<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ronde de l’Isard - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.05.2018

Ronde de l’Isard - Etappe 2

Info: U23: Ronde de l’Isard 2018 (2.2U)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Fonsorbes - Goulier-Neige (154,3 km) -> Profil
1 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 3:47:46
2 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:04
3 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:00:07
4 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:07
5 Julian Mertens (Bel) 0:00:07
6 João Almeida (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:10
7 Thomas Vereecken (Bel) 0:00:23
8 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:34
9 Kobe Goossens (Bel) 0:00:37
10 Clément Champoussin (Fra) 0:00:37
11 Edward Anderson (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:02
12 Jérémy Defaye (Fra) 0:01:05
13 Maxim Van Gils (Bel) 0:01:05
14 Jérémy Bellicaud (Fra) 0:01:10
15 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:01:15
16 Sebastian Castano Munoz (Col) 0:01:15
17 Brandon Smith Rivera Vargas (Col) 0:01:17
18 Hugo Nunes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:01:17
19 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:28
20 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:01:48
21 Eduard Rodes Guirao (Esp) 0:01:51
22 Tiago Antunes (Por) 0:01:51
23 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:01:51
24 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) 0:02:04
25 Thomas Champion (Fra) 0:02:04
26 Steff Hermans (Bel) 0:02:04
27 Conor Schunk (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:10
28 Alexys Brunel (Fra) 0:02:13
29 Sofiane Merignat (Fra) 0:02:17
30 Aaron Van Poucke (Bel) 0:02:25
31 Robin Meyer (Fra) 0:02:40
32 Kévin Geniets (Lux) 0:02:40
33 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:02:43
34 André Carvalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:02:56
35 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:03:20
36 Sebastian Berwick (Aus) 0:03:46
37 Ian Talbot (NZl) 0:04:03
38 Matteo Bellia (Ita) 0:04:05
39 Jorge Magalhães (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:04:07
40 Clement Lalba (Fra) 0:04:14
41 Masahiro Ishigami (Jpn) 0:04:36
42 Sergio Garcia Gonzalez (Esp) 0:04:41
43 Jorge Pastor Terol (Esp) 0:04:53
44 Maxime Agut (Fra) 0:05:01
45 Quentin Rossini (Fra) 0:05:10
46 Jesus Alfonso Arozamena Carretero (Esp) 0:05:10
47 Marcal Mercadal I Cereza (Esp) 0:05:14
48 Fabien Rondeau (Fra) 0:05:14
49 Corentin Bertrand (Fra) 0:05:24
50 Eliot Pauchard (Fra) 0:05:27
51 Eugène Richardot (Fra) 0:06:16
52 Daire Feeley (Irl) 0:06:16
53 Axel Bouchet (Fra) 0:06:27
54 Alexander Braybrooke (GBr) 0:06:52
55 Andrea Costa (Fra) 0:06:59
56 Antoine Debons (SUI) 0:06:59
57 Marc Buades Ferriol (Esp) Team Euskadi 0:07:09
58 Venceslau Fernandes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:07:49
59 Nicolas Colluccini (Fra) 0:08:29
60 Nicolas Thomas (Fra) 0:08:29
61 André Ramalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:08:29
62 Mathieu Waree (Fra) 0:08:29
63 Maxime Bonsergent (Fra) 0:08:51
64 Baptiste Lavigne (Fra) 0:08:59
65 Loïc Szewe (Fra) 0:09:09
66 Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:09:24
67 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:09:24
68 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:09:24
69 Maxence Bonjean (Fra) 0:09:24
70 Vitor Zucco Schizzi (Bra) 0:09:30
71 Cristian Mota Perez (Esp) 0:09:30
72 Daniele Cantoni (Ita) 0:09:32
73 Hugo Roussel (Fra) 0:09:40
74 Valentin Bricaud (Fra) 0:10:06
75 Léo Danès (Fra) 0:10:06
76 Gari Lagnet (Fra) 0:10:06
77 Yoann Pailler (Fra) 0:10:06
78 Quentin Grolleau (Fra) 0:10:11
79 Arnaud Pfrimmer (Fra) 0:10:13
80 Enzo Anti (Fra) 0:10:13
81 Maxime Chevalier (Fra) 0:10:18
82 Mael Boivin (Fra) 0:10:43
83 Antoine Prunet (Fra) 0:11:14
84 Bryan Le Claire (Fra) 0:11:51
85 Thomas Acosta (Fra) 0:11:59
86 Simon Carr (GBr) 0:11:59
87 Ewen Henrio (Fra) 0:12:18
88 Macgregor Carter (Aus) 0:12:18
89 Bastian Kuratli (SUI) 0:12:25
90 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:12:55
91 Peter Lenderink (Ned) SEG Racing Academy 0:12:55
92 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:12:55
93 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:12:55
94 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:12:55
95 Thomas Folinais (Fra) 0:12:55
96 Joab Schneiter (SUI) 0:12:55
97 Scott Quincey (SUI) 0:12:55
98 Siarhei Shauchenka (Blr) 0:12:55
99 Antoine Grand (Fra) 0:13:25
100 Florian Dufour (Fra) 0:13:25
101 Enzo Boisset (Fra) 0:13:28
102 Corentin Dubois (Fra) 0:13:28
103 Jérémy Montauban (Fra) 0:13:41
104 Emilien Jeanniere (Fra) 0:13:41
105 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:13:41
106 Valentin Ferron (Fra) 0:13:41
107 Wilfried Canales (Fra) 0:13:41
108 Matis Louvel (Fra) 0:13:41
109 Arthur Troy (Fra) 0:13:41
110 Alejandro Ropero Molina (Esp) 0:13:41
111 Romain Malbreil (Fra) 0:13:41
112 Gage Hecht (USA) Nationalmannschaft USA 0:15:45
113 Alexandre Pagnat (Fra) 0:15:52
114 Bastien Bareille (Fra) 0:16:13
115 Ivan Schmitz (Fra) 0:16:20
116 Mikel Alonso Flores (Esp) Team Euskadi 0:16:23
117 Alexis Diligeart (Fra) 0:17:38
118 Gino Mäder (SUI) 0:18:06
119 Zeke Mostov (USA) Nationalmannschaft USA 0:18:06
120 Anthony Miranda (Fra) 0:18:18
121 Laudelino Plas (Fra) 0:18:28
122 Aurélien Costeplane (Fra) 0:18:29
123 Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi 0:19:09
124 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) 0:20:40
125 Vincent Cabanel (Fra) 0:21:21
126 Théo Matonti (Fra) 0:21:24
127 Ayumu Watanabe (Jpn) 0:21:59
128 Arthur Bauchaud (Fra) 0:22:15
129 Joris Vincent (Fra) 0:22:58
130 Edouard Bonnefoix (Fra) 0:23:35
131 Bruno Hattier (Fra) 0:23:44
132 Serge Lamy (Fra) 0:24:38
133 Mattis Lebeau (Fra) 0:24:52
134 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:29:52
135 Damien Marty (Fra) 0:30:43
136 Giorgios Stavrakakis (Gre) SEG Racing Academy 0:31:10
137 Pierre Couvigny (Fra) 0:31:56
138 Erwan Morin (Fra) 0:35:16
139 Dorian Aramendi (Fra) 0:38:34
140 Juan Jose Pazos (Esp) 0:38:46
141 Danil Nikulin (Ukr) 0:38:46
DNF Alex Hoehn (USA) Nationalmannschaft USA
DNF Matteo Jorgenson (USA) Nationalmannschaft USA
DNS Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNS Roman Kohl (Fra)



Gesamtwertung
1 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 6:53:10
2 Julian Mertens (Bel) 0:00:29
3 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:00:31
4 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:35
5 João Almeida (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:46
6 Thomas Vereecken (Bel) 0:00:54
7 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:00
8 Kobe Goossens (Bel) 0:01:03
9 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:01:10
10 Clément Champoussin (Fra) 0:01:16
11 Maxim Van Gils (Bel) 0:01:36
12 Jérémy Defaye (Fra) 0:01:50
13 Sebastian Castano Munoz (Col) 0:01:51
14 Jérémy Bellicaud (Fra) 0:01:59
15 Edward Anderson (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:02
16 Hugo Nunes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:02:06
17 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:10
18 Tiago Antunes (Por) 0:02:15
19 Brandon Smith Rivera Vargas (Col) 0:02:17
20 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:02:25
21 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:02:38
22 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:02:45
23 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) 0:02:53
24 Steff Hermans (Bel) 0:03:03
25 Thomas Champion (Fra) 0:03:09
26 Robin Meyer (Fra) 0:03:14
27 Eduard Rodes Guirao (Esp) 0:03:19
28 Kévin Geniets (Lux) 0:03:22
29 Sofiane Merignat (Fra) 0:03:22
30 Alexys Brunel (Fra) 0:03:26
31 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:03:28
32 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:04:09
33 Conor Schunk (USA) Nationalmannschaft USA 0:04:18
34 Sebastian Berwick (Aus) 0:04:35
35 André Carvalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:04:56
36 Matteo Bellia (Ita) 0:05:18
37 Jorge Magalhães (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:05:23
38 Sergio Garcia Gonzalez (Esp) 0:05:57
39 Clement Lalba (Fra) 0:06:04
40 Ian Talbot (NZl) 0:06:09
41 Marcal Mercadal I Cereza (Esp) 0:06:42
42 Jesus Alfonso Arozamena Carretero (Esp) 0:06:50
43 Masahiro Ishigami (Jpn) 0:06:57
44 Fabien Rondeau (Fra) 0:06:59
45 Corentin Bertrand (Fra) 0:07:34
46 Antoine Debons (SUI) 0:07:41
47 Jorge Pastor Terol (Esp) 0:07:55
48 Daire Feeley (Irl) 0:08:14
49 Eugène Richardot (Fra) 0:09:11
50 Alexander Braybrooke (GBr) 0:10:22
51 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:10:29
52 Cristian Mota Perez (Esp) 0:10:40
53 Vitor Zucco Schizzi (Bra) 0:10:53
54 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:11:14
55 Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:11:19
56 Daniele Cantoni (Ita) 0:12:15
57 Maxime Chevalier (Fra) 0:12:58
58 Simon Carr (GBr) 0:13:17
59 Aaron Van Poucke (Bel) 0:13:19
60 Mael Boivin (Fra) 0:13:23
61 Marc Buades Ferriol (Esp) Team Euskadi 0:13:29
62 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:13:34
63 Ewen Henrio (Fra) 0:13:34
64 Peter Lenderink (Ned) SEG Racing Academy 0:15:01
65 Arnaud Pfrimmer (Fra) 0:15:05
66 Joab Schneiter (SUI) 0:15:22
67 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:15:26
68 Alejandro Ropero Molina (Esp) 0:15:41
69 Quentin Rossini (Fra) 0:16:04
70 Eliot Pauchard (Fra) 0:16:21
71 Matis Louvel (Fra) 0:16:35
72 Gage Hecht (USA) Nationalmannschaft USA 0:17:16
73 Axel Bouchet (Fra) 0:17:21
74 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:17:27
75 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:17:27
76 Andrea Costa (Fra) 0:17:53
77 Ivan Schmitz (Fra) 0:18:41
78 Venceslau Fernandes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:18:43
79 Mikel Alonso Flores (Esp) Team Euskadi 0:18:44
80 Bastian Kuratli (SUI) 0:18:45
81 Mathieu Waree (Fra) 0:19:23
82 André Ramalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:19:23
83 Maxime Agut (Fra) 0:19:27
84 Florian Dufour (Fra) 0:19:47
85 Baptiste Lavigne (Fra) 0:19:53
86 Loïc Szewe (Fra) 0:20:03
87 Maxence Bonjean (Fra) 0:20:18
88 Léo Danès (Fra) 0:21:00
89 Yoann Pailler (Fra) 0:21:00
90 Quentin Grolleau (Fra) 0:21:05
91 Enzo Anti (Fra) 0:21:07
92 Maxime Bonsergent (Fra) 0:21:15
93 Valentin Bricaud (Fra) 0:21:49
94 Antoine Prunet (Fra) 0:22:08
95 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) 0:22:40
96 Thomas Acosta (Fra) 0:22:53
97 Macgregor Carter (Aus) 0:23:12
98 Scott Quincey (SUI) 0:23:49
99 Thomas Folinais (Fra) 0:23:49
100 Antoine Grand (Fra) 0:24:19
101 Corentin Dubois (Fra) 0:24:22
102 Enzo Boisset (Fra) 0:24:22
103 Gino Mäder (SUI) 0:24:25
104 Arthur Troy (Fra) 0:24:35
105 Wilfried Canales (Fra) 0:24:35
106 Romain Malbreil (Fra) 0:24:35
107 Joris Vincent (Fra) 0:24:53
108 Jérémy Montauban (Fra) 0:26:05
109 Gari Lagnet (Fra) 0:26:15
110 Bastien Bareille (Fra) 0:27:07
111 Edouard Bonnefoix (Fra) 0:27:15
112 Bryan Le Claire (Fra) 0:27:29
113 Nicolas Colluccini (Fra) 0:28:36
114 Nicolas Thomas (Fra) 0:28:36
115 Siarhei Shauchenka (Blr) 0:28:52
116 Zeke Mostov (USA) Nationalmannschaft USA 0:29:00
117 Emilien Jeanniere (Fra) 0:29:50
118 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:29:50
119 Valentin Ferron (Fra) 0:29:50
120 Laudelino Plas (Fra) 0:30:52
121 Théo Matonti (Fra) 0:32:18
122 Hugo Roussel (Fra) 0:33:00
123 Arthur Bauchaud (Fra) 0:33:09
124 Anthony Miranda (Fra) 0:33:30
125 Ayumu Watanabe (Jpn) 0:34:23
126 Alexandre Pagnat (Fra) 0:35:59
127 Vincent Cabanel (Fra) 0:37:30
128 Alexis Diligeart (Fra) 0:37:45
129 Aurélien Costeplane (Fra) 0:38:36
130 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:40:00
131 Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi 0:40:08
132 Damien Marty (Fra) 0:41:37
133 Bruno Hattier (Fra) 0:41:51
134 Giorgios Stavrakakis (Gre) SEG Racing Academy 0:42:04
135 Mattis Lebeau (Fra) 0:44:59
136 Serge Lamy (Fra) 0:45:07
137 Danil Nikulin (Ukr) 0:49:40
138 Pierre Couvigny (Fra) 0:52:55
139 Dorian Aramendi (Fra) 0:54:43
140 Erwan Morin (Fra) 0:56:14
141 Juan Jose Pazos (Esp) 0:58:53



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 15:35 - 16:22


(wf)


Höhenprofil Ronde de l’Isard 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Ronde de l’Isard 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Ronde de l’Isard - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live