<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
U23: Olympia’s Tour 2018 (2.2U)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.09.2018

U23: Olympia’s Tour 2018 (2.2U)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 11.09.2018 - 16.09.2018
Nation: Niederlande
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 2.2U



Endstand Gesamtwertung

1 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 19:52:48
2 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:17
3 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:28
4 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:29
5 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:32
6 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:36
7 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:40
8 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:48
9 Martin Schäppi (SUI) 0:01:00
10 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:01:06
Punktewertung: Max Kanter (GER) Development Team Sunweb
Bergwertung: David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
Nachwuchswertung: Julius Johansen (Den) Team ColoQuick
Mannschaftswertung: SEG Racing Academy
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

11.09. Etappe 1: Julius Johansen (Den) Team ColoQuick
12.09. Etappe 2: Max Kanter (GER) Development Team Sunweb
13.09. Etappe 3: Giacomo Ballabio (Ita)
14.09. Etappe 4: Max Kanter (GER) Development Team Sunweb
15.09. Etappe 5a: Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy
15.09. Etappe 5b (EZF): Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick
16.09. Etappe 6: Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam
Gesamtdistanz: 917,0 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



11.09. Etappe 1: Assen - Assen (124,7 km)
1 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 2:47:00
2 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
3 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:16
4 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:16
5 Jonas Castrique (Bel) 0:00:16
6 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:16
7 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:00:16
8 Gerben Thijssen (Bel) 0:00:16
9 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:16
10 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:16

Gesamtwertung
1 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 2:46:50
2 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:04
3 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:22
4 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:26
5 Jonas Castrique (Bel) 0:00:26
6 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:26
7 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:00:26
8 Gerben Thijssen (Bel) 0:00:26
9 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:26
10 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:26



12.09. Etappe 2: Emmen - Emmen (159,9 km)
1 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 3:45:07
2 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
3 Laurenz Rex (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
4 Chiel Breukelman (Ned) 0:00:00
5 Hartthijs De Vries (Ned) 0:00:00
6 Alfdan De Decker (Bel) 0:00:00
7 Gerben Thijssen (Bel) 0:00:00
8 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
9 Antonie Van Noppen (Ned) 0:00:00
10 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00

Gesamtwertung
1 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 6:31:57
2 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:04
3 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:12
4 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:20
5 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:26
6 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:26
7 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:00:26
8 Jonas Castrique (Bel) 0:00:26
9 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:26
10 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:28



13.09. Etappe 3: Gieten - Hellendoorn (183,4 km)
1 Giacomo Ballabio (Ita) 4:10:11
2 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
3 Alfdan De Decker (Bel) 0:00:00
4 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
5 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:00
6 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
7 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:00
8 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
9 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
10 Laurenz Rex (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00

Gesamtwertung
1 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 10:42:08
2 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:04
3 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:06
4 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:20
5 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:22
6 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:26
7 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:00:26
8 Jonas Castrique (Bel) 0:00:26
9 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:26
10 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:28



14.09. Etappe 4: Nijverdal - Duiven (156,8 km)
1 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 3:03:13
2 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
3 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:00
4 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:00
5 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
6 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
7 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
8 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
9 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
10 Antonie Van Noppen (Ned) 0:00:00

Gesamtwertung
1 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 13:45:17
2 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:04
3 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:08
4 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:24
5 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:24
6 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:26
7 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:28
8 Jonas Castrique (Bel) 0:00:30
9 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:30
10 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:00:30



15.09. Etappe 5a: Offenbeek - Offenbeek (100,9 km)
1 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 2:05:41
2 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
3 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
4 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
5 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 0:00:00
6 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
7 Arjan Arentsen (Ned) 0:00:00
8 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
9 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
10 Chiel Schulten (Ned) 0:00:00

Gesamtwertung
1 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 15:51:13
2 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:13
3 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:17
4 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:17
5 Ruben Apers (Bel) 0:00:17
6 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:17
7 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:17
8 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:18
9 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:22
10 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:26



15.09. Etappe 5b (EZF): Offenbeek - Offenbeek (9,3 km)
1 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:10:28,09
2 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:03,31
3 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:07,50
4 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:19,17
5 Ward Vanhoof (Bel) 0:00:19,19
6 Gerben Thijssen (Bel) 0:00:20,31
7 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:21,04
8 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:21,47
9 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:24,77
10 Anders Hardahl (Den) Team ColoQuick 0:00:24,83

Gesamtwertung
1 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 16:02:10
2 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:13
3 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:18
4 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:20
5 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:00:21
6 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:23
7 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:24
8 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:32
9 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:34
10 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:35



16.09. Etappe 6: Dreumel - Beneden-Leeuwen (182,0 km)
1 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 3:50:43
2 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
3 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:00
4 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
5 Chiel Breukelman (Ned) 0:00:00
6 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
7 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
8 Jelle Johannink (Ned) 0:00:00
9 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:00
10 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 19:52:48
2 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:17
3 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:28
4 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:29
5 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:32
6 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:36
7 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:40
8 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:48
9 Martin Schäppi (SUI) 0:01:00
10 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:01:06


(wf)


Zum Seitenanfang von für U23: Olympia’s Tour 2018 (2.2U)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live