<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ronde de l’Isard - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.05.2018

Ronde de l’Isard - Etappe 4

Info: U23: Ronde de l’Isard 2018 (2.2U)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Salies-du-Salat - Saint-Girons (152,4 km) -> Profil
1 Gino Mäder (SUI) 4:08:01
2 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:03:26
3 Sofiane Merignat (Fra) 0:03:26
4 Tiago Antunes (Por) 0:03:26
5 Clément Champoussin (Fra) 0:03:26
6 Marlon Gaillard (Fra) 0:03:28
7 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:03:28
8 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:03:28
9 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:03:28
10 João Almeida (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:03:28
11 Kobe Goossens (Bel) 0:03:28
12 Julian Mertens (Bel) 0:03:28
13 Kévin Geniets (Lux) 0:03:28
14 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:03:28
15 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:03:28
16 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) 0:03:28
17 Thomas Vereecken (Bel) 0:03:28
18 Aaron Van Poucke (Bel) 0:08:17
19 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:08:17
20 Ian Talbot (NZl) 0:08:17
21 Brandon Smith Rivera Vargas (Col) 0:08:17
22 Eduard Rodes Guirao (Esp) 0:08:19
23 Daire Feeley (Irl) 0:08:28
24 Clement Lalba (Fra) 0:08:31
25 Bastian Kuratli (SUI) 0:08:33
26 Edward Anderson (USA) Nationalmannschaft USA 0:09:59
27 Simon Carr (GBr) 0:11:05
28 Gage Hecht (USA) Nationalmannschaft USA 0:11:13
29 Sebastian Castano Munoz (Col) 0:11:13
30 Ewen Henrio (Fra) 0:11:17
31 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:11:25
32 Jérémy Defaye (Fra) 0:12:01
33 Steff Hermans (Bel) 0:12:01
34 Masahiro Ishigami (Jpn) 0:12:44
35 Sergio Garcia Gonzalez (Esp) 0:13:24
36 Hugo Nunes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:13:24
37 Cristian Mota Perez (Esp) 0:13:24
38 André Carvalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:13:24
39 Jorge Pastor Terol (Esp) 0:13:24
40 Thomas Champion (Fra) 0:13:24
41 Conor Schunk (USA) Nationalmannschaft USA 0:13:28
42 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:15:28
43 Fabien Rondeau (Fra) 0:15:38
44 Alexander Braybrooke (GBr) 0:17:13
45 Corentin Bertrand (Fra) 0:17:13
46 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:18:36
47 Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:18:36
48 Marc Buades Ferriol (Esp) Team Euskadi 0:18:36
49 Peter Lenderink (Ned) SEG Racing Academy 0:18:58
50 Daniele Cantoni (Ita) 0:18:58
51 Venceslau Fernandes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:18:58
52 Joab Schneiter (SUI) 0:19:53
53 Arthur Troy (Fra) 0:21:00
54 Edouard Bonnefoix (Fra) 0:21:00
55 Alejandro Ropero Molina (Esp) 0:21:00
56 Quentin Rossini (Fra) 0:21:03
57 Antoine Debons (SUI) 0:21:23
58 Hugo Roussel (Fra) 0:22:29
59 Andrea Costa (Fra) 0:22:29
60 Quentin Grolleau (Fra) 0:23:43
61 Nicolas Thomas (Fra) 0:23:43
62 Nicolas Colluccini (Fra) 0:23:43
63 Axel Bouchet (Fra) 0:23:43
64 Léo Danès (Fra) 0:24:17
65 Scott Quincey (SUI) 0:24:26
66 Baptiste Lavigne (Fra) 0:26:30
67 Jorge Magalhães (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:27:21
68 André Ramalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:27:21
69 Corentin Dubois (Fra) 0:27:21
70 Zeke Mostov (USA) Nationalmannschaft USA 0:27:21
71 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:27:38
72 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:27:38
73 Mathieu Waree (Fra) 0:30:43
74 Aurélien Costeplane (Fra) 0:31:17
75 Emilien Jeanniere (Fra) 0:31:22
76 Valentin Ferron (Fra) 0:31:25
77 Alexys Brunel (Fra) 0:32:51
78 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:32:51
79 Jérémy Montauban (Fra) 0:32:51
80 Maxence Bonjean (Fra) 0:32:51
81 Mael Boivin (Fra) 0:32:51
82 Maxime Chevalier (Fra) 0:32:51
83 Matis Louvel (Fra) 0:32:51
84 Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi 0:32:51
85 Antoine Prunet (Fra) 0:32:55
86 Maxime Agut (Fra) 0:33:03
87 Thomas Folinais (Fra) 0:33:11
88 Yoann Pailler (Fra) 0:34:26
89 Eliot Pauchard (Fra) 0:35:57
OTL Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
OTL Mikel Alonso Flores (Esp) Team Euskadi
OTL Ayumu Watanabe (Jpn)
OTL Loïc Szewe (Fra)
OTL Gari Lagnet (Fra)
DNF Maxim Van Gils (Bel)
DNF Sebastian Berwick (Aus)
DNF Giorgios Stavrakakis (Gre) SEG Racing Academy
DNF Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy
DNF Jose Antonio Garcia Martin (Esp)
DNF Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
DNF Jesus Alfonso Arozamena Carretero (Esp)
DNF Marcal Mercadal I Cereza (Esp)
DNF Florian Dufour (Fra)
DNF Romain Malbreil (Fra)
DNF Laudelino Plas (Fra)
DNF Jérémy Bellicaud (Fra)
DNF Maxime Bonsergent (Fra)
DNF Valentin Bricaud (Fra)
DNF Enzo Boisset (Fra)
DNF Joris Vincent (Fra)
DNF Macgregor Carter (Aus)
DNF Bruno Hattier (Fra)
DNF Enzo Anti (Fra)
DNF Mathieu Burgaudeau (Fra)
DNF Siarhei Shauchenka (Blr)
DNF Wilfried Canales (Fra)
DNF Eugène Richardot (Fra)
DNF Thomas Acosta (Fra)
DNF Mattis Lebeau (Fra)
DNS Robin Meyer (Fra)



Endstand Gesamtwertung
1 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 14:49:32
2 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:00:20
3 Julian Mertens (Bel) 0:00:23
4 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:31
5 João Almeida (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:00:46
6 Thomas Vereecken (Bel) 0:00:54
7 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:00
8 Kobe Goossens (Bel) 0:01:03
9 Clément Champoussin (Fra) 0:01:10
10 Abderrahim Zahiri (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:01:10
11 Tiago Antunes (Por) 0:02:13
12 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 0:02:25
13 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:02:45
14 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) 0:02:53
15 Sofiane Merignat (Fra) 0:03:16
16 Kévin Geniets (Lux) 0:03:22
17 Brandon Smith Rivera Vargas (Col) 0:07:06
18 Gotzon Martin Sanz (Esp) Team Euskadi 0:07:27
19 Eduard Rodes Guirao (Esp) 0:08:10
20 Edward Anderson (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:33
21 Sebastian Castano Munoz (Col) 0:09:36
22 Jérémy Defaye (Fra) 0:10:23
23 Clement Lalba (Fra) 0:11:15
24 Steff Hermans (Bel) 0:11:36
25 Hugo Nunes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:12:02
26 Ian Talbot (NZl) 0:12:53
27 Thomas Champion (Fra) 0:13:05
28 Daire Feeley (Irl) 0:13:14
29 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:14:18
30 Conor Schunk (USA) Nationalmannschaft USA 0:14:18
31 André Carvalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:14:52
32 Masahiro Ishigami (Jpn) 0:16:13
33 Aaron Van Poucke (Bel) 0:18:08
34 Sergio Garcia Gonzalez (Esp) 0:18:23
35 Fabien Rondeau (Fra) 0:20:22
36 Cristian Mota Perez (Esp) 0:20:36
37 Gino Mäder (SUI) 0:20:47
38 Simon Carr (GBr) 0:20:54
39 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:21:31
40 Corentin Bertrand (Fra) 0:23:49
41 Bastian Kuratli (SUI) 0:23:50
42 Ewen Henrio (Fra) 0:23:53
43 Alexander Braybrooke (GBr) 0:24:07
44 Gage Hecht (USA) Nationalmannschaft USA 0:25:01
45 Jorge Pastor Terol (Esp) 0:25:46
46 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:26:48
47 Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:27:13
48 Marc Buades Ferriol (Esp) Team Euskadi 0:28:45
49 Daniele Cantoni (Ita) 0:30:15
50 Peter Lenderink (Ned) SEG Racing Academy 0:30:31
51 Antoine Debons (SUI) 0:31:29
52 Joab Schneiter (SUI) 0:31:47
53 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:33:32
54 Quentin Rossini (Fra) 0:33:50
55 Jorge Magalhães (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:34:11
56 Alexys Brunel (Fra) 0:35:19
57 Alejandro Ropero Molina (Esp) 0:35:43
58 Venceslau Fernandes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:36:43
59 Axel Bouchet (Fra) 0:37:44
60 Andrea Costa (Fra) 0:39:24
61 Quentin Grolleau (Fra) 0:41:20
62 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:41:37
63 Arthur Troy (Fra) 0:42:07
64 Maxime Chevalier (Fra) 0:42:21
65 Baptiste Lavigne (Fra) 0:43:06
66 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:44:07
67 Léo Danès (Fra) 0:44:19
68 Edouard Bonnefoix (Fra) 0:44:47
69 Mael Boivin (Fra) 0:45:16
70 André Ramalho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:45:46
71 Matis Louvel (Fra) 0:45:56
72 Corentin Dubois (Fra) 0:48:15
73 Mathieu Waree (Fra) 0:49:08
74 Scott Quincey (SUI) 0:50:25
75 Eliot Pauchard (Fra) 0:51:20
76 Maxime Agut (Fra) 0:51:32
77 Maxence Bonjean (Fra) 0:52:11
78 Yoann Pailler (Fra) 0:54:28
79 Hugo Roussel (Fra) 0:54:31
80 Jérémy Montauban (Fra) 0:56:05
81 Nicolas Colluccini (Fra) 0:56:46
82 Nicolas Thomas (Fra) 0:56:46
83 Antoine Prunet (Fra) 0:57:13
84 Valentin Ferron (Fra) 0:57:47
85 Thomas Folinais (Fra) 0:59:10
86 Emilien Jeanniere (Fra) 1:01:30
87 Zeke Mostov (USA) Nationalmannschaft USA 1:07:37
88 Aurélien Costeplane (Fra) 1:12:03
89 Diego Lopez Fuentes (Esp) Team Euskadi 1:24:15

Endstand Bergwertung
1 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 26 Punkte
2 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 21
3 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 14
4 Marlon Gaillard (Fra) 11
5 Tiago Antunes (Por) 11
6 Fabien Rondeau (Fra) 10
7 Gino Mäder (SUI) 10
8 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 10
9 Gage Hecht (USA) Nationalmannschaft USA 10
10 Julian Mertens (Bel) 9
11 Kobe Goossens (Bel) 8
12 Clément Champoussin (Fra) 8
13 Matis Louvel (Fra) 7
14 Alexander Braybrooke (GBr) 7
15 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Team Euskadi 5
16 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 4
17 João Almeida (Por) Nationalmannschaft Portugal 2
18 Antoine Debons (SUI) 2
19 Joab Schneiter (SUI) 2
20 Thomas Vereecken (Bel) 1
21 Marc Buades Ferriol (Esp) Team Euskadi 1
22 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 1

Endstand Sprintwertung
1 Gage Hecht (USA) Nationalmannschaft USA 14 Punkte
2 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 9
3 Joab Schneiter (SUI) 6
4 Marlon Gaillard (Fra) 6
5 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 5
6 Fabien Rondeau (Fra) 5
7 Kobe Goossens (Bel) 3
8 Matis Louvel (Fra) 3
9 Gino Mäder (SUI) 1
10 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 1

Endstand Nachwuchswertung
1 João Almeida (Por) Nationalmannschaft Portugal 14:50:18
2 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:14
3 Clément Champoussin (Fra) 0:00:24
4 Eduard Rodes Guirao (Esp) 0:07:24
5 Edward Anderson (USA) Nationalmannschaft USA 0:07:47
6 Thomas Champion (Fra) 0:12:19
7 Conor Schunk (USA) Nationalmannschaft USA 0:13:32
8 Aaron Van Poucke (Bel) 0:17:22
9 Sergio Garcia Gonzalez (Esp) 0:17:37
10 Simon Carr (GBr) 0:20:08
11 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:20:45
12 Corentin Bertrand (Fra) 0:23:03
13 Bastian Kuratli (SUI) 0:23:04
14 Gage Hecht (USA) Nationalmannschaft USA 0:24:15
15 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:26:02
16 Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:26:27
17 Antoine Debons (SUI) 0:30:43
18 Joab Schneiter (SUI) 0:31:01
19 Quentin Rossini (Fra) 0:33:04
20 Alexys Brunel (Fra) 0:34:33
21 Alejandro Ropero Molina (Esp) 0:34:57
22 Axel Bouchet (Fra) 0:36:58
23 Quentin Grolleau (Fra) 0:40:34
24 Maxime Chevalier (Fra) 0:41:35
25 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:43:21
26 Edouard Bonnefoix (Fra) 0:44:01
27 Matis Louvel (Fra) 0:45:10
28 Mathieu Waree (Fra) 0:48:22
29 Scott Quincey (SUI) 0:49:39
30 Eliot Pauchard (Fra) 0:50:34
31 Maxime Agut (Fra) 0:50:46
32 Yoann Pailler (Fra) 0:53:42
33 Hugo Roussel (Fra) 0:53:45
34 Jérémy Montauban (Fra) 0:55:19
35 Nicolas Colluccini (Fra) 0:56:00
36 Antoine Prunet (Fra) 0:56:27
37 Valentin Ferron (Fra) 0:57:01
38 Thomas Folinais (Fra) 0:58:24
39 Emilien Jeanniere (Fra) 1:00:44

Endstand Mannschaftswertung
1 Team Lotto Soudal 44:31:10
2 Chambéry Cyclisme Formation 0:02:35
3 SEG Racing Academy 0:22:02
4 Aldro Team 0:24:04
5 Nationalmannschaft Portugal 0:24:22
6 Fédération Cycliste Monégasque 0:27:22
7 Team Euskadi 0:31:56
8 Polartec Kometa Team 0:35:31
9 Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:36:29
10 IAM Excelsior 0:43:23
11 Nationalmannschaft USA 0:43:38
12 Uno-X Norwegian Development Team 0:51:23
13 AVC Aix en Provence 1:00:06
14 Vendée U Pays de la Loire 1:08:50
15 GSC Blagnac Vélo Sport 31 1:27:36
16 VC Rouen 76 1:38:34
17 Team Nouvelle Aquitaine 1:39:47
18 Team Cycliste Azuréen 1:40:03
19 VCP Loudéac 1:48:56
20 CR4C Roanne 2:10:17
Comité Cyclisme Franche Comté
Mimosa Sprint Mandelieu
Occitane Cyclisme Formation
Oceane Top 16
Pays des Olonnes Cyclistes Côte de Lumière
Team Nantes Atlantique



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 15:32 - 16:19


(wf)


Höhenprofil Ronde de l’Isard 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Ronde de l’Isard 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Ronde de l’Isard - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live