<< lterer Bericht  | zurck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.02.2018

Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 1

Info: Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2018 (2.1)
Bericht: Jonathan Hivert gewinnt den Sprint der 1. Etappe mit einer Sekunde Vorsprung! (Shortnews)


Etappen: 1 | 2


Le Cannet des Maures - Fayence (169,7 km / 142,3 km + 27,4 km) -> Profil
1 53 HIVERT Jonathan (FRA) TDE 4h23'57''
2 93 BAGIOLI Nicola (ITA) NIP 01''
3 13 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM ''
4 11 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM ''
5 47 PACHER Quentin (FRA) VCC ''
6 92 CANOLA Marco (ITA) NIP ''
7 2 MOLARD Rudy (FRA) FDJ ''
8 25 GRIVKO Andrey (UKR) AST ''
9 101 BUSATO Matteo (ITA) WIL ''
10 72 GODON Dorian (FRA) COF ''
11 7 MADOUAS Valentin (FRA) FDJ ''
12 46 MLLER Patrick (SUI) VCC ''
13 1 PINOT Thibaut (FRA) FDJ ''
14 62 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP ''
15 71 LAPORTE Christophe (FRA) COF ''
16 51 CHAVANEL Sylvain (FRA) TDE ''
17 141 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP)PLK ''
18 32 BOUET Maxime (FRA) FST ''
19 26 HOULE Hugo (CAN) AST ''
20 87 VANTOMME Maxime (BEL) WVA 08''
21 126 IDJOUADIENE Pierre (FRA) RLM 10''
22 65 FINETTO Mauro (ITA) DMP 11''
23 123 CABOT Jeremy (FRA) RLM ''
24 84 LIETAER Eliot (BEL) WVA ''
25 106 VELASCO Simone (ITA) WIL 15''
26 103 RAGGIO Luca (ITA) WIL ''
27 81 JULES Justin (FRA) WVA ''
28 137 TOUZE Damien (FRA) AUB ''
29 114 IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUS ''
30 136 THOMINET Camille (FRA) AUB 19''
31 85 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA ''
32 113 BARTHE Cyril (FRA) EUS 22''
33 175 STSSI Colin Chris (SUI) AMO 31''
34 104 TURRIN Alex (ITA) WIL ''
35 42 COURTEILLE Arnaud (FRA) VCC ''
36 97 TIZZA Marco (ITA) NIP 42''
37 14 DUPONT Hubert (FRA) ALM 49''
38 63 EL FARES Julien (FRA) DMP 01'01''
39 143 RIES Michel (LUX) PLK 01'02''
40 31 BONNAMOUR Franck (FRA) FST 01'09''
41 15 JAUREGUI Quentin (FRA) ALM 01'26''
42 35 MOINARD Amael (FRA) FST 02'34''
43 96 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIP ''
44 111 BARCELO ARAGON Fernando (ESP) EUS 06'24''
45 145 CANTON SERRANO Isaac (ESP) PLK 06'26''
46 105 POZZATO Filippo (ITA) WIL ''
47 144 PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) PLK ''
48 76 VANBILSEN Kenneth (BEL) COF ''
49 131 FEILLU Romain (FRA) AUB ''
50 73 TURGIS Jimmy (FRA) COF ''
51 52 GRELLIER Fabien (FRA) TDE ''
52 107 ZARDINI Edoardo (ITA) WIL ''
53 12 DOMONT Axel (FRA) ALM ''
54 56 NAULEAU Bryan (FRA) TDE ''
55 91 CUNEGO Damiano (ITA) NIP ''
56 57 TULIK Angelo (FRA) TDE ''
57 156 REBELLIN Davide (ITA) SNE ''
58 133 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB ''
59 37 LEDANOIS Kevin (FRA) FST ''
60 83 KIRSCH Alex (LUX) WVA ''
61 166 JENSEN August (NOR) ICA ''
62 24 KORSTH Truls (NOR) AST ''
63 163 ENGER Sondre (NOR) ICA ''
64 21 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) AST 06'42''
65 23 FOMINYKH Daniil (KAZ) AST 08'15''
66 176 GABBURO Davide (ITA) AMO 09'47''
67 34 JARRIER Benoit (FRA) FST ''
68 55 CORNU Jeremy (FRA) TDE ''
69 16 DENZ Nico (GER) ALM ''
70 147 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) PLK 09'51''
71 5 PREIDLER Georg (AUT) FDJ 11'31''
72 142 GAMPER Patrick (AUT) PLK ''
73 54 OURSELIN Paul (FRA) TDE ''
74 3 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ 16'55''
75 61 DE ROSSI Lucas (FRA) DMP ''
76 102 KOSHEVOY Ilia (BLR) WIL ''
77 116 GONZALEZ PRIETO Aitor (ESP) EUS ''
78 117 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS 16'58''
79 121 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''
80 27 TLEUBAYEV Ruslan (KAZ) AST 18'13''
81 162 DEMPSTER Zakkari (AUS) ICA ''
82 161 ANDEMESKEL Awet (ERI) ICA ''
83 127 VERMEULEN Emiel (BEL) RLM ''
84 151 BILLE Gaetan (BEL) SNE ''
85 94 PONZI Simone (ITA) NIP ''
86 122 BARBIER Pierre (FRA) RLM ''
87 125 MAINARD Jerome (FRA) RLM ''
88 167 SAGIV Guy (ISR) ICA ''
89 164 GOLDSHTEIN Omer (ISR) ICA ''
90 86 SIX Franklin (BEL) WVA ''
91 4 BONNET William (FRA) FDJ ''
92 66 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP ''
93 112 ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) EUS ''
94 45 MOTTIER Justin (FRA) VCC ''
95 146 CAMACHO DEL FRESNO Juan (ESP) PLK 18'21''
96 44 LECROQ Jrmy (FRA) VCC 18'50''
OTL 171 BERNARDINETTI Marco (ITA) AMO 22'02''
OTL 135 MAURELET Flavien (FRA) AUB ''
OTL 67 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP ''
OTL 115 TXOPERENA MATXIKOTE Beat (ESP) EUS ''
OTL 64 FILOSI Iuri (ITA) DMP 22'04''
OTL 173 FREULER Jan-Andr (SUI) AMO 24'55''
OTL 172 BANUSHI Besmir (ALB) AMO ''
OTL 165 GOLDSTEIN Roy (ISR) ICA ''
OTL 174 ZULLO Antonio (ITA) AMO ''
OTL 177 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier (COL) AMO ''
OTL 153 EVRARD Laurent (BEL) SNE ''
OTL 77 SOUPE Geoffrey (FRA) COF ''
OTL 74 TEKLEHAIMANOT Daniel (ERI) COF ''
OTL 33 FONSECA Armindo (FRA) FST ''
OTL 82 ISTA Kevyn (BEL) WVA ''
OTL 6 THOMAS Benjamin (FRA) FDJ 26'28''
OTL 155 HAMZA Abderrahmane Mehdi (ALG) SNE 29'13''
DNF 36 GESBERT Elie (FRA) FST
DNF 41 BAGOT Yoann (FRA) VCC
DNF 43 CORBEL Erwann (FRA) VCC
DNF 75 PEREZ Anthony (FRA) COF
DNF 95 NISHIMURA Hiroki (JPN) NIP
DNF 132 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB
DNF 152 DERIAUX Florian (FRA) SNE
DNF 154 BELMOKHTAR Boualem (ALG) SNE
DNF 157 BOUZIDI Mohamed (ALG) SNE
DNS 124 LEROUX Samuel (FRA) RLM



Gesamtwertung
1 53 HIVERT Jonathan (FRA) TDE 4h23'57''
2 93 BAGIOLI Nicola (ITA) NIP 01''
3 13 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM ''
4 11 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM ''
5 47 PACHER Quentin (FRA) VCC ''
6 92 CANOLA Marco (ITA) NIP ''
7 2 MOLARD Rudy (FRA) FDJ ''
8 25 GRIVKO Andrey (UKR) AST ''
9 101 BUSATO Matteo (ITA) WIL ''
10 72 GODON Dorian (FRA) COF ''
11 7 MADOUAS Valentin (FRA) FDJ ''
12 46 MLLER Patrick (SUI) VCC ''
13 1 PINOT Thibaut (FRA) FDJ ''
14 62 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP ''
15 71 LAPORTE Christophe (FRA) COF ''
16 51 CHAVANEL Sylvain (FRA) TDE ''
17 141 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) PLK ''
18 32 BOUET Maxime (FRA) FST ''
19 26 HOULE Hugo (CAN) AST ''
20 87 VANTOMME Maxime (BEL) WVA 08''
21 126 IDJOUADIENE Pierre (FRA) RLM 10''
22 65 FINETTO Mauro (ITA) DMP 11''
23 123 CABOT Jeremy (FRA) RLM ''
24 84 LIETAER Eliot (BEL) WVA ''
25 106 VELASCO Simone (ITA) WIL 15''
26 103 RAGGIO Luca (ITA) WIL ''
27 81 JULES Justin (FRA) WVA ''
28 137 TOUZE Damien (FRA) AUB ''
29 114 IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUS ''
30 136 THOMINET Camille (FRA) AUB 19''
31 85 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA ''
32 113 BARTHE Cyril (FRA) EUS 22''
33 175 STSSI Colin Chris (SUI) AMO 31''
34 104 TURRIN Alex (ITA) WIL ''
35 42 COURTEILLE Arnaud (FRA) VCC ''
36 97 TIZZA Marco (ITA) NIP 42''
37 14 DUPONT Hubert (FRA) ALM 49''
38 63 EL FARES Julien (FRA) DMP 01'01''
39 143 RIES Michel (LUX) PLK 01'02''
40 31 BONNAMOUR Franck (FRA) FST 01'09''
41 15 JAUREGUI Quentin (FRA) ALM 01'26''
42 35 MOINARD Amael (FRA) FST 02'34''
43 96 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIP ''
44 111 BARCELO ARAGON Fernando (ESP) EUS 06'24''
45 145 CANTON SERRANO Isaac (ESP) PLK 06'26''
46 105 POZZATO Filippo (ITA) WIL ''
47 144 PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) PLK ''
48 76 VANBILSEN Kenneth (BEL) COF ''
49 131 FEILLU Romain (FRA) AUB 06'26''
50 73 TURGIS Jimmy (FRA) COF ''
51 52 GRELLIER Fabien (FRA) TDE ''
52 107 ZARDINI Edoardo (ITA) WIL ''
53 12 DOMONT Axel (FRA) ALM ''
54 56 NAULEAU Bryan (FRA) TDE ''
55 91 CUNEGO Damiano (ITA) NIP ''
56 57 TULIK Angelo (FRA) TDE ''
57 156 REBELLIN Davide (ITA) SNE ''
58 133 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB ''
59 37 LEDANOIS Kevin (FRA) FST ''
60 83 KIRSCH Alex (LUX) WVA ''
61 166 JENSEN August (NOR) ICA ''
62 24 KORSTH Truls (NOR) AST ''
63 163 ENGER Sondre (NOR) ICA ''
64 21 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) AST 06'42''
65 23 FOMINYKH Daniil (KAZ) AST 08'15''
66 176 GABBURO Davide (ITA) AMO 09'47''
67 34 JARRIER Benoit (FRA) FST ''
68 55 CORNU Jeremy (FRA) TDE ''
69 16 DENZ Nico (GER) ALM ''
70 147 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) PLK 09'51''
71 5 PREIDLER Georg (AUT) FDJ 11'31''
72 142 GAMPER Patrick (AUT) PLK ''
73 54 OURSELIN Paul (FRA) TDE ''
74 3 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ 16'55''
75 61 DE ROSSI Lucas (FRA) DMP ''
76 102 KOSHEVOY Ilia (BLR) WIL ''
77 116 GONZALEZ PRIETO Aitor (ESP) EUS ''
78 117 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS 16'58''
79 121 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''
80 27 TLEUBAYEV Ruslan (KAZ) AST 18'13''
81 162 DEMPSTER Zakkari (AUS) ICA ''
82 161 ANDEMESKEL Awet (ERI) ICA ''
83 127 VERMEULEN Emiel (BEL) RLM ''
84 151 BILLE Gaetan (BEL) SNE ''
85 94 PONZI Simone (ITA) NIP ''
86 122 BARBIER Pierre (FRA) RLM ''
87 125 MAINARD Jerome (FRA) RLM ''
88 167 SAGIV Guy (ISR) ICA ''
89 164 GOLDSHTEIN Omer (ISR) ICA ''
90 86 SIX Franklin (BEL) WVA ''
91 4 BONNET William (FRA) FDJ ''
92 66 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP ''
93 112 ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) EUS ''
94 45 MOTTIER Justin (FRA) VCC ''
95 146 CAMACHO DEL FRESNO Juan (ESP) PLK 18'21''
96 44 LECROQ Jrmy (FRA) VCC 18'50''

Punktewertung
1 53 HIVERT J. TDE 25
2 93 BAGIOLI N. NIP 20
3 13 DUMOULIN S. ALM 16
4 11 VUILLERMOZ A. ALM 14
5 47 PACHER Q. VCC 12
6 92 CANOLA M. NIP 10
7 2 MOLARD R. FDJ 9
8 25 GRIVKO A. AST 8
9 101 BUSATO M. WIL 7
10 107 ZARDINI E. WIL 6
11 86 SIX F. WVA 6
12 72 GODON D. COF 6
13 7 MADOUAS V. FDJ 5
14 46 MLLER P. VCC 4
15 15 JAUREGUI Q. ALM 4
16 164 GOLDSHTEIN O. ICA 4
17 1 PINOT T. FDJ 3
18 62 DI GREGORIO R. DMP 2
19 111 BARCELO ARAGON F. EUS 2
20 83 KIRSCH A. WVA 2
21 71 LAPORTE C. COF 1

Bergwertung
1 54 OURSELIN P. TDE 16
2 86 SIX F. WVA 10
3 111 BARCELO ARAGON F. EUS 8
4 24 KORSTH T. AST 4
5 1 PINOT T. FDJ 2
6 164 GOLDSHTEIN O. ICA 2

Nachwuchswertung
1 93 BAGIOLI Nicola NIP 4h23'58''
2 72 GODON Dorian COF 00''
3 7 MADOUAS Valentin FDJ ''
4 46 MLLER Patrick VCC ''
5 141 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel PLK ''
6 126 IDJOUADIENE Pierre RLM 09''
7 106 VELASCO Simone WIL 14''
8 103 RAGGIO Luca WIL ''
9 137 TOUZE Damien AUB ''
10 114 IRIZAR LASKURAIN Julen EUS ''
11 113 BARTHE Cyril EUS 21''
12 143 RIES Michel PLK 01'01''
13 31 BONNAMOUR Franck FST 01'08''
14 15 JAUREGUI Quentin ALM 01'25''
15 111 BARCELO ARAGON Fernando EUS 06'23''
16 145 CANTON SERRANO Isaac PLK 06'25''
17 144 PENA MOLANO Wilson Estiben PLK ''
18 52 GRELLIER Fabien TDE ''
19 16 DENZ Nico ALM 09'46''
20 147 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo PLK 09'50''
21 142 GAMPER Patrick PLK 11'30''
22 54 OURSELIN Paul TDE ''
23 61 DE ROSSI Lucas DMP 16'54''
24 122 BARBIER Pierre RLM 18'12''
25 167 SAGIV Guy ICA ''
26 164 GOLDSHTEIN Omer ICA ''
27 86 SIX Franklin WVA ''
28 146 CAMACHO DEL FRESNO Juan PLK 18'20''
29 44 LECROQ Jrmy VCC 18'49''

Mannschaftswertung
1 FDJ FRA 13h11'54''
2 WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA 13h12'22'' 28''
3 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB FRA 13h12'24'' 30''
4 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC BEL 13h12'25'' 31''
5 NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI ITA 13h12'35'' 41''
6 AG2R LA MONDIALE FRA 13h12'42'' 48''
7 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM FRA 13h13'04'' 01'10''
8 TEAM FORTUNEO - SAMSIC FRA 13h15'35'' 03'41''
9 DIRECT ENERGIE FRA 13h18'18'' 06'24''
10 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 13h18'19'' 06'25''
11 ASTANA PRO TEAM KAZ 13h18'19'' ''
12 ST MICHEL - AUBER 93 FRA 13h18'51'' 06'57''
13 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS ESP 13h18'52'' 06'58''
14 POLARTEC KOMETA ESP 13h19'20'' 07'26''
15 ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA 13h29'10'' 17'16''
16 ISRAEL CYCLING ACADEMY ISR 13h42'56'' 31'02''



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 16:56 - 17:37






Hhenprofil Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 1
Hhenprofil Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 1

Hhenprofil Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 1, letzte 5 km
Hhenprofil Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 1, letzte 5 km

Streckenverlauf Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 1
Streckenverlauf Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour Cycliste International du Haut Var-matin - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live