<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.07.2018

Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 6

Info: Frauen: GIRO D’ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2018 (2.WWT)
Bericht: Giro d´Italia: Sunweb verliert das Rosa Trikot - Etappensieg und Gesamtführung für Amanda Spratt


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Sovico - Gerola Alta (114,1 km) -> Profil
1 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 2:57:49
2 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:00:29
3 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:31
4 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:32
5 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:32
6 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Movistar Women's Team 0:00:32
7 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:34
8 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:35
9 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:35
10 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:35
11 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:00:35
12 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:37
13 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:01:37
14 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:01:37
15 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:01:37
16 Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:01:41
17 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 0:01:49
18 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:49
19 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:02:09
20 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:02:46
21 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:47
22 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:02:47
23 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:02:51
24 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:02:58
25 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:03:02
26 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:03:02
27 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:03:02
28 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:03:09
29 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:03:13
30 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:03:22
31 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 0:03:30
32 Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:03:33
33 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:04
34 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:04
35 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:04:26
36 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:04:44
37 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:55
38 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:55
39 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:05:25
40 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:05:25
41 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:05:25
42 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:05:25
43 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:05:25
44 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:05:25
45 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:05:25
46 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:05:25
47 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:05:25
48 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:05:25
49 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:05:25
50 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:05:25
51 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:05:25
52 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:05:25
53 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:05:25
54 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:06:33
55 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:06:34
56 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:06:34
57 Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini 0:06:34
58 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:06:34
59 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:06:37
60 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:06:37
61 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:07:49
62 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:07:49
63 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:08:23
64 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:08:23
65 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:08:23
66 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:08:23
67 Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:09:25
68 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:09:40
69 Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:09:40
70 Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:09:40
71 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:09:40
72 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:09:40
73 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:09:40
74 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:09:40
75 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:09:40
76 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:09:40
77 Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:09:40
78 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:09:40
79 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:09:40
80 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:09:40
81 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:09:40
82 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:09:40
83 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:09:40
84 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:09:40
85 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:09:40
86 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:09:40
87 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:09:40
88 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:09:40
89 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:09:40
90 Hannah Payton (GBr) Trek - Drops 0:09:40
91 Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:09:40
92 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:09:40
93 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:09:40
94 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:09:40
95 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:10:39
96 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:12:30
97 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:12:30
98 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:12:30
99 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:12:30
100 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:12:30
101 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:12:30
102 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:12:30
103 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:12:30
104 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:12:30
105 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:12:30
106 Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:12:30
107 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:12:30
108 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 0:12:30
109 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:12:30
110 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:12:30
111 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:12:33
112 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:12:33
113 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:12:33
114 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:12:33
115 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:12:36
116 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:13:39
117 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:15:00
118 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:16:39
119 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 0:18:03
120 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:18:03
121 Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 0:18:03
122 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:18:03
123 Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:18:03
124 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:18:03
125 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:18:03
126 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:18:03
127 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:18:03
128 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:18:03
129 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:18:03
130 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:18:06
131 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:18:59
132 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 0:20:21
133 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:20:21
134 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:20:26
135 Amy Cure (Aus) Wiggle - High5 0:21:34
136 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:21:34
137 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:21:34
138 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:21:34
139 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:21:34
140 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:21:34
141 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:22:52
142 Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:26:39
143 Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:35:00
144 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:36:00
145 Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:43:29
DNF Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini
DNF Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing
DNF Clemilda Fernandes Silva (Bra) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti
DNF Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini
DNS Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team
DNS Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling
DNS Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM



Gesamtwertung
1 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 15:38:44
2 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 0:00:30
3 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:00:33
4 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:40
5 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:58
6 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:06
7 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:01:16
8 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:49
9 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:02:08
10 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:31
11 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:03:09
12 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:03:11
13 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:03:39
14 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Movistar Women's Team 0:03:42
15 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:03:43
16 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:03:44
17 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:04:19
18 Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:04:31
19 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 0:04:34
20 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:42
21 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:05:00
22 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:05:15
23 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:05:43
24 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:05:43
25 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:06:33
26 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:06:35
27 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:06:50
28 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:07:21
29 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:07:23
30 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:07:39
31 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:07:46
32 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:07:58
33 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:08:04
34 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:08:05
35 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:08:16
36 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:08:27
37 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:08:36
38 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:08:44
39 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:08:52
40 Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:09:49
41 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:09:50
42 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:10:03
43 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:10:06
44 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:10:47
45 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:11:34
46 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:11:45
47 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:12:26
48 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:12:30
49 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:12:31
50 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:12:40
51 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:12:42
52 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:12:55
53 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:13:17
54 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:13:27
55 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:13:51
56 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:14:34
57 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:14:46
58 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:15:05
59 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:15:06
60 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:15:19
61 Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:15:24
62 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:15:28
63 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:15:31
64 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:15:35
65 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:15:59
66 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:17:29
67 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:17:41
68 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:18:14
69 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:18:22
70 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:19:13
71 Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini 0:19:26
72 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:21:12
73 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:21:50
74 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:21:58
75 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:22:02
76 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:22:21
77 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:22:45
78 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:23:01
79 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:24:11
80 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 0:24:19
81 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:24:25
82 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:24:30
83 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:24:31
84 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:25:05
85 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:25:22
86 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:26:41
87 Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:26:54
88 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:27:40
89 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:28:13
90 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:28:21
91 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:28:50
92 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:29:37
93 Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:29:39
94 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:29:50
95 Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:30:02
96 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:30:09
97 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:30:21
98 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:30:46
99 Hannah Payton (GBr) Trek - Drops 0:31:17
100 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 0:31:31
101 Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 0:32:55
102 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:32:55
103 Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:33:13
104 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:33:14
105 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:35:11
106 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:36:47
107 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:37:38
108 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:37:42
109 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:38:17
110 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:38:35
111 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:38:37
112 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:39:02
113 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:39:04
114 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:39:08
115 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:39:33
116 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:40:19
117 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 0:40:19
118 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:40:41
119 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:40:54
120 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:41:00
121 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:43:53
122 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:44:35
123 Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:44:53
124 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:45:04
125 Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:45:21
126 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:46:18
127 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:46:58
128 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:50:24
129 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:50:40
130 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:53:58
131 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:54:40
132 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:54:46
133 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:56:17
134 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:57:05
135 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:57:16
136 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:57:30
137 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:58:22
138 Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 1:03:07
139 Amy Cure (Aus) Wiggle - High5 1:09:17
140 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:10:57
141 Francesca Pattaro (Ita) BePink 1:13:30
142 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:15:39
143 Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 1:31:28
144 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:34:15
145 Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:48:51

Punktewertung
1 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 31 Punkte
2 Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 30
3 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 23
4 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 20
5 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 20
6 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 18
7 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 15
8 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 15
9 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 14
10 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 14
11 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 12
12 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 12
13 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 12
14 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 12
15 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 11
16 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 10
17 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 10
18 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 8
19 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 6
20 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 5
21 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Movistar Women's Team 5
22 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 4
23 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 4
24 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 4
25 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 3
26 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 3
27 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 2
28 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 2
29 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 1
30 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1
31 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 1
32 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti -10

Bergwertung
1 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 17 Punkte
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 14
3 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 7
4 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 7
5 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 6
6 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 5
7 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 3
8 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 3
9 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 2
10 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 1
11 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 1

Nachwuchswertung
1 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 15:43:44
2 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:33
3 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:03:36
4 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:06:34
5 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:06:45
6 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:07:31
7 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:07:55
8 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:08:27
9 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:09:34
10 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:12:29
11 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:12:41
12 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:17:02
13 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:18:01
14 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:20:05
15 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:23:13
16 Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:24:39
17 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:27:55
18 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:31:47
19 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:32:42
20 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:33:35
21 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:34:02
22 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:34:04
23 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:35:19
24 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:35:54
25 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:36:00
26 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:39:35
27 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:41:58
28 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:45:24
29 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:48:58
30 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:49:40
31 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:49:46
32 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:52:05
33 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:52:16
34 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:52:30
35 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:53:22
36 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:05:57
37 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:10:39
38 Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 1:26:28

Wertung beste Italienerin
1 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 15:42:23
2 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:00:05
3 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:00:40
4 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:01:21
5 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:01:36
6 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:54
7 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:04:19
8 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:04:48
9 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:05:05
10 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:06:27
11 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:07:55
12 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:08:51
13 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:08:52
14 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:09:16
15 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:10:55
16 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:11:27
17 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:12:20
18 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:15:34
19 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:18:11
20 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:18:23
21 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:20:46
22 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:21:26
23 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:21:43
24 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:24:34
25 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:29:16
26 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:29:35
27 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:33:08
28 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:34:38
29 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:34:56
30 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:35:23
31 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:35:25
32 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:35:29
33 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:36:40
34 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:37:02
35 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:37:15
36 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:37:21
37 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:40:56
38 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:41:25
39 Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:41:42
40 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:46:45
41 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:51:01
42 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:51:07
43 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:53:37
44 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:07:18
45 Francesca Pattaro (Ita) BePink 1:09:51
46 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:12:00
47 Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 1:27:49
48 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:30:36
49 Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:45:12

Mannschaftswertung
1 Team Sunweb 46:23:01
2 Movistar Women's Team 0:05:16
3 Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:07:52
4 Trek - Drops 0:09:40
5 Boels - Dolmans Cycling Team 0:09:52
6 BTC City Ljubljana 0:11:18
7 Wiggle - High5 0:11:52
8 Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:13:02
9 Valcar - PBM 0:14:09
10 WaowDeals Pro Cycling 0:15:21
11 S.C. Michela Fanini 0:18:11
12 BePink 0:20:32
13 Alé Cipollini 0:21:21
14 FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:22:33
15 Mitchelton - Scott 0:26:41
16 Canyon SRAM Racing 0:28:47
17 Top Girls Fassa Bortolo 0:29:01
18 Team Virtu Cycling 0:35:08
19 Astana Women's Team 0:35:13
20 Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:45:46
21 Cylance Pro Cycling 0:49:52
22 Aromitalia - Vaiano 1:03:01
23 Eurotarget - Bianchi - Vitasana 1:09:01
24 Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:32:41



Start: 12:10
Zielankunft: ca. 14:58 - 15:16


()



Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 6
Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 6

Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 6, letzte 5 km
Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 6, letzte 5 km

Streckenverlauf Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 6
Streckenverlauf Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live