<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Olympia’s Tour - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.09.2018

Olympia’s Tour - Etappe 6

Info: U23: Olympia’s Tour 2018 (2.2U)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5a | 5b | 6


Dreumel - Beneden-Leeuwen (182,0 km) -> Profil
1 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 3:50:43
2 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
3 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:00
4 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
5 Chiel Breukelman (Ned) 0:00:00
6 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
7 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
8 Jelle Johannink (Ned) 0:00:00
9 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:00
10 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
11 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
12 Martin Schäppi (SUI) 0:00:00
13 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
14 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:03
15 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:05
16 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:03:01
17 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:03:04
18 Rhys Britton (GBr) 0:03:04
19 Lars Oreel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:03:04
20 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:03:04
21 Arjan Arentsen (Ned) 0:03:04
22 Chiel Schulten (Ned) 0:03:04
23 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:03:04
24 Quinten Veling (Ned) 0:03:04
25 Robin Blummel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:03:04
26 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:04
27 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:04
28 Ward Vanhoof (Bel) 0:03:04
29 Youri Van Iersel (Ned) 0:03:04
30 Antonie Van Noppen (Ned) 0:03:04
31 Laurenz Rex (Bel) AGO - Aqua Service 0:03:04
32 Chiel Smit (Ned) 0:03:04
33 Wiebe Scholten (Ned) 0:03:04
34 Jelle Bootsveld (Ned) 0:03:04
35 Tim Bierkens (Ned) 0:03:04
36 Aden James Paterson (Aus) 0:03:04
37 Vincent Hoppezak (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:04
38 Bryan Bouwmans (Ned) 0:03:04
39 Jelmer Arendshorst (Ned) 0:03:04
40 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:03:04
41 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:03:04
42 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:03:04
43 Jonas Castrique (Bel) 0:03:04
44 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:03:04
45 Gerben Thijssen (Bel) 0:03:04
46 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:03:04
47 Loran Cassaert (Bel) 0:03:04
48 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:03:04
49 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:04
50 Anders Hardahl (Den) Team ColoQuick 0:03:04
51 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:03:04
52 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:03:04
53 Mathijs De Leng (Ned) 0:03:04
54 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:03:04
55 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:03:04
56 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 0:04:03
57 Joe Holt (GBr) 0:05:18
58 Wim Wittenberg (Ned) 0:05:37
59 Nils Wolffenbuttel (Ned) 0:11:59
60 Gino Luca Vierhouten (Ned) 0:11:59
61 Bradley Soden (Aus) 0:11:59
62 Danny Kroeze (Ned) 0:11:59
63 Samuel Tillett (GBr) 0:11:59
64 Sebastian Vester (Ned) 0:11:59
65 Tim Naberman (Ned) 0:11:59
66 Koen Paalman (Ned) 0:11:59
67 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:11:59
68 Tom Jansen (Ned) 0:11:59
69 Gijs Leemreize (Ned) 0:11:59
70 Xavier Poels (Ned) 0:11:59
71 Jasper Haest (Ned) 0:11:59
72 Jurriaan Vos (Ned) 0:11:59
73 Christian Varweg (Ned) 0:11:59
74 David Van Den Berg (Ned) 0:11:59
75 Kelvin Bakx (Ned) 0:11:59
76 Sven Tellegen (Ned) 0:11:59
77 Dorus De Rijk (Ned) 0:11:59
78 Jeen De Jong (Ned) 0:11:59
79 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:11:59
80 Quentin Guex (SUI) 0:11:59
81 Giacomo Ballabio (Ita) 0:11:59
82 Olivier Van Pelt (Ned) 0:11:59
83 Arthur Baude (Bel) AGO - Aqua Service 0:11:59
DNF Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Alex Molenaar (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg
DNF Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb
DNF Joris Nieuwenhuis (Ned) Development Team Sunweb
DNF Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb
DNF Tom Paquot (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Ruben Apers (Bel)
DNF Joab Schneiter (SUI)
DNF Matteo Bellia (Ita)
DNF Peter Kibble (GBr)
DNF James Tillett (GBr)
DNF Daniel Coombe (GBr)
DNF Sven De Haan (Ned)
DNF Harm Celi (Ned)
DNF Abe Celi (Ned)
DNF Danny Maas (Ned)



Endstand Gesamtwertung
1 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 19:52:48
2 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:17
3 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:28
4 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:29
5 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:32
6 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:36
7 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:40
8 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:48
9 Martin Schäppi (SUI) 0:01:00
10 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:01:06
11 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:07
12 Chiel Breukelman (Ned) 0:01:29
13 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:34
14 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:03:26
15 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:03:29
16 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:03:30
17 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:03:40
18 Ward Vanhoof (Bel) 0:03:49
19 Anders Hardahl (Den) Team ColoQuick 0:03:54
20 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:00
21 Gerben Thijssen (Bel) 0:04:08
22 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:11
23 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:04:22
24 Jonas Castrique (Bel) 0:04:24
25 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:04:26
26 Aden James Paterson (Aus) 0:04:37
27 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:04:39
28 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:51
29 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:07:37
30 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:08:34
31 Bryan Bouwmans (Ned) 0:08:40
32 Laurenz Rex (Bel) AGO - Aqua Service 0:08:41
33 Wiebe Scholten (Ned) 0:08:42
34 Tim Bierkens (Ned) 0:08:43
35 Chiel Smit (Ned) 0:08:45
36 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:08:46
37 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:08:49
38 Youri Van Iersel (Ned) 0:08:56
39 Jelle Bootsveld (Ned) 0:09:01
40 Vincent Hoppezak (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:09:08
41 Arjan Arentsen (Ned) 0:09:15
42 Antonie Van Noppen (Ned) 0:09:22
43 Quinten Veling (Ned) 0:09:34
44 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:09:52
45 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:55
46 Chiel Schulten (Ned) 0:10:06
47 Jelle Johannink (Ned) 0:10:08
48 Lars Oreel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:10:25
49 Wim Wittenberg (Ned) 0:11:24
50 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:11:50
51 Loran Cassaert (Bel) 0:12:06
52 Rhys Britton (GBr) 0:12:41
53 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:13:20
54 Mathijs De Leng (Ned) 0:13:57
55 Robin Blummel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:15:37
56 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 0:16:34
57 Jasper Haest (Ned) 0:17:38
58 Gijs Leemreize (Ned) 0:17:40
59 Tim Naberman (Ned) 0:17:47
60 Arthur Baude (Bel) AGO - Aqua Service 0:18:11
61 Jurriaan Vos (Ned) 0:18:14
62 Jeen De Jong (Ned) 0:18:24
63 Danny Kroeze (Ned) 0:18:47
64 Dorus De Rijk (Ned) 0:19:32
65 Joe Holt (GBr) 0:19:41
66 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:19:52
67 Sebastian Vester (Ned) 0:20:24
68 Jelmer Arendshorst (Ned) 0:21:28
69 Gino Luca Vierhouten (Ned) 0:21:52
70 Kelvin Bakx (Ned) 0:22:31
71 Quentin Guex (SUI) 0:22:46
72 Xavier Poels (Ned) 0:23:31
73 Nils Wolffenbuttel (Ned) 0:23:44
74 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:24:08
75 David Van Den Berg (Ned) 0:25:11
76 Sven Tellegen (Ned) 0:25:26
77 Bradley Soden (Aus) 0:27:16
78 Giacomo Ballabio (Ita) 0:28:13
79 Samuel Tillett (GBr) 0:29:52
80 Christian Varweg (Ned) 0:30:02
81 Tom Jansen (Ned) 0:32:00
82 Koen Paalman (Ned) 0:34:58
83 Olivier Van Pelt (Ned) 0:36:10

Endstand Punktewertung
1 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 87 Punkte
2 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 80
3 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 74
4 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 53
5 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 50
6 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 42
7 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 39
8 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 33
9 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 32
10 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 29
11 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 28
12 Gerben Thijssen (Bel) 27
13 Chiel Breukelman (Ned) 26
14 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 25
15 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 22
16 Laurenz Rex (Bel) AGO - Aqua Service 22
17 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 20
18 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 19
19 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 16
20 Antonie Van Noppen (Ned) 13
21 Ward Vanhoof (Bel) 12
22 Jonas Castrique (Bel) 12
23 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 12
24 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 10
25 Arjan Arentsen (Ned) 9
26 Jelle Johannink (Ned) 8
27 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) 7
28 Anders Hardahl (Den) Team ColoQuick 6
29 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 6
30 Chiel Schulten (Ned) 6
31 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 5
32 Youri Van Iersel (Ned) 5
33 Joe Holt (GBr) 5
34 Martin Schäppi (SUI) 4
35 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 4
36 Loran Cassaert (Bel) 3
37 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 2
38 Oscar Van Wijk (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 2
39 Rhys Britton (GBr) 2
40 Bryan Bouwmans (Ned) 1
41 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 1

Endstand Bergwertung
1 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 8 Punkte
2 Antonie Van Noppen (Ned) 7
3 Aden James Paterson (Aus) 1
4 Mathijs De Leng (Ned) 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 19:52:48
2 Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:28
3 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:32
4 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:01:06
5 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:03:26
6 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:03:30
7 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:03:40
8 Ward Vanhoof (Bel) 0:03:49
9 Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:04:00
10 Gerben Thijssen (Bel) 0:04:08
11 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) 0:04:26
12 Aden James Paterson (Aus) 0:04:37
13 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:51
14 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:07:37
15 Bryan Bouwmans (Ned) 0:08:40
16 Laurenz Rex (Bel) AGO - Aqua Service 0:08:41
17 Tim Bierkens (Ned) 0:08:43
18 Chiel Smit (Ned) 0:08:45
19 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:08:49
20 Jelle Bootsveld (Ned) 0:09:01
21 Vincent Hoppezak (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:09:08
22 Antonie Van Noppen (Ned) 0:09:22
23 Quinten Veling (Ned) 0:09:34
24 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:09:52
25 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:55
26 Chiel Schulten (Ned) 0:10:06
27 Lars Oreel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:10:25
28 Wim Wittenberg (Ned) 0:11:24
29 Loran Cassaert (Bel) 0:12:06
30 Rhys Britton (GBr) 0:12:41
31 Mathijs De Leng (Ned) 0:13:57
32 Robin Blummel (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:15:37
33 Jasper Haest (Ned) 0:17:38
34 Gijs Leemreize (Ned) 0:17:40
35 Tim Naberman (Ned) 0:17:47
36 Arthur Baude (Bel) AGO - Aqua Service 0:18:11
37 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:19:52
38 Sebastian Vester (Ned) 0:20:24
39 Jelmer Arendshorst (Ned) 0:21:28
40 Xavier Poels (Ned) 0:23:31
41 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:24:08
42 Sven Tellegen (Ned) 0:25:26
43 Giacomo Ballabio (Ita) 0:28:13
44 Samuel Tillett (GBr) 0:29:52
45 Christian Varweg (Ned) 0:30:02
46 Koen Paalman (Ned) 0:34:58

Endstand Mannschaftswertung
1 SEG Racing Academy 59:39:09
2 Delta Cycling Rotterdam 0:01:23
3 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:54
4 Team ColoQuick 0:03:15
5 NWVG - Fila Cyclingteam 0:09:52
6 Lotto Soudal Development Team 0:10:17
7 Destil - Parkhotel Valkenburg 0:11:29
8 Uno-X Norwegian Development Team 0:17:18
9 Development Team Sunweb 0:19:11
10 AGO - Aqua Service 0:20:42
11 WV De Jonge Renner 0:25:24
12 Regio Oost-Nederland 0:26:22
13 Sensa - Kanjers voor Kanjers 0:31:19
14 Regio Willebrord 0:34:54
15 IAM Excelsior 0:36:11
16 Krush IJsselstreek Cycling Team 0:39:24
17 Wales Racing Academy 0:45:30
18 HSK Trias-Mooi Jong 1:23:42
Regio Bladel
Regio De Peddelaars



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 16:49


(wf)


Höhenprofil Olympia’s Tour 2018 - Etappe 6
Höhenprofil Olympia’s Tour 2018 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Olympia’s Tour - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live