<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.02.2018

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - Etappe 2

Info: Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 (2.HC)
Bericht: Poels setzt sich am Alto de las Allanadas aus fünfköpfiger Gruppe durch (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Otura - Alto de las Allanadas (140,0 km) -> Anstiege, Profil
1 Wout Poels (Ned) Team Sky 3:38:04
2 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:02
3 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:02
4 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:04
5 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:04
6 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:17
7 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:27
8 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:34
9 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:38
10 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:38
11 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
12 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:46
13 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:48
14 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:48
15 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:51
16 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:53
17 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:56
18 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:02
19 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:04
20 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:01:05
21 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:08
22 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:11
23 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:14
24 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:01:14
25 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:26
26 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:26
27 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:39
28 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:01:53
29 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:53
30 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:02:08
31 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:13
32 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:16
33 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:02:22
34 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:24
35 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:30
36 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:30
37 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:02:30
38 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:02:42
39 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:43
40 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:02:43
41 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:50
42 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:50
43 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:03:01
44 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:11
45 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:11
46 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:29
47 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:03:29
48 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:33
49 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Team Euskadi 0:03:43
50 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:03:43
51 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:49
52 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:00
53 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:04:14
54 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:14
55 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:26
56 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:04:36
57 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:04:36
58 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:04:36
59 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:04:36
60 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:47
61 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:53
62 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:05:46
63 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:46
64 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:05:54
65 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:54
66 Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:06:11
67 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:27
68 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:06:29
69 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:07:51
70 Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal 0:07:59
71 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:07:59
72 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:07:59
73 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:07:59
74 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:07:59
75 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:07:59
76 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:07:59
77 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:07:59
78 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:07:59
79 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:07:59
80 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:59
81 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:07:59
82 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:07:59
83 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:08
84 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:08:16
85 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:08:46
86 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:09:32
87 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:10:06
88 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:11:46
89 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:16
90 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:17
91 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:13:46
92 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:56
93 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:14:52
94 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:15:54
95 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:16:02
96 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:16:37
97 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:17:07
98 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:17:09
99 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:09
100 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:17:21
101 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:17:25
102 Christian Knees (GER) Team Sky 0:17:29
103 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:17:29
104 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:17:29
105 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:33
106 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:17:33
107 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:17:33
108 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:17:33
109 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:17:33
110 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:39
111 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:17:59
112 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:18:08
113 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:18:08
114 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:18:08
115 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:18:08
116 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:18:08
117 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:18:10
118 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:18:11
119 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:18:13
120 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:18:14
121 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:18:24
122 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:18:30
123 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:18:30
124 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:18:41
125 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:18:41
126 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:18:41
127 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:18:58
128 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:18:59
129 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:19:00
130 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:19:07
131 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:19:07
132 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:19:09
133 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:19:35
134 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:19:36
135 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Team Euskadi 0:19:38
136 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:19:48
137 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:19:50
138 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:19:51
139 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:19:53
140 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:19:53
141 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:55
142 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:20:08
143 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:20:10
144 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:20:10
145 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:20:11
146 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:20:25
147 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:20:25
148 David Tanner (Aus) Veranda's Willems - Crelan 0:20:38
149 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:20:43
150 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:20:43
151 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:22:00



Gesamtwertung
1 Wout Poels (Ned) Team Sky 8:59:43
2 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:02
3 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:02
4 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:04
5 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:04
6 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:17
7 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:27
8 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:34
9 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:38
10 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:38
11 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
12 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:46
13 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:48
14 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:48
15 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:51
16 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:53
17 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:56
18 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:02
19 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:04
20 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:01:05
21 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:08
22 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:11
23 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:14
24 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:01:14
25 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:26
26 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:26
27 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:39
28 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:53
29 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:01:53
30 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:02:08
31 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:13
32 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:16
33 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:02:22
34 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:24
35 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:02:30
36 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:30
37 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:30
38 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:02:42
39 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:43
40 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:02:43
41 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:50
42 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:50
43 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:03:01
44 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:11
45 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:11
46 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:29
47 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:03:29
48 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:33
49 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:03:43
50 Ricardo Garcia Ambroa (Esp) Team Euskadi 0:03:43
51 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:49
52 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:00
53 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:14
54 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:04:14
55 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:04:36
56 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:04:36
57 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:04:36
58 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:47
59 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:53
60 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:05:46
61 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:46
62 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:05:54
63 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:27
64 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:06:29
65 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:07:51
66 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:07:59
67 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:07:59
68 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:07:59
69 Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal 0:07:59
70 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:07:59
71 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:07:59
72 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:07:59
73 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:07:59
74 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:07:59
75 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:08
76 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:08:16
77 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:10:06
78 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:23
79 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:11:33
80 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:05
81 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:16
82 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:17
83 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:51
84 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:14:55
85 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:14:56
86 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:14:56
87 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:14:56
88 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:14:56
89 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:15:43
90 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:16:02
91 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:17:07
92 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:17:33
93 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:17:33
94 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:17:33
95 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:17:59
96 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:18:08
97 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:18:14
98 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:18:30
99 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:18:41
100 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:18:58
101 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Team Euskadi 0:19:38
102 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:19:48
103 Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:19:49
104 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:19:51
105 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:19:53
106 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:20:10
107 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:20:11
108 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:20:53
109 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:21:49
110 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:22:51
111 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:23:10
112 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:23:34
113 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:24:06
114 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:24:06
115 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:24:22
116 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:24:26
117 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:24:26
118 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:24:30
119 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:24:30
120 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:24:36
121 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:25:05
122 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:25:05
123 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:25:05
124 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:25:08
125 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:25:10
126 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:25:21
127 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:25:27
128 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:25:27
129 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:25:38
130 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:25:38
131 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:25:56
132 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:25:57
133 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:26:04
134 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:26:04
135 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:26:06
136 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:26:32
137 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:26:33
138 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:26:47
139 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:26:50
140 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:26:52
141 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:27:05
142 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:27:07
143 David Tanner (Aus) Veranda's Willems - Crelan 0:27:35
144 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:27:40
145 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:27:40
146 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:28:57
147 Christian Knees (GER) Team Sky 0:31:07
148 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:31:46
149 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:31:48
150 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:34:03
151 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:34:03

Punktewertung
1 Wout Poels (Ned) Team Sky 25 Punkte
2 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 25
3 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 20
4 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 20
5 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 16
6 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 16
7 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 14
8 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 14
9 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 12
10 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 12
11 Marc Soler (Esp) Movistar Team 10
12 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 10
13 Chris Froome (GBr) Team Sky 9
14 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 9
15 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 8
16 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 8
17 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 7
18 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 7
19 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 6
20 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 6
21 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 5
22 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 5
23 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4
24 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
25 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 3
26 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 3
27 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 2
28 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 2
29 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 1
30 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 1

Bergwertung
1 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 29 Punkte
2 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 15
3 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 15
4 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 12
5 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 12
6 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 11
7 Wout Poels (Ned) Team Sky 10
8 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 8
9 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 6
10 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 6
11 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 4
12 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 4
13 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 4
14 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 2
15 Marc Soler (Esp) Movistar Team 1
16 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1
17 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 1
18 Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1
19 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
20 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1

Sprintwertung
1 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 5 Punkte
2 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
3 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
4 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
5 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 1
6 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 1
7 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 1
8 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 1




Start: 12:55
Zielankunft: ca. 16:30 - 16:53



Bergwertungen

km 39,6/100,4 | Kat. 2: Alto de Puerto Lope (5,9 km à 4,3%)
km 74,4/65,6 | Kat. 3: Alto del Castillo (6,5 km à 1,1%)
km 87,5/52,5 | Kat. 2: Puerto de Locubin (8,3 km à 5,4%)
km 100,4/39,6 | Kat. 3: Puerto de Valdepeñas (5,0 km à 5,5%)
km 140,0/––0,0 | Kat. 1: Alto de las Allanadas (5,2 km à 8,9%)


()


Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 2

Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live