Augustinas 1, 12. Zabelinskaya 1, 13. Machacova 1, 14. Zubris 1, 15. Küllmer 0, 16. Larrarte 0, 17. Van Teeseling 0, 18. Gurley 0, 19. Hechler 0, 20. De Zoete 0, 21. Kasper 0, 22. Winther Olsen 0, 23. Hochmann 0, 24. Geist 0
Omnium, Ausscheidungsfahren: 1. Confalonieri, 2. Beveridge, 3. Klein, 4. Zabelinskaya, 5. Küllmer, 6. Berthon, 7. Balsamo, 8. Kasper, 9. Hechler, 10. Birch, 11. Zubris, 12. Olaberria, 13. Van Teeseling, 14. Hochmann, 15. Boylan, 16. Machacova, 17. De Zoete, 18. Larrarte, 19. Winther Olsen, 20. Demay, 21. Augustinas, 22. Duehring, 23. Gurley, 24. Geist
Omnium, Zwischenstand nach 3 von 4 Disziplinen: 1. Klein 102 Omnium-Punkte, 2. Beveridge 94, 3. Confalonieri 92, 4. Berthon 90, 5. Balsamo 86, 6. Boylan 80, 7. Duehring 75, 8. Olaberria 68, 9. Birch 64, 10. Küllmer 64, 11. Demay 62, 12. Zubris 58, 13. Zabelinskaya 54, 14. Geist 42, 15. Kasper 39, 16. Augustinas 39, 17. Hechler 36, 18. Van Teeseling 28, 19. Machacova 27, 20. Larrarte 22, 21. De Zoete 20, 22. Hochmann 16, 23. Gurley 8, 24. Winther Olsen 6
Omnium-Finale, Punktefahren, 80 Runden (Punkte: 90-82-74-66-60-54-49-44-40-36-32-29-26-23-20-17-14-11-9-7-5-4-3-2): 1. Beveridge 114 Omnium-Punkte, 2. Klein 105, 3. Confalonieri 104, 4. Olaberria 95, 5. Duehring 92, 6. Berthon 90, 7. Balsamo 87, 8. Birch 84, 9. Boylan 82, 10. Zabelinskaya 75, 11. Augustinas 69, 12. Demay 65, 13. Geist 65, 14. Küllmer 64, 15. Zubris 63, 16. Machacova 47, 17. Kasper 40, 18. Hechler 37, 19. Gurley 35, 20. Van Teeseling 28, 21. Larrarte 24, 22. Hochmann 20, 23. De Zoete 20, 24. Winther Olsen 6



Stand Ausdauer-Wettkampf nach der 1. Nacht (Donnerstag)
1   Laurie Berthon (FRA)             140
2   Maria Giulia Confalonieri (ITA)  104
3   Lisa Klein (GER)                 102
4   Lydia Boylan (IRL)                96
5   Allison Beveridge (CAN)           76
6   Lisa Küllmer (GER)                74
7   Evgenia Augustinas (RUS)          66
8   Jasmin Duehring (CAN)             66
9   Jarmila Machacova (CZE)           58
10  Kimberly Geist (USA)              56
11  Romy Kasper (GER)                 54
12  Elisa Balsamo (ITA)               51
13  Leire Olaberria (ESP)             49
14  Coralie Demay (FRA)               44
15  Christina Birch (USA)             36
16  Mylène de Zoete (NED)             34
17  Kimberly Zubris (USA)             34
18  Olga Zabelinskaya (RUS)           26
19  Bente van Teeseling (NED)         24
20  Katharina Hechler (GER)           21
21  Eukene Larrarte (ESP)             17
22  Amalie Winther Olsen (DEN)        16
23  Lucie Hochmann (CZE)              12
24  Lydia Gurley (IRL)                10
Scratch, 40 Runden (Punkte: 50-44-40-36-32-28-24-22-20-18-16-14-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1): 1. Berthon, 2. Beveridge, 3. Boylan, 4. Confalonieri, 5. Balsamo, 6. Demay, 7. Augustinas, 8. Geist, 9. Küllmer, 10. De Zoete, 11. Machacova, 12. Klein, 13. Kasper, 14. Olaberria, 15. Larrarte, 16. Van Teeseling, 17. Gurley, 18. Zabelinskaya, 19. Hechler, 20. Hochmann, 21. Birch, 22. Winther Olsen, 23. Duehring, 24. Zubris
Punkterennen, 40 Runden (Punkte: 50-44-40-36-32-28-24-22-20-18-16-14-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1): 1. Duehring 10 Sprint-Punkte, 2. Klein 7, 3. Berthon 7, 4. Boylan 6, 5. Geist 5, 6. Confalonieri 5, 7. Zubris 3, 8. Küllmer 3, 9. Olaberria 3, 10. Augustinas 2, 11. Birch 2, 12. Machacova 2, 13. De Zoete 0, 14. Balsamo 0, 15. Beveridge 0, 16. Van Teeseling 0, 17. Hechler 0, 18. Zabelinskaya 0, 19. Kasper 0, 20. Demay 0, 21. Hochmann 0, 22. Winther Olsen 0, 23. Larrarte 0, 24. Gurley 0
Ausscheidungsfahren (Punkte: 50-44-40-36-32-28-24-22-20-18-16-14-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1): 1. Berthon, 2. Klein, 3. Confalonieri, 4. Kasper, 5. Küllmer, 6. Machacova, 7. Augustinas, 8. Beveridge, 9. Boylan, 10. Olaberria, 11. Birch, 12. Duehring, 13. Zabelinskaya, 14. Demay, 15. Winther Olsen, 16. Zubris, 17. Balsamo, 18. Hechler, 19. Van Teeseling, 20. Larrarte, 21. De Zoete, 22. Hochmann, 23. Geist, 24. Gurley





Zum Seitenanfang von für Sixdays: Six Day Berlin 2018 (Frauen)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live