<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.02.2018

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - Etappe 5

Info: Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 (2.HC)
Bericht: Wellens sichert sich im Zeitfahren den Gesamt-, De La Cruz den Tagessieg (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Barbate - Barbate (14,2 km / EZF) -> Profil
1 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:17:11
2 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:06
3 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:07
4 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:08
5 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:09
6 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:11
7 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:12
8 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:14
9 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:24
10 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:24
11 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:27
12 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:30
13 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:35
14 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:37
15 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:41
16 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:42
17 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:47
18 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:49
19 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:50
20 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:56
21 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:00:58
22 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:06
23 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:01:07
24 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:07
25 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:01:08
26 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:09
27 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:10
28 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:10
29 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:01:11
30 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:01:12
31 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:01:14
32 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:18
33 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:19
34 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:20
35 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:20
36 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:01:20
37 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:23
38 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:25
39 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:26
40 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:26
41 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:01:26
42 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:26
43 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:01:27
44 Christian Knees (GER) Team Sky 0:01:30
45 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:01:31
46 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:01:32
47 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:01:32
48 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:33
49 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:33
50 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:33
51 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:33
52 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:01:34
53 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:34
54 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:35
55 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:01:36
56 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:36
57 Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal 0:01:39
58 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:40
59 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:41
60 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:01:41
61 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:41
62 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:42
63 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:01:42
64 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:44
65 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:45
66 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:01:45
67 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:45
68 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:46
69 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:01:47
70 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:47
71 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:01:48
72 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:49
73 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:50
74 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:53
75 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:54
76 Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:55
77 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:56
78 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:01:58
79 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:01:59
80 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:59
81 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:00
82 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:02
83 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:03
84 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:02:03
85 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:04
86 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:02:05
87 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:05
88 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:06
89 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:02:07
90 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:07
91 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:07
92 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:09
93 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:16
94 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:02:17
95 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:02:18
96 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:20
97 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:20
98 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:02:20
99 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:21
100 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:21
101 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:22
102 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:23
103 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:02:23
104 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:25
105 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:25
106 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:26
107 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:02:28
108 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:29
109 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:30
110 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:30
111 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:30
112 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:33
113 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:35
114 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:02:37
115 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:38
116 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:02:39
117 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:02:40
118 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:40
119 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:42
120 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:46
121 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:50
122 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:52
123 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:55
124 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:58
125 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:02:58
126 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:58
127 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:02:59
128 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:03:00
129 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:02
130 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:03:08
131 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:03:10
132 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:03:14
133 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:16
134 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:21
135 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:05:27



Endstand Gesamtwertung
1 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 17:41:50
2 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:08
3 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:27
4 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:30
5 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:30
6 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:42
7 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:19
8 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:41
9 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:01:51
10 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:57
11 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:02:30
12 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:33
13 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:47
14 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:02:54
15 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:04
16 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:03:05
17 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:03:07
18 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:10
19 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:03:11
20 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:34
21 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:38
22 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:43
23 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:53
24 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:03:55
25 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:59
26 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:04:50
27 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:00
28 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:36
29 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:05:41
30 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:54
31 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:06:00
32 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:06:05
33 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:06:13
34 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:16
35 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:18
36 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:07:16
37 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:07:23
38 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:07:32
39 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:32
40 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:07:49
41 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:07:55
42 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:08:12
43 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:08:31
44 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:08:39
45 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:08:44
46 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:54
47 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:03
48 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:10:05
49 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:21
50 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:10:24
51 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:11:28
52 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:41
53 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:11:56
54 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:11:59
55 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:12:04
56 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:12:16
57 Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal 0:12:17
58 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:13:18
59 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:15:17
60 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:16:05
61 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:16:22
62 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:17:35
63 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:17:58
64 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:18:08
65 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:18:12
66 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:18:59
67 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:19:19
68 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:19:43
69 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:20:10
70 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:20:31
71 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:20:42
72 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:20:48
73 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:21:13
74 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:21:14
75 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:21:38
76 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:22:03
77 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:23:04
78 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:23:08
79 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:23:47
80 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:24:36
81 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:45
82 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:24:55
83 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:26:17
84 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:26:56
85 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:28:06
86 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:30:08
87 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:30:30
88 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 0:31:27
89 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:32:54
90 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:33:55
91 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:33:55
92 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:34:01
93 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:34:31
94 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:34:53
95 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Team Euskadi 0:35:00
96 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:35:16
97 Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:35:55
98 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:35:55
99 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:35:56
100 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:37:02
101 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:37:40
102 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:38:13
103 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:40:26
104 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:40:56
105 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:41:03
106 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:41:09
107 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:41:24
108 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:41:33
109 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:41:40
110 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:41:46
111 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:41:52
112 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:41:58
113 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:41:59
114 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:42:09
115 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:42:17
116 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:42:45
117 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:43:08
118 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:43:10
119 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:43:14
120 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:43:24
121 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:43:25
122 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:43:49
123 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:44:01
124 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:44:27
125 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:44:56
126 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:44:56
127 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:45:12
128 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:45:51
129 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:46:44
130 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:47:42
131 Christian Knees (GER) Team Sky 0:47:51
132 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:48:16
133 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Euskadi 0:53:47
134 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:54:01
135 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:55:22

Endstand Punktewertung
1 Wout Poels (Ned) Team Sky 50 Punkte
2 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 49
3 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 45
4 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 34
5 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 34
6 Marc Soler (Esp) Movistar Team 32
7 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 32
8 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 30
9 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 30
10 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 27
11 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 27
12 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 23
13 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 20
14 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 19
15 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 17
16 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 16
17 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 16
18 Chris Froome (GBr) Team Sky 14
19 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 14
20 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 14
21 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 13
22 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 12
23 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 12
24 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 11
25 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 10
26 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 9
27 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 9
28 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 9
29 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 8
30 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
31 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 7
32 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 7
33 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 6
34 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 6
35 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
36 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 5
37 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
38 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 4
39 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 3
40 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 2
41 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
42 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 2
43 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan 2
44 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1
45 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 1
46 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 1
47 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 1

Endstand Bergwertung
1 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 29 Punkte
2 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 18
3 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 16
4 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 15
5 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 12
6 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 12
7 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 11
8 Wout Poels (Ned) Team Sky 10
9 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 10
10 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 8
11 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 6
12 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 6
13 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 6
14 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
15 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 5
16 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 4
17 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 4
18 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 2
19 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2
20 Marc Soler (Esp) Movistar Team 1
21 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 1
22 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 1
23 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 1
24 Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1
25 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
26 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1

Endstand Sprintwertung
1 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 8 Punkte
2 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 7
3 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 6
4 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 5
5 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
6 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5
7 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3
8 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 3
9 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 2
10 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 2
11 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 2
12 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 2
13 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1
14 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 1
15 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Team Euskadi 1
16 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 1



Erster Start: 12:54
Letzte Zielankunft: ca. 15:38


()



Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 5

Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 5, letzte 3 km
Höhenprofil Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 5, letzte 3 km

Streckenverlauf Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live