<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
U23: Tour de l’Espoir 2018 (2.Ncup)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
31.01.2018

U23: Tour de l’Espoir 2018 (2.Ncup)

Info: Bildergalerie
Info: Veranstalter | Erstaustragung

Datum: 31.01.2018 - 04.02.2018
Nation: Kamerun
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 2.Ncup



Gesamtwertung nach Etappe 3

1 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 8:36:47
2 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:16
3 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:49
4 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:01
5 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:04:18
6 Aidan Van Niekerk (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:05:20
7 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:05:23
8 Million Beza Ejgu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:05:31
9 El Houcaine Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:06:03
10 Robel Tewelde (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:07:42



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

31.01. Etappe 1: Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea
01.02. Etappe 2: Daniel Habtemichael (Eri) Nationalmannschaft Eritrea
02.02. Ruhetag
03.02. Etappe 3: Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda
04.02. Etappe 4: Akono - Yaoundé (80,5 km / 61,9 km + 2x 9,3 km)
Gesamtdistanz: 421,3 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



31.01. Etappe 1: Douala - Douala (92,0 km / 10x 9,2 km)
1 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 2:25:24
2 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:27
3 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:27
4 Louis Visser (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:29
5 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:29
6 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:31
7 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:53
8 Robel Tewelde (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:53
9 Yaya Diallo (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:02:53
10 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:53

Gesamtwertung
1 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 2:25:13
2 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:24
3 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:33
4 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:35
5 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:39
6 Louis Visser (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:40
7 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:03:04
8 Robel Tewelde (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:03:04
9 Yaya Diallo (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:03:04
10 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:04



01.02. Etappe 2: Idenau - Douala (147,0 km / 110,2 km + 4x 9,2 km)
1 Daniel Habtemichael (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3:41:32
2 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
3 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:38
4 Nadjib Assal (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:54
5 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:54
6 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:54
7 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:54
8 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:54
9 Louis Visser (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:54
10 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:54

Gesamtwertung
1 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 6:07:39
2 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:23
3 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:33
4 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:35
5 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:39
6 Louis Visser (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:00:40
7 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:02
8 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:04
9 Yaya Diallo (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:03:04
10 Robel Tewelde (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:03:04



02.02. Ruhetag



03.02. Etappe 3: Yaoundé - Yaoundé (101,8 km / 46,0 km + 6x 9,3 km)
1 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 2:28:40
2 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
3 Million Beza Ejgu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:02:37
4 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:44
5 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:44
6 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:02:44
7 Aidan Van Niekerk (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:02:44
8 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:44
9 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:44
10 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:47

Gesamtwertung
1 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 8:36:47
2 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:16
3 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:49
4 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:01
5 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:04:18
6 Aidan Van Niekerk (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:05:20
7 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:05:23
8 Million Beza Ejgu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:05:31
9 El Houcaine Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:06:03
10 Robel Tewelde (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:07:42



04.02. Etappe 4: Akono - Yaoundé (80,5 km / 61,9 km + 2x 9,3 km)

Endstand Gesamtwertung





Streckenverlauf Tour de l Espoir 2018
Streckenverlauf Tour de l Espoir 2018

Höhenprofil Tour de l Espoir 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Tour de l Espoir 2018 - Etappe 1

Höhenprofil Tour de l Espoir 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Tour de l Espoir 2018 - Etappe 2

Höhenprofil Tour de l Espoir 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Tour de l Espoir 2018 - Etappe 3


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für U23: Tour de l’Espoir 2018 (2.Ncup)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live