<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
GP du canton d’Argovie 2018 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.06.2018

GP du canton d’Argovie 2018 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Alexander Kristoff sprintet überlegen vor Gazazzi und Canola zum Sieg (Shortnews)

Datum: 07.06.2018
Nation: Schweiz
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.HC



Leuggern - Leuggern (185,9 km / 3x 9,15 km + 8x 19,8 km) -> Profil
1 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 4:18:24
2 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
3 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
4 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
5 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
6 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
7 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
8 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
9 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
10 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
11 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
12 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
13 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
14 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
15 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
16 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
17 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
18 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
19 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
20 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
21 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:00
22 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
23 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
24 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
25 Michael Albasini (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
26 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
27 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
28 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:00:00
29 Gordian Banzer (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:00
30 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
31 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
32 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
33 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
34 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:13
35 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:00:13
36 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:13
37 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:13
38 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
39 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:16
40 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:16
41 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:16
42 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:16
43 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:16
44 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:16
45 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:16
46 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:16
47 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
48 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
49 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
50 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
51 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:16
52 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:16
53 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:21
54 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:23
55 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:23
56 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:24
57 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:26
58 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:26
59 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:31
60 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:32
61 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:35
62 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:39
63 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:43
64 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:43
65 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:48
66 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:48
67 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:55
68 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:55
69 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:55
70 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:56
71 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:01:08
72 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:14
73 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:23
74 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:01:34
75 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:01:34
76 Justin Paroz (SUI) Akros - Renfer SA 0:05:52
77 Yannis Voisard (SUI) Akros - Renfer SA 0:05:52
78 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:05:52
79 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:52
80 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:52
81 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:05:52
82 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:52
83 Matteo Draperi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:05:52
84 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:52
85 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:05:52
86 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:52
87 Reto Müller (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:05:52
88 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:05:52
89 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:05:52
90 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:15:18
91 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:15:36
92 Jan-André Freuler (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:15:36
DNF Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data
DNF Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin
DNF Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
DNF Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
DNF Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe
DNF Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe
DNF Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin
DNF Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin
DNF Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert
DNF Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo
DNF Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA
DNF Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA
DNF Jonas Döring (SUI) Akros - Renfer SA
DNF Loïs Dufaux (SUI) Akros - Renfer SA
DNF Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe
DNF Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir



Start: 14:30
Zielankunft: ca. 18:51 - 19:22


(wf)


Höhenprofil GP du canton d’Argovie 2018, kleiner Rundkurs
Höhenprofil GP du canton d’Argovie 2018, kleiner Rundkurs

Höhenprofil GP du canton d’Argovie 2018, großer Rundkurs
Höhenprofil GP du canton d’Argovie 2018, großer Rundkurs

Streckenverlauf GP du canton d’Argovie 2018, kleiner Rundkurs
Streckenverlauf GP du canton d’Argovie 2018, kleiner Rundkurs

Streckenverlauf GP du canton d’Argovie 2018, großer Rundkurs
Streckenverlauf GP du canton d’Argovie 2018, großer Rundkurs

Zum Seitenanfang von für GP du canton d’Argovie 2018 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live