<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2018 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.04.2018

Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2018 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste

Datum: 03.04.2018 - 06.04.2018
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 19:22:20
2 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
3 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:24
4 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:28
5 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:29
6 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:30
7 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:31
8 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:32
9 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:32
10 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:33
Punktewertung: Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ
Bergwertung: Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
Nachwuchswertung: Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team
Mannschaftswertung: Wanty - Groupe Gobert
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

03.04. Etappe 1: Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic
04.04. Etappe 2: Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ
05.04. Etappe 3: Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert
06.04. Etappe 4: Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
Gesamtdistanz: 760,2 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



03.04. Etappe 1: Abbaye Royale de l’Épau - Baugé-en-Anjou (193,6 km / 118,6 km + 6x 12,5 km)
1 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 4:48:55
2 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
3 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
4 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
5 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
6 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
7 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
8 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
9 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:00
10 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 4:48:45
2 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:02
3 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:04
4 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:04
5 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:06
6 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:06
7 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
8 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
9 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
10 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10



04.04. Etappe 2: Riaillé - Ancenis-Compa (183,7 km / 127,0 km + 7x 8,1 km)
1 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 4:37:50
2 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
4 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
5 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
6 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
7 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
8 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
9 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
10 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00

Gesamtwertung
1 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 9:26:29
2 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:06
3 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:08
4 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:10
5 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
6 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:11
7 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:11
8 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:12
9 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:12
10 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:12



05.04. Etappe 3: Abbaye Royale de l’Épau - Pré-en-Pail-Saint-Samson/Mont des Avaloirs (199,0 km / 134,0 km + 5x 13,0 km)
1 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 5:25:01
2 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:12
3 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:24
4 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:24
5 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:24
6 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:24
7 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:24
8 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:00:24
9 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:24
10 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:24

Gesamtwertung
1 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 14:51:36
2 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
3 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:24
4 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:28
5 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:29
6 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:30
7 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:32
8 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:33
9 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:34
10 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:34



06.04. Etappe 4: Brûlon - Sablé-sur-Sarthe (183,9 km / 108,9 + 6x 12,5 km)
1 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4:30:44
2 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
3 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
4 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
5 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
6 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
7 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
8 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
9 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
10 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 19:22:20
2 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
3 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:24
4 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:28
5 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:29
6 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:30
7 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:31
8 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:32
9 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:32
10 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:33






Streckenverlauf Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2018
Streckenverlauf Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2018

Zum Seitenanfang von für Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2018 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live