<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Olympia’s Tour - Etappe 5a
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.09.2018

Olympia’s Tour - Etappe 5a

Info: U23: Olympia’s Tour 2018 (2.2U)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5a | 5b | 6


Offenbeek - Offenbeek (100,9 km) -> Profil
1 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 2:05:41
2 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
3 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
4 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
5 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 0:00:00
6 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
7 Arjan Arentsen (Ned) 0:00:00
8 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
9 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
10 Chiel Schulten (Ned) 0:00:00
11 Ruben Apers (Bel) 0:00:00
12 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
13 Peter Kibble (GBr) 0:00:00
14 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
15 Bryan Bouwmans (Ned) 0:00:00
16 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
17 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:33
18 Gerben Thijssen (Bel) 0:00:33
19 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:33
20 Rhys Britton (GBr) 0:00:33
21 Chiel Breukelman (Ned) 0:00:33
22 Antonie Van Noppen (Ned) 0:00:33
23 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:33
24 Danny Kroeze (Ned) 0:00:33
25 Wim Wittenberg (Ned) 0:00:33
26 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:00:33
27 Lars Oreel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:33
28 Robin Blummel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:33
29 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:33
30 Arthur Baude (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:33
31 Tim Naberman (Ned) 0:00:33
32 Gijs Leemreize (Ned) 0:00:33
33 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:33
34 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:33
35 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:33
36 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:33
37 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:33
38 Laurenz Rex (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:33
39 Quinten Veling (Ned) 0:00:33
40 Jonas Castrique (Bel) 0:00:33
41 Jurriaan Vos (Ned) 0:00:33
42 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:00:33
43 Jeen De Jong (Ned) 0:00:33
44 Ward Vanhoof (Bel) 0:00:33
45 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:33
46 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:33
47 Dorus De Rijk (Ned) 0:00:33
48 Mathijs De Leng (Ned) 0:00:33
49 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:33
50 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:33
51 Wiebe Scholten (Ned) 0:00:33
52 Youri Van Iersel (Ned) 0:00:33
53 Jasper Haest (Ned) 0:00:33
54 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:33
55 Joab Schneiter (SUI) 0:00:33
56 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:00:33
57 Xavier Poels (Ned) 0:00:33
58 Aden James Paterson (Aus) 0:00:33
59 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:33
60 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:33
61 Sebastian Vester (Ned) 0:00:33
62 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:00:33
63 Jelle Bootsveld (Ned) 0:00:33
64 Anders Hardahl (Den) Team ColoQuick 0:00:33
65 Tom Paquot (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:33
66 Bradley Soden (Aus) 0:00:33
67 Martin Schäppi (SUI) 0:00:33
68 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:33
69 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:33
70 Loran Cassaert (Bel) 0:00:33
71 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:33
72 Tim Bierkens (Ned) 0:00:33
73 Jelle Johannink (Ned) 0:00:33
74 Chiel Smit (Ned) 0:00:33
75 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:00:33
76 Vincent Hoppezak (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:33
77 Joe Holt (GBr) 0:00:55
78 Nils Wolffenbuttel (Ned) 0:00:55
79 Kelvin Bakx (Ned) 0:00:55
80 Jelmer Arendshorst (Ned) 0:00:55
81 Gino Luca Vierhouten (Ned) 0:01:12
82 Sven De Haan (Ned) 0:03:03
83 Abe Celi (Ned) 0:03:38
84 Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:03:38
85 Tom Jansen (Ned) 0:05:04
86 Sven Tellegen (Ned) 0:05:04
87 David Van Den Berg (Ned) 0:05:04
88 Danny Maas (Ned) 0:05:04
89 James Tillett (GBr) 0:05:04
90 Christian Varweg (Ned) 0:05:04
91 Daniel Coombe (GBr) 0:05:04
92 Samuel Tillett (GBr) 0:05:04
93 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:04
94 Quentin Guex (SUI) 0:05:04
95 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:05:35
96 Koen Paalman (Ned) 0:06:16
97 Giacomo Ballabio (Ita) 0:06:16
98 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:06:23
99 Matteo Bellia (Ita) 0:06:23
100 Harm Celi (Ned) 0:06:37
101 Olivier Van Pelt (Ned) 0:06:37
DNF Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy
DNF Timo De Jong (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg
DNF Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Bas Ottevanger (Ned)
DNS Alfdan De Decker (Bel)
DNS Hartthijs De Vries (Ned)
DNS Kevin Minten (Ned)



Gesamtwertung
1 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 15:51:13
2 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:13
3 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:17
4 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:17
5 Ruben Apers (Bel) 0:00:17
6 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:17
7 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:17
8 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:18
9 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:22
10 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:26
11 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:32
12 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:42
13 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:44
14 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:46
15 Jonas Castrique (Bel) 0:00:48
16 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:48
17 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:00:50
18 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:00:50
19 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:50
20 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:50
21 Chiel Breukelman (Ned) 0:00:50
22 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:50
23 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:00:50
24 Joab Schneiter (SUI) 0:00:50
25 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:50
26 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:00:50
27 Ward Vanhoof (Bel) 0:00:50
28 Martin Schäppi (SUI) 0:00:50
29 Anders Hardahl (Den) Team ColoQuick 0:00:50
30 Aden James Paterson (Aus) 0:00:50
31 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:50
32 Gerben Thijssen (Bel) 0:01:08
33 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:04:28
34 Bryan Bouwmans (Ned) 0:04:31
35 Arjan Arentsen (Ned) 0:04:31
36 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:04:31
37 Laurenz Rex (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:00
38 Tim Naberman (Ned) 0:05:01
39 Wiebe Scholten (Ned) 0:05:02
40 Arthur Baude (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:03
41 Jelle Bootsveld (Ned) 0:05:03
42 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:04
43 Antonie Van Noppen (Ned) 0:05:04
44 Youri Van Iersel (Ned) 0:05:04
45 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:04
46 Wim Wittenberg (Ned) 0:05:04
47 Gijs Leemreize (Ned) 0:05:04
48 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:04
49 Jurriaan Vos (Ned) 0:05:04
50 Danny Kroeze (Ned) 0:05:04
51 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:04
52 Jasper Haest (Ned) 0:05:04
53 Jeen De Jong (Ned) 0:05:04
54 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:04
55 Tim Bierkens (Ned) 0:05:04
56 Chiel Smit (Ned) 0:05:04
57 Vincent Hoppezak (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:05:27
58 Dorus De Rijk (Ned) 0:05:47
59 Chiel Schulten (Ned) 0:05:48
60 Quinten Veling (Ned) 0:05:51
61 Tom Paquot (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:51
62 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:57
63 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:07:06
64 Lars Oreel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:07:11
65 Sebastian Vester (Ned) 0:07:21
66 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:07:58
67 Gino Luca Vierhouten (Ned) 0:08:13
68 Loran Cassaert (Bel) 0:08:56
69 Kelvin Bakx (Ned) 0:09:22
70 Rhys Britton (GBr) 0:09:31
71 Mathijs De Leng (Ned) 0:09:32
72 Jelle Johannink (Ned) 0:09:32
73 Quentin Guex (SUI) 0:09:35
74 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:10:06
75 Nils Wolffenbuttel (Ned) 0:10:49
76 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:10:50
77 Xavier Poels (Ned) 0:10:51
78 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:10:53
79 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 0:11:13
80 Sven Tellegen (Ned) 0:11:37
81 Robin Blummel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:12:06
82 David Van Den Berg (Ned) 0:12:24
83 Bradley Soden (Aus) 0:13:07
84 Joe Holt (GBr) 0:13:29
85 James Tillett (GBr) 0:14:09
86 Abe Celi (Ned) 0:15:13
87 Giacomo Ballabio (Ita) 0:15:37
88 Christian Varweg (Ned) 0:16:09
89 Samuel Tillett (GBr) 0:16:55
90 Jelmer Arendshorst (Ned) 0:16:58
91 Tom Jansen (Ned) 0:18:08
92 Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:20:05
93 Peter Kibble (GBr) 0:20:42
94 Koen Paalman (Ned) 0:21:33
95 Olivier Van Pelt (Ned) 0:22:02
96 Daniel Coombe (GBr) 0:22:15
97 Matteo Bellia (Ita) 0:22:28
98 Sven De Haan (Ned) 0:23:25
99 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:23:42
100 Danny Maas (Ned) 0:34:33
101 Harm Celi (Ned) 0:38:19



Start: 10:00
Zielankunft: ca. 12:23


(wf)


Höhenprofil Olympia’s Tour 2018 - Etappe 5a
Höhenprofil Olympia’s Tour 2018 - Etappe 5a

Zum Seitenanfang von für Olympia’s Tour - Etappe 5a



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live