<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Route d’Occitanie - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.06.2018

Route d’Occitanie - Etappe 1

Info: Route d’Occitanie 2018 (2.1)
Bericht: Bouhanni gewinnt Sprintduell gegen seinen Cofidis-Teamkollegen Laporte (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Cap-Découverte – Ségala Carmaux (168,0 km / 149,2 km + 18,8 km) -> Profil
1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:12:32
2 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
3 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
4 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
5 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
6 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
7 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
8 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
9 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:00:00
10 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:00
11 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
12 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
13 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
14 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:00
15 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
16 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
17 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
18 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
19 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:00
20 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
21 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
22 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
23 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
24 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
25 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
26 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
27 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
28 Camille Thominet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
29 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
30 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
31 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
32 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
33 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
34 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
35 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
36 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
37 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
38 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
39 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00
40 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
41 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
42 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
43 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
44 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
45 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
46 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
47 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
48 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
49 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:00:00
50 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:00:00
51 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
52 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:00
53 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
54 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
55 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
56 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
57 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
58 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
59 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
60 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
61 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
62 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
63 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
64 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:00
65 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
66 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
67 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
68 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
69 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
70 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
71 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
72 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
73 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
74 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:00
75 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
76 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
77 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
78 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
79 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
80 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
81 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
82 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
83 Pierre Gouault (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
84 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
85 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
86 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
87 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
88 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
89 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
90 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
91 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
92 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
93 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
94 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:00:00
95 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
96 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
97 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
98 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
99 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
100 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
101 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
102 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:22
103 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:22
104 Julien Amadori (Fra) Project Nice Cote D'Azur 0:00:23
105 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:26
106 Stéphane Cognet (Fra) Project Nice Cote D'Azur 0:00:28
107 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:33
108 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:35
109 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:00:39
110 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:49
111 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:52
112 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:00:54
113 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:59
114 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:19
115 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:01:23
116 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Bike Aid 0:01:46
117 Brendan Cole (Aus) Project Nice Cote D'Azur 0:06:04
DNF Lucas Carstensen (GER) Bike Aid
DNF Timo Schäfer (GER) Bike Aid
DNF Hugo Bouguet (Fra) Project Nice Cote D'Azur
DNF Jérôme Pulidori (Fra) Project Nice Cote D'Azur
DNS Thomas Vaubourzeix (Fra) Project Nice Cote D'Azur



Gesamtwertung
1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:12:22
2 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:04
3 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:04
4 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:06
5 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:06
6 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
7 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:10
8 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
9 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:10
10 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
11 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:00:10
12 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:10
13 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
14 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
15 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
16 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:10
17 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
18 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
19 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
20 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
21 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:10
22 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
23 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
24 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
25 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
26 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
27 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:10
28 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
29 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
30 Camille Thominet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
31 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
32 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
33 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
34 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:10
35 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
36 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
37 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:10
38 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
39 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
40 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
41 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:10
42 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:10
43 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
44 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
45 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
46 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
47 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
48 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
49 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:10
50 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
51 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:00:10
52 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:00:10
53 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
54 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:10
55 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:10
56 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
57 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:10
58 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
59 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
60 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
61 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:10
62 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
63 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
64 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
65 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:10
66 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
67 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
68 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
69 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
70 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
71 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
72 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
73 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
74 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
75 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:10
76 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
77 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:10
78 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
79 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
80 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
81 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
82 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
83 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
84 Pierre Gouault (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
85 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
86 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
87 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
88 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
89 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
90 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
91 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
92 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
93 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
94 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:00:10
95 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
96 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
97 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:10
98 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
99 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
100 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
101 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
102 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:32
103 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:32
104 Julien Amadori (Fra) Project Nice Cote D'Azur 0:00:33
105 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:36
106 Stéphane Cognet (Fra) Project Nice Cote D'Azur 0:00:38
107 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:43
108 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:45
109 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:00:49
110 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:59
111 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:01:02
112 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:01:04
113 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:09
114 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:29
115 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:01:31
116 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Bike Aid 0:01:56
117 Brendan Cole (Aus) Project Nice Cote D'Azur 0:06:14

Punktewertung
1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 20 Punkte
2 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 17
3 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 15
4 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 13
5 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 12
6 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 11
7 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 10
8 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 9
9 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 8
10 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 7
11 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 6
12 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 6
13 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 5
14 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 4
15 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 3
16 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 2
17 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 2
18 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1

Bergwertung
1 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 9 Punkte
2 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 6
3 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3

Nachwuchswertung
1 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 4:12:26
2 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:06
3 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:00:06
4 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:06
5 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:06
6 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:06
7 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:06
8 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:00:06
9 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:06
10 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:06
11 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:06
12 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:06
13 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:06
14 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:06
15 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:06
16 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:06
17 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:06
18 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:06
19 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:00:06
20 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:06
21 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:06
22 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:00:06
23 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:06
24 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
25 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:06
26 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:06
27 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
28 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:06
29 Pierre Gouault (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:06
30 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:06
31 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:00:06
32 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:06
33 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
34 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:06
35 Julien Amadori (Fra) Project Nice Cote D'Azur 0:00:29
36 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:00:45
37 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:01:00
38 Brendan Cole (Aus) Project Nice Cote D'Azur 0:06:10

Mannschaftswertung
1 Team Sky 12:37:36
2 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
3 St Michel - Auber 93 0:00:00
4 Movistar Team 0:00:00
5 Astana Pro Team 0:00:00
6 Ag2r La Mondiale 0:00:00
7 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
8 Groupama - FDJ 0:00:00
9 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
10 Vital Concept Cycling Club 0:00:00
11 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
12 Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
13 Manzana - Postobon Team 0:00:00
14 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
15 Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
16 Direct Energie 0:00:00
17 Bike Aid 0:00:00
18 Project Nice Cote D'Azur 0:06:55



Start: 12:20
Zielankunft: ca. 16:14 - 16:38


(wf)


Höhenprofil Route d’Occitanie 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Route d’Occitanie 2018 - Etappe 1

Streckenverlauf Route d’Occitanie 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Route d’Occitanie 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Route d’Occitanie - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live