<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
U23: Ronde de l’Isard 2018 (2.2U)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.05.2018

U23: Ronde de l’Isard 2018 (2.2U)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 17.05.2018 - 20.05.2018
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 2.2U



Endstand Gesamtwertung

1 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 14:49:32
2 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:00:20
3 Julian Mertens (Bel) 0:00:23
4 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:31
5 João Almeida (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:46
6 Thomas Vereecken (Bel) 0:00:54
7 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:00
8 Kobe Goossens (Bel) 0:01:03
9 Clément Champoussin (Fra) 0:01:10
10 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:01:10
Bergwertung: Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy
Sprintwertung: Gage Hecht (USA) Nationalmannschaft USA
Nachwuchswertung: João Almeida (Por) Nationalmannschaft Portugal
Mannschaftswertung: Team Lotto Soudal
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

17.05. Etappe 1: Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy
18.05. Etappe 2: Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy
19.05. Etappe 3: Siarhei Shauchenka (Blr)
20.05. Etappe 4: Gino Mäder (SUI)
Gesamtdistanz: 586,0 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



17.05. Etappe 1: Lorp-Sentaraille - Eycheil (125,9 km)
1 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 3:05:44
2 Julian Mertens (Bel) 0:00:08
3 Tiago Antunes (Por) 0:00:08
4 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:08
5 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:00:08
6 Kobe Goossens (Bel) 0:00:08
7 Maxim Van Gils (Bel) 0:00:11
8 Thomas Vereecken (Bel) 0:00:11
9 Matteo Jorgenson (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:11
10 Robin Meyer (Fra) 0:00:14

Gesamtwertung
1 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 3:05:34
2 Julian Mertens (Bel) 0:00:12
3 Tiago Antunes (Por) 0:00:14
4 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:18
5 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:00:18
6 Kobe Goossens (Bel) 0:00:18
7 Maxim Van Gils (Bel) 0:00:21
8 Thomas Vereecken (Bel) 0:00:21
9 Matteo Jorgenson (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:21
10 Robin Meyer (Fra) 0:00:24



18.05. Etappe 2: Fonsorbes - Goulier-Neige (154,3 km)
1 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 3:47:46
2 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:04
3 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:00:07
4 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:07
5 Julian Mertens (Bel) 0:00:07
6 João Almeida (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:10
7 Thomas Vereecken (Bel) 0:00:23
8 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:34
9 Kobe Goossens (Bel) 0:00:37
10 Clément Champoussin (Fra) 0:00:37

Gesamtwertung
1 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 6:53:10
2 Julian Mertens (Bel) 0:00:29
3 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:00:31
4 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:35
5 João Almeida (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:46
6 Thomas Vereecken (Bel) 0:00:54
7 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:00
8 Kobe Goossens (Bel) 0:01:03
9 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:01:10
10 Clément Champoussin (Fra) 0:01:16



19.05. Etappe 3: Lévignac - Boulogne-sur-Gesse (153,4 km / 118,7 km + 2x 17,35 km)
1 Siarhei Shauchenka (Blr) 3:44:53
2 Julian Mertens (Bel) 0:00:00
3 Clément Champoussin (Fra) 0:00:00
4 Mikel Alonso Flores (Esp) Team Euskadi 0:00:00
5 Maxim Van Gils (Bel) 0:00:00
6 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
7 Quentin Grolleau (Fra) 0:00:00
8 Aaron Van Poucke (Bel) 0:00:00
9 Masahiro Ishigami (Jpn) 0:00:00
10 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00

Gesamtwertung
1 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 10:38:03
2 Julian Mertens (Bel) 0:00:23
3 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:00:28
4 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:31
5 João Almeida (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:46
6 Thomas Vereecken (Bel) 0:00:54
7 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:00
8 Kobe Goossens (Bel) 0:01:03
9 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:01:10
10 Clément Champoussin (Fra) 0:01:12



20.05. Etappe 4: Salies-du-Salat - Saint-Girons (152,4 km)
1 Gino Mäder (SUI) 4:08:01
2 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:03:26
3 Sofiane Merignat (Fra) 0:03:26
4 Tiago Antunes (Por) 0:03:26
5 Clément Champoussin (Fra) 0:03:26
6 Marlon Gaillard (Fra) 0:03:28
7 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:03:28
8 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:03:28
9 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:03:28
10 João Almeida (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:03:28

Endstand Gesamtwertung
1 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 14:49:32
2 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:00:20
3 Julian Mertens (Bel) 0:00:23
4 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:31
5 João Almeida (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:46
6 Thomas Vereecken (Bel) 0:00:54
7 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:00
8 Kobe Goossens (Bel) 0:01:03
9 Clément Champoussin (Fra) 0:01:10
10 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:01:10


(wf)


Zum Seitenanfang von für U23: Ronde de l’Isard 2018 (2.2U)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live