<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ronde de l’Oise - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.06.2018

Ronde de l’Oise - Etappe 1

Info: Ronde de l’Oise 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Breteuil - Liancourt (131,1 km)
1 Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal 2:59:26
2 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
3 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:05
4 Herman Dahl (Nor) Joker - Icopal 0:00:05
5 Charalampos Kastrantas (Gre) Java - Partizan 0:00:05
6 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:05
7 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:05
8 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:05
9 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:05
10 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:05
11 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:05
12 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:05
13 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:05
14 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:05
15 Maximilien Picoux (Bel) 0:00:05
16 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:05
17 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:00:05
18 Nicolas Garbet (Fra) 0:00:05
19 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:00:05
20 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:05
21 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:05
22 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:05
23 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:05
24 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:05
25 Théo Sagnier (Fra) 0:00:05
26 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:05
27 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author 0:00:05
28 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:05
29 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:05
30 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:05
31 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:00:05
32 Jake Stewart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:05
33 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:05
34 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:05
35 Karel Hník (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:05
36 Camille Thominet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:05
37 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:05
38 Tomas Petit (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:05
39 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:05
40 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:00:05
41 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange - Losch 0:00:05
42 Michael Cools (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:05
43 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:05
44 Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:05
45 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:05
46 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:05
47 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:05
48 Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:05
49 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:05
50 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:00:05
51 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:05
52 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:05
53 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:05
54 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:05
55 Christopher Piry (Fra) 0:00:05
56 Maxence Moncassin (Fra) 0:00:05
57 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:05
58 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:00:05
59 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:05
60 Flavien Dassonville (Fra) 0:00:05
61 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:05
62 Pierre Gouault (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:05
63 Clément Penven (Fra) 0:00:05
64 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:05
65 Yann Guyot (Fra) 0:00:05
66 Gordon De Winter (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:05
67 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:05
68 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:05
69 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:05
70 Adam Lewis (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:05
71 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:05
72 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:05
73 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:16
74 Robbie Van Bakel (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:05
75 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus - Tufo Prostejov 0:01:52
76 Tom Paquot (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:52
77 Risto Raid (Est) 0:01:52
78 Wilson Renwick (GBr) Java - Partizan 0:03:01
79 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:01
80 Vincent De Sy (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:03:20
81 Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:03:20
82 Matthew Walls (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:03:52
83 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:03:52
84 Mykyta Zubenko (Ukr) Pardus - Tufo Prostejov 0:03:52
85 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:03:52
86 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:03:52
87 Enzo Anti (Fra) 0:03:52
88 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:03:52
89 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:03:52
90 Quentin Rossini (Fra) 0:03:52
91 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:03:52
92 Jelle Cant (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:52
93 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 0:03:55
94 Ross Lamb (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:05
95 Mehdi Tigrine (Bel) Java - Partizan 0:06:12
96 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:06:12
97 Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93 0:07:17
98 Adrien Carpentier (Fra) 0:07:17
99 Louis Verhelst (Bel) Tarteletto - Isorex 0:07:17
100 Dany Maffeis (Fra) 0:07:17
101 Joe Holt (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:07:17
102 Arthur Troy (Fra) 0:09:54
103 Tomas Barta (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:09:54
104 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:09:54
105 Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange - Losch 0:09:54
106 Théo Nicolas (Fra) 0:09:54
107 Alexander Maes (Bel) Tarteletto - Isorex 0:09:54
108 Yoan Verardo (Fra) 0:09:54
109 Martin Ford (GBr) Java - Partizan 0:09:54
110 Clément Russo (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:12:27
111 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:12:27
OTL Marek Dolnícek (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:15:12
OTL James Gary Leonard Jobber (GBr) Java - Partizan 0:15:12
OTL Claudio Catania (Ita) Team Differdange - Losch 0:22:36
OTL Victor Langellotti (Mon) Burgos - BH 0:29:49



Gesamtwertung
1 Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal 2:59:08
2 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:05
3 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:19
4 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:20
5 Herman Dahl (Nor) Joker - Icopal 0:00:23
6 Charalampos Kastrantas (Gre) Java - Partizan 0:00:23
7 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:23
8 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:23
9 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:23
10 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:23
11 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:23
12 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:23
13 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:23
14 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:23
15 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:23
16 Maximilien Picoux (Bel) 0:00:23
17 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:23
18 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:00:23
19 Nicolas Garbet (Fra) 0:00:23
20 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:00:23
21 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:23
22 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:23
23 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:23
24 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:23
25 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:23
26 Théo Sagnier (Fra) 0:00:23
27 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:23
28 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author 0:00:23
29 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:23
30 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:23
31 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:23
32 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:00:23
33 Jake Stewart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:23
34 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:23
35 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:23
36 Karel Hník (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:23
37 Camille Thominet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:23
38 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:23
39 Tomas Petit (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:23
40 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:23
41 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:00:23
42 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange - Losch 0:00:23
43 Michael Cools (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:23
44 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:23
45 Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:23
46 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:23
47 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:23
48 Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:23
49 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:23
50 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:00:23
51 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:23
52 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:23
53 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:23
54 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:23
55 Christopher Piry (Fra) 0:00:23
56 Maxence Moncassin (Fra) 0:00:23
57 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:23
58 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:00:23
59 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:23
60 Flavien Dassonville (Fra) 0:00:23
61 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:23
62 Pierre Gouault (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:23
63 Clément Penven (Fra) 0:00:23
64 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:23
65 Yann Guyot (Fra) 0:00:23
66 Gordon De Winter (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:23
67 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:23
68 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:23
69 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:23
70 Adam Lewis (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:23
71 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:23
72 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:23
73 Robbie Van Bakel (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:23
74 Ross Lamb (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:23
75 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:34
76 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus - Tufo Prostejov 0:02:10
77 Tom Paquot (Bel) AGO - Aqua Service 0:02:10
78 Risto Raid (Est) 0:02:10
79 Wilson Renwick (GBr) Java - Partizan 0:03:19
80 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:19
81 Vincent De Sy (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:03:38
82 Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:03:38
83 Matthew Walls (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:10
84 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:04:10
85 Mykyta Zubenko (Ukr) Pardus - Tufo Prostejov 0:04:10
86 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:04:10
87 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:04:10
88 Enzo Anti (Fra) 0:04:10
89 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:04:10
90 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:10
91 Quentin Rossini (Fra) 0:04:10
92 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:04:10
93 Jelle Cant (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:10
94 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 0:04:13
95 Mehdi Tigrine (Bel) Java - Partizan 0:06:30
96 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:06:30
97 Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93 0:07:35
98 Adrien Carpentier (Fra) 0:07:35
99 Louis Verhelst (Bel) Tarteletto - Isorex 0:07:35
100 Dany Maffeis (Fra) 0:07:35
101 Joe Holt (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:07:35
102 Arthur Troy (Fra) 0:10:12
103 Tomas Barta (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:10:12
104 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:10:12
105 Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange - Losch 0:10:12
106 Théo Nicolas (Fra) 0:10:12
107 Alexander Maes (Bel) Tarteletto - Isorex 0:10:12
108 Yoan Verardo (Fra) 0:10:12
109 Martin Ford (GBr) Java - Partizan 0:10:12
110 Clément Russo (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:12:45
111 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:12:45



Start: 15:15
Zielankunft: ca. 18:21 - 18:28


(wf)


Zum Seitenanfang von für Ronde de l’Oise - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live