<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Olympia’s Tour - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.09.2018

Olympia’s Tour - Etappe 2

Info: U23: Olympia’s Tour 2018 (2.2U)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5a | 5b | 6


Emmen - Emmen (159,9 km) -> Profil
1 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 3:45:07
2 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
3 Laurenz Rex (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
4 Chiel Breukelman (Ned) 0:00:00
5 Hartthijs De Vries (Ned) 0:00:00
6 Alfdan De Decker (Bel) 0:00:00
7 Gerben Thijssen (Bel) 0:00:00
8 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
9 Antonie Van Noppen (Ned) 0:00:00
10 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
11 Arthur Baude (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
12 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
13 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
14 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
15 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:00
16 Youri Van Iersel (Ned) 0:00:00
17 Timo De Jong (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
18 Joe Holt (GBr) 0:00:00
19 Quentin Guex (SUI) 0:00:00
20 Gino Luca Vierhouten (Ned) 0:00:00
21 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
22 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
23 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
24 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:00
25 Lars Oreel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
26 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
27 Joab Schneiter (SUI) 0:00:00
28 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
29 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:00:00
30 Wim Wittenberg (Ned) 0:00:00
31 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
32 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
33 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
34 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
35 Jelle Bootsveld (Ned) 0:00:00
36 Aden James Paterson (Aus) 0:00:00
37 Wiebe Scholten (Ned) 0:00:00
38 Xavier Poels (Ned) 0:00:00
39 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:00:00
40 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
41 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
42 Rhys Britton (GBr) 0:00:00
43 Sven Tellegen (Ned) 0:00:00
44 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
45 Sebastian Vester (Ned) 0:00:00
46 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
47 Jurriaan Vos (Ned) 0:00:00
48 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:00
49 Dorus De Rijk (Ned) 0:00:00
50 Bryan Bouwmans (Ned) 0:00:00
51 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
52 Jonas Castrique (Bel) 0:00:00
53 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
54 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
55 Danny Kroeze (Ned) 0:00:00
56 Christian Varweg (Ned) 0:00:00
57 Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
58 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
59 Martin Schäppi (SUI) 0:00:00
60 Anders Hardahl (Den) Team ColoQuick 0:00:00
61 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
62 Ruben Apers (Bel) 0:00:00
63 Gijs Leemreize (Ned) 0:00:00
64 Jasper Haest (Ned) 0:00:00
65 Bradley Soden (Aus) 0:00:00
66 Chiel Schulten (Ned) 0:00:00
67 Bas Ottevanger (Ned) 0:00:00
68 Ward Vanhoof (Bel) 0:00:00
69 Tim Naberman (Ned) 0:00:00
70 Loran Cassaert (Bel) 0:00:00
71 Scott Quincey (SUI) 0:00:00
72 Quinten Veling (Ned) 0:00:00
73 Chiel Smit (Ned) 0:00:00
74 Abe Celi (Ned) 0:00:00
75 Matteo Bellia (Ita) 0:00:00
76 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
77 Robin Blummel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
78 Jeen De Jong (Ned) 0:00:00
79 Kevin Minten (Ned) 0:00:00
80 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
81 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
82 James Tillett (GBr) 0:00:00
83 Jelmer Arendshorst (Ned) 0:00:00
84 Tom Paquot (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
85 Harm Celi (Ned) 0:00:00
86 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
87 Tim Bierkens (Ned) 0:00:00
88 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
89 Samuel Tillett (GBr) 0:00:00
90 Arjan Arentsen (Ned) 0:00:00
91 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
92 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
93 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:00:00
94 Nils Wolffenbuttel (Ned) 0:00:00
95 Tom Jansen (Ned) 0:00:00
96 David Van Den Berg (Ned) 0:00:00
97 Kelvin Bakx (Ned) 0:00:00
98 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
99 Peter Kibble (GBr) 0:00:19
100 Daniel Coombe (GBr) 0:00:19
101 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:19
102 Vincent Hoppezak (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:23
103 Koen Paalman (Ned) 0:00:35
104 Sven De Haan (Ned) 0:01:59
105 Olivier Van Pelt (Ned) 0:02:59
106 Giacomo Ballabio (Ita) 0:02:59
107 Mathijs De Leng (Ned) 0:04:31
108 Jelle Johannink (Ned) 0:04:31
109 Danny Maas (Ned) 0:04:31
110 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 0:06:42



Gesamtwertung
1 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 6:31:57
2 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:04
3 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:12
4 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:20
5 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:26
6 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:26
7 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:00:26
8 Jonas Castrique (Bel) 0:00:26
9 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:26
10 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:28
11 Hartthijs De Vries (Ned) 0:00:28
12 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:00:28
13 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:28
14 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:28
15 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:28
16 Chiel Breukelman (Ned) 0:00:28
17 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:00:28
18 Timo De Jong (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:28
19 Joab Schneiter (SUI) 0:00:28
20 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:00:28
21 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:28
22 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:28
23 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:00:28
24 Aden James Paterson (Aus) 0:00:28
25 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:28
26 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:28
27 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:28
28 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:28
29 Ruben Apers (Bel) 0:00:28
30 Anders Hardahl (Den) Team ColoQuick 0:00:28
31 Martin Schäppi (SUI) 0:00:28
32 Ward Vanhoof (Bel) 0:00:28
33 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:28
34 Gerben Thijssen (Bel) 0:00:46
35 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:47
36 Laurenz Rex (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:38
37 Jelle Bootsveld (Ned) 0:04:41
38 Antonie Van Noppen (Ned) 0:04:42
39 Arthur Baude (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:42
40 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:42
41 Wim Wittenberg (Ned) 0:04:42
42 Wiebe Scholten (Ned) 0:04:42
43 Lars Oreel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:04:42
44 Quentin Guex (SUI) 0:04:42
45 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:42
46 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:42
47 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:42
48 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:42
49 Youri Van Iersel (Ned) 0:04:42
50 Xavier Poels (Ned) 0:04:42
51 Rhys Britton (GBr) 0:04:42
52 Sven Tellegen (Ned) 0:04:42
53 Christian Varweg (Ned) 0:04:42
54 Bryan Bouwmans (Ned) 0:04:42
55 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:42
56 Jurriaan Vos (Ned) 0:04:42
57 Danny Kroeze (Ned) 0:04:42
58 Tim Naberman (Ned) 0:04:42
59 Gijs Leemreize (Ned) 0:04:42
60 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:04:42
61 Loran Cassaert (Bel) 0:04:42
62 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:04:42
63 Tim Bierkens (Ned) 0:04:42
64 Jasper Haest (Ned) 0:04:42
65 Jeen De Jong (Ned) 0:04:42
66 Chiel Smit (Ned) 0:04:42
67 Chiel Schulten (Ned) 0:04:42
68 James Tillett (GBr) 0:04:42
69 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:04:42
70 Arjan Arentsen (Ned) 0:04:42
71 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:42
72 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:04:42
73 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:04:42
74 Vincent Hoppezak (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:05:05
75 Bas Ottevanger (Ned) 0:05:17
76 Sebastian Vester (Ned) 0:05:25
77 Dorus De Rijk (Ned) 0:05:25
78 Kevin Minten (Ned) 0:05:25
79 Quinten Veling (Ned) 0:05:29
80 Tom Paquot (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:29
81 David Van Den Berg (Ned) 0:05:29
82 Kelvin Bakx (Ned) 0:05:29
83 Gino Luca Vierhouten (Ned) 0:05:32
84 Abe Celi (Ned) 0:05:32
85 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:32
86 Alfdan De Decker (Bel) 0:05:35
87 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:35
88 Sven De Haan (Ned) 0:07:31
89 Giacomo Ballabio (Ita) 0:07:41
90 Mathijs De Leng (Ned) 0:09:10
91 Jelle Johannink (Ned) 0:09:11
92 Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:10:05
93 Jelmer Arendshorst (Ned) 0:10:05
94 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:10:05
95 Nils Wolffenbuttel (Ned) 0:10:05
96 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:10:28
97 Samuel Tillett (GBr) 0:10:28
98 Daniel Coombe (GBr) 0:10:47
99 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 0:11:24
100 Scott Quincey (SUI) 0:11:44
101 Robin Blummel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:11:44
102 Harm Celi (Ned) 0:11:44
103 Tom Jansen (Ned) 0:11:44
104 Koen Paalman (Ned) 0:12:19
105 Matteo Bellia (Ita) 0:12:44
106 Joe Holt (GBr) 0:12:45
107 Bradley Soden (Aus) 0:12:45
108 Peter Kibble (GBr) 0:13:03
109 Olivier Van Pelt (Ned) 0:15:36
110 Danny Maas (Ned) 0:16:22



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 15:51


(wf)


Höhenprofil Olympia’s Tour 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Olympia’s Tour 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Olympia’s Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live