<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Olympia’s Tour - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.09.2018

Olympia’s Tour - Etappe 3

Info: U23: Olympia’s Tour 2018 (2.2U)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5a | 5b | 6


Gieten - Hellendoorn (183,4 km) -> Profil
1 Giacomo Ballabio (Ita) 4:10:11
2 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
3 Alfdan De Decker (Bel) 0:00:00
4 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
5 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:00
6 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
7 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:00
8 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
9 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
10 Laurenz Rex (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
11 Joe Holt (GBr) 0:00:00
12 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
13 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
14 Joab Schneiter (SUI) 0:00:00
15 Youri Van Iersel (Ned) 0:00:00
16 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
17 Hartthijs De Vries (Ned) 0:00:00
18 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
19 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
20 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
21 Bas Ottevanger (Ned) 0:00:00
22 Wiebe Scholten (Ned) 0:00:00
23 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:00
24 Rhys Britton (GBr) 0:00:00
25 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
26 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:00:00
27 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
28 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
29 Vincent Hoppezak (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
30 Aden James Paterson (Aus) 0:00:00
31 Jurriaan Vos (Ned) 0:00:00
32 Xavier Poels (Ned) 0:00:00
33 Jelle Bootsveld (Ned) 0:00:00
34 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
35 Wim Wittenberg (Ned) 0:00:00
36 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
37 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
38 Gino Luca Vierhouten (Ned) 0:00:00
39 Gijs Leemreize (Ned) 0:00:00
40 Ward Vanhoof (Bel) 0:00:00
41 Jasper Haest (Ned) 0:00:00
42 Quentin Guex (SUI) 0:00:00
43 Anders Hardahl (Den) Team ColoQuick 0:00:00
44 Arthur Baude (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
45 Bryan Bouwmans (Ned) 0:00:00
46 Samuel Tillett (GBr) 0:00:00
47 Chiel Breukelman (Ned) 0:00:00
48 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
49 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
50 Lars Oreel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
51 Tim Naberman (Ned) 0:00:00
52 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
53 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
54 Nils Wolffenbuttel (Ned) 0:00:00
55 Quinten Veling (Ned) 0:00:00
56 Danny Kroeze (Ned) 0:00:00
57 Sven Tellegen (Ned) 0:00:00
58 Martin Schäppi (SUI) 0:00:00
59 Antonie Van Noppen (Ned) 0:00:00
60 Robin Blummel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
61 Loran Cassaert (Bel) 0:00:00
62 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:00:00
63 Ruben Apers (Bel) 0:00:00
64 David Van Den Berg (Ned) 0:00:00
65 Jonas Castrique (Bel) 0:00:00
66 Dorus De Rijk (Ned) 0:00:00
67 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
68 Sebastian Vester (Ned) 0:00:00
69 Bradley Soden (Aus) 0:00:00
70 Olivier Van Pelt (Ned) 0:00:00
71 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
72 Jeen De Jong (Ned) 0:00:00
73 Chiel Smit (Ned) 0:00:00
74 Arjan Arentsen (Ned) 0:00:00
75 Tim Bierkens (Ned) 0:00:00
76 Chiel Schulten (Ned) 0:00:00
77 Tom Paquot (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
78 Matteo Bellia (Ita) 0:00:00
79 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
80 Tom Jansen (Ned) 0:00:00
81 Kelvin Bakx (Ned) 0:00:00
82 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
83 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
84 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 0:00:00
85 Mathijs De Leng (Ned) 0:00:00
86 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:00:00
87 Koen Paalman (Ned) 0:00:00
88 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
89 Peter Kibble (GBr) 0:00:00
90 Daniel Coombe (GBr) 0:00:00
91 Jelle Johannink (Ned) 0:00:00
92 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
93 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
94 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
95 Timo De Jong (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:01:04
96 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:04
97 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:04
98 Gerben Thijssen (Bel) 0:01:04
99 Jelmer Arendshorst (Ned) 0:02:40
100 James Tillett (GBr) 0:02:40
101 Abe Celi (Ned) 0:02:42
102 Sven De Haan (Ned) 0:05:12
103 Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:06:34
104 Christian Varweg (Ned) 0:06:34
105 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:06:49
106 Kevin Minten (Ned) 0:09:48
107 Danny Maas (Ned) 0:10:09
108 Harm Celi (Ned) 0:12:19
DNF Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Scott Quincey (SUI)



Gesamtwertung
1 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 10:42:08
2 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:04
3 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:06
4 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:20
5 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:22
6 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:26
7 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:00:26
8 Jonas Castrique (Bel) 0:00:26
9 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:26
10 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:28
11 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:00:28
12 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:28
13 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:28
14 Hartthijs De Vries (Ned) 0:00:28
15 Joab Schneiter (SUI) 0:00:28
16 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:28
17 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:00:28
18 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:00:28
19 Chiel Breukelman (Ned) 0:00:28
20 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:28
21 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:28
22 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:00:28
23 Aden James Paterson (Aus) 0:00:28
24 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:28
25 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:28
26 Anders Hardahl (Den) Team ColoQuick 0:00:28
27 Ward Vanhoof (Bel) 0:00:28
28 Ruben Apers (Bel) 0:00:28
29 Martin Schäppi (SUI) 0:00:28
30 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:28
31 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:28
32 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:28
33 Gerben Thijssen (Bel) 0:00:46
34 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:47
35 Timo De Jong (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:01:32
36 Laurenz Rex (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:38
37 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:04:39
38 Jelle Bootsveld (Ned) 0:04:41
39 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:04:41
40 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:42
41 Wiebe Scholten (Ned) 0:04:42
42 Arthur Baude (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:42
43 Youri Van Iersel (Ned) 0:04:42
44 Wim Wittenberg (Ned) 0:04:42
45 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:42
46 Antonie Van Noppen (Ned) 0:04:42
47 Quentin Guex (SUI) 0:04:42
48 Rhys Britton (GBr) 0:04:42
49 Xavier Poels (Ned) 0:04:42
50 Lars Oreel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:04:42
51 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:42
52 Jurriaan Vos (Ned) 0:04:42
53 Bryan Bouwmans (Ned) 0:04:42
54 Sven Tellegen (Ned) 0:04:42
55 Gijs Leemreize (Ned) 0:04:42
56 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:42
57 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:42
58 Tim Naberman (Ned) 0:04:42
59 Danny Kroeze (Ned) 0:04:42
60 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:42
61 Jasper Haest (Ned) 0:04:42
62 Loran Cassaert (Bel) 0:04:42
63 Tim Bierkens (Ned) 0:04:42
64 Jeen De Jong (Ned) 0:04:42
65 Chiel Smit (Ned) 0:04:42
66 Chiel Schulten (Ned) 0:04:42
67 Arjan Arentsen (Ned) 0:04:42
68 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:04:42
69 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:42
70 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:04:42
71 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:04:42
72 Vincent Hoppezak (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:05:05
73 Bas Ottevanger (Ned) 0:05:17
74 Sebastian Vester (Ned) 0:05:25
75 Dorus De Rijk (Ned) 0:05:25
76 Quinten Veling (Ned) 0:05:29
77 David Van Den Berg (Ned) 0:05:29
78 Tom Paquot (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:29
79 Kelvin Bakx (Ned) 0:05:29
80 Alfdan De Decker (Bel) 0:05:31
81 Gino Luca Vierhouten (Ned) 0:05:32
82 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:35
83 James Tillett (GBr) 0:07:22
84 Giacomo Ballabio (Ita) 0:07:28
85 Abe Celi (Ned) 0:08:14
86 Mathijs De Leng (Ned) 0:09:10
87 Jelle Johannink (Ned) 0:09:10
88 Nils Wolffenbuttel (Ned) 0:10:05
89 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:10:28
90 Samuel Tillett (GBr) 0:10:28
91 Daniel Coombe (GBr) 0:10:47
92 Christian Varweg (Ned) 0:11:16
93 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 0:11:24
94 Robin Blummel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:11:44
95 Tom Jansen (Ned) 0:11:44
96 Koen Paalman (Ned) 0:12:19
97 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:12:21
98 Sven De Haan (Ned) 0:12:43
99 Matteo Bellia (Ita) 0:12:44
100 Joe Holt (GBr) 0:12:45
101 Bradley Soden (Aus) 0:12:45
102 Jelmer Arendshorst (Ned) 0:12:45
103 Peter Kibble (GBr) 0:13:03
104 Kevin Minten (Ned) 0:15:13
105 Olivier Van Pelt (Ned) 0:15:36
106 Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:16:39
107 Harm Celi (Ned) 0:24:03
108 Danny Maas (Ned) 0:26:31



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 16:33


(wf)


Höhenprofil Olympia’s Tour 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Olympia’s Tour 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Olympia’s Tour - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live