<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ronde de l’Oise - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.06.2018

Ronde de l’Oise - Etappe 4

Info: Ronde de l’Oise 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Lacroix - Beauvais (167,7 km)
1 Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal 4:01:07
2 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
3 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
4 Maxence Moncassin (Fra) 0:00:00
5 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
6 Louis Verhelst (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
7 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
8 Herman Dahl (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
9 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
10 Nicolas Garbet (Fra) 0:00:00
11 Matthew Walls (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
12 Tomas Barta (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:00
13 Dany Maffeis (Fra) 0:00:00
14 Charalampos Kastrantas (Gre) Java - Partizan 0:00:00
15 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
16 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:00
17 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:00
18 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:00:00
19 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
20 Maximilien Picoux (Bel) 0:00:00
21 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:00
22 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:05
23 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:05
24 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:05
25 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:05
26 Ross Lamb (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:05
27 Flavien Dassonville (Fra) 0:00:05
28 Théo Sagnier (Fra) 0:00:05
29 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange - Losch 0:00:05
30 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:05
31 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:05
32 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:05
33 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:05
34 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:05
35 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:00:05
36 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:05
37 Jelle Cant (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:05
38 Tomas Petit (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:05
39 Arthur Troy (Fra) 0:00:05
40 Karel Hník (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:05
41 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:05
42 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author 0:00:05
43 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:05
44 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:05
45 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:05
46 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:05
47 Pierre Gouault (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:05
48 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 0:00:05
49 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:05
50 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:05
51 Robbie Van Bakel (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:05
52 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:00:05
53 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:05
54 Camille Thominet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:05
55 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:05
56 Vincent De Sy (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:05
57 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:05
58 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:00:05
59 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:05
60 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:05
61 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:05
62 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:05
63 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:05
64 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:05
65 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:05
66 Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:05
67 Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:05
68 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:05
69 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:05
70 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:05
71 Adam Lewis (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:05
72 Christopher Piry (Fra) 0:00:05
73 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:05
74 Clément Penven (Fra) 0:00:05
75 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:05
76 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:05
77 Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:05
78 Enzo Anti (Fra) 0:00:17
79 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:00:17
80 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:00:25
81 Risto Raid (Est) 0:01:09
82 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:01:10
83 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:11
84 Joe Holt (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:23
85 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:01:23
86 Tom Paquot (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:35
87 Jake Stewart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:35
88 Quentin Rossini (Fra) 0:02:13
89 Gordon De Winter (Bel) AGO - Aqua Service 0:03:23
90 Théo Nicolas (Fra) 0:03:57
91 Wilson Renwick (GBr) Java - Partizan 0:05:05
DNF Adrien Carpentier (Fra)
DNF Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH
DNF James Mitri (NZl) Burgos - BH
DNF Alexander Maes (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Yann Guyot (Fra)
DNF Olivier Le Court De Billot (Mri)
DNF Mehdi Tigrine (Bel) Java - Partizan
DNS Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus



Endstand Gesamtwertung
1 Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal 16:26:27
2 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:17
3 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:19
4 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:21
5 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:24
6 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:24
7 Charalampos Kastrantas (Gre) Java - Partizan 0:00:28
8 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:30
9 Nicolas Garbet (Fra) 0:00:31
10 Maxence Moncassin (Fra) 0:00:31
11 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:33
12 Maximilien Picoux (Bel) 0:00:34
13 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:34
14 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:00:34
15 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:35
16 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:35
17 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:36
18 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:37
19 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:39
20 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:39
21 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:39
22 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:00:39
23 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:39
24 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author 0:00:39
25 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:39
26 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:39
27 Camille Thominet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:39
28 Karel Hník (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:39
29 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:39
30 Flavien Dassonville (Fra) 0:00:39
31 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:39
32 Pierre Gouault (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:39
33 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:39
34 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:39
35 Herman Dahl (Nor) Joker - Icopal 0:00:53
36 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:53
37 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:55
38 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:59
39 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:59
40 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:01:01
41 Clément Penven (Fra) 0:01:02
42 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:03
43 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:04
44 Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:04
45 Robbie Van Bakel (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:04
46 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:04
47 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:01:04
48 Fabian Schormair (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:04
49 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:01:04
50 Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:04
51 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:01:04
52 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:01:04
53 Adam Lewis (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:01:04
54 Ross Lamb (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:01:42
55 Tomas Petit (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:01:49
56 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:49
57 Christopher Piry (Fra) 0:01:49
58 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange - Losch 0:02:44
59 Théo Sagnier (Fra) 0:02:49
60 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:55
61 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:03:44
62 Jake Stewart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:32
63 Enzo Anti (Fra) 0:04:38
64 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:10
65 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:05:30
66 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:06:40
67 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:06:49
68 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:06:49
69 Risto Raid (Est) 0:07:19
70 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:07:56
71 Matthew Walls (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:08:10
72 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus - Tufo Prostejov 0:08:14
73 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:09:02
74 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 0:10:35
75 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 0:10:38
76 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:12:02
77 Jelle Cant (Bel) Tarteletto - Isorex 0:13:24
78 Louis Verhelst (Bel) Tarteletto - Isorex 0:13:52
79 Tomas Barta (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:14:12
80 Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:17:24
81 Dany Maffeis (Fra) 0:17:53
82 Joe Holt (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:18:39
83 Vincent De Sy (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:18:45
84 Quentin Rossini (Fra) 0:18:46
85 Tom Paquot (Bel) AGO - Aqua Service 0:18:59
86 Gordon De Winter (Bel) AGO - Aqua Service 0:19:00
87 Arthur Troy (Fra) 0:19:06
88 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:19:07
89 Théo Nicolas (Fra) 0:20:26
90 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:21:49
91 Wilson Renwick (GBr) Java - Partizan 0:23:57

Endstand Punktewertung
1 Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal 80 Punkte
2 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 55
3 Charalampos Kastrantas (Gre) Java - Partizan 34
4 Herman Dahl (Nor) Joker - Icopal 34
5 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 33
6 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 32
7 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 30
8 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 30
9 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 27
10 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 23
11 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 22
12 Nicolas Garbet (Fra) 21
13 Maxence Moncassin (Fra) 21
14 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 19
15 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 18
16 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 16
17 Louis Verhelst (Bel) Tarteletto - Isorex 10
18 Maximilien Picoux (Bel) 9
19 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 9
20 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 9
21 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 9
22 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 8
23 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 8
24 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 8
25 Matthew Walls (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 8
26 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 6
27 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 6
28 Risto Raid (Est) 5
29 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 5
30 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 4
31 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 4
32 Tomas Barta (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 4
33 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 3
34 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 3
35 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 3
36 Dany Maffeis (Fra) 3
37 Vincent De Sy (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 3
38 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 2
39 Clément Penven (Fra) 2
40 Théo Sagnier (Fra) 2
41 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 2
42 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 1
43 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 1

Endstand Bergwertung
1 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 45 Punkte
2 Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal 38
3 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 31
4 Risto Raid (Est) 22
5 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 20
6 Clément Penven (Fra) 18
7 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 18
8 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 16
9 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 16
10 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 10
11 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 9
12 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 9
13 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 9
14 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 8
15 Vincent De Sy (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 8
16 Théo Nicolas (Fra) 8
17 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 6
18 Flavien Dassonville (Fra) 6
19 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 6
20 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 4
21 Nicolas Garbet (Fra) 4
22 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 4
23 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 4
24 Camille Thominet (Fra) St Michel - Auber 93 4
25 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 3
26 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 3
27 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 3
28 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 2
29 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 2
30 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 2
31 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 2
32 Ross Lamb (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon 2
33 Nicolas Samparisi (Ita) D'Amico - Utensilnord 1
34 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 1
35 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 1
36 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 16:26:44
2 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:07
3 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:07
4 Maxence Moncassin (Fra) 0:00:14
5 Matthew Bostock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:16
6 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:18
7 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:22
8 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:38
9 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:42
10 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:47
11 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:47
12 Tomas Petit (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:01:32
13 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:32
14 Théo Sagnier (Fra) 0:02:32
15 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:38
16 Jake Stewart (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:15
17 Enzo Anti (Fra) 0:04:21
18 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:53
19 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:06:32
20 Matthew Walls (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:07:53
21 Tomas Barta (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:13:55
22 Joe Holt (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:18:22
23 Quentin Rossini (Fra) 0:18:29
24 Tom Paquot (Bel) AGO - Aqua Service 0:18:42
25 Gordon De Winter (Bel) AGO - Aqua Service 0:18:43
26 Arthur Troy (Fra) 0:18:49
27 Théo Nicolas (Fra) 0:20:09
28 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:21:32

Endstand Mannschaftswertung
1 Nationalmannschaft Großbritannien 49:20:57
2 Elkov - Author 0:00:04
3 St Michel - Auber 93 0:00:16
4 Joker - Icopal 0:00:25
5 CC Nogent sur Oise 0:00:36
6 Team Fortuneo - Samsic 0:00:36
7 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:39
8 Team Virtu Cycling 0:00:41
9 Burgos - BH 0:00:41
10 D'Amico - Utensilnord 0:01:06
11 Team Lotto - Kern Haus 0:01:11
12 VC Rouen 76 0:01:38
13 T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:02:14
14 Team Differdange - Losch 0:02:51
15 Roubaix - Lille Métropole 0:03:49
16 Tarteletto - Isorex 0:04:43
17 AGO - Aqua Service 0:06:22
18 Pardus - Tufo Prostejov 0:15:27
19 GSC Blagnac Velo Sport 31 0:19:37
– Java - Partizan



Start: 11:40
Zielankunft: ca. 15:48 - 15:59


(wf)


Zum Seitenanfang von für Ronde de l’Oise - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live