<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
14.02.2018

Startliste Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018

Info: Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 (2.HC)



MOVISTAR TEAM
1 LANDA MEANA Mikel (Esp)
2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc)
3 ARCAS PEÑA Jorge (Esp)
4 BARBERO CUESTA Carlos (Esp)
5 ERVITI Imanol (Esp)
6 CARRETERO Hector (Esp)
7 SOLER GIMENEZ Marc (Esp)

TEAM SKY
11 FROOME Christopher (GBr)
12 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp)
13 DEIGNAN Philip (Irl)
14 KNEES Christian (GER)
15 POELS Wouter (Ned)
16 PUCCIO Salvatore (Ita)
17 VAN BAARLE Dylan (Ned)

LOTTO - SOUDAL
21 MONFORT Maxime (Bel)
22 BAK Lars Ytting (Den)
23 HOFLAND Moreno (Ned)
24 SHAW James Callum (GBr)
25 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
26 VANENDERT Jelle (Bel)
27 WELLENS Tim (Bel)

ASTANA PRO TEAM
31 FUGLSANG Jakob (Den)
32 CHERNETSKY Sergey (Rus)
33 GATTO Oscar (Ita)
34 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Kaz)
35 MOSER Moreno (Ita)
36 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)
37 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
41 LANGEVELD Sebastian (Ned)
42 BRESCHEL Matti (Den)
43 CLARKE Simon (Aus)
44 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)
45 MODOLO Sacha (Ita)
46 VAN ASBROECK Tom (Bel)
47 VANMARCKE Sep (Bel)

AG2R LA MONDIALE
51 NAESEN Oliver (Bel)
52 BAGDONAS Gediminas (Ltu)
53 DILLIER Silvan (SUI)
54 DUVAL Julien (Fra)
55 GOUGEARD Alexis (Fra)
56 PETERS Nans (Fra)
57 VENTURINI Clément (Fra)

TEAM LOTTO NL - JUMBO
61 KRUIJSWIJK Steven (Ned)
62 BATTAGLIN Enrico (Ita)
63 BOUWMAN Koen (Ned)
64 CLEMENT Stef (Ned)
65 DE TIER Floris (Bel)
66 EENKHOORN Pascal (Ned)
67 WYNANTS Maarten (Bel)

WANTY – GROUPE GOBERT
71 MARTIN Guillaume (Fra)
72 BAUGNIES Jérôme (Bel)
73 DEGAND Thomas (Bel)
74 –
75 MINNAARD Marco (Ned)
76 PASQUALON Andrea (Ita)
77 VAN MELSEN Kevin (Bel)

DIRECT ENERGIE
81 TAARAMAE Rein (Est)
82 BOUDAT Thomas (Fra)
83 COUSIN Jerome (Fra)
84 GAUDIN Damien (Fra)
85 CARDIS Romain (Fra)
86 PETIT Adrien (Fra)
87 SICARD Romain (Esp)

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
91 PARDILLA BELLON Sergio (Esp)
92 CUADROS MORATA Alvaro (Esp)
93 MAS BONET Luis (Esp)
94 MOLINA CANET Antonio (Esp)
95 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian (Esp)
96 SERRANO Gonzalo (Esp)
97 SOTO MARTINEZ Nelson Andres (Col)

NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI
101 BOU Joan (Esp)
102 CIMA Imerio (Ita)
103 GROSU Eduard Michael (Rou)
104 HATSUYAMA Sho (Jpn)
105 KOBAYASHI Marino (Jpn)
106 ZACCANTI Filippo (Ita)
107 UCHIMA Kohei (Jpn)

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
111 MORENO BAZAN Javier (Esp)
112 FERNANDEZ CRUZ Delio (Esp)
113 JONES Brenton (Aus)
114 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Pol)
115 MIHAYLOV Nikolay (Bul)
116 SMUKULIS Gatis (Lat)
117 TRARIEUX Julien (Fra)

CCC SPRANDI POLKOWICE
121 AMARO ANTUNES Manuel (Por)
122 GRADEK Kamil (Pol)
123 KOCH Jonas (GER)
124 KUMP Marko (Slo)
125 OWSIAN Lukasz (Pol)
126 STOSZ Patryk (Pol)
127 TRATNIK Jan (Slo)

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
131 VERMELTFOORT Coen (Ned)
132 ASSELMAN Jesper (Ned)
133 BUDDING Martijn (Ned)
134 DE GREEF Robbert (Ned)
135 MEIJERS Jeroen (Ned)
136 RIESEBEEK Oscar (Ned)
137 VAN DER LIJKE Nick (Ned)

GAZPROM - RUSVELO
141 LAGUTIN Sergey (Rus)
142 KOZONTCHUK Dmitriy (Rus)
143 CHERKASOV Nikolay (Rus)
144 FOLIFOROV Alexander (Rus)
145 KOBERNYAK Evgeny (Rus)
146 MAIKIN Roman (Rus)
147 RYBALKIN Aleksey (Rus)

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
151 VAN GESTEL Dries (Bel)
152 NOPPE Christophe (Bel)
153 PLANCKAERT Edward (Bel)
154 RICKAERT Jonas (Bel)
155 SPRENGERS Thomas (Bel)
156 VAN HECKE Preben (Bel)
157 VERWILST Aaron (Bel)

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
161 DE BIE Sean (Bel)
162 DEVOLDER Stijn (Bel)
163 DUYN Huub (Ned)
164 GOOLAERTS Michael (Bel)
165 KRUOPIS Aidis (Ltu)
166 TANNER David (Aus)
167 LEYSEN Senne (Bel)

ISRAEL CYCLING ACADEMY
171 HERMANS Ben (Bel)
172 DÍAZ GALLEGO José Manuel (Esp)
173 NIV Guy (Isr)
174 PLAZA MOLINA Ruben (Esp)
175 SBARAGLI Kristian (Ita)
176 TUREK Daniel (Cze)
177 VAN WINDEN Dennis (Ned)

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
181 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Esp)
182 ABERASTURI IZAGA Jon (Esp)
183 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (Esp)
184 SAMITIER SAMITIER Sergio (Esp)
185 PRADES REVERTE Eduard (Esp)
186 SÁEZ BENITO Hector (Esp)
187 SANZ UNZUE Enrique (Esp)

BURGOS BH
191 TORRES MUÍÑO Pablo (Esp)
192 CABEDO Oscar (Esp)
193 CUBERO GALVEZ Jorge (Esp)
194 EZQUERRA MUELA Jesús (Esp)
195 PIMENTA COSTA MENDES José Joao (Por)
196 RUBIO HERNANDEZ Diego (Esp)
197 SIMON CASULLERAS Jordi (Esp)

RALLY CYCLING
201 HUFFMAN Evan (USA)
202 ANDERSON Ryan (Can)
203 BRITTON Rob (Can)
204 DAL-CIN Matteo (Can)
205 ELLSAY Nigel (Can)
206 JOYCE Colin (USA)
207 MURPHY Kyle (USA)

TEAM EUSKADI
211 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander (Esp)
212 JUARISTI ARRIETA Txomin (Esp)
213 AZURMENDI Ibai (Esp)
214 FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz (Esp)
215 GARCIA AMBROA Ricardo (Esp)
216 LÓPEZ-COZAR Juan (Esp)
217 MARTIN SANZ Gotzon (Esp)





Zum Seitenanfang von für Startliste Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live