<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 10
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.07.2018

Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 10

Info: Frauen: GIRO D’ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2018 (2.WWT)
Bericht: Giro d’Italia Femminile endet mit einem doppelten Triumph für Annemiek van Vleuten


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Cividale del Friuli - Cividale del Friuli (120,3 km) -> Profil
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 3:00:24
2 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:27
3 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:27
4 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:27
5 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Movistar Women's Team 0:00:27
6 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:27
7 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:27
8 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:27
9 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:27
10 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:01:14
11 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:01:15
12 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:01:23
13 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:23
14 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:01:23
15 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 0:01:43
16 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:23
17 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:03:04
18 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:03:08
19 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:03:08
20 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:03:08
21 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:03:08
22 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:03:08
23 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:03:08
24 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:03:08
25 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:03:08
26 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 0:03:08
27 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:08
28 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:03:08
29 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:03:08
30 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:03:08
31 Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:03:08
32 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:03:08
33 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:03:08
34 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:03:25
35 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:03:25
36 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:03:27
37 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:46
38 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:28
39 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:04:28
40 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:28
41 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:04:28
42 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:28
43 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:04:28
44 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:04:28
45 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:04:28
46 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:04:28
47 Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:04:28
48 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:04:28
49 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:28
50 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:04:28
51 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:28
52 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:28
53 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:28
54 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:04:33
55 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:04:45
56 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:04:59
57 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:04:59
58 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:05:01
59 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:05:20
60 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:05:20
61 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:05:39
62 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:05:39
63 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:05:39
64 Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:05:39
65 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:05:39
66 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:05:39
67 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:05:39
68 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:05:39
69 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:05:39
70 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:06:09
71 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:06:09
72 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:06:09
73 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:06:09
74 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:06:09
75 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:06:09
76 Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:07:19
77 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:07:19
78 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:07:21
79 Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:07:40
80 Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini 0:07:40
81 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:07:46
82 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:07:46
83 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:07:46
84 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:07:46
85 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:07:46
86 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:07:56
87 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:08:37
88 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:08:37
89 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:08:43
90 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:08:53
91 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:09:02
92 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:10:10
93 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:10:10
94 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:10:10
95 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:10:12
96 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:10:12
97 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:10:12
98 Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:10:12
99 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:10:12
100 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:10:16
101 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:10:16
102 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:10:16
103 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:10:16
104 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:10:16
105 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:10:16
106 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:10:16
107 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:10:16
108 Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:10:16
109 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 0:10:16
110 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:10:20
111 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:10:41
112 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:10:52
113 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:12:36
114 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:13:17
115 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 0:13:17
116 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:13:17
117 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:13:17
118 Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 0:13:17
119 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:13:17
120 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:13:17
121 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:13:17
122 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:13:17
123 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:13:17
124 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:13:17
125 Hannah Payton (GBr) Trek - Drops 0:13:17
126 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:13:17
127 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:17
128 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:17
129 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:17
130 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:14:49



Endstand Gesamtwertung
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 25:50:22
2 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:04:12
3 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:06:30
4 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:07:36
5 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:09:20
6 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:10:38
7 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:10:46
8 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:12:37
9 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:13:12
10 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:13:47
11 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Movistar Women's Team 0:14:05
12 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:14:19
13 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:16:08
14 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 0:17:40
15 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 0:18:54
16 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:19:02
17 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:19:29
18 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:21:36
19 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:22:57
20 Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:23:10
21 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:24:00
22 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:24:21
23 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:25:12
24 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:25:13
25 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:25:25
26 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:26:37
27 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:27:19
28 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:28:15
29 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:30:39
30 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:31:31
31 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:32:39
32 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:36:06
33 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:38:14
34 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:39:14
35 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:39:23
36 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:39:26
37 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:40:26
38 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:40:39
39 Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:41:09
40 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:41:20
41 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:42:17
42 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:43:55
43 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:44:06
44 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:44:09
45 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:44:11
46 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:44:11
47 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:44:16
48 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:44:33
49 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:44:35
50 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:45:23
51 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:46:21
52 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:48:25
53 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:49:29
54 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:49:55
55 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:50:50
56 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:50:50
57 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:51:23
58 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:51:47
59 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:51:53
60 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:53:06
61 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:53:26
62 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:53:30
63 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:53:35
64 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:53:56
65 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:54:59
66 Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini 0:55:00
67 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:56:31
68 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:57:37
69 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:58:47
70 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:58:49
71 Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:58:57
72 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 1:01:00
73 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 1:01:23
74 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 1:02:43
75 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:03:29
76 Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 1:05:21
77 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 1:05:34
78 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 1:06:38
79 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 1:06:49
80 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 1:07:56
81 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:09:24
82 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 1:09:54
83 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 1:10:35
84 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 1:11:10
85 Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 1:11:25
86 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 1:11:33
87 Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 1:12:27
88 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 1:16:28
89 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 1:16:42
90 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 1:17:49
91 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:19:23
92 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 1:19:48
93 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 1:20:15
94 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 1:21:56
95 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:22:09
96 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 1:22:31
97 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 1:22:50
98 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 1:23:47
99 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:24:18
100 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 1:24:49
101 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:25:44
102 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 1:26:01
103 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 1:26:17
104 Hannah Payton (GBr) Trek - Drops 1:27:15
105 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 1:28:21
106 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:30:50
107 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 1:32:02
108 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 1:32:40
109 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 1:32:52
110 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 1:34:16
111 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 1:35:07
112 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 1:35:37
113 Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 1:36:35
114 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 1:36:48
115 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:37:27
116 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 1:38:21
117 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 1:38:29
118 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:38:59
119 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 1:39:52
120 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 1:39:54
121 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 1:40:31
122 Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:43:14
123 Nicole Steigenga (Ned) BePink 1:44:48
124 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 1:48:21
125 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 1:49:09
126 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 1:52:31
127 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:54:33
128 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 1:55:35
129 Francesca Pattaro (Ita) BePink 2:11:27
130 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 2:12:42

Endstand Punktewertung
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 57 Punkte
2 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 41
3 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 40
4 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 38
5 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 36
6 Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 30
7 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 26
8 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 22
9 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 18
10 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 15
11 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 15
12 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 14
13 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Movistar Women's Team 13
14 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 13
15 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 12
16 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 12
17 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 12
18 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 12
19 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 11
20 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 10
21 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 9
22 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 8
23 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 8
24 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 4
25 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 4
26 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 3
27 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 3
28 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 3
29 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 2
30 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 1
31 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 1
32 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 1
33 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 1
34 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti -10

Endstand Bergwertung
1 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 51 Punkte
2 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 49
3 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 43
4 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 25
5 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 18
6 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 15
7 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 14
8 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 10
9 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 5
10 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 5
11 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 4
12 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 4
13 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 3
14 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 3
15 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 2
16 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 2
17 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 2
18 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 1
19 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 26:14:22
2 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:15
3 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:06:39
4 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:18:17
5 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:20:11
6 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:24:25
7 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:25:55
8 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:27:23
9 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:29:06
10 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:29:35
11 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:29:56
12 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:39:29
13 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:42:49
14 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:45:24
15 Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:48:27
16 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:55:23
17 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:58:09
18 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:00:18
19 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 1:00:49
20 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:01:44
21 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 1:08:02
22 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 1:08:52
23 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 1:10:16
24 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 1:12:48
25 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:13:27
26 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 1:14:21
27 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 1:14:29
28 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:14:59
29 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 1:15:52
30 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 1:16:31
31 Nicole Steigenga (Ned) BePink 1:20:48
32 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 1:28:31
33 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:30:33
34 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:48:42

Endstand Wertung beste Italienerin
1 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 26:04:09
2 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:02:21
3 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:09:10
4 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:10:13
5 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:12:50
6 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:28
7 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:25:27
8 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:25:39
9 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:26:39
10 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:28:30
11 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:30:19
12 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:30:22
13 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:30:24
14 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:30:29
15 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:37:03
16 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:39:19
17 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:39:39
18 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:49:42
19 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:53:02
20 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:54:09
21 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:55:37
22 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:05:36
23 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 1:08:09
24 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:08:22
25 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 1:08:44
26 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:10:31
27 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:11:57
28 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 1:12:30
29 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:17:03
30 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 1:18:15
31 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 1:18:53
32 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 1:19:05
33 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 1:20:29
34 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 1:23:01
35 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:23:40
36 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 1:24:34
37 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 1:24:42
38 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:25:12
39 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 1:26:07
40 Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:29:27
41 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:40:46
42 Francesca Pattaro (Ita) BePink 1:57:40
43 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:58:55

Endstand Mannschaftswertung
1 Team Sunweb 77:36:34
2 Movistar Women's Team 0:05:34
3 Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:18:03
4 Boels - Dolmans Cycling Team 0:26:19
5 Trek - Drops 0:27:33
6 BTC City Ljubljana 0:32:03
7 WaowDeals Pro Cycling 0:40:24
8 Wiggle - High5 0:40:35
9 Mitchelton - Scott 0:43:22
10 Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:47:33
11 BePink 0:50:59
12 Valcar - PBM 0:59:35
13 Alé Cipollini 1:00:06
14 Canyon SRAM Racing 1:03:40
15 S.C. Michela Fanini 1:03:46
16 FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 1:04:51
17 Astana Women's Team 1:06:52
18 Top Girls Fassa Bortolo 1:32:52
19 Team Virtu Cycling 1:37:07
20 Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 2:01:49
21 Cylance Pro Cycling 2:08:26
22 Aromitalia - Vaiano 2:19:03
23 Eurotarget - Bianchi - Vitasana 2:35:59
24 Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 3:18:38



Start: 12:10
Zielankunft: ca. 15:07 - 15:26


()



Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 10
Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 10

Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 10, letzte 5 km
Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 10, letzte 5 km

Streckenverlauf Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 10
Streckenverlauf Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 10

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 10



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live