<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2018 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.07.2018

Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2018 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 04.07.2018 - 07.07.2018
Nation: Polen
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 2.2



Gesamtwertung nach Etappe 4

1 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech Merx 7R 4:29:02
2 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:06
3 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:10
4 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:10
5 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:10
6 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:00:10
7 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:10
8 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:10
9 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:10
10 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10



Etappenübersicht

04.07. Etappe 1: Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech Merx 7R
04.07. Etappe 2: Alfdan De Decker (Bel)
05.07. Etappe 3: Mamyr Stash (Rus)
06.07. Etappe 4: Alfdan De Decker (Bel)
07.07. Etappe 5: Kielce – Łódź (185,0 km / 177,0 km + 2x 4,0 km)
Gesamtdistanz: 720,3 km



04.07. Etappe 1: Sanok - Sędziszów Małopolski (91,5 km)
1 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech Merx 7R 2:06:19
2 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
3 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:00
4 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:00
5 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:00:00
6 Aaron Van Poucke (Bel) 0:00:00
7 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
8 Aliaksei Piashkun (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
9 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:00
10 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00

Gesamtwertung
1 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech Merx 7R 2:06:13
2 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:02
3 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:04
4 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:06
5 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:00:06
6 Aaron Van Poucke (Bel) 0:00:06
7 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:06
8 Aliaksei Piashkun (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:06
9 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:06
10 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:06



04.07. Etappe 2: Strzyżów – Krosno (100,3 km / 83,5 km + 16,8 km)
1 Alfdan De Decker (Bel) 2:22:53
2 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:00
3 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:00
4 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:00
5 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
6 Alex Colman (Bel) 0:00:00
7 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
8 Arne Marit (Bel) 0:00:00
9 Viesturs Luksevics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:00
10 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00

Gesamtwertung
1 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech Merx 7R 4:29:02
2 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:06
3 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:10
4 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:10
5 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:10
6 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:00:10
7 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:10
8 Mateusz Grabis (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:10
9 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:10
10 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:10



05.07. Etappe 3: Jasło – Stalowa Wola (145,6 km / 134,8 km + 3x 3,6 km)
1 Mamyr Stash (Rus) 3:22:01
2 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
3 Maxim Sukhov (Rus) 0:00:00
4 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:00
5 Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
6 Mateusz Komar (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:00
7 Oskar Nisu (Est) 0:00:00
8 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
9 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:00
10 Aliaksandr Saroka (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00

Gesamtwertung
1 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech Merx 7R 7:50:59
2 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:07
3 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:11
4 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:00:12
5 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:13
6 Aaron Van Poucke (Bel) 0:00:13
7 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:14
8 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:14
9 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:14
10 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:14



06.07. Etappe 4: Nowy Sącz – Jaworzno (197,9 km / 193,7 km + 4,2 km)
1 Alfdan De Decker (Bel) 4:47:24
2 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
3 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:00
4 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:01
5 Aleksandr Komin (Rus) 0:00:01
6 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:01
7 Tomáš Bárta (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:01
8 Maris Bogdanovics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:01
9 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:00:01
10 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:01

Gesamtwertung
1 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech Merx 7R 12:38:22
2 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:07
3 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:10
4 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:14
5 Karl-Arnold Vendelin (Est) 0:00:14
6 Aaron Van Poucke (Bel) 0:00:15
7 Adam Stachowiak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:00:15
8 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:16
9 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:16
10 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:16



07.07. Etappe 5: Kielce – Łódź (185,0 km / 177,0 km + 2x 4,0 km)

Endstand Gesamtwertung





Zum Seitenanfang von für Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2018 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live