<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de l’Espoir - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.02.2018

Tour de l’Espoir - Etappe 3

Info: U23: Tour de l’Espoir 2018 (2.Ncup)


Etappen: 1 | 2 | R | 3 | 4


Yaoundé - Yaoundé (101,8 km / 46,0 km + 6x 9,3 km) -> Profil
1 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 2:28:40
2 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
3 Million Beza Ejgu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:02:37
4 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:44
5 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:44
6 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:02:44
7 Aidan Van Niekerk (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:02:44
8 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:44
9 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:44
10 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:47
11 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:52
12 El Houcaine Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:27
13 Robel Tewelde (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:05:06
14 Ilyass Rabihi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:05:09
15 Mwisa Samuel Mwanuhehere (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:05:09
16 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:08:04
17 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:08:04
18 Mornay Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:08:26
19 Daniel Habtemichael (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:09:07
20 Hoang Thai Phan (Vie) Nationalmannschaft Vietnam 0:10:14
21 Yaya Diallo (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:10:14
22 Danay Kflay Gebrehans (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:10:14
23 Khaled Kammoun (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:10:14
24 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:10:14
25 Mohamed Aziz Melki (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:10:14
26 Jacques Zang Ondoa (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:10:14
27 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:10:22
28 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:13:13
29 Louis Visser (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:13:29
30 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:13:34
31 Ismael Voukeng Kemtsop (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:14:17
32 Abdelraouf Bengayou (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:14:29
33 Kouamé Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:14:59
34 Daouda Ouedraogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:15:53
35 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:15:56
36 Daniyal Matthews (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:16:19
37 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:16:19
38 Joshua Francis (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:16:19
39 Daniel Kinanira Ischara (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:16:19
40 Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:18:19
41 Carl Bonthuys (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:18:19
42 Alain Junior Priso Lobe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:19:30
43 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:19:30
44 Nadjib Assal (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:20:16
45 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:24:45
46 Daouda Soulama (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:25:11
47 Jordan Kamdem Fodjo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:26:42
48 N'koro Mayele (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:26:59
49 Kouamé Antoine Kouadio (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:29:19
50 Moustafa Abdelhalim Omar (Egy) Nationalmannschaft Ägypten 0:30:30
51 Syndou Ouattara (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:31:41
52 Slah Laabidi (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:33:06
53 Huu Duc Nguyen (Vie) Nationalmannschaft Vietnam 0:35:40
54 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:36:59
OTL Soumaila Togola (Mli) Nationalmannschaft Mali
DNF Wali Ibrahim Ogbi (Alg) Nationalmannschaft Algerien
DNF Christopher Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius
DNF Jonathan Lianza Mulanga (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo



Gesamtwertung
1 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 8:36:47
2 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:02:16
3 El Mehdi Chokri (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:49
4 Mohcine El Kouraji (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:01
5 Jean Paul René Ukiniwabo (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:04:18
6 Aidan Van Niekerk (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:05:20
7 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:05:23
8 Million Beza Ejgu (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:05:31
9 El Houcaine Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:06:03
10 Robel Tewelde (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:07:42
11 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:08:05
12 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:09:09
13 Ilyass Rabihi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:12:45
14 Yaya Diallo (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:12:50
15 Zemenfes Selemun (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:13:08
16 Daniel Habtemichael (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:13:28
17 Louis Visser (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:13:41
18 Mwisa Samuel Mwanuhehere (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:14:39
19 Khaled Kammoun (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:15:41
20 Mohamed Aziz Melki (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:15:53
21 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:15:57
22 Jean Damascene Ruberwa (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:17:02
23 Ismael Voukeng Kemtsop (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:17:06
24 Mornay Van Heerden (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:18:18
25 Hoang Thai Phan (Vie) Nationalmannschaft Vietnam 0:18:41
26 Danay Kflay Gebrehans (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:19:36
27 Jacques Zang Ondoa (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:19:47
28 Abdelraouf Bengayou (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:19:53
29 Karamoko Bamba (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:20:24
30 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:21:09
31 Samuel Hakiruwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:21:20
32 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:24:46
33 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:25:16
34 Daniel Kinanira Ischara (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:25:19
35 Daniyal Matthews (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:25:28
36 Nadjib Assal (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:25:40
37 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:28:09
38 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:29:53
39 Kouamé Faustin Dje (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:39:07
40 Joshua Francis (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:40:26
41 Carl Bonthuys (RSA) Nationalmannschaft Südafrika 0:42:26
42 Jordan Kamdem Fodjo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:45:09
43 Alain Junior Priso Lobe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:48:51
44 Slah Laabidi (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:50:23
45 Kouamé Antoine Kouadio (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:53:22
46 N'koro Mayele (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:53:33
47 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 1:01:40
48 Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:02:58
49 Daouda Ouedraogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:03:16
50 Huu Duc Nguyen (Vie) Nationalmannschaft Vietnam 1:17:19
51 Syndou Ouattara (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:22:39
52 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:29:09
53 Moustafa Abdelhalim Omar (Egy) Nationalmannschaft Ägypten 1:34:32
54 Daouda Soulama (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:44:48



Start: 14:00
Zielankunft: ca. 16:31 - 16:46


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour de l’Espoir - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live