<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Junioren: La Coupe du President de la Ville de Grudziadz 2018 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.04.2018

Junioren: La Coupe du President de la Ville de Grudziadz 2018 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 28.04.2018 - 01.05.2018
Nation: Polen
Serie: Junioren 2018
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Olav Kooij (Ned) 9:06:06
2 Hidde Van Veenendaal (Ned) 0:00:24
3 Milan Henkelmann (GER) 0:00:39
4 Frederik Thomsen (Den) 0:01:04
5 Axel Van Der Tuuk (Ned) 0:01:17
6 Bodi Del Grosso (Ned) 0:01:29
7 Wiktor Richter (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:37
8 Rokas Gelžinis (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:01:38
9 Arvis Rendors (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:01:44
10 Daniil Balanev (Rus) 0:01:49
Punktewertung: Olav Kooij (Ned)
Sprintwertung: Olav Kooij (Ned)
Nachwuchswertung: Olav Kooij (Ned)
Mannschaftswertung: Forte U19 Cycling Team
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht

28.04. Etappe 1a: Bodi Del Grosso (Ned)
28.04. Etappe 1b: Olav Kooij (Ned)
29.04. Etappe 2: Sebastian Kolze Changizi (Den)
30.04. Etappe 3: Axel Van Der Tuuk (Ned)
01.05. Etappe 4: Olav Kooij (Ned)
Gesamtdistanz: 402,9 km



28.04. Etappe 1a: Gruta - Łasin (58,0 km)
1 Bodi Del Grosso (Ned) 1:16:39
2 Frederik Thomsen (Den) 0:00:01
3 Mauro Spapen (Ned) 0:00:03
4 Nikodem Grzenkowicz (Pol) 0:00:03
5 Yaroslav Parashchak (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:03
6 Rokas Gelžinis (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:03
7 Tibo De Mesmaeker (Bel) 0:00:03
8 Nikolay Potekalo (Rus) 0:00:03
9 Olav Kooij (Ned) 0:00:03
10 Aliaksei Shmantsar (Blr) 0:00:03

Gesamtwertung
1 Bodi Del Grosso (Ned) 1:16:33
2 Frederik Thomsen (Den) 0:00:03
3 Nikodem Grzenkowicz (Pol) 0:00:06
4 Mauro Spapen (Ned) 0:00:07
5 Olav Kooij (Ned) 0:00:08
6 Yaroslav Parashchak (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:09
7 Rokas Gelžinis (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:09
8 Tibo De Mesmaeker (Bel) 0:00:09
9 Nikolay Potekalo (Rus) 0:00:09
10 Aliaksei Shmantsar (Blr) 0:00:09



28.04. Etappe 1b: Jabłonowo Pomorskie – Jabłonowo Pomorskie (58,8 km / 3x 19,6 km)
1 Olav Kooij (Ned) 1:19:20
2 Kornel Klementowski (Pol) 0:00:00
3 Wiktor Richter (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
4 Mauro Spapen (Ned) 0:00:00
5 Niklas Spilcker Jacobsen (Den) 0:00:00
6 Yaroslav Hnidashev (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
7 Sebastian Kolze Changizi (Den) 0:00:00
8 Rokas Gelžinis (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:00
9 Yaroslav Parashchak (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
10 Kiryl Pashkevich (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00

Gesamtwertung
1 Bodi Del Grosso (Ned) 2:35:51
2 Olav Kooij (Ned) 0:00:01
3 Mauro Spapen (Ned) 0:00:09
4 Wiktor Richter (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:09
5 Kornel Klementowski (Pol) 0:00:10
6 Rokas Gelžinis (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:11
7 Yaroslav Parashchak (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:11
8 Yaroslav Hnidashev (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:11
9 Andrej Líška (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:11
10 Dzianis Marchuk (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:11



29.04. Etappe 2: Świecie – Świecie (102,2 km / 7x 14,6 km)
1 Sebastian Kolze Changizi (Den) 2:17:48
2 Hidde Van Veenendaal (Ned) 0:00:00
3 Olav Kooij (Ned) 0:00:00
4 LukᚠKolarík (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:04
5 Harrison Wood (GBr) 0:00:04
6 Frederik Thomsen (Den) 0:00:04
7 Ruslan Koshovyi (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:04
8 Milan Henkelmann (GER) 0:00:04
9 Niklas Spilcker Jacobsen (Den) 0:00:04
10 Ivan Iulkin (Rus) 0:00:04

Gesamtwertung
1 Olav Kooij (Ned) 4:53:36
2 Sebastian Kolze Changizi (Den) 0:00:02
3 Hidde Van Veenendaal (Ned) 0:00:07
4 Milan Henkelmann (GER) 0:00:18
5 Niklas Spilcker Jacobsen (Den) 0:00:21
6 Frederik Thomsen (Den) 0:00:41
7 Ivan Iulkin (Rus) 0:00:51
8 Harrison Wood (GBr) 0:00:51
9 Dawid Jurasz (Pol) 0:00:51
10 Bodi Del Grosso (Ned) 0:01:10



30.04. Etappe 3: Płużnica - Lisewo (98,9 km / 41,8 km + 2x 28,55 km)
1 Axel Van Der Tuuk (Ned) 2:17:48
2 Olav Kooij (Ned) 0:00:25
3 Bodi Del Grosso (Ned) 0:00:25
4 Milan Henkelmann (GER) 0:00:25
5 Dawid Wisniewski (Pol) 0:00:25
6 Nikodem Grzenkowicz (Pol) 0:00:25
7 Nikolay Potekalo (Rus) 0:00:25
8 Hidde Van Veenendaal (Ned) 0:00:25
9 Rokas Gelžinis (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:25
10 Konrad Sosinski (Pol) 0:00:25

Gesamtwertung
1 Olav Kooij (Ned) 7:11:37
2 Hidde Van Veenendaal (Ned) 0:00:17
3 Milan Henkelmann (GER) 0:00:28
4 Frederik Thomsen (Den) 0:00:53
5 Axel Van Der Tuuk (Ned) 0:01:06
6 Bodi Del Grosso (Ned) 0:01:18
7 Wiktor Richter (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:26
8 Rokas Gelžinis (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:01:27
9 Arvis Rendors (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:01:33
10 Daniil Balanev (Rus) 0:01:38



01.05. Etappe 4: Grudziądz – Grudziądz (85,0 km / 2x 42,5 km)
1 Olav Kooij (Ned) 1:54:40
2 Hannes Wilksch (GER) 0:00:00
3 Hidde Van Veenendaal (Ned) 0:00:00
4 Maciej Belniak (Pol) 0:00:00
5 Ryan Kamp (Ned) 0:00:00
6 Rokas Gelžinis (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:00:00
7 Nikodem Grzenkowicz (Pol) 0:00:00
8 Edo Goldstein (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:00:00
9 Sebastian Kolze Changizi (Den) 0:00:00
10 Bartlomiej Zablocki (Pol) 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Olav Kooij (Ned) 9:06:06
2 Hidde Van Veenendaal (Ned) 0:00:24
3 Milan Henkelmann (GER) 0:00:39
4 Frederik Thomsen (Den) 0:01:04
5 Axel Van Der Tuuk (Ned) 0:01:17
6 Bodi Del Grosso (Ned) 0:01:29
7 Wiktor Richter (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:37
8 Rokas Gelžinis (Ltu) Nationalmannschaft Litauen 0:01:38
9 Arvis Rendors (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:01:44
10 Daniil Balanev (Rus) 0:01:49


(wf)


Zum Seitenanfang von für Junioren: La Coupe du President de la Ville de Grudziadz 2018 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live