<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ronde de l’Oise - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.06.2018

Ronde de l’Oise - Etappe 2

Info: Ronde de l’Oise 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Andeville - Dreslincourt (208,2 km)
1 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 5:22:11
2 Charalampos Kastrantas (Gre) Java - Partizan 0:00:00
3 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
4 Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
5 Nicolas Garbet (Fra) 0:00:00
6 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
7 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
8 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
9 Maximilien Picoux (Bel) 0:00:00
10 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
11 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:00
12 Maxence Moncassin (Fra) 0:00:00
13 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:00:00
14 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:00
15 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:00:00
16 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
17 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:00
18 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
19 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
20 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
21 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
22 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:00
23 Flavien Dassonville (Fra) 0:00:00
24 Camille Thominet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
25 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
26 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
27 Karel Hník (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:00
28 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author 0:00:00
29 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:00
30 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
31 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:00
32 Enzo Anti (Fra) 0:00:00
33 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
34 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:00
35 Pierre Gouault (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
36 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
37 Herman Dahl (Nor) Joker - Icopal 0:00:19
38 Robbie Van Bakel (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:25
39 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:25
40 Michael Cools (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:25
41 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:25
42 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:25
43 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:25
44 Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:25
45 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:25
46 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:25
47 Adam Lewis (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:25
48 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:25
49 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:25
50 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:25
51 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:00:25
52 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:25
53 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:25
54 Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:25
55 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:25
56 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:25
57 Clément Penven (Fra) 0:00:25
58 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:25
59 Ross Lamb (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:01:03
60 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:10
61 Tomas Petit (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:01:10
62 Christopher Piry (Fra) 0:01:10
63 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:10
64 Arthur Troy (Fra) 0:01:14
65 Jelle Cant (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:31
66 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:02:05
67 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange - Losch 0:02:05
68 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:02:10
69 Théo Sagnier (Fra) 0:02:10
70 Yann Guyot (Fra) 0:02:10
71 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:02:23
72 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:02:23
73 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:02:23
74 Jake Stewart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:02:23
75 Risto Raid (Est) 0:03:33
76 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:03:33
77 Tomas Barta (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:03:49
78 Matthew Walls (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:03:49
79 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:36
80 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:48
81 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus - Tufo Prostejov 0:05:48
82 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:06:06
83 Clément Russo (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:06:06
84 Louis Verhelst (Bel) Tarteletto - Isorex 0:06:06
85 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 0:06:06
86 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:06:06
87 Quentin Rossini (Fra) 0:06:06
88 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:06
89 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:06:06
90 Théo Nicolas (Fra) 0:06:06
91 Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:06:06
92 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:06:06
93 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:08:23
94 Joe Holt (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:09:07
95 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:10:07
96 Dany Maffeis (Fra) 0:10:07
97 Alexander Maes (Bel) Tarteletto - Isorex 0:10:07
98 Vincent De Sy (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:14:54
99 Wilson Renwick (GBr) Java - Partizan 0:14:57
100 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:15:03
101 Mehdi Tigrine (Bel) Java - Partizan 0:15:03
102 Tom Paquot (Bel) AGO - Aqua Service 0:15:03
103 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:15:03
104 Yoan Verardo (Fra) 0:15:03
105 Gordon De Winter (Bel) AGO - Aqua Service 0:15:03
106 Adrien Carpentier (Fra) 0:15:07
DNF Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Mykyta Zubenko (Ukr) Pardus - Tufo Prostejov
DNF Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Martin Ford (GBr) Java - Partizan
DNS Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93



Gesamtwertung
1 Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal 8:21:18
2 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:06
3 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:14
4 Charalampos Kastrantas (Gre) Java - Partizan 0:00:18
5 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:20
6 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:20
7 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:21
8 Maxence Moncassin (Fra) 0:00:23
9 Nicolas Garbet (Fra) 0:00:24
10 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:24
11 Maximilien Picoux (Bel) 0:00:24
12 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:24
13 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:00:24
14 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:00:24
15 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:24
16 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:24
17 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:24
18 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:24
19 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:24
20 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:24
21 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:24
22 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author 0:00:24
23 Camille Thominet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:24
24 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:24
25 Karel Hník (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:24
26 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:24
27 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:24
28 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:24
29 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:24
30 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:24
31 Flavien Dassonville (Fra) 0:00:24
32 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:24
33 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:24
34 Pierre Gouault (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:24
35 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:24
36 Herman Dahl (Nor) Joker - Icopal 0:00:43
37 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:49
38 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:49
39 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:49
40 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:49
41 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:49
42 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:49
43 Michael Cools (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:49
44 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:00:49
45 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:49
46 Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:49
47 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:49
48 Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:49
49 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:49
50 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:49
51 Robbie Van Bakel (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:49
52 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:49
53 Adam Lewis (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:49
54 Clément Penven (Fra) 0:00:49
55 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:49
56 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:49
57 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:49
58 Ross Lamb (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:01:27
59 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:34
60 Tomas Petit (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:01:34
61 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:34
62 Christopher Piry (Fra) 0:01:34
63 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange - Losch 0:02:29
64 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:02:29
65 Théo Sagnier (Fra) 0:02:34
66 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:02:34
67 Yann Guyot (Fra) 0:02:34
68 Jake Stewart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:02:47
69 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:03:57
70 Enzo Anti (Fra) 0:04:11
71 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:00
72 Risto Raid (Est) 0:05:39
73 Jelle Cant (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:42
74 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:06:30
75 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:06:30
76 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:06:34
77 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:06:34
78 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:06:34
79 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:07:41
80 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus - Tufo Prostejov 0:07:59
81 Matthew Walls (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:08:00
82 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:08:47
83 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:09:08
84 Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:09:45
85 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:10:17
86 Quentin Rossini (Fra) 0:10:17
87 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 0:10:20
88 Arthur Troy (Fra) 0:11:27
89 Louis Verhelst (Bel) Tarteletto - Isorex 0:13:42
90 Tomas Barta (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:14:02
91 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:14:18
92 Gordon De Winter (Bel) AGO - Aqua Service 0:15:27
93 Théo Nicolas (Fra) 0:16:19
94 Joe Holt (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:16:43
95 Tom Paquot (Bel) AGO - Aqua Service 0:17:14
96 Dany Maffeis (Fra) 0:17:43
97 Wilson Renwick (GBr) Java - Partizan 0:18:17
98 Vincent De Sy (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:18:30
99 Clément Russo (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:18:52
100 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:18:52
101 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:19:14
102 Alexander Maes (Bel) Tarteletto - Isorex 0:20:20
103 Mehdi Tigrine (Bel) Java - Partizan 0:21:34
104 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:21:34
105 Adrien Carpentier (Fra) 0:22:35
106 Yoan Verardo (Fra) 0:25:16



Start: 12:25
Zielankunft: ca. 17:01 - 17:13


(wf)


Zum Seitenanfang von für Ronde de l’Oise - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live