<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Olympia’s Tour - Etappe 5b
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.09.2018

Olympia’s Tour - Etappe 5b

Info: U23: Olympia’s Tour 2018 (2.2U)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5a | 5b | 6


Offenbeek - Offenbeek (9,3 km / EZF) -> Profil
1 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:10:28,09
2 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:03,31
3 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:07,50
4 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:19,17
5 Ward Vanhoof (Bel) 0:00:19,19
6 Gerben Thijssen (Bel) 0:00:20,31
7 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:21,04
8 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:21,47
9 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:24,77
10 Anders Hardahl (Den) Team ColoQuick 0:00:24,83
11 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:25,69
12 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:00:26,58
13 Loran Cassaert (Bel) 0:00:30,04
14 Rhys Britton (GBr) 0:00:30,08
15 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:31,67
16 Lars Oreel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:33,93
17 Martin Schäppi (SUI) 0:00:34,02
18 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:00:34,39
19 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:00:34,91
20 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:35,41
21 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:00:39,32
22 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:39,78
23 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:41,46
24 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:41,92
25 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:44,66
26 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:47,37
27 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:50,67
28 Ruben Apers (Bel) 0:00:51,54
29 Robin Blummel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:51,70
30 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:52,01
31 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:53,67
32 Jonas Castrique (Bel) 0:00:56,65
33 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:00:56,86
34 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:57,87
35 Jasper Haest (Ned) 0:00:58,94
36 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:59,59
37 Tim Bierkens (Ned) 0:00:59,86
38 Wiebe Scholten (Ned) 0:01:00,07
39 Jelle Johannink (Ned) 0:01:00,52
40 Laurenz Rex (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:00,96
41 Vincent Hoppezak (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:01,03
42 Chiel Smit (Ned) 0:01:01,17
43 Giacomo Ballabio (Ita) 0:01:01,57
44 Gijs Leemreize (Ned) 0:01:01,89
45 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:02,00
46 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:01:02,35
47 Quinten Veling (Ned) 0:01:02,91
48 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:03,02
49 Peter Kibble (GBr) 0:01:03,34
50 Chiel Breukelman (Ned) 0:01:03,55
51 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:04,99
52 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:05,04
53 Xavier Poels (Ned) 0:01:05,21
54 Aden James Paterson (Aus) 0:01:07,52
55 Wim Wittenberg (Ned) 0:01:07,71
56 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:01:09,42
57 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:09,48
58 Tim Naberman (Ned) 0:01:11,21
59 David Van Den Berg (Ned) 0:01:12,39
60 Youri Van Iersel (Ned) 0:01:12,81
61 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:15,22
62 Tom Paquot (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:16,69
63 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:16,95
64 Jelle Bootsveld (Ned) 0:01:18,71
65 Joe Holt (GBr) 0:01:18,85
66 Nils Wolffenbuttel (Ned) 0:01:20,42
67 Matteo Bellia (Ita) 0:01:20,56
68 Samuel Tillett (GBr) 0:01:22,15
69 Daniel Coombe (GBr) 0:01:24,75
70 James Tillett (GBr) 0:01:28,26
71 Sebastian Vester (Ned) 0:01:28,67
72 Abe Celi (Ned) 0:01:28,96
73 Bryan Bouwmans (Ned) 0:01:29,47
74 Arthur Baude (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:33,72
75 Kelvin Bakx (Ned) 0:01:33,99
76 Jurriaan Vos (Ned) 0:01:34,91
77 Quentin Guex (SUI) 0:01:36,27
78 Antonie Van Noppen (Ned) 0:01:38,48
79 Chiel Schulten (Ned) 0:01:38,81
80 Joab Schneiter (SUI) 0:01:41,61
81 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 0:01:42,36
82 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:01:43,27
83 Sven De Haan (Ned) 0:01:43,34
84 Mathijs De Leng (Ned) 0:01:45,03
85 Jeen De Jong (Ned) 0:01:45,05
86 Jelmer Arendshorst (Ned) 0:01:50,56
87 Koen Paalman (Ned) 0:01:50,58
88 Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:57,96
89 Danny Maas (Ned) 0:01:58,18
90 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:03,92
91 Arjan Arentsen (Ned) 0:02:04,17
92 Gino Luca Vierhouten (Ned) 0:02:04,63
93 Danny Kroeze (Ned) 0:02:07,92
94 Dorus De Rijk (Ned) 0:02:10,19
95 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:10,92
96 Sven Tellegen (Ned) 0:02:14,77
97 Tom Jansen (Ned) 0:02:17,68
98 Christian Varweg (Ned) 0:02:18,46
99 Harm Celi (Ned) 0:02:26,82
100 Olivier Van Pelt (Ned) 0:02:33,51
101 Bradley Soden (Aus) 0:02:34,30



Gesamtwertung
1 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 16:02:10
2 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:13
3 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:18
4 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:20
5 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:00:21
6 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:23
7 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:24
8 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:32
9 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:34
10 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:35
11 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:37
12 Ruben Apers (Bel) 0:00:39
13 Ward Vanhoof (Bel) 0:00:40
14 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:40
15 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:43
16 Anders Hardahl (Den) Team ColoQuick 0:00:45
17 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:51
18 Martin Schäppi (SUI) 0:00:55
19 Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb 0:00:56
20 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:56
21 Gerben Thijssen (Bel) 0:00:59
22 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:01:00
23 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:02
24 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:02
25 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:01:13
26 Jonas Castrique (Bel) 0:01:15
27 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:01:17
28 Chiel Breukelman (Ned) 0:01:24
29 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:26
30 Aden James Paterson (Aus) 0:01:28
31 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:01:30
32 Joab Schneiter (SUI) 0:02:02
33 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:04:28
34 Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:04:56
35 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:25
36 Bryan Bouwmans (Ned) 0:05:31
37 Laurenz Rex (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:32
38 Wiebe Scholten (Ned) 0:05:33
39 Jasper Haest (Ned) 0:05:34
40 Tim Bierkens (Ned) 0:05:34
41 Chiel Smit (Ned) 0:05:36
42 Gijs Leemreize (Ned) 0:05:36
43 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:37
44 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:40
45 Wim Wittenberg (Ned) 0:05:42
46 Tim Naberman (Ned) 0:05:43
47 Youri Van Iersel (Ned) 0:05:47
48 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:52
49 Jelle Bootsveld (Ned) 0:05:52
50 Vincent Hoppezak (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:05:59
51 Arjan Arentsen (Ned) 0:06:06
52 Arthur Baude (Bel) AGO - Aqua Service 0:06:07
53 Jurriaan Vos (Ned) 0:06:10
54 Antonie Van Noppen (Ned) 0:06:13
55 Jeen De Jong (Ned) 0:06:20
56 Quinten Veling (Ned) 0:06:25
57 Tom Paquot (Bel) AGO - Aqua Service 0:06:38
58 Danny Kroeze (Ned) 0:06:43
59 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:06:43
60 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:46
61 Chiel Schulten (Ned) 0:06:57
62 Lars Oreel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:07:16
63 Dorus De Rijk (Ned) 0:07:28
64 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:07:48
65 Sebastian Vester (Ned) 0:08:20
66 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:08:41
67 Loran Cassaert (Bel) 0:08:57
68 Rhys Britton (GBr) 0:09:32
69 Gino Luca Vierhouten (Ned) 0:09:48
70 Jelle Johannink (Ned) 0:10:03
71 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:10:11
72 Kelvin Bakx (Ned) 0:10:27
73 Quentin Guex (SUI) 0:10:42
74 Mathijs De Leng (Ned) 0:10:48
75 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:11:26
76 Xavier Poels (Ned) 0:11:27
77 Nils Wolffenbuttel (Ned) 0:11:40
78 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:12:04
79 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 0:12:26
80 Robin Blummel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:12:28
81 David Van Den Berg (Ned) 0:13:07
82 Sven Tellegen (Ned) 0:13:22
83 Joe Holt (GBr) 0:14:18
84 James Tillett (GBr) 0:15:08
85 Bradley Soden (Aus) 0:15:12
86 Giacomo Ballabio (Ita) 0:16:09
87 Abe Celi (Ned) 0:16:13
88 Samuel Tillett (GBr) 0:17:48
89 Christian Varweg (Ned) 0:17:58
90 Jelmer Arendshorst (Ned) 0:18:19
91 Tom Jansen (Ned) 0:19:56
92 Peter Kibble (GBr) 0:21:16
93 Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:21:34
94 Koen Paalman (Ned) 0:22:54
95 Daniel Coombe (GBr) 0:23:10
96 Matteo Bellia (Ita) 0:23:19
97 Olivier Van Pelt (Ned) 0:24:06
98 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:24:22
99 Sven De Haan (Ned) 0:24:39
100 Danny Maas (Ned) 0:36:02
101 Harm Celi (Ned) 0:40:16



Erster Start: 15:00
Letzte Zielankunft: ca. 17:00


(wf)


Höhenprofil Olympia’s Tour 2018 - Etappe 5b
Höhenprofil Olympia’s Tour 2018 - Etappe 5b

Zum Seitenanfang von für Olympia’s Tour - Etappe 5b



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live