<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ronde de l’Isard - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.05.2018

Ronde de l’Isard - Etappe 3

Info: U23: Ronde de l’Isard 2018 (2.2U)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Lévignac - Boulogne-sur-Gesse (153,4 km / 118,7 km + 2x 17,35 km) -> Profil
1 Siarhei Shauchenka (Blr) 3:44:53
2 Julian Mertens (Bel) 0:00:00
3 Clément Champoussin (Fra) 0:00:00
4 Mikel Alonso Flores (Esp) Team Euskadi 0:00:00
5 Maxim Van Gils (Bel) 0:00:00
6 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
7 Quentin Grolleau (Fra) 0:00:00
8 Aaron Van Poucke (Bel) 0:00:00
9 Masahiro Ishigami (Jpn) 0:00:00
10 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
11 Corentin Dubois (Fra) 0:00:00
12 Joab Schneiter (SUI) 0:00:00
13 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) 0:00:00
14 Thomas Vereecken (Bel) 0:00:00
15 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:00:00
16 Sofiane Merignat (Fra) 0:00:00
17 Hugo Nunes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:00
18 Valentin Ferron (Fra) 0:00:00
19 Arthur Troy (Fra) 0:00:00
20 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:00:00
21 Gage Hecht (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
22 Florian Dufour (Fra) 0:00:00
23 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:00:00
24 Tiago Antunes (Por) 0:00:00
25 Brandon Smith Rivera Vargas (Col) 0:00:00
26 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:00:00
27 Cristian Mota Perez (Esp) 0:00:00
28 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:00
29 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
30 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
31 Gino Mäder (SUI) 0:00:00
32 Matis Louvel (Fra) 0:00:00
33 Maxime Chevalier (Fra) 0:00:00
34 Kobe Goossens (Bel) 0:00:00
35 Kévin Geniets (Lux) 0:00:00
36 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) 0:00:00
37 João Almeida (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:00
38 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
39 Daire Feeley (Irl) 0:00:00
40 Edward Anderson (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
41 Sebastian Castano Munoz (Col) 0:00:00
42 Jesus Alfonso Arozamena Carretero (Esp) 0:00:00
43 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:00:00
44 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:00
45 Eduard Rodes Guirao (Esp) 0:00:00
46 Jérémy Bellicaud (Fra) 0:00:00
47 Conor Schunk (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
48 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
49 Steff Hermans (Bel) 0:00:00
50 Edouard Bonnefoix (Fra) 0:00:00
51 André Carvalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:00
52 Alexander Braybrooke (GBr) 0:00:00
53 Peter Lenderink (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
54 Bastian Kuratli (SUI) 0:00:00
55 Jérémy Defaye (Fra) 0:00:00
56 Thomas Champion (Fra) 0:00:00
57 Simon Carr (GBr) 0:00:00
58 Clement Lalba (Fra) 0:00:08
59 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:08
60 Sebastian Berwick (Aus) 0:00:08
61 Marc Buades Ferriol (Esp) Team Euskadi 0:00:08
62 Axel Bouchet (Fra) 0:00:08
63 Baptiste Lavigne (Fra) 0:00:11
64 Quentin Rossini (Fra) 0:00:11
65 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:27
66 Jérémy Montauban (Fra) 0:00:37
67 Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:46
68 Fabien Rondeau (Fra) 0:01:16
69 Ian Talbot (NZl) 0:01:55
70 Gari Lagnet (Fra) 0:02:30
71 Daniele Cantoni (Ita) 0:02:30
72 Sergio Garcia Gonzalez (Esp) 0:02:30
73 Alexys Brunel (Fra) 0:02:30
74 Wilfried Canales (Fra) 0:02:30
75 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:02:30
76 Hugo Roussel (Fra) 0:02:30
77 Mathieu Waree (Fra) 0:02:30
78 Alejandro Ropero Molina (Esp) 0:02:30
79 Maxence Bonjean (Fra) 0:02:30
80 Corentin Bertrand (Fra) 0:02:30
81 Marcal Mercadal I Cereza (Esp) 0:02:30
82 Enzo Boisset (Fra) 0:02:30
83 Léo Danès (Fra) 0:02:30
84 André Ramalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:02:30
85 Eliot Pauchard (Fra) 0:02:30
86 Venceslau Fernandes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:02:30
87 Yoann Pailler (Fra) 0:02:30
88 Andrea Costa (Fra) 0:02:30
89 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:30
90 Mael Boivin (Fra) 0:02:30
91 Macgregor Carter (Aus) 0:02:30
92 Maxime Agut (Fra) 0:02:30
93 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:02:30
94 Ewen Henrio (Fra) 0:02:30
95 Emilien Jeanniere (Fra) 0:03:46
96 Ayumu Watanabe (Jpn) 0:03:56
97 Eugène Richardot (Fra) 0:04:55
98 Jorge Magalhães (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:04:55
99 Aurélien Costeplane (Fra) 0:05:38
100 Scott Quincey (SUI) 0:05:38
101 Thomas Folinais (Fra) 0:05:38
102 Enzo Anti (Fra) 0:05:38
103 Antoine Prunet (Fra) 0:05:38
104 Antoine Debons (SUI) 0:05:53
105 Nicolas Thomas (Fra) 0:07:55
106 Nicolas Colluccini (Fra) 0:07:55
107 Thomas Acosta (Fra) 0:07:55
108 Romain Malbreil (Fra) 0:07:55
109 Bruno Hattier (Fra) 0:07:55
110 Loïc Szewe (Fra) 0:07:55
111 Robin Meyer (Fra) 0:07:55
112 Jorge Pastor Terol (Esp) 0:07:55
113 Valentin Bricaud (Fra) 0:11:42
114 Maxime Bonsergent (Fra) 0:11:42
115 Mattis Lebeau (Fra) 0:14:04
116 Laudelino Plas (Fra) 0:14:12
117 Zeke Mostov (USA) Nationalmannschaft USA 0:14:44
118 Giorgios Stavrakakis (Gre) SEG Racing Academy 0:14:44
119 Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi 0:14:44
120 Joris Vincent (Fra) 0:14:47
DNF Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Vitor Zucco Schizzi (Bra)
DNF Matteo Bellia (Ita)
DNF Juan Jose Pazos (Esp)
DNF Danil Nikulin (Ukr)
DNF Ivan Schmitz (Fra)
DNF Antoine Grand (Fra)
DNF Dorian Aramendi (Fra)
DNF Théo Matonti (Fra)
DNF Vincent Cabanel (Fra)
DNF Arthur Bauchaud (Fra)
DNF Alexis Diligeart (Fra)
DNF Anthony Miranda (Fra)
DNF Alexandre Pagnat (Fra)
DNF Pierre Couvigny (Fra)
DNF Bryan Le Claire (Fra)
DNF Erwan Morin (Fra)
DNF Damien Marty (Fra)
DNF Arnaud Pfrimmer (Fra)
DNF Bastien Bareille (Fra)
DNF Serge Lamy (Fra)



Gesamtwertung
1 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 10:38:03
2 Julian Mertens (Bel) 0:00:23
3 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:00:28
4 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:31
5 João Almeida (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:46
6 Thomas Vereecken (Bel) 0:00:54
7 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:00
8 Kobe Goossens (Bel) 0:01:03
9 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:01:10
10 Clément Champoussin (Fra) 0:01:12
11 Maxim Van Gils (Bel) 0:01:36
12 Jérémy Defaye (Fra) 0:01:50
13 Sebastian Castano Munoz (Col) 0:01:51
14 Jérémy Bellicaud (Fra) 0:01:59
15 Edward Anderson (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:02
16 Hugo Nunes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:02:06
17 Tiago Antunes (Por) 0:02:15
18 Brandon Smith Rivera Vargas (Col) 0:02:17
19 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:18
20 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:02:25
21 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:02:38
22 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:02:45
23 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) 0:02:53
24 Steff Hermans (Bel) 0:03:03
25 Thomas Champion (Fra) 0:03:09
26 Eduard Rodes Guirao (Esp) 0:03:19
27 Sofiane Merignat (Fra) 0:03:22
28 Kévin Geniets (Lux) 0:03:22
29 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:04:09
30 Conor Schunk (USA) Nationalmannschaft USA 0:04:18
31 Sebastian Berwick (Aus) 0:04:43
32 André Carvalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:04:56
33 Alexys Brunel (Fra) 0:05:56
34 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:05:58
35 Clement Lalba (Fra) 0:06:12
36 Jesus Alfonso Arozamena Carretero (Esp) 0:06:50
37 Masahiro Ishigami (Jpn) 0:06:57
38 Ian Talbot (NZl) 0:08:04
39 Fabien Rondeau (Fra) 0:08:12
40 Daire Feeley (Irl) 0:08:14
41 Sergio Garcia Gonzalez (Esp) 0:08:27
42 Marcal Mercadal I Cereza (Esp) 0:09:12
43 Corentin Bertrand (Fra) 0:10:04
44 Jorge Magalhães (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:10:18
45 Alexander Braybrooke (GBr) 0:10:22
46 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:10:29
47 Cristian Mota Perez (Esp) 0:10:40
48 Robin Meyer (Fra) 0:11:08
49 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:11:41
50 Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:12:05
51 Maxime Chevalier (Fra) 0:12:58
52 Simon Carr (GBr) 0:13:17
53 Aaron Van Poucke (Bel) 0:13:19
54 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:13:34
55 Antoine Debons (SUI) 0:13:34
56 Marc Buades Ferriol (Esp) Team Euskadi 0:13:37
57 Eugène Richardot (Fra) 0:14:06
58 Daniele Cantoni (Ita) 0:14:45
59 Peter Lenderink (Ned) SEG Racing Academy 0:15:01
60 Joab Schneiter (SUI) 0:15:22
61 Jorge Pastor Terol (Esp) 0:15:50
62 Mael Boivin (Fra) 0:15:53
63 Ewen Henrio (Fra) 0:16:04
64 Quentin Rossini (Fra) 0:16:15
65 Matis Louvel (Fra) 0:16:35
66 Gage Hecht (USA) Nationalmannschaft USA 0:17:16
67 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:17:27
68 Axel Bouchet (Fra) 0:17:29
69 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:17:56
70 Alejandro Ropero Molina (Esp) 0:18:11
71 Mikel Alonso Flores (Esp) Team Euskadi 0:18:44
72 Bastian Kuratli (SUI) 0:18:45
73 Eliot Pauchard (Fra) 0:18:51
74 Florian Dufour (Fra) 0:19:47
75 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:19:57
76 Baptiste Lavigne (Fra) 0:20:04
77 Andrea Costa (Fra) 0:20:23
78 Quentin Grolleau (Fra) 0:21:05
79 Venceslau Fernandes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:21:13
80 Mathieu Waree (Fra) 0:21:53
81 André Ramalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:21:53
82 Maxime Agut (Fra) 0:21:57
83 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) 0:22:40
84 Maxence Bonjean (Fra) 0:22:48
85 Léo Danès (Fra) 0:23:30
86 Yoann Pailler (Fra) 0:23:30
87 Corentin Dubois (Fra) 0:24:22
88 Gino Mäder (SUI) 0:24:25
89 Arthur Troy (Fra) 0:24:35
90 Macgregor Carter (Aus) 0:25:42
91 Jérémy Montauban (Fra) 0:26:42
92 Enzo Anti (Fra) 0:26:45
93 Enzo Boisset (Fra) 0:26:52
94 Wilfried Canales (Fra) 0:27:05
95 Edouard Bonnefoix (Fra) 0:27:15
96 Antoine Prunet (Fra) 0:27:46
97 Loïc Szewe (Fra) 0:27:58
98 Siarhei Shauchenka (Blr) 0:28:42
99 Gari Lagnet (Fra) 0:28:45
100 Scott Quincey (SUI) 0:29:27
101 Thomas Folinais (Fra) 0:29:27
102 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:29:50
103 Valentin Ferron (Fra) 0:29:50
104 Thomas Acosta (Fra) 0:30:48
105 Romain Malbreil (Fra) 0:32:30
106 Maxime Bonsergent (Fra) 0:32:57
107 Valentin Bricaud (Fra) 0:33:31
108 Emilien Jeanniere (Fra) 0:33:36
109 Hugo Roussel (Fra) 0:35:30
110 Nicolas Colluccini (Fra) 0:36:31
111 Nicolas Thomas (Fra) 0:36:31
112 Ayumu Watanabe (Jpn) 0:38:19
113 Joris Vincent (Fra) 0:39:40
114 Zeke Mostov (USA) Nationalmannschaft USA 0:43:44
115 Aurélien Costeplane (Fra) 0:44:14
116 Laudelino Plas (Fra) 0:45:04
117 Bruno Hattier (Fra) 0:49:45
118 Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi 0:54:52
119 Giorgios Stavrakakis (Gre) SEG Racing Academy 0:56:48
120 Mattis Lebeau (Fra) 0:59:03



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 15:39 - 16:25


(wf)


Höhenprofil Ronde de l’Isard 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Ronde de l’Isard 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Ronde de l’Isard - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live