<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Amstel Gold Race Ladies Edition 2018
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
15.04.2018

Startliste Amstel Gold Race Ladies Edition 2018

Info: Frauen: AMSTEL GOLD RACE LADIES EDITION 2018 (1.WWT)



BOELS DOLMANS CYCLING TEAM
1 VAN DER BREGGEN Anna (Ned)
2 BLAAK Chantal (Ned)
3 CANUEL Karol-Ann (Can)
4 PIETERS Amy (Ned)
5 VAN DEN BOS Jip (Ned)
6 GUARNIER Megan (USA)

MITCHELTON - SCOTT
11 VAN VLEUTEN Annemiek (Ned)
12 CROOKS Jenelle (Aus)
13 D'HOORE Jolien (Bel)
14 KENNEDY Lucy (Aus)
15 SPRATT Amanda (Aus)
16 ALLEN Jessica (Aus)

TEAM SUNWEB
21 RIVERA Coryn (USA)
22 KIRCHMANN Leah (Can)
23 MACKAIJ Floortje (Ned)
24 BRAND Lucinda (Ned)
25 VAN DIJK Ellen (Ned)
26 WINDER Ruth (USA)

CANYON-SRAM RACING
31 NIEWIADOMA Katarzyna (Pol)
32 CECCHINI Elena (Ita)
33 FERRAND PREVOT Pauline (Fra)
34 AMIALIUSIK Alena (Blr)
35 RYAN Alexis (USA)
36 WORRACK Trixi (GER)

CERVELO BIGLA PRO CYCLING TEAM
41 DUYCK Ann Sophie (Bel)
42 KOPPENBURG Clara (GER)
43 LEPISTÖ Lotta (Fin)
44 UTTRUP LUDWIG Cecilie (Den)
45 MOOLMAN - PASIO Ashleigh (RSA)
46 VILMANN Marie (Den)

ALE CIPOLLINI
51 ENSING Janneke (Ned)
52 HAGIWARA Mayuko (Jpn)
53 KNETEMANN Roxane (Ned)
54 PALADIN Soraya (Ita)
55 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane (Esp)
56 TREVISI Anna (Ita)

WIGGLE HIGH5
61 LONGO BORGHINI Elisa (Ita)
62 CORDON-RAGOT Audrey (Fra)
63 FAHLIN Emilia (Swe)
64 BRENNAUER Lisa (GER)
65 RITTER Martina (AUT)
66 YONAMINE Eri (Jpn)

WAOWDEALS PRO CYCLING
71 VOS Marianne (Ned)
72 KOSTER Anouska Helena (Ned)
73 MARKUS Riejanne (Ned)
74 ROOIJAKKERS Pauliena (Ned)
75 STULTIENS Sabrina (Ned)
76 KOREVAAR Jeanne (Ned)

CYLANCE PRO CYCLING TEAM
81 STEPHENS Lauren (USA)
82 BRONZINI Giorgia (Ita)
83 DOEBEL-HICKOK Kristabel (USA)
84 GUTIERREZ RUIZ Sheyla (Esp)
85 RATTO Rossella (Ita)
86 SHAPIRA Omer (Isr)

EXPERZA-FOOTLOGIX
91 DE JONG Thalita (Ned)
92 ERAUD Séverine (Fra)
93 DUBAU-PREVOT Axelle (Fra)
94 MUSTONEN LICHAN Sara (Swe)
95 SKALNIAK Agnieszka (Pol)
96 BEX Nathalie (Bel)

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE
101 BRAVARD Charlotte (Fra)
102 GILLOW Shara (Aus)
103 KITCHEN Lauren (Aus)
104 DUVAL Eugénie (Fra)
105 SLIK Rozanne (Ned)
106 TENNIGLO Moniek (Ned)

BTC CITY LJUBLJANA
111 RADOTIC Mia (Cro)
112 BUJAK Eugenia (Pol)
113 BOOGAARD Maaike (Ned)
114 ZIGART Urska (Slo)
115 ELSNER Tanja (Slo)
116 IAKOVENKO Anastasia (Rus)

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
121 ANDERSEN Susanne (Nor)
122 FRAPPORTI Simona (Ita)
123 GUDERZO Tatiana (Ita)
124 HEINE Vita (Nor)
125 KESSLER Nina (Ned)
126 MOE Ingrid (Nor)

TEAM VIRTU CYCLING
131 AALERUD Katrine (Nor)
132 KOSTER Claudia (Ned)
133 PAWLOWSKA Katarzyna (Pol)
134 KRÖGER Mieke (GER)
135 SCHWEIZER Doris (SUI)
136 NORMAN HANSEN Louise (Den)

VALCAR PBM
141 PERSICO Silvia (Ita)
142 CAVALLI Marta (Ita)
143 MUCCIOLI Dalia (Ita)
144 PALADIN Asja (Ita)
145 SANGUINETI Ilaria (Ita)
146 ZANETTIN Chiara (Ita)

ASTANA WOMEN'S TEAM
151 VIECELI Lara (Ita)
152 BERTIZZOLO Sofia (Ita)
153 PRADERA BERNAL Jeidy (Cub)
154 SAIFUTDINOVA Natalya (Kaz)
155 SIERRA CAÑADILLA Arlenis (Cub)
156 BEGGIN Sofia (Ita)

LOTTO SOUDAL LADIES
161 DE JONG Demi (Ned)
162 BECKERS Isabelle (Bel)
163 DREVILLE Annabelle (Fra)
164 MOONEN Puck (Ned)
165 VAN DE VELDE Julie (Bel)
166 VAN DEN STEEN Kelly (Bel)

TREK - DROPS
171 BUURMAN Eva (Ned)
172 HAMMES Kathrin (GER)
173 PARKINSON Abby-Mae (GBr)
174 PAYTON Hannah (GBr)
175 SIMPSON Annabel (GBr)
176 WILES Tayler (USA)

MOVISTAR WOMEN
181 GONZALEZ BLANCO Alicia (Esp)
182 GARCIA Margarita Victoria (Esp)
183 JASINSKA Malgorzta (Pol)
184 LLAMAS GARCIA Lorena (Esp)
185 NEYLAN Rachel (Aus)
186 BIANNIC Aude (Fra)

PARKHOTEL VALKENBURG
191 DE GAST Belle (Ned)
192 RAAIJMAKERS Marit (Ned)
193 WIEBES Lorena (Ned)
194 DE RUITER Anne (Ned)
195 VAN DER BURG Nancy (Ned)
196 VAN VEEN Esther (Ned)

AROMITALIA VAIANO
201 BALDUCCI Michela (Ita)
202 BROGI Angelica (Ita)
203 BULLERI Alessia (Ita)
204 MARCHESINI Giulia (Ita)
205 NESTI Nicole (Ita)
206 LELEIVYTE Rasa (Ltu)

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT
211 DE VUYST Sofie (Bel)
212 SICOT Marion (Fra)
213 REIS Daniela (Por)
214 RIABCHENKO Tetyana (Ukr)
215 VAN HOEK Lotte (Ned)
216 VAN VELZEN Bryony (Ned)





Zum Seitenanfang von für Startliste Amstel Gold Race Ladies Edition 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live