<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 8
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.07.2018

Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 8

Info: Frauen: GIRO D’ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2018 (2.WWT)
Bericht: Europameisterin Marianne Vos feiert beim Giro den 1. Saisonsieg


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


San Giorgio di Perlena - Breganze (126,2 km) -> Profil
1 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 3:06:38
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:00
3 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:00
4 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:23
5 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:23
6 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:00:23
7 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:00:23
8 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:23
9 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:23
10 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:23
11 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 0:00:23
12 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:23
13 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:23
14 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:23
15 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:23
16 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Movistar Women's Team 0:00:23
17 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:00:23
18 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:23
19 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 0:00:23
20 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:00:23
21 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:23
22 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:23
23 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:23
24 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:23
25 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:23
26 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:00:23
27 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:00:23
28 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:23
29 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:23
30 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:28
31 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:01:14
32 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:01:14
33 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:01:14
34 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:01:14
35 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:01:14
36 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:01:14
37 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:01:14
38 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:01:14
39 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:01:14
40 Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:01:14
41 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:01:14
42 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:01:14
43 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:14
44 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:01:14
45 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:01:14
46 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:01:14
47 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:14
48 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:14
49 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:01:14
50 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 0:01:14
51 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:14
52 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:14
53 Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:01:14
54 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:01:14
55 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:01:14
56 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:01:14
57 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:01:14
58 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:01:14
59 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:14
60 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:14
61 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:01:14
62 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:14
63 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:01:50
64 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:01:50
65 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:01:52
66 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:02:21
67 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:02:21
68 Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:03:19
69 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:03:45
70 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:06:07
71 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:06:29
72 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:06:47
73 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:06:47
74 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:06:47
75 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:06:47
76 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:06:47
77 Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:06:47
78 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:06:47
79 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:06:47
80 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:06:47
81 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:06:47
82 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:06:47
83 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:06:47
84 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:06:47
85 Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 0:06:47
86 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:06:47
87 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 0:06:47
88 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:06:47
89 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:06:47
90 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:06:47
91 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:06:47
92 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:06:47
93 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:06:47
94 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:06:47
95 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:06:47
96 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:06:47
97 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:06:47
98 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:06:47
99 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:06:47
100 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:06:47
101 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:06:47
102 Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini 0:06:47
103 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:06:47
104 Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:06:47
105 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:06:47
106 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:06:47
107 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:06:47
108 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:06:47
109 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:06:47
110 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:06:47
111 Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:06:47
112 Hannah Payton (GBr) Trek - Drops 0:06:47
113 Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:06:47
114 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:06:47
115 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:06:47
116 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 0:06:47
117 Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:06:47
118 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:06:47
119 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:06:47
120 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:06:47
121 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:06:47
122 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:06:47
123 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:06:47
124 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:06:47
125 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:06:47
126 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:06:47
127 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:06:47
128 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:06:47
129 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:06:47
130 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:06:47
131 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:06:47
132 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:06:47
133 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:06:47
134 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:06:47
135 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:10:17
DNF Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti
DNF Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti
DNF Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini
DNF Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
DNF Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
DNF Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Amy Cure (Aus) Wiggle - High5



Gesamtwertung
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 19:32:24
2 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:02:29
3 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:02:51
4 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:53
5 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:04:21
6 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:33
7 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:04:59
8 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 0:05:52
9 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:06:05
10 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:06:36
11 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:07:26
12 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:07:33
13 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:07:43
14 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Movistar Women's Team 0:08:02
15 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 0:08:31
16 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:08:42
17 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:08:58
18 Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:09:38
19 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:10:31
20 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:11:21
21 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:11:34
22 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:11:53
23 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:12:21
24 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:12:30
25 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:12:30
26 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:12:40
27 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:13:20
28 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:14:23
29 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:14:27
30 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:14:59
31 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:15:16
32 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:15:55
33 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:17:29
34 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:18:23
35 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:18:24
36 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:20:03
37 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:20:06
38 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:20:08
39 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:20:12
40 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:20:57
41 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:21:04
42 Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:21:05
43 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:21:13
44 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:22:16
45 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:22:45
46 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:23:25
47 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:23:57
48 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:24:18
49 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:24:38
50 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:24:39
51 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:24:46
52 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:26:09
53 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:26:12
54 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:26:29
55 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:26:35
56 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:27:10
57 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:27:43
58 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:27:52
59 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:28:18
60 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:29:33
61 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:30:03
62 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:30:13
63 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:30:23
64 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:30:27
65 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:30:39
66 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:31:35
67 Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:31:48
68 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:31:49
69 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:33:29
70 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:33:30
71 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:33:44
72 Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini 0:33:46
73 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:35:01
74 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:35:33
75 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:36:19
76 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:37:21
77 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:37:37
78 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:38:30
79 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:40:22
80 Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:40:26
81 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:40:44
82 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 0:41:24
83 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:41:40
84 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:43:29
85 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:44:42
86 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:44:50
87 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:44:55
88 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:45:15
89 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:45:28
90 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:45:32
91 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:47:12
92 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:47:32
93 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:48:26
94 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:48:59
95 Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:49:42
96 Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:49:45
97 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 0:51:15
98 Hannah Payton (GBr) Trek - Drops 0:51:58
99 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:52:43
100 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:52:56
101 Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:53:24
102 Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 0:53:34
103 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:53:38
104 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:54:01
105 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:54:39
106 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:55:20
107 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:55:38
108 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:56:14
109 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:57:00
110 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:57:11
111 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:57:14
112 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:57:47
113 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:58:45
114 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:59:48
115 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 1:00:25
116 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 1:00:39
117 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 1:01:06
118 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:01:16
119 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 1:01:24
120 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:03:41
121 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 1:03:42
122 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 1:05:13
123 Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:07:14
124 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 1:07:14
125 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 1:10:29
126 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:11:03
127 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 1:12:46
128 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 1:13:27
129 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:13:54
130 Nicole Steigenga (Ned) BePink 1:16:04
131 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 1:17:22
132 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 1:18:31
133 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 1:23:18
134 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:33:41
135 Francesca Pattaro (Ita) BePink 1:36:03

Punktewertung
1 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 38 Punkte
2 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 31
3 Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 30
4 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 27
5 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 26
6 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 26
7 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 23
8 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 22
9 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 22
10 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 22
11 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 20
12 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 15
13 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 15
14 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 14
15 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 13
16 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 12
17 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 12
18 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 12
19 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 11
20 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 9
21 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 8
22 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 8
23 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 6
24 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Movistar Women's Team 5
25 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 4
26 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 4
27 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 4
28 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 3
29 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 3
30 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 3
31 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 2
32 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 1
33 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 1
34 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti -10

Bergwertung
1 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 28 Punkte
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 24
3 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 20
4 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 20
5 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 10
6 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 9
7 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 8
8 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 5
9 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 4
10 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 4
11 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 3
12 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 2
13 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 2
14 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 1
15 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 1

Nachwuchswertung
1 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 19:43:58
2 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:56
3 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:06:50
4 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:11:11
5 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:12:23
6 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:13:04
7 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:38
8 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:15:01
9 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:17:59
10 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:18:39
11 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:18:53
12 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:23:59
13 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:26:03
14 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:30:06
15 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:37:25
16 Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:38:11
17 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:41:09
18 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:43:46
19 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:44:40
20 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:45:26
21 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:45:37
22 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:46:13
23 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:48:14
24 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:48:51
25 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:49:42
26 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:52:08
27 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:53:39
28 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:59:29
29 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 1:01:12
30 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 1:01:53
31 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:02:20
32 Nicole Steigenga (Ned) BePink 1:04:30
33 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 1:06:57
34 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 1:11:44
35 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:22:07

Wertung beste Italienerin
1 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 19:38:29
2 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:02:37
3 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:05:16
4 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:05:29
5 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:06:16
6 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:06:25
7 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:07:15
8 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:12:18
9 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:14:03
10 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:14:52
11 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:14:59
12 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:16:40
13 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:17:52
14 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:18:33
15 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:18:34
16 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:20:07
17 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:24:18
18 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:27:25
19 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:27:39
20 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:31:32
21 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:34:17
22 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:35:35
23 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:39:23
24 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:42:54
25 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:46:38
26 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:47:56
27 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:48:34
28 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:49:15
29 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:50:09
30 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:50:55
31 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:51:42
32 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:52:40
33 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:53:43
34 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:54:20
35 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:55:01
36 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:55:11
37 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:57:36
38 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:57:37
39 Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:01:09
40 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:04:58
41 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 1:06:41
42 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:07:49
43 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:27:36
44 Francesca Pattaro (Ita) BePink 1:29:58

Mannschaftswertung
1 Team Sunweb 58:15:57
2 Movistar Women's Team 0:09:02
3 Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:11:30
4 Boels - Dolmans Cycling Team 0:14:14
5 Trek - Drops 0:14:15
6 BTC City Ljubljana 0:18:07
7 Wiggle - High5 0:20:10
8 WaowDeals Pro Cycling 0:23:56
9 Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:28:21
10 BePink 0:29:22
11 Alé Cipollini 0:30:32
12 Valcar - PBM 0:31:07
13 Mitchelton - Scott 0:31:18
14 S.C. Michela Fanini 0:38:34
15 FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:41:46
16 Canyon SRAM Racing 0:42:04
17 Astana Women's Team 0:45:13
18 Top Girls Fassa Bortolo 0:54:27
19 Team Virtu Cycling 1:05:07
20 Cylance Pro Cycling 1:15:37
21 Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 1:19:36
22 Aromitalia - Vaiano 1:40:27
23 Eurotarget - Bianchi - Vitasana 1:48:17
– Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 15:15 - 15:35


()



Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 8
Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 8

Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 8, letzte 5 km
Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 8, letzte 5 km

Streckenverlauf Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 8
Streckenverlauf Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 8

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 8



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live