<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Olympia’s Tour - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.09.2018

Olympia’s Tour - Etappe 1

Info: U23: Olympia’s Tour 2018 (2.2U)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5a | 5b | 6


Assen - Assen (124,7 km) -> Profil
1 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 2:47:00
2 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
3 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:16
4 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:16
5 Jonas Castrique (Bel) 0:00:16
6 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:16
7 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:00:16
8 Gerben Thijssen (Bel) 0:00:16
9 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:16
10 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:16
11 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:00:18
12 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:18
13 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:18
14 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:00:18
15 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:18
16 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:18
17 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:00:18
18 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:18
19 Joab Schneiter (SUI) 0:00:18
20 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:18
21 Hartthijs De Vries (Ned) 0:00:18
22 Ruben Apers (Bel) 0:00:18
23 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:22
24 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:22
25 Timo De Jong (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:22
26 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:22
27 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:22
28 Anders Hardahl (Den) Team ColoQuick 0:00:22
29 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:22
30 Martin Schäppi (SUI) 0:00:22
31 Aden James Paterson (Aus) 0:00:22
32 Ward Vanhoof (Bel) 0:00:22
33 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:00:22
34 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:22
35 Chiel Breukelman (Ned) 0:00:22
36 Vincent Hoppezak (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:32
37 Wiebe Scholten (Ned) 0:04:32
38 Jelle Bootsveld (Ned) 0:04:32
39 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:32
40 Antonie Van Noppen (Ned) 0:04:32
41 Wim Wittenberg (Ned) 0:04:32
42 Arthur Baude (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:32
43 Jelle Johannink (Ned) 0:04:32
44 Tim Bierkens (Ned) 0:04:32
45 Laurenz Rex (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:32
46 Mathijs De Leng (Ned) 0:04:32
47 Christian Varweg (Ned) 0:04:32
48 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:32
49 Tim Naberman (Ned) 0:04:32
50 Lars Oreel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:04:32
51 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:04:32
52 Xavier Poels (Ned) 0:04:32
53 Rhys Britton (GBr) 0:04:32
54 Sven Tellegen (Ned) 0:04:32
55 Bryan Bouwmans (Ned) 0:04:32
56 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:32
57 Quentin Guex (SUI) 0:04:32
58 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:32
59 Gijs Leemreize (Ned) 0:04:32
60 Loran Cassaert (Bel) 0:04:32
61 Danny Kroeze (Ned) 0:04:32
62 Giacomo Ballabio (Ita) 0:04:32
63 Jeen De Jong (Ned) 0:04:32
64 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:32
65 James Tillett (GBr) 0:04:32
66 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:04:32
67 Jurriaan Vos (Ned) 0:04:32
68 Chiel Smit (Ned) 0:04:32
69 Arjan Arentsen (Ned) 0:04:32
70 Jasper Haest (Ned) 0:04:32
71 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:32
72 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:04:32
73 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:32
74 Youri Van Iersel (Ned) 0:04:32
75 Chiel Schulten (Ned) 0:04:32
76 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:04:32
77 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:04:32
78 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 0:04:32
79 Bas Ottevanger (Ned) 0:05:07
80 Kevin Minten (Ned) 0:05:15
81 Dorus De Rijk (Ned) 0:05:15
82 Sebastian Vester (Ned) 0:05:15
83 David Van Den Berg (Ned) 0:05:19
84 Quinten Veling (Ned) 0:05:19
85 Tom Paquot (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:19
86 Kelvin Bakx (Ned) 0:05:19
87 Abe Celi (Ned) 0:05:22
88 Sven De Haan (Ned) 0:05:22
89 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:22
90 Gino Luca Vierhouten (Ned) 0:05:22
91 Alfdan De Decker (Bel) 0:05:25
92 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:25
93 Jelmer Arendshorst (Ned) 0:09:55
94 Nils Wolffenbuttel (Ned) 0:09:55
95 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:09:55
96 Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:09:55
97 Samuel Tillett (GBr) 0:10:18
98 Daniel Coombe (GBr) 0:10:18
99 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:10:18
100 Tom Jansen (Ned) 0:11:34
101 Robin Blummel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:11:34
102 Harm Celi (Ned) 0:11:34
103 Koen Paalman (Ned) 0:11:34
104 Scott Quincey (SUI) 0:11:34
105 Danny Maas (Ned) 0:11:41
106 Olivier Van Pelt (Ned) 0:12:27
107 Matteo Bellia (Ita) 0:12:34
108 Peter Kibble (GBr) 0:12:34
109 Joe Holt (GBr) 0:12:35
110 Bradley Soden (Aus) 0:12:35
DNF Tim Meusen (Ned)
DNF Per Wiggers (Ned)
DNF Kees Kunkeler (Ned)
DNF Stijn Oost (Ned)
DNF Laurens Van Embden (Ned)
DNF Aron De Jong (Ned)
DNF Frenky Van Der Vorst (Ned)
DNF Tim De Koning (Ned)
DNF Koen De Best (Ned)
DNS Harro Groeneveld (Ned)



Gesamtwertung
1 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 2:46:50
2 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:04
3 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:22
4 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:26
5 Jonas Castrique (Bel) 0:00:26
6 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:26
7 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:00:26
8 Gerben Thijssen (Bel) 0:00:26
9 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:26
10 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:26
11 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:00:28
12 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:28
13 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:28
14 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:00:28
15 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:28
16 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:28
17 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:00:28
18 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:28
19 Joab Schneiter (SUI) 0:00:28
20 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:28
21 Hartthijs De Vries (Ned) 0:00:28
22 Ruben Apers (Bel) 0:00:28
23 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:32
24 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:32
25 Timo De Jong (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:32
26 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:32
27 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:32
28 Anders Hardahl (Den) Team ColoQuick 0:00:32
29 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:32
30 Martin Schäppi (SUI) 0:00:32
31 Aden James Paterson (Aus) 0:00:32
32 Ward Vanhoof (Bel) 0:00:32
33 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:00:32
34 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:32
35 Chiel Breukelman (Ned) 0:00:32
36 Vincent Hoppezak (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:42
37 Wiebe Scholten (Ned) 0:04:42
38 Jelle Bootsveld (Ned) 0:04:42
39 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:42
40 Antonie Van Noppen (Ned) 0:04:42
41 Wim Wittenberg (Ned) 0:04:42
42 Arthur Baude (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:42
43 Jelle Johannink (Ned) 0:04:42
44 Tim Bierkens (Ned) 0:04:42
45 Laurenz Rex (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:42
46 Mathijs De Leng (Ned) 0:04:42
47 Christian Varweg (Ned) 0:04:42
48 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:42
49 Tim Naberman (Ned) 0:04:42
50 Lars Oreel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:04:42
51 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:04:42
52 Xavier Poels (Ned) 0:04:42
53 Rhys Britton (GBr) 0:04:42
54 Sven Tellegen (Ned) 0:04:42
55 Bryan Bouwmans (Ned) 0:04:42
56 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:42
57 Quentin Guex (SUI) 0:04:42
58 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:42
59 Gijs Leemreize (Ned) 0:04:42
60 Loran Cassaert (Bel) 0:04:42
61 Danny Kroeze (Ned) 0:04:42
62 Giacomo Ballabio (Ita) 0:04:42
63 Jeen De Jong (Ned) 0:04:42
64 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:42
65 James Tillett (GBr) 0:04:42
66 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:04:42
67 Jurriaan Vos (Ned) 0:04:42
68 Chiel Smit (Ned) 0:04:42
69 Arjan Arentsen (Ned) 0:04:42
70 Jasper Haest (Ned) 0:04:42
71 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:42
72 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:04:42
73 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:42
74 Youri Van Iersel (Ned) 0:04:42
75 Chiel Schulten (Ned) 0:04:42
76 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:04:42
77 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:04:42
78 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 0:04:42
79 Bas Ottevanger (Ned) 0:05:17
80 Kevin Minten (Ned) 0:05:25
81 Dorus De Rijk (Ned) 0:05:25
82 Sebastian Vester (Ned) 0:05:25
83 David Van Den Berg (Ned) 0:05:29
84 Quinten Veling (Ned) 0:05:29
85 Tom Paquot (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:29
86 Kelvin Bakx (Ned) 0:05:29
87 Abe Celi (Ned) 0:05:32
88 Sven De Haan (Ned) 0:05:32
89 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:32
90 Gino Luca Vierhouten (Ned) 0:05:32
91 Alfdan De Decker (Bel) 0:05:35
92 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:35
93 Jelmer Arendshorst (Ned) 0:10:05
94 Nils Wolffenbuttel (Ned) 0:10:05
95 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:10:05
96 Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:10:05
97 Samuel Tillett (GBr) 0:10:28
98 Daniel Coombe (GBr) 0:10:28
99 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:10:28
100 Tom Jansen (Ned) 0:11:44
101 Robin Blummel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:11:44
102 Harm Celi (Ned) 0:11:44
103 Koen Paalman (Ned) 0:11:44
104 Scott Quincey (SUI) 0:11:44
105 Danny Maas (Ned) 0:11:51
106 Olivier Van Pelt (Ned) 0:12:37
107 Matteo Bellia (Ita) 0:12:44
108 Peter Kibble (GBr) 0:12:44
109 Joe Holt (GBr) 0:12:45
110 Bradley Soden (Aus) 0:12:45



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 15:05


(wf)


Höhenprofil Olympia’s Tour 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Olympia’s Tour 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Olympia’s Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live