<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Frauen: Giro dell’Emilia Internazionale Donne Elite 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.10.2018

Frauen: Giro dell’Emilia Internazionale Donne Elite 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 06.10.2018
Nation: Italien
Serie: Frauen 2018
Kategorie: 1.1


Giro dell’Emilia: Männer Elite | Frauen Elite


Bologna - San Luca (98,8 km) -> Profil
1 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 2:25:25
2 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:00:09
3 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:09
4 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:00:13
5 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:23
6 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:25
7 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:26
8 Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:00:26
9 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:26
10 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:00:29
11 Elisa Balsamo (Ita) Valcar - PBM 0:00:30
12 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:36
13 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:36
14 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 0:00:42
15 Fernanda Yapura (Arg) 0:00:45
16 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:45
17 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:51
18 Sophie Wright (GBr) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:54
19 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:58
20 Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:01:15
21 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:01:18
22 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:01:28
23 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:01:30
24 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:01:30
25 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:30
26 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:30
27 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:01:34
28 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:01:36
29 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:01:36
30 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:01:43
31 Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:01:45
32 Thi That Nguyen (Vie) 0:01:45
33 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:01:48
34 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:01:48
35 Natalia Studenikina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:52
36 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:01:53
37 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:54
38 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:54
39 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:01:56
40 Silvia Magri (Ita) 0:02:00
41 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:08
42 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:12
43 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:02:12
44 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:02:14
45 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:02:24
46 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:02:25
47 Nicole D'Agostin (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:02:28
48 Lea Lin Teutenberg (GER) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:02:29
49 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:02:32
50 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:02:38
51 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:02:39
52 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:02:45
53 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:47
54 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:02:51
55 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:53
56 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:02:55
57 Clara Copponi (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:02:55
58 Mosana Debesay (Eri) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:02:58
59 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:02:59
60 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:03:05
61 Giorgia Bariani (Ita) 0:03:06
62 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:03:12
63 Emma Marcelli (Ita) 0:03:17
64 Teniel Campbell (Tto) 0:03:23
65 Arianna Sessi (Ita) 0:03:29
66 Aleksandra Stepanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:31
67 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:03:31
68 Winanda Spoor (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:03:34
69 Anna Badegruber (AUT) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:03:43
70 Angelica Brogi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:03:43
71 Federica Severi (Ita) 0:03:50
72 Alessia Vigilia (Ita) Valcar - PBM 0:03:50
73 Lisa Morzenti (Ita) BePink 0:03:50
74 Jeydy Pradera Bernal (Cub) Astana Women's Team 0:03:50
75 Sofia Barbieri (Ita) 0:04:00
76 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:04:00
77 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:04:00
78 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:04:00
79 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:04:20
80 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:04:20
81 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:04:20
82 Aroa Gorostiza Ulloa (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:04:23
83 Iris Monticolo (Ita) 0:04:33
84 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:05:09
85 Meike Uiterwijk Winkel (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:05:09
86 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:05:09
87 Gaia Saporiti (Ita) 0:05:15
88 Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:05:16
89 Emanuela Zanetti (Ita) 0:05:19
90 Claudia Meucci (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:05:53
91 Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:05:53
92 Alessia Dal Magro (Ita) S.C. Michela Fanini 0:05:53
93 Sofia Teso (Ita) 0:05:53
94 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:05:53
95 Olena Novikova (Ukr) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:06:12
96 Isotta Barbieri (Ita) 0:06:13
97 Alice Fortuni (Ita) 0:06:15
98 Martina Porcellato (Ita) 0:08:46
99 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:08:46
100 Olga Deyko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:09:37
DNF Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini
DNF Aurora Gaio (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
DNF Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano
DNF Emilia Matteoli (Ita) Aromitalia - Vaiano
DNF Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano
DNF Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana
DNF Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana
DNF Teuntje Beekhuis (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team
DNF Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team
DNF Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team
DNF Diana Klimova (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Ksenia Tcymbaliuk (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Maria Francesca Baglione (Ita)
DNF Matilde Foggi (Ita)
DNF Valeria Pompei (Ita)
DNF Federica Zocca (Ita)
DNS Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 14:28 - 14:45


(wf)


Höhenprofil Giro dell’Emilia Internazionale Donne Elite 2018
Höhenprofil Giro dell’Emilia Internazionale Donne Elite 2018

Höhenprofil Giro dell’Emilia Internazionale Donne Elite 2018, letzte 3 km
Höhenprofil Giro dell’Emilia Internazionale Donne Elite 2018, letzte 3 km

Streckenverlauf Giro dell’Emilia Internazionale Donne Elite 2018
Streckenverlauf Giro dell’Emilia Internazionale Donne Elite 2018

Zum Seitenanfang von für Frauen: Giro dell’Emilia Internazionale Donne Elite 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live