<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Olympia’s Tour - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.09.2018

Olympia’s Tour - Etappe 4

Info: U23: Olympia’s Tour 2018 (2.2U)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5a | 5b | 6


Nijverdal - Duiven (156,8 km) -> Profil
1 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 3:03:13
2 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
3 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:00
4 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:00
5 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
6 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
7 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
8 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
9 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
10 Antonie Van Noppen (Ned) 0:00:00
11 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
12 Youri Van Iersel (Ned) 0:00:00
13 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
14 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:00:00
15 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
16 Jelle Bootsveld (Ned) 0:00:00
17 Joe Holt (GBr) 0:00:00
18 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
19 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
20 Hartthijs De Vries (Ned) 0:00:00
21 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
22 Martin Schäppi (SUI) 0:00:00
23 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
24 Jonas Castrique (Bel) 0:00:00
25 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
26 Jelle Johannink (Ned) 0:00:00
27 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
28 Arjan Arentsen (Ned) 0:00:00
29 Dorus De Rijk (Ned) 0:00:00
30 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
31 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
32 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:00
33 Gijs Leemreize (Ned) 0:00:00
34 Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
35 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
36 Ruben Apers (Bel) 0:00:00
37 Jeen De Jong (Ned) 0:00:00
38 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
39 Arthur Baude (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
40 Wiebe Scholten (Ned) 0:00:00
41 Ward Vanhoof (Bel) 0:00:00
42 Anders Hardahl (Den) Team ColoQuick 0:00:00
43 Chiel Breukelman (Ned) 0:00:00
44 Vincent Hoppezak (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
45 Bryan Bouwmans (Ned) 0:00:00
46 Mathijs De Leng (Ned) 0:00:00
47 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
48 Wim Wittenberg (Ned) 0:00:00
49 Danny Kroeze (Ned) 0:00:00
50 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
51 Robin Blummel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
52 Bradley Soden (Aus) 0:00:00
53 Tim Naberman (Ned) 0:00:00
54 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
55 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
56 Quinten Veling (Ned) 0:00:00
57 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:00:00
58 Jurriaan Vos (Ned) 0:00:00
59 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
60 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
61 Olivier Van Pelt (Ned) 0:00:00
62 Jasper Haest (Ned) 0:00:00
63 Tom Paquot (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
64 Gerben Thijssen (Bel) 0:00:00
65 Tim Bierkens (Ned) 0:00:00
66 Nils Wolffenbuttel (Ned) 0:00:00
67 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
68 Christian Varweg (Ned) 0:00:00
69 Chiel Smit (Ned) 0:00:00
70 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 0:00:00
71 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:00:00
72 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
73 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
74 Laurenz Rex (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
75 Chiel Schulten (Ned) 0:01:17
76 Quentin Guex (SUI) 0:01:17
77 Tom Jansen (Ned) 0:01:31
78 Samuel Tillett (GBr) 0:01:34
79 Sebastian Vester (Ned) 0:01:34
80 Gino Luca Vierhouten (Ned) 0:01:40
81 Kevin Minten (Ned) 0:01:46
82 Aden James Paterson (Aus) 0:01:46
83 James Tillett (GBr) 0:01:54
84 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:02
85 Sven Tellegen (Ned) 0:02:02
86 David Van Den Berg (Ned) 0:02:02
87 Giacomo Ballabio (Ita) 0:02:04
88 Lars Oreel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:02:07
89 Koen Paalman (Ned) 0:03:09
90 Kelvin Bakx (Ned) 0:03:09
91 Danny Maas (Ned) 0:03:09
92 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:03:27
93 Timo De Jong (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:03:27
94 Jelmer Arendshorst (Ned) 0:03:29
95 Matteo Bellia (Ita) 0:03:32
96 Abe Celi (Ned) 0:03:32
97 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:03:32
98 Loran Cassaert (Bel) 0:03:52
99 Rhys Britton (GBr) 0:04:27
100 Joab Schneiter (SUI) 0:04:27
101 Xavier Poels (Ned) 0:05:47
102 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:06:28
103 Daniel Coombe (GBr) 0:06:35
104 Sven De Haan (Ned) 0:07:50
105 Harm Celi (Ned) 0:07:50
106 Peter Kibble (GBr) 0:07:50
107 Bas Ottevanger (Ned) 0:08:42
108 Alfdan De Decker (Bel) 0:08:42



Gesamtwertung
1 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 13:45:17
2 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:04
3 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:08
4 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:24
5 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:24
6 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:26
7 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:28
8 Jonas Castrique (Bel) 0:00:30
9 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:30
10 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:00:30
11 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:00:32
12 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:32
13 Hartthijs De Vries (Ned) 0:00:32
14 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:00:32
15 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:32
16 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:32
17 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:32
18 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:32
19 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:00:32
20 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:32
21 Chiel Breukelman (Ned) 0:00:32
22 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:00:32
23 Joab Schneiter (SUI) 0:00:32
24 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:32
25 Martin Schäppi (SUI) 0:00:32
26 Anders Hardahl (Den) Team ColoQuick 0:00:32
27 Aden James Paterson (Aus) 0:00:32
28 Ward Vanhoof (Bel) 0:00:32
29 Ruben Apers (Bel) 0:00:32
30 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:32
31 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:32
32 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:32
33 Gerben Thijssen (Bel) 0:00:50
34 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:51
35 Laurenz Rex (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:42
36 Tim Naberman (Ned) 0:04:43
37 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:04:43
38 Wiebe Scholten (Ned) 0:04:44
39 Jelle Bootsveld (Ned) 0:04:45
40 Arthur Baude (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:45
41 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:04:45
42 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:46
43 Youri Van Iersel (Ned) 0:04:46
44 Antonie Van Noppen (Ned) 0:04:46
45 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:46
46 Wim Wittenberg (Ned) 0:04:46
47 Quentin Guex (SUI) 0:04:46
48 Gijs Leemreize (Ned) 0:04:46
49 Bryan Bouwmans (Ned) 0:04:46
50 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:46
51 Jurriaan Vos (Ned) 0:04:46
52 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:46
53 Danny Kroeze (Ned) 0:04:46
54 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:04:46
55 Jasper Haest (Ned) 0:04:46
56 Jeen De Jong (Ned) 0:04:46
57 Arjan Arentsen (Ned) 0:04:46
58 Tim Bierkens (Ned) 0:04:46
59 Chiel Smit (Ned) 0:04:46
60 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:46
61 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:04:46
62 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:04:46
63 Timo De Jong (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:05:03
64 Vincent Hoppezak (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:05:09
65 Dorus De Rijk (Ned) 0:05:29
66 Quinten Veling (Ned) 0:05:33
67 Tom Paquot (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:33
68 Alfdan De Decker (Bel) 0:05:35
69 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:39
70 Chiel Schulten (Ned) 0:06:03
71 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:48
72 Sven Tellegen (Ned) 0:06:48
73 Lars Oreel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:06:53
74 Sebastian Vester (Ned) 0:07:03
75 Gino Luca Vierhouten (Ned) 0:07:16
76 David Van Den Berg (Ned) 0:07:35
77 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:08:13
78 Loran Cassaert (Bel) 0:08:38
79 Kelvin Bakx (Ned) 0:08:42
80 Rhys Britton (GBr) 0:09:13
81 Jelle Johannink (Ned) 0:09:14
82 Mathijs De Leng (Ned) 0:09:14
83 James Tillett (GBr) 0:09:20
84 Giacomo Ballabio (Ita) 0:09:36
85 Nils Wolffenbuttel (Ned) 0:10:09
86 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:10:32
87 Xavier Poels (Ned) 0:10:33
88 Christian Varweg (Ned) 0:11:20
89 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 0:11:28
90 Robin Blummel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:11:48
91 Abe Celi (Ned) 0:11:50
92 Samuel Tillett (GBr) 0:12:06
93 Joe Holt (GBr) 0:12:49
94 Bradley Soden (Aus) 0:12:49
95 Tom Jansen (Ned) 0:13:19
96 Bas Ottevanger (Ned) 0:14:03
97 Koen Paalman (Ned) 0:15:32
98 Olivier Van Pelt (Ned) 0:15:40
99 Jelmer Arendshorst (Ned) 0:16:18
100 Matteo Bellia (Ita) 0:16:20
101 Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:16:43
102 Kevin Minten (Ned) 0:17:03
103 Daniel Coombe (GBr) 0:17:26
104 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:18:53
105 Sven De Haan (Ned) 0:20:37
106 Peter Kibble (GBr) 0:20:57
107 Danny Maas (Ned) 0:29:44
108 Harm Celi (Ned) 0:31:57



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 15:35


(wf)


Höhenprofil Olympia’s Tour 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Olympia’s Tour 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Olympia’s Tour - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live