<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.09.2018

Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 1

Info: Frauen: Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Saint-Marcel-d'Ardčche - Beauchastel (65,6 km) -> Profil
1 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 1:32:59
2 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:00:00
3 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
4 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
5 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:00:00
6 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
7 Eva Buurman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
8 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:00:00
9 Thi That Nguyen (Vie) 0:00:00
10 Demi Vollering (Ned) 0:00:00
11 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:00
12 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:00
13 Janneke Ensing (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
14 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
15 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate 0:00:00
16 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:00
17 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
18 Gyunel Mekhtieva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
19 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
20 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
21 Sara Mustonen (Swe) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:00
22 Sara Bergen (Can) Rally Cycling 0:00:00
23 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
24 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
25 Julie Van De Velde (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
26 Beate Zanner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:07
27 Tereza Neumanová (Cze) Team Dukla Praha 0:00:07
28 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:00:07
29 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:00:07
30 Sarah Rijkes (AUT) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:07
31 Marina Ivanyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:07
32 Emily Newsom (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
33 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:00:07
34 Belle De Gast (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:07
35 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:07
36 Hannah Gruber-Stadler (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:07
37 Abigail Mickey (USA) Rally Cycling 0:00:07
38 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:07
39 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:07
40 Melissa Van Neck (Cze) Team Dukla Praha 0:00:07
41 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
42 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
43 Kathrin Schweinberger (AUT) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:07
44 Tereza Korvasová (Cze) Team Dukla Praha 0:00:07
45 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:07
46 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:00:07
47 Ema Cetkovská (Cze) Team Dukla Praha 0:00:07
48 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha 0:00:07
49 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:07
50 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:07
51 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:07
52 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:07
53 Teniel Campbell (Tto) 0:00:07
54 Anabelle Dreville (Fra) 0:00:07
55 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:00:07
56 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:07
57 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:00:07
58 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:07
59 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 0:00:07
60 Špela Kern (Slo) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:07
61 Nina Buijsman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:07
62 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:07
63 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:07
64 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:07
65 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:07
66 Paula Andrea Patińo Bedoya (Col) 0:00:07
67 Omer Shapira (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:00:07
68 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:00:07
69 Senna Feron (Ned) 0:00:07
70 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:00:07
71 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:07
72 Janelle Cole (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:07
73 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:07
74 Valeriya Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:07
75 Esther Van Veen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:07
76 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:07
77 Sofie De Vuyst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:07
78 Sylvia Gehnböck (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:07
79 Githa Michiels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:07
80 Frederique Larose Gingras (Can) 0:00:07
81 Gillian Ellsay (Can) Rally Cycling 0:00:07
82 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:07
83 Marissa Baks (Ned) 0:00:07
84 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:00:07
85 Lexie Millard (USA) Team Illuminate 0:00:07
86 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:07
87 Aida Nuńo Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:07
88 Marlies Van Der Lugt (Ned) 0:00:07
89 Shoko Kashiki (Jpn) Team Illuminate 0:00:07
90 Iryna Semenova (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:07
91 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:07
92 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:07
93 Carolin Schiff (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:07
94 Jarmila Machacová (Cze) Team Dukla Praha 0:00:07
95 Lara Defour (Bel) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:07
96 Kathrin Hammes (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:07
97 Olena Sharga (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:07
98 Marion Sicot (Fra) 0:00:07
99 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:07
100 Zsófia Szabó (Hun) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:07
101 Agua Marina Espinola (Par) 0:00:07
102 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:00:07
103 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
104 Anna Gabrielle Traxler (Can) 0:00:07
105 Grace Anderson (NZl) Team Illuminate 0:00:07
106 Gali Weinberg (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:00:07
107 Angelika Tazreiter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:07
108 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:07
109 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:07
110 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:07
111 Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:07
112 Tetiana Riabchenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:07
113 Fernanda Yapura (Arg) 0:00:07
114 Sophie Enever (GBr) 0:00:07
115 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:07
116 Marjolaine Bazin (Fra) 0:00:07
117 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
118 Margot Clyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:07
119 Nerea Nuńo Iglesias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:07
120 Miriam Bar-On (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:00:07
121 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:00:29
122 Veronika Anna Kormos (Hun) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:29
123 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:29
124 Illi Gardner (GBr) 0:00:29
125 Annina Jenal (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:29
126 Roni Fishman (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:00:29
127 Femke De Graaff (Ned) 0:00:29
128 Mosana Debesay (Eri) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:29
129 Tina Schulz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:29
130 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:29
131 Jessy Druyts (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:29
132 Sara Olsson (Swe) 0:00:39
133 Kara Lilly (Can) 0:00:41
134 Marina Likhanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:41
135 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:41
136 Avital Gez (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:00:41
137 Eva Luca (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:41
138 Bérengčre Staelens (Fra) 0:00:56
139 Seda Krylova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:12
140 Amit Moran (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:01:12
141 Karina Birkenes (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:12
142 Melanie Klement (Ned) 0:13:36
DNS Sabrina Stultiens (Ned) Nationalmannschaft Niederlande



Gesamtwertung
1 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 1:32:59
2 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:00:00
3 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
4 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
5 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:00:00
6 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
7 Eva Buurman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
8 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:00:00
9 Thi That Nguyen (Vie) 0:00:00
10 Demi Vollering (Ned) 0:00:00
11 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:00
12 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:00
13 Janneke Ensing (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
14 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
15 Mikayla Harvey (NZl) Team Illuminate 0:00:00
16 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:00
17 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
18 Gyunel Mekhtieva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
19 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:00
20 Elena Pirrone (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
21 Sara Mustonen (Swe) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:00
22 Sara Bergen (Can) Rally Cycling 0:00:00
23 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
24 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
25 Julie Van De Velde (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
26 Beate Zanner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:07
27 Tereza Neumanová (Cze) Team Dukla Praha 0:00:07
28 Katherine Maine (Can) Rally Cycling 0:00:07
29 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:00:07
30 Sarah Rijkes (AUT) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:07
31 Marina Ivanyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:07
32 Emily Newsom (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
33 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:00:07
34 Belle De Gast (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:07
35 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:07
36 Hannah Gruber-Stadler (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:07
37 Abigail Mickey (USA) Rally Cycling 0:00:07
38 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:07
39 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:07
40 Melissa Van Neck (Cze) Team Dukla Praha 0:00:07
41 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
42 Alice Cobb (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
43 Kathrin Schweinberger (AUT) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:07
44 Tereza Korvasová (Cze) Team Dukla Praha 0:00:07
45 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:07
46 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:00:07
47 Ema Cetkovská (Cze) Team Dukla Praha 0:00:07
48 Nikola Bajgerová (Cze) Team Dukla Praha 0:00:07
49 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:07
50 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:07
51 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:07
52 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:07
53 Teniel Campbell (Tto) 0:00:07
54 Anabelle Dreville (Fra) 0:00:07
55 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:00:07
56 Eider Merino Cortazar (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:07
57 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:00:07
58 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:07
59 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 0:00:07
60 Špela Kern (Slo) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:07
61 Nina Buijsman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:07
62 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:07
63 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:07
64 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:07
65 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:07
66 Paula Andrea Patińo Bedoya (Col) 0:00:07
67 Omer Shapira (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:00:07
68 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:00:07
69 Senna Feron (Ned) 0:00:07
70 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:00:07
71 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:07
72 Janelle Cole (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:07
73 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:07
74 Valeriya Kononenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:07
75 Esther Van Veen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:07
76 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:07
77 Sofie De Vuyst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:07
78 Sylvia Gehnböck (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:07
79 Githa Michiels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:07
80 Frederique Larose Gingras (Can) 0:00:07
81 Gillian Ellsay (Can) Rally Cycling 0:00:07
82 Lorena Llamas Garcia (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:07
83 Marissa Baks (Ned) 0:00:07
84 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:00:07
85 Lexie Millard (USA) Team Illuminate 0:00:07
86 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:07
87 Aida Nuńo Palacio (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:07
88 Marlies Van Der Lugt (Ned) 0:00:07
89 Shoko Kashiki (Jpn) Team Illuminate 0:00:07
90 Iryna Semenova (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:07
91 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:07
92 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:07
93 Carolin Schiff (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:07
94 Jarmila Machacová (Cze) Team Dukla Praha 0:00:07
95 Lara Defour (Bel) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:07
96 Kathrin Hammes (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:07
97 Olena Sharga (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:07
98 Marion Sicot (Fra) 0:00:07
99 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:07
100 Zsófia Szabó (Hun) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:07
101 Agua Marina Espinola (Par) 0:00:07
102 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:00:07
103 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
104 Anna Gabrielle Traxler (Can) 0:00:07
105 Grace Anderson (NZl) Team Illuminate 0:00:07
106 Gali Weinberg (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:00:07
107 Angelika Tazreiter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:07
108 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:07
109 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:07
110 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:07
111 Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:07
112 Tetiana Riabchenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:07
113 Fernanda Yapura (Arg) 0:00:07
114 Sophie Enever (GBr) 0:00:07
115 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:07
116 Marjolaine Bazin (Fra) 0:00:07
117 Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:07
118 Margot Clyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:07
119 Nerea Nuńo Iglesias (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:00:07
120 Miriam Bar-On (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:00:07
121 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:00:29
122 Veronika Anna Kormos (Hun) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:29
123 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:29
124 Illi Gardner (GBr) 0:00:29
125 Annina Jenal (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:29
126 Roni Fishman (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:00:29
127 Femke De Graaff (Ned) 0:00:29
128 Mosana Debesay (Eri) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:29
129 Tina Schulz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:29
130 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:29
131 Jessy Druyts (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:29
132 Sara Olsson (Swe) 0:00:39
133 Kara Lilly (Can) 0:00:41
134 Marina Likhanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:41
135 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:41
136 Avital Gez (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:00:41
137 Eva Luca (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:41
138 Bérengčre Staelens (Fra) 0:00:56
139 Seda Krylova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:12
140 Amit Moran (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:01:12
141 Karina Birkenes (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:12
142 Melanie Klement (Ned) 0:13:36



Start: 09:00
Zielankunft: ca. 10:38 - 10:49


(wf)


Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardčche 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Tour Cycliste Féminin International de l’Ardčche 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live