<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Women’s Herald Sun Tour - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.01.2018

Women’s Herald Sun Tour - Etappe 1

Info: Frauen: Women’s Herald Sun Tour 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2


Healesville - Healesville (123,5 km) -> Profil
1 Brodie CHAPMAN (KordaMentha Real Estate - Australia) 3:20:10
2 Annemiek VAN VLEUTEN (Mitchelton-Scott) 0:00:08
3 Chloe HOSKING (Ale Cipollini) 0:01:02
4 Katrin GARFOOT (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:01:02
5 Giorgia BRONZINI (Cylance Pro Cycling) 0:01:02
6 Anouska KOSTER (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:01:02
7 Tiffany CROMWELL (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:01:02
8 Eva BUURMAN (Trek-Drops) 0:01:02
9 Alison JACKSON (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:01:02
10 Shannon MALSEED (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:01:02
11 Linda VILLUMSEN (Team Virtu Cycling) 0:01:02
12 Rossella RATTO (Cylance Pro Cycling) 0:01:02
13 Audrey CORDON RAGOT (Wiggle High5) 0:01:02
14 Grace BROWN (Rush Women's Team) 0:01:02
15 Georgia WILLIAMS (Mitchelton-Scott) 0:01:02
16 Kate MCILROY (Specialized Women's Racing) 0:01:02
17 Riejanne MARKUS (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:01:02
18 Alice COBB (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:01:02
19 Sharlotte LUCAS (Specialized Women's Racing) 0:01:02
20 Katarzyna PAWLOWSKA (Team Virtu Cycling) 0:01:02
21 Justine BARROW (Rush Women's Team) 0:01:02
22 Lucy KENNEDY (Mitchelton-Scott) 0:01:02
23 Grace ANDERSON (New Zealand National Team) 0:01:02
24 Rachel NEYLAN (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:01:02
25 Soraya PALADIN (Ale Cipollini) 0:01:02
26 Taryn HEATHER (Specialized Women's Racing) 0:01:02
27 Erica CLEVENGER (Twenty20 p/b Sho - Air) 0:01:02
28 Erica MAGNALDI (BePink) 0:01:02
29 Eri YONAMINE (Wiggle High5) 0:01:02
30 Jeanne KOREVAAR (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:01:02
31 Lauren STEPHENS (Cylance Pro Cycling) 0:01:02
32 Jenelle CROOKS (Mitchelton-Scott) 0:01:02
33 Kathryn BUSS (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:01:02
34 Emma GRANT (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:01:02
35 Sabrina STULTIENS (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:01:02
36 Marlies MEJIAS GARCIA (Twenty20 p/b Sho - Air) 0:02:12
37 Karlijn SWINKELS (Ale Cipollini) 0:05:22
38 Marta TAGLIAFERRO (Cylance Pro Cycling) 0:05:22
39 Jelena ERIC (Cylance Pro Cycling) 0:05:22
40 Abigail VAN TWISK (Trek-Drops) 0:05:22
41 Shayna POWLESS (Twenty20 p/b Sho - Air) 0:05:22
42 Scotti Elizabeth LECHUGA (Twenty20 p/b Sho - Air) 0:05:22
43 Kate PERRY (Specialized Women's Racing) 0:05:45
44 Georgia WHITEHOUSE (Sydney Uni - Staminade) 0:06:58
45 Kathrin HAMMES (Trek-Drops) 0:07:01
46 Annasley PARK (Trek-Drops) 0:07:07
47 Ella BLOOR (Specialized Women's Racing) 0:08:24
48 Amanda JAMIESON (New Zealand National Team) 0:08:31
49 Kate SMITH (Mike Greer Homes Womens Cycling Team) 0:08:34
50 Lydia RIPPON (Mike Greer Homes Womens Cycling Team) 0:08:34
51 Louise NORMAN HANSEN (Team Virtu Cycling) 0:08:34
52 Mayuko HAGIWARA (Ale Cipollini) 0:08:34
53 Peta MULLENS (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:08:34
54 Jessica ALLEN (Mitchelton-Scott) 0:08:34
55 Maria Vittoria SPEROTTO (BePink) 0:08:34
56 Lisa MORZENTI (BePink) 0:11:00
57 Matilda RAYNOLDS (Rush Women's Team) 0:11:13
58 Jade COLLIGAN (Sydney Uni - Staminade) 0:16:29
59 Gina RICARDO (Sydney Uni - Staminade) 0:16:29
60 Abby SNEDDON (Sydney Uni - Staminade) 0:16:29
61 Britney KERR (Mike Greer Homes Womens Cycling Team) 0:16:29
62 Connie O'BRIEN (New Zealand National Team) 0:16:29
63 Anna TREVISI (Ale Cipollini) 0:16:29
64 Annette EDMONDSON (Wiggle High5) 0:16:29
65 Monique VAN DE REE (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:16:29
66 Kendall RYAN (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:16:29
67 Danielle MORSHEAD (Twenty20 p/b Sho - Air) 0:16:29
68 Lucy COLDWELL (Rush Women's Team) 0:16:29
69 Rachele BARBIERI (Wiggle High5) 0:16:29
70 Holly BRECK (Cylance Pro Cycling) 0:16:29
71 Mikayla HARVEY (New Zealand National Team) 0:16:29
72 Francesca PATTARO (BePink) 0:16:29
73 Silvia VALSECCHI (BePink) 0:16:29
74 Barbara GUARISCHI (Team Virtu Cycling) 0:16:29
75 Trine SCHMIDT (Team Virtu Cycling) 0:16:29
76 Gracie ELVIN (Mitchelton-Scott) 0:16:35
77 Molly WEAVER (Trek-Drops) 0:16:49
78 Tayler WILES (Trek-Drops) 0:16:49
79 Jessica LANE (Rush Women's Team) 0:18:54
80 Libby ARBUCKLE (New Zealand National Team) 0:21:12
DNF Emma ROBERTS (Sydney Uni - Staminade)
DNF Amy VESTY (Sydney Uni - Staminade)
DNF Rylee MCMULLEN (Mike Greer Homes Womens Cycling Team)
DNF Niamh FISHER-BLACK (Mike Greer Homes Womens Cycling Team)
DNF Lauretta HANSON (KordaMentha Real Estate - Australia)
DNF Abigail MORTON (New Zealand National Team)
DNF Rotem GAFINOVITZ (Waowdeals Pro Cycling Team)
DNF Amy CURE (Wiggle High5)
DNF Katia RAGUSA (BePink)
DNF Emilie MOBERG (Team Virtu Cycling)
DNF Kendelle HODGES (Specialized Women's Racing)
DNF Charlotte CULVER (Rush Women's Team)
DNS Ella HARRIS (Mike Greer Homes Womens Cycling Team)
DNS Roxane KNETEMANN (Ale Cipollini)



Gesamtwertung
1 Brodie CHAPMAN (KordaMentha Real Estate - Australia) 3:20:00
2 Annemiek VAN VLEUTEN (Mitchelton-Scott) 0:00:12
3 Chloe HOSKING (Ale Cipollini) 0:01:03
4 Alison JACKSON (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:01:11
5 Justine BARROW (Rush Women's Team) 0:01:12
6 Katrin GARFOOT (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:01:12
7 Rachel NEYLAN (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:01:12
8 Tiffany CROMWELL (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:01:12
9 Grace ANDERSON (New Zealand National Team) 0:01:12
10 Jeanne KOREVAAR (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:01:12
11 Anouska KOSTER (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:01:12
12 Riejanne MARKUS (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:01:12
13 Sabrina STULTIENS (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:01:12
14 Audrey CORDON RAGOT (Wiggle High5) 0:01:12
15 Eri YONAMINE (Wiggle High5) 0:01:12
16 Lucy KENNEDY (Mitchelton-Scott) 0:01:12
17 Jenelle CROOKS (Mitchelton-Scott) 0:01:12
18 Georgia WILLIAMS (Mitchelton-Scott) 0:01:12
19 Soraya PALADIN (Ale Cipollini) 0:01:12
20 Giorgia BRONZINI (Cylance Pro Cycling) 0:01:12
21 Rossella RATTO (Cylance Pro Cycling) 0:01:12
22 Lauren STEPHENS (Cylance Pro Cycling) 0:01:12
23 Shannon MALSEED (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:01:12
24 Kathryn BUSS (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:01:12
25 Emma GRANT (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:01:12
26 Alice COBB (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:01:12
27 Eva BUURMAN (Trek-Drops) 0:01:12
28 Erica MAGNALDI (BePink) 0:01:12
29 Katarzyna PAWLOWSKA (Team Virtu Cycling) 0:01:12
30 Linda VILLUMSEN (Team Virtu Cycling) 0:01:12
31 Erica CLEVENGER (Twenty20 p/b Sho - Air) 0:01:12
32 Kate MCILROY (Specialized Women's Racing) 0:01:12
33 Sharlotte LUCAS (Specialized Women's Racing) 0:01:12
34 Taryn HEATHER (Specialized Women's Racing) 0:01:12
35 Grace BROWN (Rush Women's Team) 0:01:12
36 Marlies MEJIAS GARCIA (Twenty20 p/b Sho - Air) 0:02:20
37 Marta TAGLIAFERRO (Cylance Pro Cycling) 0:05:31
38 Karlijn SWINKELS (Ale Cipollini) 0:05:32
39 Jelena ERIC (Cylance Pro Cycling) 0:05:32
40 Abigail VAN TWISK (Trek-Drops) 0:05:32
41 Scotti Elizabeth LECHUGA (Twenty20 p/b Sho - Air) 0:05:32
42 Shayna POWLESS (Twenty20 p/b Sho - Air) 0:05:32
43 Kate PERRY (Specialized Women's Racing) 0:05:55
44 Georgia WHITEHOUSE (Sydney Uni - Staminade) 0:07:08
45 Kathrin HAMMES (Trek-Drops) 0:07:11
46 Annasley PARK (Trek-Drops) 0:07:17
47 Ella BLOOR (Specialized Women's Racing) 0:08:34
48 Amanda JAMIESON (New Zealand National Team) 0:08:41
49 Lydia RIPPON (Mike Greer Homes Womens Cycling Team) 0:08:44
50 Kate SMITH (Mike Greer Homes Womens Cycling Team) 0:08:44
51 Peta MULLENS (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:08:44
52 Jessica ALLEN (Mitchelton-Scott) 0:08:44
53 Mayuko HAGIWARA (Ale Cipollini) 0:08:44
54 Maria Vittoria SPEROTTO (BePink) 0:08:44
55 Louise NORMAN HANSEN (Team Virtu Cycling) 0:08:44
56 Lisa MORZENTI (BePink) 0:11:10
57 Matilda RAYNOLDS (Rush Women's Team) 0:11:23
58 Jade COLLIGAN (Sydney Uni - Staminade) 0:16:36
59 Lucy COLDWELL (Rush Women's Team) 0:16:39
60 Gina RICARDO (Sydney Uni - Staminade) 0:16:39
61 Abby SNEDDON (Sydney Uni - Staminade) 0:16:39
62 Britney KERR (Mike Greer Homes Womens Cycling Team) 0:16:39
63 Mikayla HARVEY (New Zealand National Team) 0:16:39
64 Connie O'BRIEN (New Zealand National Team) 0:16:39
65 Monique VAN DE REE (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:16:39
66 Annette EDMONDSON (Wiggle High5) 0:16:39
67 Rachele BARBIERI (Wiggle High5) 0:16:39
68 Anna TREVISI (Ale Cipollini) 0:16:39
69 Holly BRECK (Cylance Pro Cycling) 0:16:39
70 Kendall RYAN (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:16:39
71 Silvia VALSECCHI (BePink) 0:16:39
72 Francesca PATTARO (BePink) 0:16:39
73 Barbara GUARISCHI (Team Virtu Cycling) 0:16:39
74 Trine SCHMIDT (Team Virtu Cycling) 0:16:39
75 Danielle MORSHEAD (Twenty20 p/b Sho - Air) 0:16:39
76 Gracie ELVIN (Mitchelton-Scott) 0:16:45
77 Molly WEAVER (Trek-Drops) 0:16:59
78 Tayler WILES (Trek-Drops) 0:16:59
79 Jessica LANE (Rush Women's Team) 0:19:04
80 Libby ARBUCKLE (New Zealand National Team) 0:21:22



Start: 10:30 Ortszeit (00:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 13:57 Ortszeit (03:57 MEZ)





Höhenprofil Women’s Herald Sun Tour 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Women’s Herald Sun Tour 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Women’s Herald Sun Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live