<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.02.2018

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - Etappe 1

Info: Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 (2.HC)
Bericht: Thomas Boudat gewinnt den Sprint der 1. Etappe, nicht der jubelnde Sacha Modolo (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Mijas - Granada (197,6 km) -> Anstiege, Profil
1 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 5:21:39
2 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
3 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
4 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
5 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
6 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
7 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
8 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:00:00
9 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
10 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
11 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
12 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
13 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:00:00
14 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
15 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:00:00
16 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
17 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
18 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
19 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
20 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
21 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:00:00
22 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
23 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
24 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
25 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:00
26 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Team Euskadi 0:00:00
27 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
28 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
29 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
30 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
31 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
32 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
33 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
34 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
35 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
36 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
37 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
38 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
39 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
40 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:00
41 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
42 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:00
43 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
44 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
45 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:00
46 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
47 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:00
48 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
49 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Team Euskadi 0:00:00
50 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
51 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
52 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:00:00
53 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:00:00
54 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
55 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
56 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
57 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
58 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
59 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:00:00
60 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
61 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:00
62 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:00
63 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
64 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
65 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
66 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
67 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
68 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
69 Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal 0:00:00
70 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
71 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:00
72 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
73 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
74 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
75 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:00
76 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:00
77 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:00
78 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
79 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:00:00
80 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
81 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:00:00
82 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:00
83 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
84 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:00:00
85 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
86 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
87 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:00
88 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
89 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:00
90 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:00
91 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
92 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
93 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:00
94 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:00:00
95 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
96 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:19
97 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:01:09
98 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:01:09
99 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:06:57
100 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:57
101 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:06:57
102 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:57
103 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:06:57
104 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:06:57
105 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:06:57
106 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:57
107 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:06:57
108 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:06:57
109 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:57
110 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:57
111 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:57
112 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:57
113 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:57
114 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:06:57
115 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:57
116 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:06:57
117 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:57
118 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:57
119 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:57
120 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:06:57
121 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:57
122 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:06:57
123 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:06:57
124 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:57
125 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:06:57
126 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:06:57
127 David Tanner (Aus) Veranda's Willems - Crelan 0:06:57
128 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:06:57
129 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:57
130 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:57
131 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:57
132 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:57
133 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:57
134 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:57
135 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:57
136 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:06:57
137 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:06:57
138 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:06:57
139 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:06:57
140 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:57
141 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:06:57
142 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:06:57
143 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:06:57
144 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:06:57
145 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:06:57
146 Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:13:38
147 Christian Knees (GER) Team Sky 0:13:38
148 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:38
149 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:13:38
150 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:13:38
151 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:13:38
152 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:13:38



Gesamtwertung
1 BOUDAT Thomas (FRA) TDE 5:21:39
2 MODOLO Sacha (ITA) EFD 0:00:00
3 VENTURINI Clement (FRA) ALM 0:00:00
4 PASQUALON Andrea (ITA) WGG 0:00:00
5 VAN DER SANDE Tosh (BEL) LTS 0:00:00
6 BARBERO Carlos (ESP) MOV 0:00:00
7 KOCH Jonas (GER) CCC 0:00:00
8 HOFLAND Moreno (NED) LTS 0:00:00
9 BATTAGLIN Enrico (ITA) TLJ 0:00:00
10 TRATNIK Jan (SLO) CCC 0:00:00
11 DE BIE Sean (BEL) VWC 0:00:00
12 VAN GESTEL Dries (BEL) SVB 0:00:00
13 SIMON CASULLERAS Jordi (ESP) BBH 0:00:00
14 SBARAGLI Kristian (ITA) ICA 0:00:00
15 RUBIO HERNANDEZ Diego (ESP) BBH 0:00:00
16 PRADES REVERTER Eduard (ESP) EUS 0:00:00
17 GRADEK Kamil (POL) CCC 0:00:00
18 POELS Wout (NED) SKY 0:00:00
19 DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP) ICA 0:00:00
20 VANMARCKE Sep (BEL) EFD 0:00:00
21 MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUK 0:00:00
22 SANCHEZ Luis León (ESP) AST 0:00:00
23 SPRENGERS Thomas (BEL) SVB 0:00:00
24 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP 0:00:00
25 SOLER Marc (ESP) MOV 0:00:00
26 INSAUSTI Jon Ander (ESP) EUK 0:00:00
27 DEVOLDER Stijn (BEL) VWC 0:00:00
28 BUDDING Martijn (NED) RNL 0:00:00
29 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS 0:00:00
30 ANTUNES Amaro (POR) CCC 0:00:00
31 GOUGEARD Alexis (FRA) ALM 0:00:00
32 NAESEN Oliver (BEL) ALM 0:00:00
33 WELLENS Tim (BEL) LTS 0:00:00
34 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (ESP) CJR 0:00:00
35 PETERS Nans (FRA) ALM 0:00:00
36 VAN HECKE Preben (BEL) SVB 0:00:00
37 CHERKASOV Nikolai (RUS) GAZ 0:00:00
38 VAN DER LIJKE Nick (NED) RNL 0:00:00
39 DILLIER Silvan (SUI) ALM 0:00:00
40 LANDA MEANA Mikel (ESP) MOV 0:00:00
41 CLEMENT Stef (NED) TLJ 0:00:00
42 JOYCE Colin (USA) RLY 0:00:00
43 DEGAND Thomas (BEL) WGG 0:00:00
44 PUCCIO Salvatore (ITA) SKY 0:00:00
45 AMADOR Andrey (CRC) MOV 0:00:00
46 MARTIN Guillaume (FRA) WGG 0:00:00
47 DE LA CRUZ MELGAREJO David (ESP) SKY 0:00:00
48 CLARKE Simon (AUS) EFD 0:00:00
49 GARCIA Ricardo (ESP) EUK 0:00:00
50 SAEZ BENITO Hector (ESP) EUS 0:00:00
51 VANENDERT Jelle (BEL) LTS 0:00:00
52 ANDERSON Ryan (CAN) RLY 0:00:00
53 CUBERO GALVEZ Jorge (ESP) BBH 0:00:00
54 MINNAARD Marco (NED) WGG 0:00:00
55 RIESEBEEK Oscar (NED) RNL 0:00:00
56 FUGLSANG Jakob (DEN) AST 0:00:00
57 FROOME Chris (GBR) SKY 0:00:00
58 OWSIAN Lukasz (POL) CCC 0:00:00
59 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) EUK 0:00:00
60 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) CJR 0:00:00
61 DEIGNAN Philip (IRL) SKY 0:00:00
62 VAN BAARLE Dylan (NED) SKY 0:00:00
63 KRUIJSWIJK Steven (NED) TLJ 0:00:00
64 DE TIER Floris (BEL) TLJ 0:00:00
65 HERMANS Ben (BEL) ICA 0:00:00
66 BOUWMAN Koen (NED) TLJ 0:00:00
67 ERVITI Imanol (ESP) MOV 0:00:00
68 LAGUTIN Sergey (RUS) GAZ 0:00:00
69 BAK YTTING Lars (DEN) LTS 0:00:00
70 PLAZA Ruben (ESP) ICA 0:00:00
71 MENDES José (POR) BBH 0:00:00
72 NIV Guy (ISR) ICA 0:00:00
73 FOLIFOROV Alexander (RUS) GAZ 0:00:00
74 MAS BONET Luis Guillermo (ESP) CJR 0:00:00
75 TAARAMÄE Rein (EST) TDE 0:00:00
76 ARCAS Jorge (ESP) MOV 0:00:00
77 CARRETERO Hector (ESP) MOV 0:00:00
78 MORENO BAZAN Javier (ESP) DMP 0:00:00
79 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio (ESP) EUK 0:00:00
80 MOLINA CANET Antonio (ESP) CJR 0:00:00
81 CABEDO CARDA Oscar (ESP) BBH 0:00:00
82 COUSIN Jerome (FRA) TDE 0:00:00
83 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) CJR 0:00:00
84 TORRES MUIÑO Pablo (ESP) BBH 0:00:00
85 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP) EUS 0:00:00
86 CHERNETSKI Sergei (RUS) AST 0:00:00
87 GAUDIN Damien (FRA) TDE 0:00:00
88 MOSER Moreno (ITA) AST 0:00:00
89 SICARD Romain (FRA) TDE 0:00:00
90 SHAW James (GBR) LTS 0:00:00
91 CUADROS MORATA Alvaro (ESP) CJR 0:00:00
92 MONFORT Maxime (BEL) LTS 0:00:00
93 BRITTON Robert (CAN) RLY 0:00:00
94 ELLSAY Nigel (CAN) RLY 0:00:00
95 DUIJN Huub (NED) VWC 0:00:00
96 LANGEVELD Sebastian (NED) EFD 0:00:19
97 VALGREN ANDERSEN Michael (DEN) AST 0:01:09
98 GATTO Oscar (ITA) AST 0:01:09
99 LEYSEN Senne (BEL) VWC 0:06:57
100 DUVAL Julien (FRA) ALM 0:06:57
101 VAN MELSEN Kevin (BEL) WGG 0:06:57
102 MAIKIN Roman (RUS) GAZ 0:06:57
103 CIMA Imerio (ITA) NIP 0:06:57
104 BAGDONAS Gediminas (LTU) ALM 0:06:57
105 KRUOPIS Aidis (LTU) VWC 0:06:57
106 SMUKULIS Gatis (LAT) DMP 0:06:57
107 KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) AST 0:06:57
108 GROSU Eduard Michael (ROU) NIP 0:06:57
109 KOBERNYAK Evgeny (RUS) GAZ 0:06:57
110 NOPPE Christophe (BEL) SVB 0:06:57
111 KUMP Marko (SLO) CCC 0:06:57
112 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) DMP 0:06:57
113 MIHAYLOV Nikolay (BUL) DMP 0:06:57
114 VAN ASBROECK Tom (BEL) EFD 0:06:57
115 VERWILST Aaron (BEL) SVB 0:06:57
116 VAN WINDEN Dennis (NED) ICA 0:06:57
117 SOTO MARTINEZ Nelson Andres (COL) CJR 0:06:57
118 STOSZ Patryk (POL) CCC 0:06:57
119 SANZ UNZUE Enrique (ESP) EUS 0:06:57
120 WYNANTS Maarten (BEL) TLJ 0:06:57
121 EENKHOORN Pascal (NED) TLJ 0:06:57
122 BOU COMPANY Joan (ESP) NIP 0:06:57
123 GOOLAERTS Michael (BEL) VWC 0:06:57
124 TRARIEUX Julien (FRA) DMP 0:06:57
125 BAUGNIES Jérôme (BEL) WGG 0:06:57
126 ZACCANTI Filippo (ITA) NIP 0:06:57
127 TANNER David (AUS) VWC 0:06:57
128 TUREK Daniel (CZE) ICA 0:06:57
129 JONES Brenton (AUS) DMP 0:06:57
130 ASSELMAN Jesper (NED) RNL 0:06:57
131 DE GREEF Robbert (NED) RNL 0:06:57
132 KOZONTCHUK Dmitriy (RUS) GAZ 0:06:57
133 MEIJERS Jeroen (NED) RNL 0:06:57
134 VERMELTFOORT Coen (NED) RNL 0:06:57
135 RYBALKIN Aleksei (RUS) GAZ 0:06:57
136 PETIT Adrien (FRA) TDE 0:06:57
137 CARDIS Romain (FRA) TDE 0:06:57
138 DAL-CIN Matteo (CAN) RLY 0:06:57
139 MURPHY Kyle (USA) RLY 0:06:57
140 PLANCKAERT Edward (BEL) SVB 0:06:57
141 RICKAERT Jonas (BEL) SVB 0:06:57
142 JUARISTI ARRIETA Txomin (ESP) EUK 0:06:57
143 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz (ESP) EUK 0:06:57
144 ABERASTURI IZAGA Jon (ESP) EUS 0:06:57
145 EZQUERRA MUELA Jesus (ESP) BBH 0:06:57
146 BRESCHEL Matti (DEN) EFD 0:13:38
147 KNEES Christian (GER) SKY 0:13:38
148 SAMITIER SAMITIER Sergio (ESP) EUS 0:13:38
149 HATSUYAMA Sho (JPN) NIP 0:13:38
150 KOBAYASHI Marino (JPN) NIP 0:13:38
151 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) EFD 0:13:38
152 UCHIMA Kohei (JPN) NIP 0:13:38

Punktewertung
1 BOUDAT Thomas (FRA) TDE 25
2 MODOLO Sacha (ITA) EFD 20
3 VENTURINI Clement (FRA) ALM 16
4 PASQUALON Andrea (ITA) WGG 14
5 VAN DER SANDE Tosh (BEL) LTS 12
6 BARBERO Carlos (ESP) MOV 10
7 KOCH Jonas (GER) CCC 9
8 HOFLAND Moreno (NED) LTS 8
9 BATTAGLIN Enrico (ITA) TLJ 7
10 TRATNIK Jan (SLO) CCC 6
11 DE BIE Sean (BEL) VWC 5
12 VAN GESTEL Dries (BEL) SVB 4
13 SIMON CASULLERAS Jordi (ESP) BBH 3
14 SBARAGLI Kristian (ITA) ICA 2
15 RUBIO HERNANDEZ Diego (ESP) BBH 1

Bergwertung
1 MAS BONET Luis Guillermo (ESP) CJR 29
2 DILLIER Silvan (SUI) ALM 15
3 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS 12
4 SICARD Romain (FRA) TDE 12
5 JUARISTI ARRIETA Txomin (ESP) EUK 6
6 BRESCHEL Matti (DEN) EFD 1

Sprintwertung
1 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS 5
2 DILLIER Silvan (SUI) ALM 5
3 SICARD Romain (FRA) TDE 1
4 JUARISTI ARRIETA Txomin (ESP) EUK 1



Start: 11:10
Zielankunft: ca. 16:26 - 16:59



Bergwertungen

km ––9,4/188,2 | Kat. 2: Alto del Mijas (3,7 km à 5,7%)
km 118,2/79,4 | Kat. 1: Puerto de Zafaraya (11,0 km à 6,1%)
km 130,7/66,9 | Kat. 3: Alto del Navazo (3,2 km à 4,4%)
km 145,0/52,6 | Kat. 3: Alto de Alhama (5,2 km à 4,4%)
km 157,1/40,5 | Kat. 2: Alto del Lucero (5,3 km à 5,7%)
km 177,9/19,7 | Kat. 3: Alto de la Malaha (2,8 km à 4,4%)





Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 1

Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live